Rockstar

R
В процессе
20
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 11 564 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
— Привет, Чонгук, — здоровается Чимин, открывая дверь студии младшего. Прошла неделя с той встречи с Тэхёном, и всё это время он никак не контактировал со своим новым знакомым. Пак предположил, что это либо из-за концерта, про который ему все уши прожужжала Хаджин, либо рокер решил отстать от бедного антифаната. Однако даже проводя время с Чоном, Чимин всё ещё думал о Тэхёне: о его тёплой широкой улыбке, об отсутствии страха говорить комплименты, о бархатном голосе и о глазах — таких игривых, но моментами пугающе печальных. Поэтому, поразмыслив, Пак решает поинтересоваться: — Чонгук... Ты знаешь рок-вокалиста Ким Тэхёна? — Да, конечно, — отвечает тот, не отрываясь от написания нот для новой песни. Чимин всё время удивлялся, как он не мешает вокалисту работать над созданием музыки. — И... Как ты к нему относишься? — Уважаю, конечно же. Он является одним из тех, кто заставил меня поверить, что можно подняться даже с самых низов. Я занимаюсь музыкой всего два года, но... Ещё задолго до этого я заинтересовался ей. Однако, учитывая конкуренцию в этой стезе в нашей стране, я и не надеялся когда-нибудь начать продвигаться как соло-артист, но... Тэхён и ещё несколько музыкантов доказали, что это вполне возможно. Так что... Я уважаю его и восхищаюсь. Не думаю, конечно, что смогу когда-нибудь с ним встретиться, но... Я бы очень хотел поблагодарить его за то, что заставил меня поверить в себя. Как бы, возможно, по-детски это не звучало. Чимин слушал, затаив дыхание, ведь... Как он мог не знать, что Чонгук так относится к Тэхёну? Конечно, он намеренно не поднимал темы, связанные именно с этим рокером, но... Всё же как? Они ведь общаются уже не пару дней, да даже не пару недель! Значит, Тэхён способен вдохновлять людей... Почему Чимин не задумывался об этом раньше? Может, непонятная неприязнь к манере исполнения рокера ослепила его, не дав взглянуть на картину в целом? Неужели... Неужели он и вправду со стороны был похож на тех раздражающих хейтеров из интернета? — Ох, понятно... — наконец отвечает он, отвернувшись. — А? Булочка, всё хорошо? — начинает беспокоиться Чонгук, видя хмурое выражение лица старшего. Он берёт того за подбородок и поворачивает лицом к себе. — Что случилось? Чимин, потратив несколько секунд на рассматривание глаз и лица так близко находящегося парня, не выдерживает напора и отвечает: — Я... Кажется, я вёл себя как самый настоящий противный... Ужасный человек — хейтер. Почему-то я думал, что для расщепления не нужно уметь петь и... Меня раздражала манера исполнения Тэхёна и я очень плохо отзывался о нём, однако сейчас... Зная, что он способен вдохновлять людей на преодоление своих страхов, думаю, я постараюсь изменить своё отношение к нему. Я... Я и вправду постараюсь. Чонгук, став серьёзным, как только Чимин начал говорить, к концу снова растягивает губы в улыбке, гордый тем, что старший желает исправиться. — Ты не злишься на меня? — Вдруг начинает переживать Пак. — Нет, конечно нет. Это было твоё мнение, твоя точка зрения, к которой я не имею никакого отношения. Конечно, нехорошо, что ты оскорблял Тэхёна, но ты же понял, что поступал неправильно. Так что всё в норме. — Спасибо, Чонгук-и, — искренне улыбается Чимин, радуясь, что певец понимает его. — Не за что, хён.

━─━────༺༻────━─━

Прошло ещё несколько дней, за которые Чимин всё же прочитал пару статей о Ким Тэхёне. Однако... Ничего удивительного он не нашёл. Да, Тэхён, будучи сиротой, поднялся с низов, сменил несколько агентств, в итоге решив стать независимым артистом. Любит клубнику, не ест слишком острую пищу, нейтрально относится к кофе... Ничего из этого не отложилось в памяти у Чимина с пометкой "важное/интересное", получив звание "общей информации". Не густо, не густо. В пятницу Пак решает погулять с Хаджин, чтобы расслабиться и наконец-то отвлечься от мыслей о "таинственном" рокере. Встретившись в парке и погуляв по нему некоторое время, девушка вдруг предлагает устроить пробежку. — Только давай я сначала одежду сменю, хорошо? Я же не ожидал, что мы будем заниматься физическими нагрузками, в худи я спарюсь. — Да, конечно. Пошли. Друзья проезжают на соседнюю улицу, на которой и находится дом Пака, припарковываются и выходят. Мать семейства должна быть дома, поэтому парень даже не достаёт ключи. Дверь и вправду оказывается открытой, но странное предчувствие вдруг начинает окутывать сердце Чимина. Плюнув на него, он открывает дверь. — О, Чимин, ты наконец-то пришёл! — кричит ему из кухни мужской голос, а после выходит и его обладатель. — Чёрт возьми, ты что тут... — Ким Тэхён? — пробравшись вперёд Чимина, ошарашенно шепчет Хаджин. — Он самый, юная леди, — улыбается артист, даже не зная что его ждёт. Однако, на удивление Чимина, Хаджин не кидается на своего кумира с объятиями, а... Падает в обморок. — Хаджин! — быстро спохватывается Чимин, ловя подругу. — Тысяча чертей! Ты что тут забыл, Ким Тэхён!? — А... Да я просто в гости зашёл... Твоя мама пошла ухаживать за цветами на задний двор, а мне разрешила подождать тебя на кухне. — Боже, почему она не выг... — Пак вдруг резко вспоминает, что последние несколько дней пытался изменить своё мнение насчёт Тэхёна, но... — Какого чёрта ты приходишь в гости, даже не предупредив об этом!? — У меня же нет твоих контактов. — За что мне это... — скрипит зубами Чимин, начиная нести подругу на диван в гостиной. — Кстати... А что с ней? Нужно ли мне позвонить в скорую? — Вау, какая быстрая реакция на упавшую из-за тебя в обморок девушку. Да ты герой! — Хэй, я был занят объяснением того, что здесь делаю, — оправдывается Ким, следуя за парнем. Пак закатывает глаза и наконец кладёт Хаджин на диван. — Она потеряла сознание из-за тебя. Ты... Ты её кумир, поэтому увидеть тебя в доме друга было шоком для неё. — Ох... Понимаю. И... Что мне теперь делать? — По-хорошему — уйти. — Хм... Она когда-нибудь была на фансайне? — Что? Это тут причём? — не понимает логическую цепочку в голове артиста Чимин и хмурится. — Ответь, пожалуйста, — настаивает на своём тот. — Да, была. — Значит, она уже общалась со мной вживую. Если предположить, что её шокировал именно тот факт, что я в твоём доме, то она не должна упасть в обморок ещё раз, когда проснётся и увидит меня снова. — Но мы не можем это гарантировать. — "Мы"? — игриво улыбается Ким, кажется, тут же забывая, о чём они говорили до этого (однако это не так). — Не придирайся к словам. Что будет, если... — Чимин? — вдруг прерывает его тихий голос с дивана. — Да, Хаджин? — опускается на колени тот и обеспокоенно смотрит на подругу, которая начинает подниматься, опираясь на локти. — Мне показалось, что я видела оппу у тебя дома, так стран... — девушка не договаривает, так как переводит взгляд вверх, наконец замечая причину потери сознания. — Привет ещё раз, — неловко машет рукой артист, неожиданно заставляя девушку отскочить в угол. — Т-т-тэхён!? — Да. Он самый. — Но ты... Вы... Что Вы здесь делаете? — наконец начинает внятно произносить слова Хаджин. Чимин встаёт и укоризненно смотрит на Кима. — Я пришёл в гости к Чимину. — Чимин! — неожиданно кричит девушка, что друг аж дёргается. — Что? — И с каких пор ты дружишь с оппо... С Ким Тэхёном? — Всё в порядке, мои фанаты имеют право называть меня оппой, — шепчет вдруг Тэхён, подмигивая и смущая девушку. Чимин закатывает глаза. — Мы не дружим. Он просто... — Просто стараюсь добиться расположения своего очаровательного антифаната, — перебивает Чимина Ким, подходит к нему и кладёт локоть на плечо, попутно тыкнув пальцем в щёку. — О? Так Вам известно, что Чимин Ваш антифанат? — Ага. В нашу первую встречу он, кажется, высказал всё, что думает. Однако потом не мог отвести от меня взгляд и перестать восхищаться моим вок... — Тэхён! Ты... Зачем ты это делаешь? — практически кричит Чимин, которого тот снова сумел вывести из себя. — Что именно? Смущаю тебя? — невинно хлопает тот длинными ресницами, приблизившись к лицу старшего, попутно начиная хитро улыбаться. — Да! Точнее... Нет! Ты уже не в первый раз рассказываешь что-то лишь для того, чтобы люди восприняли меня за сволочь. — Нет, Чимин, я никогда не делал ничего подобного. Моей целью было и остаётся общение с тобой, а не ухудшение твоих отношений с близкими. — Ага, как же... — Ребята, я всё ещё тут, — напоминает о своём существовании Хаджин, которая с удивлением и каким-то блеском в глазах наблюдала за преинтереснейшей беседой, произошедшей между парнями. — А, ох, прости, пожалуйста. — Я тоже приношу свои извинения. Так же и за то, что из-за меня Вы упали в обморок. Девушка снова краснеет. — В-всё хорошо... Не стоит. Так вы... Знаете, вы ведёте себя достаточно странно. — Почему же? Совсем нет! — упрямо возражает Чимин, надеясь, что ему поверят, однако он и сам понимает, что их отношения с Тэхёном достаточно... Неоднозначные. — А вот мне кажется, между нами есть напряжение... — А, ну это да, ведь общаться с тобой достаточно слож... — Сексуальное напряжение, — перебивает Чимина Тэхён, уточнив то, что он имел ввиду. И это заставляет первого раскрыть рот от наглости второго. А вот Хаджин начинает смеяться, хоть её немного и напрягает то, что знаменитость открыто флиртует с её лучшим другом. — Тэхён, не знаю, где в моей неприязни ты увидел сексуальные намёки, но... Чёрт, ты серьёзно? Сексуальное напряжение? Когда я выглядел так, будто хочу тебя!? — Хм... — усмехается артист и задумывается, — Когда я делал тебе комплимент по поводу твоей пятой точки, — Тэхён слышит тихий смешок со стороны девушки и продолжает, — кажется, в совокупности с предыдущими комплиментами ты не только покраснел, но и... Твои зрачки расширились, дыхание участилось... Ты выглядел удивлённым, но, думаю, и сам понимал, что именно за реакция была у твоего организма. После подобного Чимину остаётся лишь удивлённо-рассерженно моргать и осознавать, что Ким подметил так много деталей, на которые даже сам Пак не обратил тогда внимания. Да, он понял, что смутился из-за комплиментов, но так глубоко не копал. — Ащ... — ругается он, резко отворачивая голову от собеседника. — Кажется, ты согласен с моими словами. — Ага, конечно, — бубнит под нос Чимин, не желая теперь вообще здесь находиться. — Я слышала разговоры, кажется, Чимин уже... О, привет, Хаджин, как дела? — вдруг заходит в комнату Бохи, чем прерывает молчание. — Здравствуйте, тётя Бохи! — подскакивает девушка и бежит обниматься. — Ой-ой, аккуратнее! У меня руки ещё не помыты, — смеётся женщина, пытаясь не испачкать Хаджин. — Всё нормально, — отстраняется та, — У меня всё хорошо, вот, неожиданно встретила у Вас дома своего кумира. — О, какое совпадение! — восклицает в ответ Бохи, радостно смотря на артиста. — Смотрите, не разочаруйте свою поклонницу! — Я бы не посмел. — Кивает он в ответ, улыбаясь чуть шире прежнего. — Вот и замечательно! Так, ладно, я пошла мыть руки и готовить ужин. Вы двое приглашены и это не обсуждается! — вдруг восклицает Бохи, из-за чего Чимин хмурится, ибо пока что, особенно после этого странного разговора, он не готов проводить время с Тэхёном, — О, если, конечно, Вы сегодня свободны... — осекается женщина, вспомнив, что у артиста может быть много дел. — Не переживайте, всё хорошо. Я специально освободил вторую часть сегодняшнего дня, чтобы провести её в компании Чимина. — О-о, какой Вы очаровательный! — снова повышает голос Бохи, закрыв рот лодошкой и захихикав. — Чимин, прояви гостеприимство! Хорошо проведите время вместе! — Ох, мама... — ещё больше хмурится парень, стараясь не нагрубить матери. — Почему ты снова такой хмурый? Ты только посмотри, кто хочет с тобой подружиться! — Да я вижу, но... — Пак Чимин! Веди себя достойно! Несколько секунд мать и сын, кажется, ведут мысленную борьбу, столкнувшись упрямыми взглядами, после чего второй, наконец, сдаётся и отвечает: — Хорошо, я постараюсь. — Умница, — удовлетворённо улыбается женщина и уходит, оставив сына и гостей наедине. Пак вздыхает, а после переводит усталый взгляд на артиста. — Тэхён, ты... Ох, ладно, посмотрим, что из этого выйдет, — сдаётся в итоге он. Если все те статьи, что он прочитал, были правдивы, то Ким должен быть достаточно хорошим человеком. Хоть и крайне странным. — Надеюсь, за этот вечер я узнаю тебя получше, Чимин-щи, — тут же подмигивает ему Тэхён, а после медленно, практически с неохотой, переводит взгляд на девушку. — И, конечно, Вас тоже, госпожа... — Можно просто Хаджин, — довольно улыбаясь, отвечает девушка. Ей вся эта ситуация явно по душе, в отличии от Чимина. — Хорошо, Хаджин. Итак... Чимин, какая еда тебе нравится? — проявляет инициативу артист, зная, что Пак этого не сделает. Тот же садится на диван и вздыхает. — Острая. И ещё... Мясо. — Вау, в этом плане наши вкусы практически сходятся. Разве что острое я ем крайне редко. А тебе, Хаджин? Так, расспрашивая друг друга о предпочтениях в чём-либо, практически незаметно пролетает час, и Бохи зовёт "детей" есть. — Итак, ребятки, сегодня на ужин куриные крылышки! — объявляет женщина, как только гости и сын садятся за стол. — М-м, пахнет просто потрясающе, госпожа Бён! — отзывается Тэхён, широко улыбаясь. — Ой, да вроде как обычно... — отмахивается женщина, смущаясь от неожиданных комплиментов. После она наконец ставит тарелки с крылышками и гарниром на стол и садится на стул. — Налетайте! Все берут себе по несколько кусочков, накладывают овощей и начинают есть. Чуть островатое мясо крылышек, имеющее сладкое послевкусие за счёт соуса плюс мягкую, нежную текстуру, невероятно хорошо сочетается с хрустящим кимчи, что тут же спешит прокомментировать Ким. — Это шедевр! Вы невероятны в готовке, госпожа Бён. Давно я не ужинал в такой приятной компании, да ещё едой с таким потрясающим вкусом. Спасибо, — искренне проговаривает он, наблюдая, как Бохи покрывается краской и счастливо улыбается. Он также не может сдержать тёплой улыбки. — Господин Ким, если захотите, можете время от времени ужинать с нами. Приятно видеть, что моя еда делает Вас настолько счастливым, — предлагает Бохи. Ким несколько секунд удивлённо смотрит на неё, неожиданно смущённый таким предложением. Конечно, у него есть друзья и знакомые, с которыми он порой обедает в кафе или дома, но сейчас атмосфера такая... Семейная, что получить подобное приглашение сравнимо для него с обретением чувства, будто где-то есть семья, родные, что ждут именно его. И это вдруг заставляет его проронить слезу. — О? С Вами всё в порядке? Я сказала что-то не то? — тут же начинает беспокоиться женщина. — Нет, всё хорошо, это просто... Для меня особенное значение имеет семья и... Ужинать вместе в подобной обстановке... Мне безумно приятно, что Вы пригласили меня. Спасибо. Я постараюсь приходить при любой возможности. Женщина облегчённо вздыхает и, протянув руку через стол, слегка гладит артиста по тыльной стороне ладони. — Вот и славненько.

━─━────༺༻────━─━

— Ещё раз спасибо за ужин. Еда была восхитительна, — говорит перед уходом Тэхён, низко кланясь Бохи. Та в ответ добродушно улыбается и гладит его плечо. — Спасибо и Вам за визит, — она неожиданно оборачивается, ища глазами Чимина, и, не обнаружив его, шепчет артисту: — Вы кажетесь хорошим человеком и я честно не понимаю, почему Чимин так себя ведёт. Обычно он достаточно дружелюбен, хоть и бывает чересчур серьёзным. Так что я... Попробую поговорить с ним. — О, это не обязательно. Думаю, будет лучше, если мы самостоятельно придём к дружеским отношениям. Ну, а если не получится, то... Так тому и быть, — жмёт плечами Ким, в душе надеясь, что второй вариант исхода событий никогда не случится. Женщина понимающе улыбается и уходит, при этом крикнув сыну проводить гостя. — Не маленький, сам бы дошёл... — бубнит под нос Пак, пока идёт к двери. Он останавливается около Тэхёна, бросает на него внимательный взгляд, а после выходит на улицу. - Пошли. Ким догоняет его. — Дашь мне свой номер телефона? Чтобы таких конфузов больше не было. Чимин пару секунд думает. — Ладно. Но! Пообещай, что не будешь слишком часто названивать, потому что я тоже человек занятой. Тэхён усмехается. — Как скажешь, Чимин. Пак записывает свой номер в контакты телефона Тэхёна, а после открывает калитку. — До встречи, Тэхён, — выдавливает из себя Чимин, всё ещё не до конца веря, что по собственной воле продолжает общаться с Кимом. Тот подходит, долго смотрит на Пака, из-за чего тому даже становится некомфортно, а после взъерошивает его волосы. — До скорой встречи, Чимин-щи. И уходит, быстро садясь в машину личного водителя. — Надо начать привыкать к его... Неординарности.

━─━────༺༻────━─━

/неизвестный номер/ (23:46) Чимина~ Ты уже спишь? Как проходит твой вечер? Что делаешь? Мирно читающего Чимина вдруг начинает отвлекать не перестающий вибрировать телефон. Парень закатывает глаза, кладёт закладку и откладывает книгу, после беря в руки раздражающий гаджет. — Ох, боже, и пары дней не прошло... Разочарованно шепчет Пак, даже не сомневаясь, кто ему написал. Он копирует номер и записывает в список контактов как "Ким-ты-уже-достал-Тэхён". /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:47) Нет, не сплю. Вечер проходил более умиротворённо до того, как ты написал. Я читал книгу, пока ты не прервал меня. Пока что без энтузиазма отвечает Пак, надеясь, что Тэхён не назвал его кем-то вроде "Классный зад" или, что ещё хуже, "Чимин-классная-попка". Он вдруг мотает головой, испытывая испанский стыд от своих же мыслей, и ждёт ответа. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:47) Оу, прости Т-Т Что за книга? Слушай, а не хочешь завтра сходить в одно кафе? Я там часто бываю, оно потрясающее и уютное))) /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:47) Не получится. Я уже договорился встретиться с другом. Не думая отвечает Пак, ведь завтра у него встреча с Чонгуком, с которым ему намного комфортнее, чем с Тэхёном. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:48) А, и насчёт книги. Я читаю "Юнговскую карту души" Мюррея Стайна. Достаточно интересно, хоть и слегка мистифицировано. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:48) Хм... А как насчёт устроить двойное... Двойную встречу друзей? То бишь ты придёшь со своим другом, а я со своим. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:49) Даже не знаю... Если честно, не очень-то хочется /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:49) Скажи, твой друг знает меня? /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:49) Да, но причём здесь это? На самом деле Чимин догадывается, зачем Тэхёну спрашивать подобное. Наверняка он напишет что-то вроде "Тогда он точно не будет против встретиться". И это раздражает, ведь Чонгук реально не был бы против познакомиться со своим примером для подражания. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:50) Значит он, скорее всего, не будет против встречи. Чимин усмехается с того, насколько легко предугадать некоторые действия/фразы Тэхёна. /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:50) Пожалуйста, Чимин Я не видел тебя полтора дня И мне уже скучно Чимин закатывает глаза. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:51) Как знаменитость может скучать? У тебя наверняка плотный график, так где же ты находишь время для скуки? /Ким-ты-уже-достал-Тэхён/ (23:51) Я скучаю немного в другом плане, Пак Чимин)) Иными словами Мне не хватает общения со сверстниками Особенно с такими привлекательными, как ты;) Пак отказывается верить, что к нему подкатывает Ким Тэхён. Да ещё и так... Ужасно и банально. /Пак-очаровашка-Чимин/ (23:52) Ты ужасен И ладно. Я согласен пойти на "двойную встречу друзей", но только из-за Чонгука. Он будет рад увидеть тебя вживую. Пишет со скрежетом в зубах Пак, не веря и в то, что согласился на это. Ладно. Допустим, это и вправду только ради Чонгука. После парни договариваются о времени и месте встречи, прощаются, и желают друг другу доброй ночи. 
Примечания:
20 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)