***
Руки Сонхуна трясутся, когда он пытается достать пропуск для школы в пороге. — Парень, я верю, что ты тут учишься. Ты в форме, и… — Секунду. Я почти его нашёл. — Проходи уже! - ворчит охранник. — Спасибо огромное! Прошу прощения, такое больше не повторится. — Да, да… давай уже… Боже, какой позор, Пак Сонхун! Сначала в автобусе проспал остановку, почти опоздал, так ещё и выставил себя идиотом перед школьным охранником, который знает его почти всю жизнь. Нельзя так. Пак очень аккуратный и продуманный всегда. Или так только ему кажется? Сонный и бледный Сонхун уже просто вваливается в кабинет математики, когда понимает, что его особо никто и не ждал. Все взгляды безразличных ему одноклассников устремлены в одну сторону. Но Сонхуну приходится проигнорировать это. Он резко наклоняется и громко говорит: — Прошу прощения за своё опоздание, я… — Садись, Сонхун. Всё нормально. Он так же резко поднимает корпус, когда замечает, что учитель стоит не один у доски. Рядом с ним какой-то невысокий парень, но Пак быстро отводит взгляд, чтобы не смущать ни парня, ни себя. Какого чёрта!? Где его место? Почему Сону сидит с их одноклассницей, а Джей… ЧТО? Не может такого быть! Джей сел с главной зубрилой их класса, Ян Чонвоном! Зачем? Чтобы списывать? Серьёзно? — На последней парте есть свободное место. Вот,- вежливо помогает Сонхуну ориентироваться учитель. Пак за два шага добирается до указанной ранее точки, и тихо, как перышко, падает на стул. Ну, и хорошо. Пак всегда мечтал сидеть сам за последней партой. Делай, что хочешь тут. Последнее время он любил одиночество, так что, он даже и не обижается, дав это понять своим друзьям кроткой улыбкой в их сторону, когда они вдвоём повернулись на него с извиняющимися лицами. — Ребята, - начинает учитель, но Паку слишком стыдно, чтобы снова поднять глаза, - в этом году к нам присоединится новый ученик. Прошу, преставься уже всем. Сонхун не знает этого парня, но ему не хочется опозориться ещё больше, поэтому он внимательно рассматривает парту. Боже, кто-то нарисовал корректором тут… — Здравствуйте, - Пак вздрагивает. - Меня зовут Шим Джеюн. Пауза. Сонхун никогда не слышал такой мелодичный голос, несмотря на то, что тот сопровождался явным акцентом. Паку стало настолько интересно, как выглядит человек, который так нежно произносит, видимо, чужие ему слова, что не замечает, как его голова резко подымается. — Я приехал из Австралии. Этот парень действительно был невысоким. Он казался даже миниатюрным на фоне огромной доски. Тёмно-каштановые волосы, длинное лицо, спортивное телосложение и… губы бантиком. Сонхун фыркает. Он быстро подметил все детали, чтобы снова отвести взгляд от парня, потому что тот, как показалось ему, оценивал его параллельно с Сонхуном. — Э-э… - Сонхун почувствовал свою вину, когда Джеюн начал запинаться. — Что ты любишь? - помогает учитель. — Я? Э-э… - чёрт, Паку самому неловко. А ведь этот парень так хорошо начал! - Люблю математику и физику. А ещё я занимался футболом до шестнадцати лет. Думаю, пока что хватит информации. Молодец. Собрался, невольно думает Сонхун. — Хорошо. Присаживайся. Сонхун замирает. В классе всего три свободных места: рядом с ним одно, и ещё целая свободная парта в другом ряду. Куда же он..? Ну, ещё бы. Он сел за свободную парту. Пак неловко понимает, что теперь в классе две одиночки. Нет, он не хотел, чтобы этот маленький, но пропорциональный Кен сидел рядом с ним. Зачем? Назло друзьям? Или просто, чтобы не чувствовать себя изгоем. Но он и так не чувствуют себя таковым, ведь есть этот Джеюн, который тоже изгой, а два изгоя не может быть. — Открываем тетради. Урок был напряжённый. Пак старательно пытался игнорировать всех, кроме учителя. Но как иронично! Получилось совсем наоборот! Хоть он и внимательно смотрел на доску и даже пытался вслушаться в то, что говорит преподаватель, его мысли были в другом месте. После звонка Сону и Джей моментально оказались у парты Сонхуна. — Ты не обиделся, хён? - спрашивает Сону. — Нет, всегда мечтал сидеть за последней партой один. И отчасти он не врёт, но поступок Джеюна его добил. — Тем не менее, в этом семестре хорошие оценки нам обеспечены! - подмигивает парням Джей. — Ты что, с ним спишь? - невольно фыркает Сонхун. Чонвон, который сидит с Джеем за одной партой напротив Сонхуна в одном ряду, резко поворачивается. Ни слова. Острый взгляд и опущенные уголки губ. Он похож на куколку. Только на куклу Чаки, или что-то вроде этого. — Зато мы все рядом,- сам себя успокаивает Сону, - я на четвёртой, Джей на пятой, и ты… — Да, на шестой. Всё хорошо, Сону. Пак больше не участвует в разговоре друзей, потому что, незаметно для самого себя, понимает, что подслушивает разговор за другой шестой партой, в соседнем ряду. — Хён? Сонхун уже почти вполоборота влево сидит. Что там такое? Почему вокруг парты этого Кена собралось так много… девочек? — А ты правда настолько хорошо знаешь математику, что выигрывал в олимпиадах? - слышит Сонхун. — Ну, не знаю, насколько хорошо, но да, пару раз было дело. — А ты сейчас занимаешься футболом? — Нет! Он же сказал! Ты, наверное, в качалку ходишь, да, Джеюн? — Называйте меня просто Джейк, пожалуйста. — Хорошо, а.. — Не перебивай меня! Так ты ходишь в качалку? — Я… э-э. Нет. Я занимаюсь танцами. — Точно! Вот я дура! — Это да! Из тебя бы вышел отличный айдол! Как же Паку хочется на него снова посмотреть! На этого игрального персонажа. То ли Кен, то ли… Сонхун плохо помнит, как он выглядит, это всё-таки новый для него человек. Он ещё не запомнил его лицо. Всего один взгляд. Так. Освежить память. И Пак решается. Боже, какого было его удивление, когда этот Джейк уже нагло пялился на Сонхуна. Пак резко отвернулся. Что за кипяток в его ушах? Они, видимо, сейчас просто алые. Ох! Какой невоспитанный парень! Разве можно так откровенно смотреть на других парней?! Или это такой австралийский менталитет? Нет, Сонхун его не будет оправдывать! Он это ещё не заслужил.***
Пак попрощался со своими друзьями на остановке. Оттуда каждый пошёл своей дорогой домой. «Мда… - думает Сонхун,- тяжелый день». У него так много вопросов. Например, относительно этого Джеюна, или Джейка, чёрт с ним! Почему он заставляет Сонхуна думать о нём? Почему он пялится на него? И почему он реально так хорошо понимает математику, в отличие от Пака? «Нужно будет с ним подружиться,- невольно подмечает Сонхун, - а то, кто знает, что стрельнет в голову Джею? Вдруг он опять будет строить из себя обиженного, и поделит ответы между собой и своим «парнем»». Забыл! Он же пообещал бабушке поесть! Твою мать, нужно уже делать кучу домашнего задания, и через пару часов собираться на танцы, где они с Джеем и Сону обязательно обсудят этого нелепого Джейка, или же…