исчезнуть, нельзя вернуться

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 765 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дэниэл и рабочие будни

Настройки
- Дэниэл, расскажи о себе? Кто ты, где работаешь?- спрашиваю я намазывая тост шоколадной пастой. Не буду же я прямо в лоб спрашивать, что такой красивый парень делает с утра, в одних только брюках на моей кухне. - Ты точно именно это сейчас хочешь знать? – улыбается. А у него оказывается еще и ямочки есть. -Да.- улыбаюсь в ответ. -Что ж, рассказ не будет очень долгим. Мене зовут Дэниэл, хотя это ты и так знаешь, я работаю в аврором вместе с Гарри, точнее даже под его руководством, но когда мы только начинали мы были на одном уровне. Улыбается. Окончил Хогвартс, учился на Слизерине. Не женат. На этом предложении я вдруг густо покраснела, надеюсь, он не заметил. Есть тату и собака. - И вправду короткий рассказ. Собака? А как зовут? -Лаки. И не говори, что это банально. Я знаю. - Это распространенное имя, но я бы не сказала, что это банально. -Если я только не ошибаюсь, то нам обоим нужно быть в министерстве через пятнадцать минут. -Как пятнадцать? – резко поднимаюсь со стула и несусь обратно в комнату. У меня пятнадцать минут, а я выгляжу так, будто меня сам Волдеморт в заложниках держал. Вываливаю со шкафа все имеющиеся там теплые вещи в попытке что-то подобрать. Как результат хватаю черное вязаное платье до колена. Не зря говорят: « Платья - одежда для ленивых» Надел и образ готов, никаких тебе проблем с подбором верха или низа. Хватаю мантию и бегу в гостиную к камину. Дэниэл уже ждет меня там. -Ты же не против, если я воспользуюсь твоим камином? -Боюсь, у меня нет выбора. Вот только ты готов появится в Министерстве вместе со мной, с моего камина? - А у меня есть выбор? Мы вместе заходим в камин и уже за секунду выходим в Министерстве. К счастью в коридоре никого не было, а значит никаких слухов. Кто же знал, что я очень рано радовалась. Ну не может в один день мне так вести. Уже в девять по Министерству разносились бумажные самолетики с важной новостью: « Сегодня утром, Гермиона Грейнджер, была замечена выходящей с камина, в месте с, неизвестным на сей момент, нам аврором. Больше инфорации сможете прочесть в сегодняшнем выпуске Министерских хроник » Мерлин бы их подрал, те хроники. Ну как Министр Кингсли мог одобрить создание местной газеты, которая к счастью работает только на территории Министерства и самоуничтожаться, как только кто-то попытаться вынести ее за пределы. Вот только моментами газета больше похожа на сборище сплетен, а не новости. *** Неужели этот день закончился, и я могу спокойно пойти домой, и уже никто не сможет донимать меня глупыми вопросами о том с кем и почему явилась в министерство сегодня утром. Не успела я обрадоваться этой прекрасной новости, как за спиной услышала: - Гермиона, подожди. - Я обернулась, хотя и так уже знала, кто там стоит. - Дэниэл, ты что-то хотел,- поворачиваюсь к своему утреннему гостю и главной проблеме сегодняшнего дня. - Я хотел спросить как ты? Тяжелый выдался сегодня денек. Сначала эта дурацкая статья, а потом каждый подходил и спрашивал что между нами. Что за люди? Никогда не понимал, почему всем интересно кто с кем встречается, с кем с утра приходит на работу и с кем ночует. - Я полностью с тобой согласна. Со мной все хорошо. Правда я очень устала, день и вправду выдался тяжелым, и все чего я хочу сейчас это вкусной еды и хороший фильм. - Звучит как прекрасный план на вечер. Не против если я присоединюсь? - делает щенячьи глазки… - Хорошо, можешь если хочешь, но тогда с тебя еда. -Договорились. Какую еду, ты предпочитаешь? - Вот так просто? Хорошо, тогда я хочу пиццу, большую такую с тонной начинки. - Отлично. Пицца это лучшее что придумало человечество. Мы вернулись домой ближе к полуночи, так как мне вдруг очень захотелось прогуляться. Дэниэл оказался отличным собеседником, у нас много общего. По дороге мы заскочили за едой и напитками, а так же обсудили, какой фильм хотелось бы посмотреть. Проснулась от громкого пения птиц и солнечного луча в лицо. Шея затекла от неудобной позы, и я решила узнать, как это моя кровать могла оказаться вдруг такой неудобной. К моему удивлению я была не в своей кровати, а на диване и спала, положив голову на спинку дивана, а на моих коленях мирно спал Дэниэл. На часах было ровно 4 утра, у меня есть еще целых три часа на сон и я надеюсь провести их в своей кровати. Аккуратно пытаюсь сдвинуть голову Дэниэла со своих колен, надеясь при этом не разбудить его. У меня получилось. Он не проснулся, а я смогла благополучно переместиться в свою кровать, укрыв Дэниэла одеялом попутно. Утро. Душ. Снова аромат кофе и тостов с кухни. Я снова сонная бреду на кухню за чашкой хорошего кофе, а Дэниэл опять стоит у плиты в одних только брюках. Еще немного и это уже превоатиться в традицию или утреннюю рутину. - Гермиона, доброе утро. Как спалось?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник