━─━────༺༻────━─━
Прошло ещё несколько дней, за которые Чимин всё же прочитал пару статей о Ким Тэхёне. Однако... Ничего удивительного он не нашёл. Да, Тэхён, будучи сиротой, поднялся с низов, сменил несколько агентств, в итоге решив стать независимым артистом. Любит клубнику, не ест слишком острую пищу, нейтрально относится к кофе... Ничего из этого не отложилось в памяти у Чимина с пометкой "важное/интересное", получив звание "общей информации". Не густо, не густо. В пятницу Пак решает погулять с Хаджин, чтобы расслабиться и наконец-то отвлечься от мыслей о "таинственном" рокере. Встретившись в парке и погуляв по нему некоторое время, девушка вдруг предлагает устроить пробежку. — Только давай я сначала одежду сменю, хорошо? Я же не ожидал, что мы будем заниматься физическими нагрузками, в худи я спарюсь. — Да, конечно. Пошли. Друзья проезжают на соседнюю улицу, на которой и находится дом Пака, припарковываются и выходят. Мать семейства должна быть дома, поэтому парень даже не достаёт ключи. Дверь и вправду оказывается открытой, но странное предчувствие вдруг начинает окутывать сердце Чимина. Плюнув на него, он открывает дверь. — О, Чимин, ты наконец-то пришёл! — кричит ему из кухни мужской голос, а после выходит и его обладатель. — Чёрт возьми, ты что тут... — Ким Тэхён? — пробравшись вперёд Чимина, ошарашенно шепчет Хаджин. — Он самый, юная леди, — улыбается артист, даже не зная что его ждёт. Однако, на удивление Чимина, Хаджин не кидается на своего кумира с объятиями, а... Падает в обморок. — Хаджин! — быстро спохватывается Чимин, ловя подругу. — Тысяча чертей! Ты что тут забыл, Ким Тэхён!? — А... Да я просто в гости зашёл... Твоя мама пошла ухаживать за цветами на задний двор, а мне разрешила подождать тебя на кухне. — Боже, почему она не выг... — Пак вдруг резко вспоминает, что последние несколько дней пытался изменить своё мнение насчёт Тэхёна, но... — Какого чёрта ты приходишь в гости, даже не предупредив об этом!? — У меня же нет твоих контактов. — За что мне это... — скрипит зубами Чимин, начиная нести подругу на диван в гостиной. — Кстати... А что с ней? Нужно ли мне позвонить в скорую? — Вау, какая быстрая реакция на упавшую из-за тебя в обморок девушку. Да ты герой! — Хэй, я был занят объяснением того, что здесь делаю, — оправдывается Ким, следуя за парнем. Пак закатывает глаза и наконец кладёт Хаджин на диван. — Она потеряла сознание из-за тебя. Ты... Ты её кумир, поэтому увидеть тебя в доме друга было шоком для неё. — Ох... Понимаю. И... Что мне теперь делать? — По-хорошему — уйти. — Хм... Она когда-нибудь была на фансайне? — Что? Это тут причём? — не понимает логическую цепочку в голове артиста Чимин и хмурится. — Ответь, пожалуйста, — настаивает на своём тот. — Да, была. — Значит, она уже общалась со мной вживую. Если предположить, что её шокировал именно тот факт, что я в твоём доме, то она не должна упасть в обморок ещё раз, когда проснётся и увидит меня снова. — Но мы не можем это гарантировать. — "Мы"? — игриво улыбается Ким, кажется, тут же забывая, о чём они говорили до этого (однако это не так). — Не придирайся к словам. Что будет, если... — Чимин? — вдруг прерывает его тихий голос с дивана. — Да, Хаджин? — опускается на колени тот и обеспокоенно смотрит на подругу, которая начинает подниматься, опираясь на локти. — Мне показалось, что я видела оппу у тебя дома, так стран... — девушка не договаривает, так как переводит взгляд вверх, наконец замечая причину потери сознания. — Привет ещё раз, — неловко машет рукой артист, неожиданно заставляя девушку отскочить в угол. — Т-т-тэхён!? — Да. Он самый. — Но ты... Вы... Что Вы здесь делаете? — наконец начинает внятно произносить слова Хаджин. Чимин встаёт и укоризненно смотрит на Кима. — Я пришёл в гости к Чимину. — Чимин! — неожиданно кричит девушка, что друг аж дёргается. — Что? — И с каких пор ты дружишь с оппо... С Ким Тэхёном? — Всё в порядке, мои фанаты имеют право называть меня оппой, — шепчет вдруг Тэхён, подмигивая и смущая девушку. Чимин закатывает глаза. — Мы не дружим. Он просто... — Просто стараюсь добиться расположения своего очаровательного антифаната, — перебивает Чимина Ким, подходит к нему и кладёт локоть на плечо, попутно тыкнув пальцем в щёку. — О? Так Вам известно, что Чимин Ваш антифанат? — Ага. В нашу первую встречу он, кажется, высказал всё, что думает. Однако потом не мог отвести от меня взгляд и перестать восхищаться моим вок... — Тэхён! Ты... Зачем ты это делаешь? — практически кричит Чимин, которого тот снова сумел вывести из себя. — Что именно? Смущаю тебя? — невинно хлопает тот длинными ресницами, приблизившись к лицу старшего, попутно начиная хитро улыбаться. — Да! Точнее... Нет! Ты уже не в первый раз рассказываешь что-то лишь для того, чтобы люди восприняли меня за сволочь. — Нет, Чимин, я никогда не делал ничего подобного. Моей целью было и остаётся общение с тобой, а не ухудшение твоих отношений с близкими. — Ага, как же... — Ребята, я всё ещё тут, — напоминает о своём существовании Хаджин, которая с удивлением и каким-то блеском в глазах наблюдала за преинтереснейшей беседой, произошедшей между парнями. — А, ох, прости, пожалуйста. — Я тоже приношу свои извинения. Так же и за то, что из-за меня Вы упали в обморок. Девушка снова краснеет. — В-всё хорошо... Не стоит. Так вы... Знаете, вы ведёте себя достаточно странно. — Почему же? Совсем нет! — упрямо возражает Чимин, надеясь, что ему поверят, однако он и сам понимает, что их отношения с Тэхёном достаточно... Неоднозначные. — А вот мне кажется, между нами есть напряжение... — А, ну это да, ведь общаться с тобой достаточно слож... — Сексуальное напряжение, — перебивает Чимина Тэхён, уточнив то, что он имел ввиду. И это заставляет первого раскрыть рот от наглости второго. А вот Хаджин начинает смеяться, хоть её немного и напрягает то, что знаменитость открыто флиртует с её лучшим другом. — Тэхён, не знаю, где в моей неприязни ты увидел сексуальные намёки, но... Чёрт, ты серьёзно? Сексуальное напряжение? Когда я выглядел так, будто хочу тебя!? — Хм... — усмехается артист и задумывается, — Когда я делал тебе комплимент по поводу твоей пятой точки, — Тэхён слышит тихий смешок со стороны девушки и продолжает, — кажется, в совокупности с предыдущими комплиментами ты не только покраснел, но и... Твои зрачки расширились, дыхание участилось... Ты выглядел удивлённым, но, думаю, и сам понимал, что именно за реакция была у твоего организма. После подобного Чимину остаётся лишь удивлённо-рассерженно моргать и осознавать, что Ким подметил так много деталей, на которые даже сам Пак не обратил тогда внимания. Да, он понял, что смутился из-за комплиментов, но так глубоко не копал. — Ащ... — ругается он, резко отворачивая голову от собеседника. — Кажется, ты согласен с моими словами. — Ага, конечно, — бубнит под нос Чимин, не желая теперь вообще здесь находиться. — Я слышала разговоры, кажется, Чимин уже... О, привет, Хаджин, как дела? — вдруг заходит в комнату Бохи, чем прерывает молчание. — Здравствуйте, тётя Бохи! — подскакивает девушка и бежит обниматься. — Ой-ой, аккуратнее! У меня руки ещё не помыты, — смеётся женщина, пытаясь не испачкать Хаджин. — Всё нормально, — отстраняется та, — У меня всё хорошо, вот, неожиданно встретила у Вас дома своего кумира. — О, какое совпадение! — восклицает в ответ Бохи, радостно смотря на артиста. — Смотрите, не разочаруйте свою поклонницу! — Я бы не посмел. — Кивает он в ответ, улыбаясь чуть шире прежнего. — Вот и замечательно! Так, ладно, я пошла мыть руки и готовить ужин. Вы двое приглашены и это не обсуждается! — вдруг восклицает Бохи, из-за чего Чимин хмурится, ибо пока что, особенно после этого странного разговора, он не готов проводить время с Тэхёном, — О, если, конечно, Вы сегодня свободны... — осекается женщина, вспомнив, что у артиста может быть много дел. — Не переживайте, всё хорошо. Я специально освободил вторую часть сегодняшнего дня, чтобы провести её в компании Чимина. — О-о, какой Вы очаровательный! — снова повышает голос Бохи, закрыв рот лодошкой и захихикав. — Чимин, прояви гостеприимство! Хорошо проведите время вместе! — Ох, мама... — ещё больше хмурится парень, стараясь не нагрубить матери. — Почему ты снова такой хмурый? Ты только посмотри, кто хочет с тобой подружиться! — Да я вижу, но... — Пак Чимин! Веди себя достойно! Несколько секунд мать и сын, кажется, ведут мысленную борьбу, столкнувшись упрямыми взглядами, после чего второй, наконец, сдаётся и отвечает: — Хорошо, я постараюсь. — Умница, — удовлетворённо улыбается женщина и уходит, оставив сына и гостей наедине. Пак вздыхает, а после переводит усталый взгляд на артиста. — Тэхён, ты... Ох, ладно, посмотрим, что из этого выйдет, — сдаётся в итоге он. Если все те статьи, что он прочитал, были правдивы, то Ким должен быть достаточно хорошим человеком. Хоть и крайне странным. — Надеюсь, за этот вечер я узнаю тебя получше, Чимин-щи, — тут же подмигивает ему Тэхён, а после медленно, практически с неохотой, переводит взгляд на девушку. — И, конечно, Вас тоже, госпожа... — Можно просто Хаджин, — довольно улыбаясь, отвечает девушка. Ей вся эта ситуация явно по душе, в отличии от Чимина. — Хорошо, Хаджин. Итак... Чимин, какая еда тебе нравится? — проявляет инициативу артист, зная, что Пак этого не сделает. Тот же садится на диван и вздыхает. — Острая. И ещё... Мясо. — Вау, в этом плане наши вкусы практически сходятся. Разве что острое я ем крайне редко. А тебе, Хаджин? Так, расспрашивая друг друга о предпочтениях в чём-либо, практически незаметно пролетает час, и Бохи зовёт "детей" есть. — Итак, ребятки, сегодня на ужин куриные крылышки! — объявляет женщина, как только гости и сын садятся за стол. — М-м, пахнет просто потрясающе, госпожа Бён! — отзывается Тэхён, широко улыбаясь. — Ой, да вроде как обычно... — отмахивается женщина, смущаясь от неожиданных комплиментов. После она наконец ставит тарелки с крылышками и гарниром на стол и садится на стул. — Налетайте! Все берут себе по несколько кусочков, накладывают овощей и начинают есть. Чуть островатое мясо крылышек, имеющее сладкое послевкусие за счёт соуса плюс мягкую, нежную текстуру, невероятно хорошо сочетается с хрустящим кимчи, что тут же спешит прокомментировать Ким. — Это шедевр! Вы невероятны в готовке, госпожа Бён. Давно я не ужинал в такой приятной компании, да ещё едой с таким потрясающим вкусом. Спасибо, — искренне проговаривает он, наблюдая, как Бохи покрывается краской и счастливо улыбается. Он также не может сдержать тёплой улыбки. — Господин Ким, если захотите, можете время от времени ужинать с нами. Приятно видеть, что моя еда делает Вас настолько счастливым, — предлагает Бохи. Ким несколько секунд удивлённо смотрит на неё, неожиданно смущённый таким предложением. Конечно, у него есть друзья и знакомые, с которыми он порой обедает в кафе или дома, но сейчас атмосфера такая... Семейная, что получить подобное приглашение сравнимо для него с обретением чувства, будто где-то есть семья, родные, что ждут именно его. И это вдруг заставляет его проронить слезу. — О? С Вами всё в порядке? Я сказала что-то не то? — тут же начинает беспокоиться женщина. — Нет, всё хорошо, это просто... Для меня особенное значение имеет семья и... Ужинать вместе в подобной обстановке... Мне безумно приятно, что Вы пригласили меня. Спасибо. Я постараюсь приходить при любой возможности. Женщина облегчённо вздыхает и, протянув руку через стол, слегка гладит артиста по тыльной стороне ладони. — Вот и славненько.━─━────༺༻────━─━
— Ещё раз спасибо за ужин. Еда была восхитительна, — говорит перед уходом Тэхён, низко кланясь Бохи. Та в ответ добродушно улыбается и гладит его плечо. — Спасибо и Вам за визит, — она неожиданно оборачивается, ища глазами Чимина, и, не обнаружив его, шепчет артисту: — Вы кажетесь хорошим человеком и я честно не понимаю, почему Чимин так себя ведёт. Обычно он достаточно дружелюбен, хоть и бывает чересчур серьёзным. Так что я... Попробую поговорить с ним. — О, это не обязательно. Думаю, будет лучше, если мы самостоятельно придём к дружеским отношениям. Ну, а если не получится, то... Так тому и быть, — жмёт плечами Ким, в душе надеясь, что второй вариант исхода событий никогда не случится. Женщина понимающе улыбается и уходит, при этом крикнув сыну проводить гостя. — Не маленький, сам бы дошёл... — бубнит под нос Пак, пока идёт к двери. Он останавливается около Тэхёна, бросает на него