Тайное всегда становится явным

R
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 42 001 слово, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

Нокаут приводил в сознание зама Мегатрона. Проул был уже на грани отключки. — М-да... Командующий! — парня встряхнули за плечи. — М... — Проул стал медленно приходить в сознание. — Слава Праймусу. Ну чего вы так? Не все так плохо же. Это тебе не Предакинг предок. — Нокаут, это автоботы. — с ноткой злости проговорил Мегатрон. — Спокойно... Это не так уж и плохо. — медик пытался сохранять более адекватную обстановку. Ключевое слово ,,пытался". Мегатрон всегда очень негативно относился к автоботам. На красноволосого зло глянули. Он боязливо вздрогнул. Нок поняв, кивнул. — А что с Проулом будем делать? Названный тихо сидел, уставившись в пол. — Может с тобой сходить. Выясни его вторичный пол. Киллер резко оживился. — Опана тополя. Проул, неужели вы спустились с небес на землю? — усмехнулся Нок. — Какой еще вторичный пол? Я разве на альфу не похож? — В том-то и дело, что не очень-то и похож. У тебя очень худое тело, рост не слишком и высокий, мышечной массы нет, да и тем более, альфа всегда чувствует второго альфу, ты же более менее смахиваешь на бету или омегу. — пояснил мужчина, уже чуть успокоившись. — Нокаут. — Понял, мой лорд. Проул, иди сюда. — Что за произвол?! С какой стать я должен тебя слушать? — Это приказ. — прошипел Мегатрон. — А если я не хочу? Тем более я типа же имею права голоса... — Нокаут, займись им, а я пока прочитаю отчёт Старскрима об оружейных запасах. Проул офигел. Что за фигня? Алый подошёл. У киллера как-то странно кольнуло в грудной клетке, ноги подкосило, в глазах стало темнеть... Дальше события, как в тумане.

***

Парень очнулся уже в мед.бее. Был слышен писк медицинских приборов и пахло спиртом. — Вы как? — проговорил осторожно знакомый голос. — Голова болит... И сонливость какая-то... — И как давно эта метка у вас? — Нокаут был в лёгком прибывании шока. Ну да. Узнать то, что главнокомандующий омега. Он читал в даттпаде показатели. — Нокаут... Давай это останется между нами, и в медицинской карточке ты запишешь что-нибудь другое... — Эм...ну....а что вы будете делать, если попросят показать метку, м? Тем более вряд-ли получится запись изменить, я плохо умею врать. Да и вы же слышали, что Мегатрон сказал. Вы не смахиваете на альфу, даже на гамму к сожалению. — Шлак. Метку закрашу, я не могу так опозориться. — руки Проула почти незаметно дрожали. Док решил на этом не заострять внимание. — Можно ваше давление измерить, просто у меня есть предположение одно, надо его проверить. — Что? Ну ладно, что ли... — парень протянул руку. — Вот и отлично. — медик взял тонометр. — А что произошло? А то я не помню. Темнота только, и всё. — Вы в обморок упали. — Нок глянул на прибор. — Плюсом у вас вот давление... Просто обычно такое давление и обморок из-за перегрузки бывает у омег... перед течкой... — Шлак... Ну нет. Это точная информация? — киллер просто не мог в это поверить. — Наши приборы не могу ошибаться. Они точны. — И что мне делать?.. — Могу дать подавители, но будет голова у вас часто болеть. — сказал Нокаут, взяв баночку с таблетками. — Плюсом очень частая усталость, также память чуть ухудшиться. — Будь, что будет. Хорошо. — И посещайте медиков. На всякий случай. Это всё не шутки. Как никак препараты останавливают природное развитие организма. — Через сколько дней начнётся...это...этот так называемый процесс? — спросил дес, стараясь сдерживать в голосе хоть какие-то нотки спокойствия. — Примерно через неделю или полтора, сейчас просто идёт подготовка организма, примерно через пять дней у вас обостриться чувствительность и обоняние, но таблетки должны этому противостоять. Сама течка длиться дней шесть или неделю, будет более сильная усталость, головная боль и желание поспать, изредка может болеть живот. Потом течка будет регулярно происходить раз в три или четыре месяца. А и да. Метка на руке будет жечь, тем самым напоминая о наличии вашего альфы. Это надо будет стараться игнорировать. Говорю сразу, боль не слишком так и слабая, даже не средняя. Сможете это протерпеть? — Да, смогу. А нельзя что-то мне вколоть и чтобы в принципе всего этого не было? — К сожалению нет, второй вариант это просто найти альфу, готового вам "помочь". Проулер поморщился. Ну нет. — Кхм, я и с таблетками справлюсь. В день сколько надо их принимать? — Пять штук. Препарат довольно сильный, должно подействовать, в крайнем случаее, если все будет настолько плохо, можно и семь взять. — Я понял, что ты будешь писать в моей медицинской карточке?.. — Думаю можно правду, всё равно карточки людей более высокого ранга лежат под строжайшим присмотром и недопустимо, чтобы их читали другие войны. — Хоть что-то... — голос Проула чуть дрогнул, он глянул на баночку с таблетками в своих руках. — Я же могу уже идти?.. — Да, конечно. Не смею вас задерживать.

***

Проул зашёл в отсек. На душе было скверно. Очень. Просто внутри какая-то пустота. Ещё Мегатрон что-то написал. Может лучше не смотреть?.. Парень взял даттпад и сел на платформу. Уже прошло три месяца, как трансформеры стали людьми. — Фух. Всего-то? Просто сделать внешность более десептиконскую? А потом кое-кого допросить. Спасибо, что не казнь. Второй зам Мегатрона слегка повеселел. Но совсем немного. В голове было много тревожных мыслей. Боль уже ушла. Наверное таблетки помогают. Десептикон на миг закрыл глаза. Херово. Чувство одиночества какого-то, его родители вот оказывается автоботы. Просто, вот кому он нужен? Метка предательски стала жечь. Боль была лёгкая. Хах. Как там Нокаут сказал, напоминание? Серьёзно? — Я сам со всем справлюсь... И помощь мне не нужна. Пф. Парень резко встал. Голова чуть закружилась. Он медленно дошел до ванны и глянул на себя в зеркало. Н-да. Почему это он на десептикона не похож? Черные волосы с ярко-голубыми концами, красный визор, черная кожанка, синяя удлиненная майка, джинсы. — Конечно же, как я мог забыть... Хах. Начало войны же тогда было... "И меня заставили сменить цвет брони и позывной..." — грустно подумал киллер. Раньше его корпус был голубо-золотого цвета с чёрными вставками. Он аккуратно снял визор. В зеркале было изображение человека с голубыми глазами. Цвет оптики, как почти у всех автоботов. — И эта вещь считай делает меня другим человеком. Забавно. Проул стал искать в маленьком навесном шкафчике черную краску для волос. Не будет больше частички его "прошлой" жизни на волосах. Жалко, что с глазами нельзя ничего сделать. Найдя нужную вещь, он снял верхнюю одежду, чтобы её не замазать. Парень опять глянул в зеркало. На груди была татуировка в виде знака десептиконов, на другой руке, где нет метки, были бинты. Последствие недавнего "срыва", примерно неделю назад. Всё таки Мегатрон прав, киллер слишком худой. Он надел одноразовые перчатки и стал выкрашивать специальной кисточкой ярко-голубые кончики волос в чёрный и мрачный цвет. Также лучше? Правда? Спустя часа два краска окончательно высохла. Волосы Проула теперь были пепельно-чёрными. Второй заместитель надел обратно визор. По одежде парень решил ничего не менять. Разве только сменить синюю майку на чёрную. Вот хотели его видеть более "десептиконским". Получили.
38 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)