Охотники за смертью

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 524 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мировой рекорд

Настройки
Безветренным мирным утром, когда запели соловьи, а росса на траве уже испарилась. все уселись завтракать. Была сочная яичница с беконом и зеленом луком. Скатерть новая бежевая. Только постелили ни тебе следов от стаканов ни пятен. А вот телевизор как был пыльным так и будет. Всем лень до него тянуться в самый верх на холодильник. А ведь он старый тяжелый, черно белый. Да на все найдется своя причина, например, теннисистка живущая здесь и являющаяся матерью, дальтоник. Потому бабушкину реликвию никто и не выкинул за забор. Наоборот в этом был даже какой-то шарм. Смотреть все фильмы и передачи в черно белом цвете. Сегодня транслировали олимпиаду, и комментаторы не могли сдержать свой восторг -Ты посмотри, как разогнался, этого просто не может быть! -он же недавно пережил травму, с такой ногой это невозможно. -9,1 секунд это новый мировой рекорд, это чудо -он будто бы машина ехал со скоростью километров 60 не меньше -Что происходит? Как такое возможно?! Дальше чернокожего бегуна отвели на мед осмотр и сказали, что будет плановая проверка. Потому что мы имеем дело с нечеловеческими возможностями. Даже предыдущие мировые рекорды слишком далеки от этого. За столом сидел подросток-это Томас Анджело. он играл в телефоне и заметил скачки напряжения. Это мигал свет на кухне и рябь прыгала по экрану телевизора. Но стоило ему почти наконец пройти уровень, как экран телефона погас и телефон не включался после этого. У мамы таже беда ей нужно было уже идти на тренировку как все вдруг погасло, и даже у бабушки. -странно, не уж то Магнитные бури или что то типо того?-задалась вопросом мама Затем она поставила телефон на зарядку и решила не куда не ехать, а пойти с сыном в магазин. -Томми, ну что хочешь на этот раз? Тебе опять сладости? -с улыбкой спросила она - И по больше. -будет тебе сладости, но давай без фанатизма. Они купили: хлеба, мяса, рыбу, молоко, пирожные и много чего еще и собирались уже идти на кассу, однако забыли шампунь. -Сынок иди на кассу, а я за шампунем. Ее долго не было, казалось, что мальчик торчит у кассы целую вечность. Недовольная очередь скопилась и готова была уже одернуть пацана, но все же мать подоспела вовремя. -ой простите ради бога никак не могла найти нужный. Дома они стали разбирать сумки, все разобрали и уселись пить чай, а в новостях объявили о сверх человеке. Сказали что бегун Амегун Осас из Бразилии действительно без всякого допинга смог совершить невозможное. Кто то даже начал говорить о генной инженерии ибо обычному спортсмену такое не по плечу. Это должен быть сверх человек. К несчастью после забега возникли осложнения его ноги сбиты в кровь, а кости заимели трещины. Как сказали врачи бегать он сможет после больничной койки, но с такой скоростью как сегодня никогда. Теперь Амегун Осас приковал к себе научное мировое соообщество. Ученые хотят выяснить как функционирует тело на больших скоростях. Том слегка притомился и решил сходить в душ. И спросил какое полотенце чистое, красное или белое? Мама пошла спрашивать бабушку. Затем вернулась и дала красное полотенце. -так какое мам? Красное или белое. -вот же держи, красное-с удивление даже для самой себя заявила она -мам ты что, различаешь цвета? Ты же дальтоник. -чудо! -но ведь такого не бывает мам -Это чудо -А бабушка уже в курсе? Да и вообще мам, что ты делала в магазине когда я стоял на кассе? К тебе тогда вернулось зрение? -Сынок, я сама не своя в последние время. Я то различаю цвета то нет. Просто тогда в магазине у меня все расплывалось… - расплывалось? Но почему ты не обратилась за помошью? -Томми, у меня все быстро прошло. А про цвета я решила не говорить так как все не стабильно. -понимаю, ну хорошо мам. Я в душ. Она вышла из ванной комнаты, а Том включил воду и давай мыться. Вода поначалу казалась ему холодной затем согрелась. Он стоял под душам и начал размышлять. А может бог существует. Вот какие вещи твориться. То человек бегает как ракета, то мама видит цвета, то телефоны вырубаются… а дальше то что?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник