5. Инк - Друзья
19 февраля 2022 г., 00:26
И как всегда, этот день проходил тихо и гладко, как по маслу, я спокойно выполнял свою работу по зачистке, Дрим был в своём кабинете далеко отсюда, а Найтмер со своей шайкой снова где-то прячутся, как крысы... Порой мне кажется, что наша жизнь проходит в пустую, каждый день происходит почти одно и то же, с редкими изменениями, и возможно в такой обстановке можно было бы сойти с ума. В голове всё крутилась та самая фраза "Ты же слышишь их?", да, я всё прекрасно слышу, знаю, что обо мне думают и какие сплетни разводят, это очевидно, не раз высказывали недовольство прямо в лицо... Однако было и исключение, которое Блу от меня будто бы спрятал. На протяжении нескольких недель за нами постоянно кто-то наблюдает, всего пара человек, однако с момента их появления интересных событий стало в разы больше, чем до этого
В один миг я решил сделать небольшой перерыв на обед, а после вернуться к работе, однако стоило мне сделать лишь пару шагов от кучки пыли, как на меня напали со спины. Этот некто пытался оглушить меня, однако видимо струсил, и ему не хватило сил, потому стоило мне вырваться и призвать кисть, как предо мной оказался ошарашенный Кросс
— Кросс. Преступник. Неужели так сильно хочешь своей смерти?
Меня, честно говоря, разозлил такой его поступок, и я, не до конца подумав головой, напал на него. Кросс, будто готовый к этому, смог увернуться и атаковать в ответ... Похоже без драки всё обсудить не получится, тем более он напал первым
— Я разберусь с тобой раз и навсегда, Инк! Больше никто не умрёт
Кросс был настроен агрессивно, Я даже не понимал, Из-за чего именно он злится? Неужели всё ещё в обиде, что мы перестали быть "Друзьями" или типо того? Может он зол на то, что Я работаю у Дрима, а может он просто завидует.
— Хочешь меня убить, ублюдок, так давай, бей со всей силы, чего ты сдерживаешься!?
Он вывел меня на эмоции, и Я сорвался на крик. Возможно, это было плохое решение, так как Кросс и вправду стал атаковать активнее, чем до этого... Драка затянулась на долго, силы были равны, потому никто так и не смог нанести серьёзного ущерба, мы лишь выбились из сил, напоследок перекидывая матами и оскорблениями. Я сдался, так как сил на магию не хватало, и Кросс сдался тоже
— Какого чёрта ты такой живучий?
Кросс не дал мне ответа, а всего-лишь задал похожий встречный вопрос
— А какого чёрта ты такой жестокий?
Кажется, Я понял, чем Кросс был недоволен. Ему не нравилось, что Я убиваю преступников и несколько правосудие... Да, это может и плохо, убивать других монстров, однако приказы Дрима для меня закон, и только лишь выполняя свою работу безукоризненно я получу желаемую награду и уважение.
— Какую подлость я тебе сделал, чтобы ты так ненавидел меня и Дримма?
Стоило убедиться, прав ли я на счёт Кросса, или же ошибаюсь, и у него совершенно другие мысли на уме? Его лицо тут же поменялось в выражении, будто изображая неподдельную грусть
— Я всерьёз считал тебя своим другом, а ты взял и бросил меня одного! Это предательство, Инк! Ты предал моё доверие, и да, я до сих пор в обиде за это.
Я на время задумался, пытаясь вспомнить, когда вообще мы с Кроссом познакомились и что было в тот день
— Жаль тебя разочаровывать, но Я... Вообще ничего не помню. Я запомнил, что мы знакомы, но когда и как мы познакомились. Не помню
Голова начинала болеть в то время, когда я рылся в своих воспоминаниях, но найти нужный день в своей дырявой голове так и не удалось
— не важно, помнишь или нет. Сейчас уже не исправить, ты лучше расскажи мне подробнее, почему ты вообще работаешь на Дрима? Тебе вроде как не особо нравится его идеология, и никакого удовольствия от убийств ты не испытываешь, разве тебе так хочется каждый раз убивать? Или может Найтмер был прав, и вы двое влюблённая парочка!?
Услышав такой прямой и неожиданный вопрос Я словно потерял дар речи. Стало как-то неловко, никак не получалось найти нужные слова, потому немного просидев со смущённым выражением лица, Я наконец придумал, что ответить
— Если ты считаешь, что Я к нему что-то испытываю, ты глубоко ошибаешься
Кросс по началу стал просто улыбаться, но долго сдерживаться он не мог, и громко рассмеялся , словно не верил ни единому моему слову
— Инк, я не первый день тебя знаю, и посмотрев со стороны сразу видно, что ты влюбился. Держу пари Дним уже давно обо всём догадался
А ведь и правда... Лицо Дрима часто становится более хитрым, когда он смотрит на меня,да и в целом ко мне он относится более спокойно и терпимо, чем ко всём остальным жителям мультивселенной, и его завораживающая улыбка. Это всё не просто так
— Возможно ты прав, Кросс
Я не стану утверждать, что он прав на всё 100 и 1 процент, так как из-за этого пострадает моё эго, но и отрицать очевидно тоже смысла не имеет
— Раз уж разговор к этому зашёл, то предланаю перемирие. Не на долго, только между мной и тобой, для твоего босса и моих друзей мы ещё враги, ну а так наконец сможем стать друзьями
Я не ожидал, что кросс так легко возьмёт, и сдастся, откажется сражаться дальше и объявил о мире. Плюсов в этом, наверное, меньше, чем минусов, потому мне стоило задать пару вопросов
— В чем смысл твоего "перемирия"? Что Я из этого получу? Да и если мы так вдруг станем "друзьями", нас быстро раскусят
Кросс задумался, пытаясь придумать причину для меня согласится на эту авантюру, и резко вздохнув воздух, придумав нечто гениальное, тот аж затрепетал
— Думаю твоему боссу не понравится новость, что ты влюблён в него, а благодаря своим связям Я могу очень легко и быстро запустить слухи и сплетни, все узнают, какой ты настоящий неженка и недотрога
Кросс решил наступить блефом и угрозами, чтож, он получит по заслугам. Ему ведь просто на просто будет выгодно иметь меня в союзниках, и Я сделаю так, чтобы далось кроссу это очень нелегко... В голову поступила просто гениальная мысль отменного блефа и манипуляций, которыми можно заказать Кросса
— Чтож, звучит неплохо, но если ты и правда хочешь, чтобы Я стал твоим "другом" ты должен засосать Найтмера в долгий поцелуй. Откажешься, и Я откажусь тоже
Такие условия ставили в тупик их обоих. Если кросс откажется от условий, то и я откажусь от сотрудничества. Кроссу просто не выгодно отказываться, ведь тогда мы остаёмся врагами, но и в таком случае все узнают позорную правду о моей влюблённости.. Однако если он согласится, придётся работать вместе, что минус для меня и плюс для Кросса. В этом же случае он поцелует лучшего друга, что тоже небольшой минус для него и развлечение для меня. Итак, Кросс, выбор за тобой.
Примечания:
Простите за короткую главу, следующая будет больше и динамичнее