Охота на лиса

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 807 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

мальчишка?

Настройки
Так как Ривай всю ночь не спал, пытаясь переварить то, что сказала подруга, он не выходил целый день на улицу, а отсыпался. Когда он проснулся, на улице уже был закат. Решив хоть чуть-чуть подышать свежим воздухом, он вышел к себе на участок и немного там погулять. Проходя по всему двору, он заметил, что в углу ближе к лесу забор немного разошёлся. Решив воспользоваться моментом, он отодвинул доску и вышел в лес. Вспомнив рассказ Ханджи, он вернулся быстро домой и взял меч, который лежал под его кроватью, и вернулся обратно. Шёл он в глубь леса по прямой и иногда делал маленькие черточки на деревьях ножом, который он носит всегда собой, чтобы потом не заблудиться и выйти обратно в деревню. От каждого шороха и от каждого хруста веток Леви поворачивал голову и взгляд в сторону, откуда доносились звуки. Ощущение, что кто-то следит, появилось где-то после 15 минут от дома. Услышав, что сзади хрустнула ветка и сзади был какой-то звук шага, он быстро схватился за меч и остановил его конец возле чьей-то глотки. -Ой, ты так резко и неожиданно развернулся. Не пугай так-сказал какой-то незнакомец. -Парнишка? Что ты забыл в этом лесу? Дома что ли скучно?- со злостью в голосе спросил Леви. -А можно для начала убрать эту острую железку от моего горла?-немного нервно, но с добротой спросил мальчик. Когда Ривай убрал меч, он продолжил- Меня зовут Эрен. Нет, мне не скучно в деревне. Я там не живу. Этот лес-мой дом. Я здесь с рождения живу. Как я тебя тут нашёл, это отдельная история. Просто когда гулял, увидел крестики и наткнулся на тебя. Мальчишка был чуть выше Леви. Зелёные глаза затягивали и зачаровывали. Русые короткие волосы и обычная футболка с брюками могли подтвердить то, что он обычный парнишка. -Живёшь? Здесь? Это как. Здесь же живёт лис-убийца и по типу того. Разве нет?- раз уж на то пошло, то не упускать же возможность узнать информацию. -Кумихо? Да, живёт. Но я его не видел за всю жизнь. Родители говорили, что он хозяин этого леса и за вред природе будет худо. Поэтому я и обратил внимание на крестики.-Эрен сказал даже больше чем надо. Из-за того, что ему не с кем разговаривать, то он мог и вечность болтать с кем-то.-Уже кстати темнеть начинает, тебе не пора обратно? И в правду, посмотрев на небо, Леви заметил уже темнеет. Ему надо было как-то быстро добежать домой. Пытаясь найти крестик на дереве, чтобы понять в какую сторону бежать, он еще больше потерялся. -Тебя проводить? Все равно дом недалеко. Я думаю успею и тебя и к себе вернуться.-подойдя к Риваю спросил Эрен. Выдохнув, Леви схватил мальчишку за футболку. Эрен повёл его в сторону деревни. Пока они шли,Ривая не покидало ощущение слежки. В какой-то момент оно стало намного сильнее. -Слушай, шкет. Почему ты живёшь здесь, а не с остальными людьми? Разве тебе не хочется общаться?-решил хоть как-то отвлечь себя Леви. -Меня зовут Эрен, а не шкет. Я вырос и жил здесь всю жизнь. Я привык к одиночеству. В деревне слишком шумно и много людей. Мне не комфортно и страшно возле неё находится. А ты мне тут задаёшь вопрос: почему я не хочу. -Извини конечно, если заколебал вопросами, но у тебя нет ощущения слежки сейчас?-Ривай просто уже не мог. Ощущения слежки проглатывали его. -Хм.Возможно есть. Скорее это волки. Они любят бегать. Но почему они тут я не знаю.-Ответил немного напряженным голосом Эрен. Он знал их наизусть и понимал, что что-то хорошее они точно не задумали. Услышав скулёж, Эрен повернул в сторону звука голову и направился туда. Леви решив, что раз уж связался, то надо пойти и с ним. Дойдя до места, они обнаружили волка, который попал в капкан. Подходя ближе он начал скалиться и рычать на мальчишку и Леви рефлексом достал меч. -Убери. Ты её пугаешь больше, чем она тебя. К тому же я тебе уже вроде говорил не доставать его.- услышав звук оружия сказал Эрен уже сидя на корточках возле волчицы. Аккуратно взяв капкан и раскрыв его, пойманная убрала лапу и легла под дерево.-Жди здесь, последи чтобы она не ушла.- Сказал зеленоглазый мальчишка Леви и ушёл. Убрав меч он обратил внимание на спокойствие волчицы и сел на траву. На улице уже стемнело. Еле-еле что-то видно. Эрен вернулся минут через 5. Он принёс толстую ветку и лианы. Подойдя к волчице, он приложил палку к лапе и обвязал её лианами. Будто гипс. После всей это процедуры раненая смогла встать на лапу и вообще ходить. Леви смотрел за всем этим происходящим и просто удивлялся. Ну уж то и в правду этот мальчишка настолько привык к жизни в лесу, что даже волкам помогает. Поднявшись с травы и подойдя к Эрену, волчица направилась в сторону, где показалась оставшаяся стая. -Пошли, уже стемнело. Ты точно не дойдёшь если я не проведу. Потеряешься и набредёшь на болото.- взяв за футболку потащил за собой Эрен Леви. -Болото? Его же легко заметить.-уже спокойно идя рядом сказал Ривай. К чему он поднял эту тему. -Это болото нет. В основном все животные и люди, которые заблудились набредают на него и в итоге вязнут там. Думаю там много трупов найдут, если можно будет убрать его. Поэтому я и говорю, заблудишься и смерть настигнет.-уже доходя до деревни сказал Эрен. Парни дошли до последних деревьев. Леви поблагодарил Эрена за помощь и направился уже в деревушку. Проследив, что тот зашёл в дом и закрыл дверь, он решил немного еще из-за кустов в тихую понаблюдать за жителями. -Не думала, что ты заговоришь с человеком, та и вообще проведёшь его обратно. Не уж то ты сегодня добрый?- сказала за спиной Эрена девушка. -Ты решила с раненой лапой проследить за нами? К тому же я не обязан отвечать на твой вопрос.-спокойным голосом ответил тот-Ты не заметила, что было на его шее? То ожерелье. Оно очень знакомое, но я не помню где я его видел-Эрен уже развернулся к девушке.-Что думаешь по-этому, Микаса? -Решила посмотреть что ты с ним сделаешь. Та к тому же эта лапа была моя рука. Поэтому всё нормально. Ходить могу. На счёт ожерелья я не знаю. Не думаешь, что это фальшивка? Мало ли что-черноволосая девчонка посмотрела а сторону деревни Кио и потом на Эрена. -Не знаю, всё возможно. Ладно, пошли уже обратно. Мне не нравится здесь. Слишком шумно и много людей. Немного отойдя от места, где был переговор, на месте мальчишки появился красивый, пышный и крупный лис с девятью хвостами. Немного встряхнувшись, он дождался, пока девушка обретёт облик волчицы и они направились в глубь леса.
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник