исчезнуть, нельзя вернуться

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 765 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Письмо Драко и будни Грейнджер

Настройки

Война окончилась победой добра, если конечно победивших можно считать добром. Все изменилось и все изменились. Чистота крови больше не имеет никакого значения, собственно как и многое другое, во что я верил с самого детства. Проблема так же в том, что в этом новом мире совершенно нет места мне, никому не интересно какой я человек и почему я поступал так, как поступал. Всех интересует мой отец и все то, что сделал именно он, они судят обо мне через призму его поступков, а не моих собственных. Хотя, если уже судить обо мне через поступки моих родителей, то лучше бы это была мать. Мать которая не побоялась соврать во имя любви, рискуя своей и моей жизнями, которая соврала в лицо самому сильному волшебнику того времени, тем самым спасла всю магическую Британию и возможно даже больше. Никто почему-то не берет во внимание ее поступки, все видят только отца. Вот правду говорят, хочешь, чтоб о тебе говорили не делай людям добро, а просто оступись и сделай зло. Я не хочу быть частью этого мира, я не хочу, чтоб обо мне думали и говорили как о плохом человеке. Я не хочу, чтоб меня узнавали по цвету, волос и говорили: «смотрите, это же он, тот, чей отец был на стороне Волдеморта. Это же он, тот, чья тетка пытала героиню войны и самую умную волшебницу столетия. Я не хотел, чтоб обо мне говорили как о чьем-то родственнике, я просто хочу, чтоб меня оценивали за то какой я и что сделал. Я не хочу и не могу жить в мире, где с моим именем у всех сразу возникают ассоциации со злом, сделанным моей семьей, люди сразу начинают избегать меня, даже моментами переходить на другую сторону улицы. Я не хочу жить такой жизнью, и больше не буду. Прошу запомнить меня как человека любящего книги, поэзию, мятный чай, посиделки с тобой у камина и зеленые яблоки. Люблю тебя и прошу, прости, если сможешь, так будет лучше для всех. С любовью, твой сын Драко

***

Каждый понедельник одно и то же. Кто вообще придумал ходить на работу по понедельникам, это сложно даже для меня. Еще некоторое время ворочаюсь в кровати и вдруг замечаю время на часах. Что? Как 7:50? Я не могу опоздать в первый день после рождественских каникул, что обо мне подумает Кингсли. Нет, я должна успеть, чего бы мне это не стояло. Я поднимаюсь с кровати и бегу в ванную, не замечая совершенно ничего на своем пути, единственное, о чем я могу думать, это как я могла проспать, я которая просыпается от каждого шороха. Принимаю прохладный душ и начинаю чувствовать себя более или менее живой. Как я вообще могла вчера согласиться праздновать последний день каникул в баре, с Гарри и Джинни и….там был кто-то еще.. Заворачиваюсь в полотенце и попутно пытаюсь вспомнить, кто еще вчера был с нами. Выхожу с ванной и пытаюсь понять, почему с моей кухни пахнет свежим кофе и тостами. Понимаю, что точно ничего не готовила еще, тихонько возвращаюсь в спальню и хватаю палочку с прикроватной тумбочки, кто бы ни был там, на моей кухне я должна разобраться с ним. И вот я на цыпочках и с грацией пантеры, как мышь пробираюсь на свою кухню, надеясь не спугнуть нежданного гостя, и слышу: «Доброе утро, Гермиона. Как спалось?». Доброе,- отвечаю я, смотря на парня стоящего на моей кухне. Могу я спросить кто ты? -Я Дэниэл,- совершенно спокойно отвечает молодой человек. Садись, будем завтракать. Я молча сажусь за стол на своей кухне и наконец, решаюсь рассмотреть своего утреннего гостя. А он оказывается красивый, высокий, подкачанное тело, несколько тату, на каждой присутствуют змеи, серо-голубые глаза и волосы очень интересного оттенка, скорее всего это не натуральный цвет. Ну не могут же у него волосы быть блондинисто-черными, или могут. -Эй, Грейнджер, чего зависла? Ты так на работу опоздаешь.- Меня передернуло, слишком уж это Грейнджер показалось мне знакомо, вот только не могу вспомнить откуда. Я прекращаю рассматривать парня и пытаюсь сосредоточиться на еде и попутно осторожно выяснить, почему он здесь.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник