Охотники за смертью

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 524 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бессонница

Настройки
Олимпиада закончилась и все новости об сверх человека утихли. Был уже вечер, тихо и спокойно. Дом, в котором живет Том находиться далеко от города, потому за окном стрекочут сверчки и кузнечики иногда слышно больших зеленых жаб. Томи вспомнил как мама завоевала золотую медаль. Это был настоящий восторг, ведь до этого она приносила всегда бронзу, а тут на тебе такое. Бабушка долго не могла поверить, что ее дочь смогла… но она действительно смогла. Помимо медали государство за победу подарила машину и не мало денег. Плюс теперь ее вызывают дать интервью или поучаствовать в разных передачах. На что она всегда отказывалась. -Мам но почему? Тебя же по телевизору будут показывать, ты станешь известней. -Я не хочу…. В последнее время после победы мать стала более подавленной. И не могла спать по ночам. Будто бы в этом пропала необходимость. Она уже четвертые сутки не спит, а выглядит бодро. Анджело это стала волновать, и он стал копаться в интернете с этим вопросом. На что он обнаружил что подобный эффект может вызвать мет амфетамин. Его давали военным летчикам когда те вошли в Ирак чтобы те вообще не спали. Но Мать Томи не могла принимать наркотики ни до ни после олимпиады. Его мать не такая поэтому он стал искать дальше. Мать заглянула в его комнату и велела лечь спать. -компьютер от тебя некуда не убежит, поиграешь завтра. -хорошо мам, уже лажусь- с прискорбием ответил он На утро мама нечего не приготовила, а бабушка спала. Он достал из холодильника бутерброды и уселся есть перед телевизором. - согласно исследованиям, научного сообщества. Мы столкнулись с новым витком эволюции. Амегун Осас хоть и внешне человек, строение его органов мышц и костей будто были заменены искусственно. Это настоящая сенсация. Он уже дал согласие на изучение его генотипа и состава крови. В будущем возможно человек измениться навсегда, и мы достигнем новых горизонтов. Анджело задумался, а что конкретно они с ним будут делать? Может заделают искусственно его потомство. А что, медицина не стоит на месте. Раз он сильно отличается от остальных и превосходит их физически, может быть мы в будущем откажемся от автомобилей, а просто будем бегать на больших скоростях. Да нет все это дурь. Чтобы человек эволюционировал требуется миллионы лет. В добавок он единственный человек, достигший скорости в 65 км час. И все же тело подвело его. Сейчас он в больнице восстанавливается после забега. Значит мы еще не готовы к переменам и это не эволюция. Природа все взвешивает и балансирует. Стало быть, природа должна была дать ему такие ноги, которые справиться с этой нагрузкой. А не затрещат по швам после забега. Томи решил узнать по больше о спортивных достижениях, потому полез в интернет. Рекорд скорости бега человека на двух ногах — 44,72 км/ч. Был установлен спринтером в беге на 100 метров Усэйном Болтом 16 августа 2009 на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Время преодоления дистанции – 9, 58 секунды Теперь установлен новый рекорд – 65 км/ч Томи обнаружил что Амегун Осас пережил в прошлом году серьезную травму ноги, и то что он разгонялся максимум до 38 км/ч Но поразило его совсем другое, непримечательные спортсмены вдруг стали побеждать. То в хоккее то в футболе. Государство определенно хранит какую-то страшную тайну. Но какую? Мать вернулась из магазина и принесла Тому сладости. Он был так рад, что закрыл все вкладки и решился полакомиться вкусняшкой. Затем в голову юнуши закралась мысль. А может мама тоже сверх человек? Ведь чтобы получить золотую медаль одного желания мало и даже многолетние тренировки не могут гарантировать 100 процентный результат. В маме что то изменилось после олимпиады. Это было заметно в голосе. Он стал напоминать заторможённую речь. А может всему виной недосыпания и изнуряющие тренировки. Ее агент нацелен на следующие победы. Однако мать сегодня заявила, что заканчивает профессиональную карьеру и хочет, как можно дольше проводить время дома. Томми был этому бесконечно рад и поддержал свою маму. уже близился полдень и Томми уселся обратно за компьютер. Все видео игры ему надоели. Он будто вырос из них. Потому он стал интересоваться о полетах на марс. Стал оспаривать теории возникновения мира и существования бога. Ему было пятнадцать, но он был через чур любознательным и был определено умнее своих лет. Он даже увлекся физикой. И сконструировал свой первый паровой двигатель. Его интересовала лишь механика и законы природы такие как: тепловые явления, световые, электронные, магнитные и т.д. Так прошло еще несколько дней он увлечено игрался с железками и даже создал маленького робота с ладонь, который даже мог свободно ходить по квартире. Его мама Ева Анджело была крайне восхищена своим сыном. Он старается и это видно, определенно домашние учителя дали свои плоды. Но ведь дело не только в этом. С самого детства Анджело любил много читать, но не комиксы как обычные дети, а настоящею мировую классику. Его отец был обычным работягой и пока был жив прививал ему любовь ко всему что может оказаться полезным, например, устройство двигателя автомобиля. Оказание первой помощи, ремонт техники и работа с трубами. Не говоря о заточке тормозных барабанов для автомобилей и куче премудростей работы со станком. Томи посмотрел в зеркало и вспомнил своего отца. Они были так похожи. Сердцевидное лицо четкие скулы прямой нос. Маленькие губы. Карие глаза. Голова отдавала интеллигенцией. Ему не хватало очков, но ему не хотелось их носить. Пожалуй, отец с сыном отличались только тем что у Томма слишком уж длинные волосы для пацана. Он отпрянул от зеркала, грустно вздохнул и начал работать над роботом дальше. Ему даже пришла в голову идея сделать его не из специальных модулей лего. А из собственных листов стали и микросхем. Дело пошло, он изготавливал корпус для мозгов. И конечности, которые должны двигаться за счет моторчиков. Он так и не завершил начатое. Время шло быстро и он даже не заметил как началась ночь. Вдруг послышался стон и треск. Томми быстро встал с кровати и побежал. На полу лежала женщина лет 45 пяти с лысой головой. Он стал звать на помощь свою мать, но никто не приходил. Бабушка сказала, что надо звонить в 911 Он набросился на телефон и спустя время приехала полиция. Они постучали в дверь и спросили есть кто из взрослых. Он сказал только бабушка. Они зашли и сразу почуяли резковатый запах. Они забрали тело и велели озорным ручкам ложиться спать. Но он не мог заснуть. Это лицо замученной женщины преследовало его, и он никак не мог даже предположить, что это была его мать. Наследующие утро подъехало фбр. Он рыдал и не мог никак успокоиться, его трясло, в горле все пересохло, жутко болела голова и глаза покраснели от чрезмерного выделения жидкости. Мужчина лет сорока постучал в дверь и бабушка ему открыла. Он сказал что он хочет обо всем расспросить ребенка. На что она сказала -вы и ваша делегация не вовремя. Не видите ребенок страдает какие ему сейчас беседы с вами? Чадо вышло из своей комнаты и спустилось вниз. -Я поговорю с ними бабушка-сказал он вытирая слезы -я агент Смит, как ты понимаешь дело касается твоей безопасности Том. -понимаю, но что я могу сделать для вас, я просто нечего не понимаю. -для этого мы здесь, чтобы все объяснить. Видишь ли, Томас Анджело. В мире есть те вещи которые порой кажутся не возможными. Я сделаю акцент на том как ты вдруг неожиданно стал для нас важен. Существует целая организация, которая занимается потусторонними сверхъестественными явлениями. И теперь когда твоей матери не стало. Кто то определено тобой заинтересуется также как мы. Помоги нам их обезвредить…. -с чего бы в друг я стал кому то интересен? -потому что твоя мама талантливая теннисистка с золотой медалью. внезапно умирает спустя несколько недель после олимпиады. И кто то списывает все деньги с ее счета а деньги не малые, понимаешь к чему я клоню? -вы бредите, считаете что моя мама… -да и не только, твой отец как ты думаешь? На самом деле умер? -Да я был на его похоронах. -нет мой мальчик, тебе еще многое предстоит узнать. А пока вернемся к делу. -К какому делу? Вас не заботит что моя мама пропала, а в дом пробралась лысая старуха. -это твоя мать -моя мама? Я вам не верю, так не может быть. Моя мама молодая и с длинными густыми волосами…. -то что случилось с твоей мамой ужасно, но мы не можем тебе сказать точно что с ней произошло. Считай что просто умерла, допусти от болезни почек-прикашливая произнес агент -вот так просто вы общаетесь с детьми? -ну ведь ты уже не маленький мальчик, на тебя будет возложена миссия. И так Томми, твоя мама не вела себя странно? может ты заметил в ее поведение что-то чужое или пугающие. -моя мама мучилась от бессонницы и жаловалась на головные боли. -может быть тебе есть что еще рассказать. -моя мама будто прозрела, она всю жизнь страдала дальтонизмом, и внезапно смогла снова различать цвета. -ясно, тогда прими мои соболезнования том, мне жаль. Мы проведем вскрытие и выясним что произошло с твоей матерью, ответы ты получишь, но сейчас. Главное обезвредить тень, которая захочет войти с тобою в контакт. Так как причастность твоей мамы к этой организации неоспорима. И потому мы позаботимся о твоей безопасности. Затем агент попросил закрыться в своей комнате и стал уже задавать вопросы бабушке. Время шло а машины никак не уезжали. Анжело сжался в клубочек и в углу плакал. стоило ему подумать снова о своей матери. Она пугала его. тот образ лысый старухи не давал ему покоя. Затем допросы прекратились и агенты начали обыск. И когда он прекратился они уехали. Бабушка пришла в комнату где сидел в углу будто маленький зверек и успокаивала его. А он рыдал, и рыдал.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник