Охота на лиса

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 807 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

так значит ты Кумихо

Настройки
На утро Леви проснулся уставший. Он находился за весь вечер. Вспомнив, что произошло тем вечером, Леви решил попытаться сложить пазл. Он пытался сложить всю информацию от мальчишки с рассказом Ханджи. Но не получалось. Не хватало деталь. Информации всё равно очень мало. Единственное, что его напрягло так это то, что в лесу живёт мальчишка, который спокойно может подойти к волку. Так же он пытался понять про болото. Не уж то убийства Кумихо это ложь и люди просто застревали в болоте. Кумихо там живёт, но не показывается. Это очень странно. Пока он раздумывал, к нему постучались. Открыв дверь, за ней была Ханджи. Впустив девушку, он уселся к себе на застеленную кровать и начал наблюдать за действиями подруги. -Левииии. А где ты вчера был? Я заходила к тебе, а дома никого. Даже удивлена была. Ты же обычно дома сидишь. Я даже к Эрвину подходила спрашивала не видел ли он тебя.- сев рядышком начала спрашивать та. -Я просто решил прогуляться вечером. А до вечера я спал, так как не мог уснуть. Зачем тебе кстати нужен был я? Что-то стряслось?-Леви вопросительно посмотрел на Ханджи. Ему нужно было как-то выкрутится с положения. Не говорить же ей, что он пошёл в лес, встретил там парнишку, они спасли волка и разошлись. -Эрвин новый план придумал. Он предлагает уже ночью отправится туда. Или во время заката. Может там что-то найдём. Но в этот раз без собак. Он думает, что тот просто чувствовал их и спрятался. Отправляемся как он сказал через неделю. Надо подготовится.-Ханджи положила руку на плечо Леви и уже смотря ему в глаза спросила-Ты ведь пойдёшь с нами? Отодвинув от себя девушку, он сказал, что пойдёт с ними и будет готовится. Поговорив ещё какое-то время, Ханджи ушла, а у Леви теперь крутится в голове «надо ли предупредить Эрена». Почему-то у него все равно были сомнения того, что он обычный человек. С другой стороны, если это был Кумихо, то он убил бы Леви. Но тот проводил его до деревни и как ему показалось даже проследил, пока он не зайдёт в дом. Наступал вечер и все же Ривай решился снова сходить в лес на поиски мальчишки. Он снова выбрался в тихую так же, как и в тот раз, но уже без ножа. Леви помнил слова Эрена, он запомнил, что в этом лесу запрещено вредить природе. Идя примерно по той же дорогой, он осматривал всё вокруг уже без такого сильного волнения и напряжения. Высокие крупные деревья, птицы, белки, кролики. В лесу было прекрасно. Его мнение с детства было такое и оно не меняется. Услышав шуршание в левой стороне, он повернул голову, но никого не увидел. Направившись в сторону шума, перед ним появилась та волчица, которая была ранена капканом. Посмотрев друг на друга, Леви всё таки решился попробовать подойти поближе, но увидя оскал и рычание после трёх шагов в её сторону остановился. -Слушай, я не причиню тебе вреда. Если бы хотел, ещё и тогда бы убил, но я не хочу нарушать правило, которое сказал Эрен, к тому же у меня нет и мыслей об этом.Ты можешь меня провести к нему? Мне просто нужно ему кое-что сообщить. Это важно. На оружие можешь даже проверить-Леви поднял руки показав, что нет никакого оружия. Волчица начала подходить к нему и перед Риваем появилась черноволосая девушка. После увиденного, глаза у него расширились и он одного слова сказать толком не мог. Девушка прошла мимо него кинув фразу «пошли» и потянула его за кофту, чтобы тот пришёл в чувство и пошёл за ней. Пол дороги они шли молча, но все же Леви решил спросить про то, что произошло совсем недавно. -Слушай, а вы все тут так можете превращаться? Или я просто щас что-то не понял.-Ничего умнее он не мог придумать, поэтому после вопроса, тот посмотрел на девушку, которая всё дальше и дальше вела в глубь леса. Поняв, что от нее ответа не получить, Ривай продолжил идти рядом и рассматривать лес, потому что так глубоко он никогда не заходил. -Рассказать всё я тебе не могу. Будет интересно дальше-спроси Эрена. Он и так мне запрещает показываться в облике. Считай как нарушение. На твой вопрос могу ответить: да, все. Но каждый из нас не показывает свои личности. Мою личность знает только Эрен, ещё пару волков из стаи и теперь ты. Кстати меня зовут Микаса, а твое имя уже я знаю. Эрен тоже. Откуда тоже у него спросишь.-На этом Микаса остановилась и продолжила остальной путь молча. Ривай тоже шёл уже молча. Он пытался по полочкам разложить всё, что сказала девушка. Все. Значит Эрен тоже превращается. Но в кого. Девятихвост. Только он лезет в голову. Не верит этой мысли, но всё сходится. Почему тогда по легендам он всех убивает. Он даже пальцем не тронул его. Леви решил узнать всю тайну. Пускай ему придётся долго сюда ходить ради этого, но узнать он должен. Подходя к какой-то поляне, Микаса рукой немного вперёд толкнула Леви и он увидел того самого мальчишку, который лежал под деревом и дремал. Девушка побежала в сторону Эрена. Леви просто быстрым шагом, но пытаясь догнать пошёл за ней. -Эрен, вставай давай. Ты и так спишь целый день.-Микаса пыталась разбудить его, но не получалось. -Если тронешь хоть пальцем меня еще раз, я тебе руку откушу.-приоткрыв глаза ответил зеленоглазый мальчишка и уселся на траву.- Чего тебе? Поспать не даёшь. И так всю ночь не спал.- Потерев сонные глаза и увидев Леви глаза расширились и посмотрев сначала на Микасу, а потом снова на него, он непонимающе посмотрел на них. -Не спрашивай даже. Он попросил привести к тебе, чтобы что-то сказать. Больше я ничего не знаю. И да, мне пришлось показать личность. Прости. Он уже знает теперь про тайну леса.-Микаса потерла рукой затылок и уселась на траву. Встав и подойдя к Леви, который всё так же стоял и не понимал что происходит, он посмотрел в его глаза. Ривай отвёл взгляд и откашлялся отойдя чуть-чуть назад. -Не спрашивай почему, но у меня информация появилась, которую по логике я не должен говорить. В общем как мне сегодня утром сказали, что через неделю развед-отряд снова придёт в лес, чтобы поймать девятихвоста. Я не знаю что они удумали, но вот информация.-Леви сел на камень, который находился рядышком в теньке и смотрел то на мальчишку, то на девушку. Эрен стоял неподвижно и смотрел куда-то в даль. В какой-то момент он улыбнулся и посмотрел в сторону, откуда пришли Леви и Микаса. -Зайчата решили поиграть наоборот. Интересно, интересно. В какое время суток они собираются придти?- повернувшись к Риваю спросил Эрен. -Ну вроде в то, как я вот второй раз прихожу. Во время заката или чуть раньше. Могу уточнить и завтра получше рассказать.-Леви сел поудобнее на камень и ждал ответ. -Не нужно. Я уже и так все понял. Спасибо за информацию. Леви, я кстати хотел спросить тебя- Эрен подошёл быстренько к лицу Леви и положив одну руку на плечо, а другую на шею, где была цепочка.- Откуда у тебя оно? Ну украшение. -А…это ожерелье…оно досталось мне от родителей, но я их не помню. Они погибли, когда мне было 5 лет. Единственное, что осталось от них, это оно и дом. А что?-Леви склонил голову и посмотрел на Эрена. -Просто слишком знакомый символ. Ничего большего.-Эрен отошёл от Леви и сел на траву. Из-за облаков вышло солнышко и солнечные лучи падали на него. Зелёные глаза блестели и смотрели на небо. -Эрен, я ведь верно понимаю, что и ты можешь превращаться? Раз Микаса волк, то ты тогда кто? Просто среди всей информации, которая у меня появилась за последние два дня только 1 вариант.- Леви посмотрел на мальчишку и ждал ответа. Заметив, что Эрен улыбнулся и продолжал смотреть на небо, Ривай напрягся. -И какой же вариант? Хотя я уже знаю твой ответ. Всё верно. И что теперь делать будешь? Бежать и рассказывать всем?-всё так же с улыбкой проговорил он. Леви не знал, что ответить, но мысленно дав себе пощёчину ответил. -Ничего я рассказывать никому не собираюсь. Бежать тоже. Я с первого дня еще понял, что все эти легенды ложь. Потому что по легенде деревни ты бы убил меня сразу же. Ты и не выглядишь на убийцу и по типу того.-Леви встал с камня и облокотился левым плечом на дерево. -Ха, и то верно. Я не убиваю никого и дал тебе даже подсказку при первой встречи. Болото. И всё же, почему решил предупредить?-Эрен встал с травы и уже смотрел на Леви. Микаса сидела и слушала этих двоих и удивлялась тому, что мальчишка решил не соврать. -Ощущение было, что потом буду корить себя за то, что не предупрежу. К тому же я вспомнил песню матери. Она пела фразу «лес и деревня друзья, люди и звери враги». Как я понял, она имела ввиду, что люди будут нападать на лес. -«Нужно найти к ним подход, иначе…» а дальше я не помню, но тоже эти строчки знакомы. Они будто описывают всю эту ситуацию.-сказала Микаса. Она подошла к мальчишкам и они втроём стали это обсуждать. Солнце уже зашло и на улице была полная темнота. Только луна освещала весь лес. Немного ещё поговорив, Микаса ушла к стае, а Эрен проводил снова Леви домой и ушёл к себе. Дом Эрена находился на одной из трёх полянок в самой середине леса. Он был одноэтажным и деревянным, но зато достаточно комфортным для Кумихо. Улёгшись на кровать, он погрузился в царство Морфея, но всё же иногда просыпался и пытался вспомнить продолжение фразы.
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)