внимательный взгляд, а после выходит на улицу. - Пошли. Ким догоняет его. — Дашь мне свой номер телефона? Чтобы таких конфузов больше не было. Чимин пару секунд думает. — Ладно. Но! Пообещай, что не будешь слишком часто названивать, потому что я тоже человек занятой. Тэхён усмехается. — Как скажешь, Чимин. Пак записывает свой номер в контакты телефона Тэхёна, а после открывает калитку. — До встречи, Тэхён, — выдавливает из себя Чимин, всё ещё не до конца веря, что по собственной воле продолжает общаться с Кимом. Тот подходит, долго смотрит на Пака, из-за чего тому даже становится некомфортно, а после взъерошивает его волосы. — До скорой встречи, Чимин-щи. И уходит, быстро садясь в машину личного водителя. — Надо начать привыкать к его... Неординарности.━─━────༺༻────━─━
/неизвестный номер/ (23:46) Чимина~ Ты уже спишь? Как проходит твой вечер? Что делаешь? Мирно читающего Чимина вдруг начинает отвлекать не перестающий вибрировать телефон. Парень закатывает глаза, кладёт закладку и откладывает книгу, после беря в руки раздражающий гаджет. — Ох, боже, и пары дней не прошло... Разочарованно шепчет Пак, даже не сомневаясь, кто ему написал. Он копирует номер и записывает в список контактов как "Ким-ты-уже-достал-Тэхён". /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:47) Нет, не сплю. Вечер проходил более умиротворённо до того, как ты написал. Я читал книгу, пока ты не прервал меня. Пока что без энтузиазма отвечает Пак, надеясь, что Тэхён не назвал его кем-то вроде "Классный зад" или, что ещё хуже, "Чимин-классная-попка". Он вдруг мотает головой, испытывая испанский стыд от своих же мыслей, и ждёт ответа. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:47) Оу, прости Т-Т Что за книга? Слушай, а не хочешь завтра сходить в одно кафе? Я там часто бываю, оно потрясающее и уютное))) /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:47) Не получится. Я уже договорился встретиться с другом. Не думая отвечает Пак, ведь завтра у него встреча с Чонгуком, с которым ему намного комфортнее, чем с Тэхёном. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:48) А, и насчёт книги. Я читаю "Юнговскую карту души" Мюррея Стайна. Достаточно интересно, хоть и слегка мистифицировано. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:48) Хм... А как насчёт устроить двойное... Двойную встречу друзей? То бишь ты придёшь со своим другом, а я со своим. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:49) Даже не знаю... Если честно, не очень-то хочется /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:49) Скажи, твой друг знает меня? /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:49) Да, но причём здесь это? На самом деле Чимин догадывается, зачем Тэхёну спрашивать подобное. Наверняка он напишет что-то вроде "Тогда он точно не будет против встретиться". И это раздражает, ведь Чонгук реально не был бы против познакомиться со своим примером для подражания. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:50) Значит он, скорее всего, не будет против встречи. Чимин усмехается с того, насколько легко предугадать некоторые действия/фразы Тэхёна. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:50) Пожалуйста, Чимин Я не видел тебя полтора дня И мне уже скучно Чимин закатывает глаза. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:51) Как знаменитость может скучать? У тебя наверняка плотный график, так где же ты находишь время для скуки? /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:51) Я скучаю немного в другом плане, Пак Чимин)) Иными словами Мне не хватает общения со сверстниками Особенно с такими привлекательными, как ты;) Пак отказывается верить, что к нему подкатывает Ким Тэхён. Да ещё и так... Ужасно и банально. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:52) Ты ужасен И ладно. Я согласен пойти на "двойную встречу друзей", но только из-за Чонгука. Он будет рад увидеть тебя вживую. Пишет со скрежетом в зубах Пак, не веря и в то, что согласился на это. Ладно. Допустим, это и вправду только ради Чонгука. После парни договариваются о времени и месте встречи, прощаются, и желают друг другу доброй ночи.