***
Конец. Эти полтора часа были настоящим адом для Сонхуна. Всё занятие он вообще никак не раздвигал ноги и постоянно спускал шорты вниз. — Ты хочешь писать? - спросил Ни-ки посреди урока, получив в ответ ровным счётом ничего. Сонхун даже не удосужился закатить глаза, как делал это обычно. Весь урок с ним никто не разговаривал, кроме Рики. Пак не был обижен на своих друзей, ведь он прекрасно понимал, что зря наехал на Джейка, но тот тоже не без греха, верно? Пак всю тренировку думал о том, как он смутил Джеюна своим внешним видом, даже испытывая при этом какую-то... гордость? Да, Сонхун понимал, что он не какая-то сексапильная девчёнка, чтобы Джейк так на него реагировал, но такие жесты внимания со стороны другого парня повышали самооценку Паку. Для него этот взгляд был, как комплимент без слов. Но мы упустим тот факт, что Сонхун старательно пытался отрицать существование Джейка всю тренировку. Он поступал так, потому что это неприлично пялиться на почти незнакомого тебе человека, а не потому что он засмущался, как девятиклассница на первом свидании. Понятно? Под конец занятия Сонхун сделал вид, будто у него на футболке какое-то просто безобразное пятно, которое необходимо прямо сейчас убрать пальцем. И только тогда, когда он увидел, как последний человек выходит из зала, Пак рванул в коридор, поняв уже там, что он всё-таки вышел не последним. — ‘L’eau d’hiver’ - мой любимый аромат,- слышит Сонхун в тёмном коридоре, что могло напугать его при других обстоятельствах. Он неосознанно поворачивает голову назад, и видит Джейка... — Что? - спрашивает тот, подмигивая. У Сонхуна такой же вопрос! Парень делает вид, что ему показалось и ускоряет шаг. До раздевалки он добрался буквально за пару секунд. Так. Где его вещи! А, вот! Прямо рядом с Сону. — Хён, у тебя краснота на лице от физической нагрузки только сейчас появилась? - Сонхуну кажется, что это шутка. — Да. Представляешь себе, и такое бывает! - огрызается Сонхун, хватая все свои вещи и несясь в коридор. — Всем пока! - быстро бросает он уже в дверном проёме. Слава богу, Джейка не оказалось в коридоре, поэтому Сонхун ловко выбежал из помещения. Где эта чёртова остановка? Пак ещё минуту пытался понять, ему вправо или влево. Домой он пришёл в странном состоянии. Всё тело болело, потому что он давно не занимался, так ещё и не выспался, а за весь день поел только тирамису, которое он купил на обратном пути, чтобы просто как-то отвлечься. Бабушкины уговоры поесть он виртуозно проигнорировал, добавив, что он перекусил с ребятами в кафе. Дел было дома по горло. Так что, он ни о чём не думал, пока выполнял то домашнее задание, то стирал вещи, старательно игнорируя шорты, то решил даже помыть полы у себя в комнате. Он очнулся ближе к часу ночи, когда занятий уже просто не осталось. Сонхун посмотрел к тому времени две дорамы, пока разбирал свой рабочий стол, переслушал несколько плейлистов, решил даже вылизать всю ванную до блеска. В комнате идеальный порядок, ни пылинки - всё, как он любит. Всё идеально. Кроме той полки. Сонхун решается около двух минут, чтобы всё-таки хотя бы просто подойти с тряпкой к ней. М-да. Он убедился в своих худших предположениях: Джейк абсолютно правильно назвал его духи, даже соблюдая при этом французский акцент. Сонхун нервно усмехнулся, поняв, что он сам не знает, как они называются. Интересно, как это переводится? «Я вообще забыл, что набрзгылся ими. Запах очень легкий. Джей говорил, что они летние,- мыслит вслух Пак,- но даже он не услышал их на мне. Этот парень внимательный. И нюх у него, как у собаки. Точно! Он похож на собаку! На лабрадора!» Так. Что за мысли, Сонхун? Откуда эта идиотская улыбка на лице? Будь с ним поосторожнее! Ты всё ещё не знаешь, откуда этот Шим Джеюн выведал твоё имя. Не думай, что из вас выйдут отличные друзья. Это так не работает. Да. Совсем не так.Часть 2
31 января 2022 г., 18:51
На часах было 17:48, когда Сонхун проснулся у себя в заправленной кровати. Вокруг были разбросаны тетради и учебники: он отчаянно пытался сделать домашнее задание по математике, но это было глупо, ведь он спал всего два с половиной часа этой ночью.
Чёрт! Занятия начинаются в шесть часов вечера! Он опаздывает!
Не прошло и двух минут после пробуждения, как Сонхун уже нервно бегает по комнате, ища свои спортивные вещи. Он случайно замечает своё отражение в зеркале, и понимает, что его лицо слегка припухло из-за внепланового сна. Какая разница! Он и в более ужасном виде уже появлялся в этой студии!
Сонхун вылетает из комнаты, когда его дедушка кричит ему из кухни вслед:
— Тебе оставить блинчики?
— Не, спасибо, дедушка! Ты можешь доесть.
— Вот и славненько…
— Ты в своём уме? - кричит бабушка Сонхуна, - Он ничего не ел целый день!
Пак выбегает из дома пулей, когда понимает, что бабушка захочет накормить его, тем самым неосознанно отбирая его драгоценное время.
На улице достаточно светло. Погода очень тёплая, но не жаркая. Воздух не кажется таким тяжёлым, как днём. Сонхун мог бы даже насладиться этим моментом, но время поджимает.
Нужно купить кофе, думает он, стоя на остановке. Пак ненавидит этот напиток, но он не в состоянии скрывать ото всех, что постоянно пьёт энергетики. Он ничего не ел сегодня, но ему было как-то всё равно, ведь голода не было из-за недостатка сна и тяжелого физического состояния.
В 17:55 Сонхун срывается почти бегом с остановки, где его только что высадили. Он дисциплинированный и редко опаздывает, но этот обязан был пройти хуже обычного, просто потому что Пак себя так настроил.
Уже в помещении он быстро натягивает свою чёрную растянутую футболку, чёрные шорты, кеды и… стоп… ШОРТЫ? Как он мог не заметить, что он с собой взял? Они, вроде, выглядели неплохо, но они были слегка маленькие и откровенно выделяли длинные ноги Сонхуна. Будь это другой человек, ему было бы всё равно на такую мелочь, но Пак никогда не позволял появляться себе в таком виде в студии. Он всегда занимается в чёрной закрытой одежде.
«Ладно уже. Всё равно жарко, - возмущается Сонхун на всю пустую раздевалку», и как ракета вылетает в коридор, чтобы через мгновение уже почти падать в танцевальный зал.
— Хисын-хён, прошу прости меня!
Не успевает Пак вставить в свой монолог оправдание, как замечает, что его главный хён просто проигнорировал его обращение, ведь он сейчас мило общается с… Серьёзно?
— Как хорошо, что ты всё-таки пришёл, Сонхун! - говорит лисёнок с неподдельной радостью в глазах. - У нас пополнение в коллективе!
Пак это уже понял. Потому что староста их танцевального кружка общался с Шим Джеюном. Потрясающе, думает Сонхун. Джейк даже успевает фыркнуть при виде, Пака, и Сонхун, если честно, сильно сдерживается, чтобы не сделать то же самое в ответ. Господи, теперь Джейк его запомнит, как вечно опаздывающего парня, который выглядит, как труп, которого насильно дёргают за руки и ноги. В Корее принято производить на нового в кругу общения человека хорошее впечатление, но у Сонхуна это не получается. Что ж, будем надеется, что всем австралийцам всё равно на какого-то Пак Сонхуна.
Хисын, заметив, что его собеседник ехидно пялится в за его спину, резко оборачивается.
— Сонхун! Всё в порядке! Ты редко опаздываешь. Ничего страшного.
Боже, Пак мысленно благодарит своего хёна за такое оправдание перед Джейком.
«Это глупо. Мне не стыдно. Я ничего такого не сделал»,- нервничает Сонхун. Но ему тяжело побороть это чувство. Он всегда привык оправдываться перед другими ни за что. Пак вечно пытается доказать себе обратное - что ему наплавать на всё происходящее. Но, кажется, этот Джейк хочет подставить Сонхуна перед самим собой.
— Если я правильно понял, то ты знаешь этого парня, верно? - продолжает Хисын.
Сонхун рвано кивает, глядя в сторону куда-то на белые кроссовки Сону. Такие чистые, как будто только с прилавка. Интересно, он действительно настолько аккуратный, или просто...
— Привет, Сонхун.
Пак мог бы сильно удивиться, но в эту студию реально ходит пол школы. Только в их группе уже пять людей, четыре из которых учатся в одном классе.
— Откуда ты знаешь моё имя? - с опасением, совсем забыв о тактичности, спрашивает Сонхун.
— Ну... мы же одноклассники.
— Это не аргумент, я лично с тобой не знакомился.
В воздухе повисла тишина. Сону пытался улыбнуться, но ничего не получилось. Что произошло? Что опять этот Пак Сонхун не так сделал? Почему на него все смотрят? Что с Хисыном? Он продумывает убийство?
Сону вздыхает, чтобы начать длинный монолог, но вместо него вступает Джей:
— Не обращай внимания, Джейк. Сонхун просто опять не выспался, он такой, знаешь...
— Нет, всё хорошо, - перебивает Шим, поворачиваясь в сторону Сонхуна, невольно опустив взгляд на его ноги.
Что он..?
Что за реакция? Сонхуну опять хочется куда-то провалиться от стыда, который волнами накрывает его целый день. Почему этот Шим такой беспардонный? Это его среда обитания на него так повлияла?
Джейк расширяет глаза и резко поворачивает голову в сторону Хисына ровно на девяносто градусов.
— Э-э, - начинает он,- а что мы будем... танцевать?
— Балет, - отшучивается высокий парень, который до этого момента прятался в углу, копаясь в своей сумке. — Где мои наушники, Хисын?
Слава богу! Этот человек всегда появляется вовремя!
— Что ты от меня опять хочешь, Рики?
Этот младшеклассник учился с ребятами в одной школе. Нишимура Рики занимался в этой студии больше Сонхуна на пару лет. Рики - хороший танцор, безусловно, но с ним очень тяжело. Он активный и весёлый парень, но иногда его поведение выходит за все рамки. Нишимура не понимает такие тонкости по типу: когда нужно промолчать, когда нужно сделать вид, что не услышал или просто проигнорировать. Все в группе относятся к нему, как к младшему брату, кроме Сону, который общается с ним наравне. Только рядом с ним Ни-ки, как прозвали его старшие, ведёт себя спокойно.
— Я, кажется, потерял их в автобусе, - сказал младший, похлопав по карманам.
— Ни-ки, я не имею никакого отношения к твоему автобусу.
— Но...
— Нет, мы все вместе поищем их после занятий. А сейчас нужно немедленно начинать тренировку. Ты видел время? Половина седьмого!
— Это я в этом виноват? - с наездом спрашивает Рики. — Ты уверен, что это не Сонхун, который пришёл в трусах заниматься балетом с этим Джейком?
Джейк громко фыркает, закрывая рот одной рукой, привлекая этим жестом внимание всех присутствующих.
— Тебе весело? - Рики взглянул на Шима из-под лба.
Как Сонхун говорил ранее, никакой тактичности.
— Я тебе это припомню, Ни-ки, - угрожает Хисын указательным пальцем. — Встали все!
Последняя фраза прозвучала дружелюбно, как и должна была прозвучать у настоящего лидера. Но этого было недостаточно, чтобы напряжение половины группы куда-то пропало насовсем.
Сонхун пытается незаметно встать на своё место рядом с дверью во второй линии, чтобы его, как обычно, никто не видел. Хисын не делает ему замечание насчёт того, что Пак снова пытается спрятаться, чтобы валять дурака, а просто понимающе кивает в его сторону.
Значит, всё настолько плохо, думает Сонхун. Может, сказать, что живот болит или что-то в этом роде? Ладно, так себе идея. Тут идиотов нет. Придётся вполноги зажиматься в своих позорных шортах.