***
Проул проснулся в семь утра. Как обычно. Но сегодня получилось не выспаться от слова совсем. Всю ночь дико болела голова. Парень уже стал задумываться о том, чтобы не пользоваться таблетками, а попробовать другой вариант, но он очень быстро отогнал эти мысли. Он уже привык. Глупые мысли. Парень фыркнул, медленно встав. Ноги подкосило, но он устоял. — Надо будет пострадать всего-то две недели... Я справлюсь... Наверное... Однако оказалось, что эти две недели будут самыми долгими за его жизнь. Перед глазами упрямо плыло, и стоило ему выйти в коридор, как он тут же столкнулся с вехиконом и выругался. — Арх, чтоб тебя Юникрон побрал! — киллер потёр голову. Было больно. Он даже проигнорировал то, что забыл причесаться и его волосы были сильно взъерошенные. Вехикон проворно юркнул мимо, неразборчиво пробормотав что-то вроде "извините". Проул даже не успел что-либо сделать, как того и след простыл, так что оставалось разве что плюнуть и махнуть рукой. "Куда я обычно утром хожу? В главную рубку?" — спросил сам себя дес. Воспоминания были какими-то мутными и плохо запомнившимися. Киллер подумал, подумал и решил идти туда, чтобы не стоять на месте. Теперь он проклинал создателей этого громадного корабля, которые почему-то забыли оставить потомкам указатели или хотя бы карту с расположением помещений. Хоть бы камень поставили, как в сказке: "Прямо пойдешь, в медблок попадешь, если полироль не возьмёшь, погибнешь. Налево пойдешь, в запой уйдёшь, потому что мир нелогичен. Направо пойдешь, все мозги тебе вынесут, ибо отчёт сам себя не сделает." Часа три парень просто плутал по коридорам, хотя всегда хорошо ориентировался в Немезиде. На утреннее собрание он, чего и следовало ожидать, опоздал. Понял он это, лишь когда на пути стало попадаться все больше оживлённо переговаривающихся десов, странно глядящих на злобного и лохматого зама. В конце концов он уткнулся носом в чьё-то знакомое плечо и поднял голову, осматривая внезапно возникшее у него на пути препятствие. — Блять! — Проул как-то резко отпрыгнул назад. "Препятствие" моргнуло одним глазом и наклонило голову набок. — Ты чего? Проул? Названный мотнул головой. Картинка наконец стала чётче. — Тебя почему на собрании не было? Киллер с горем пополам узнал говорившего, это был тот, кого не узнать было трудно. То есть Шоквейв. — К чему вопрос, солдат? Тебя не должны волновать проблемы старшего по званию. — у зама была "каша" в голове, поэтому это единственное, что смог он сказать. Логик задумчиво покачал головой, решив не злить и так злобного парня, состояние которого нельзя было охарактеризовать как хорошее. — Лорд Мегатрон просил вас, - мужчина иронично выделил местоимение, - подойти к нему. Проул покачнулся, еле-еле сделав что-то на подобии "отдать честь". Шоквейв покачал головой. Глядя вслед удаляющемуся десу, которого и земля не держала, он приметил, что Проул немного изменился. Логик оценивающе прищурился, потом вздохнул и пошел к себе, а путешествие киллера в главную рубку продолжалось. Пару раз впечатавшись стену, парень решил, во что бы то не стало, быть более осторожным. В итоге он шел прямо посреди коридора, не замечая тех, кого сшибал, а повороты нащупывал руками, чтобы уж наверняка их не пропустить. Сегодня он уже поставил рекорд по произнесенным матам в секунду. Даже Лазербик, который следил по камерам, все ли хорошо на корабле, психанул и пошёл заниматься чем-то другим, но никак слушанием слов, которые ему запрещал говорить Саундвейв. Связист заинтересовался тем, чего так пытался избежать его крылатый друг и встал на камеры сам. Через пару секунд он уже распластал по полу щупальца и валялся на консоли, зажимая уши руками и был готов уйти в оффлайн досрочно, лишь бы закончился этот кошмар. Проул кое-как дошёл до главной рубки. Нащупав дверь руками и убедившись, что это точно дверь, он дёрнул за то место, где должна была быть ручка. Однако та почему-то отсутствовала. Киллер снова, или уже по привычке просто, выругался. Лишь через минуту до него дошло, что над дверью датчик движения. — Ну твою ж дани! — он не подумав, просто махнул над головой рукой, на что дверь открылась. Внутри, как и ожидалось***
Киллер недовольно дошёл до мед.отсека. Зрение уже было нормальным. — Здравствуйте, главнокомандующий. — Ага, привет. — Что-то случилось? Как ваше состояние? — А сам как думаешь, м? Почему не предупредил? — Проул сложил руки на груди. — Вообще-то я вас предупреждал, что вам будет из-за таблеток очень плохо. Нокаут наконец соизволил повернуться к заму лицом, отвлекаясь от работы за столом. Он напряжённо всматривался, щурил черные с красной радужкой глаза, которые сохранил даже в этом облике, и вот нерешительно задал вопрос. — Главнокомандующий, в-ваши глаза... Они всегда были такие? — Эм... - Проул пальцами провел по лицу, пытаясь нащупать визор и тут понял, что его забрал клон логика. — Твою ж дани, циклоп!!!