7 дней

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 573 слова, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Через два дня Роман вновь собирался в бар на очередную смену. Стоя в душе, он вдруг вспомнил сон, который видел накануне. Подробности как обычно размылись и остались где-то глубоко в его подсознании, но одно он помнил чётко — ему снился Макс. «Может, надо было взять его номер? — промелькнуло у Ромы в голове, — Хотя, со стороны это выглядело бы очень странно» Он выключил душ и принялся растирать волосы махровым полотенцем, — «Да и какое мне вообще до него дело? Парень как парень… И ещё неизвестно какие у него там проблемы» Через несколько часов, когда Роман принимал заказ у очередного клиента, он вдруг нутром почувствовал на себе пристальный взгляд. В этот раз Максим наблюдал за ним из-за столика, стоящего к бару ближе всех остальных. Рома улыбнулся и чуть заметно махнул ему рукой. Спустя полчаса, когда его сменил другой бармен, он подошёл к столику Макса и присел рядом, — Привет! Я смотрю, ты в более приподнятом настроении, чем в прошлый раз. — Так и есть, — улыбнулся Макс, — Как у тебя с работой сегодня? — Так себе, если честно, — немного поморщился Роман, — Многовато посетителей для среды. — Да, вчера их было намного меньше. А вот тебя не было… — Ого! Ты что? Каждый вечер ходишь по барам? — Нет, конечно. Просто хотел тебя увидеть. Рома удивлённо повёл бровью, но никак это не прокомментировал. — Но мне сказали, что твоя смена сегодня, — продолжал, как ни в чём ни бывало, Макс, крутя в пальцах кофейную ложечку. — Ясно… — Ты только не подумай, что я там… маньяк или сталкер, — улыбнулся Макс, — Я просто хотел с тобой пообщаться, если ты не против. Не знаю как объяснить… У меня такое странное чувство последние два дня. Скажи, мы не могли с тобой встречаться где-то раньше? — Хмм… Не думаю. Максим вздохнул. — Но я понимаю, о чём ты говоришь! — положил Рома ладонь на его плечо. Макс поднял на него глаза, — Правда? — Да… Ты куришь? — Иногда бывает. — У меня сейчас перерыв пятнадцать минут. Не хочешь мной? Макс кивнул, и Рома повёл его на крыльцо у чёрного входа, где курил весь персонал. Когда они вышли на улицу, там на удивление никого не оказалось. Они молча закурили и целую минуту стояли практически в абсолютной тишине. — Значит, — наконец решился продолжить их диалог Макс, — У тебя вчера был выходной? — Да. — А ты там… учишься или… что? — Уже отучился, — Роман довольно затянулся и выпустил изо рта пару колечек, — Просто пока не нашёл работу получше. — Ммм… Понятно. — А ты? Чем занимаешься, помимо того, что шатаешься по барам? — У меня своё дело. Довольно прибыльное, но нервы уже ни к чёрту. Ты сам видел. — Видел, — кивнул Роман. Макс ввинтил сигарету в пепельницу, стоящую у перил и снова развернулся к Роме, — Во сколько ты заканчиваешь? — Эмм… В пять утра. А что? — Хотел заехать за тобой. — Заезжай. — Тогда до встречи. Макс развернулся, спустился с крыльца и неспешно направился к арке, ведущей к парковке. Роман, как и в прошлый раз, молча проводил его взглядом и очнулся лишь когда на крыльцо, громко смеясь, выскочили две официантки.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник