Обычные будни

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 554 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 12 Отзывы 37 В сборник

4. Кросс - План

Настройки
Прошло примерно полчаса с того момента, как Найтмера арестовали и упрятали в логово JR. Мы с Эррором кое как наскребли денег, чтобы оплатить штраф за все те повреждения, которые возникли вследствии нашей драки против Драма и его приспешника Инка... У того глаза так и горели от злобы, аж все перья в крыльях встали дыбом, в то время как второй лишь покраснев отвёл взгляд — Н-найта надо сп-спасать Эррор от нервов съел последний йогурт из холодильника, который хотел сохранить до завтра, и даже больше меня пытался придумать план-побег для Найтмера. Его энтузиазм и желание проявить себя так и горели в нём ярким пламенем, потому я и решил не вмешиваться, вдруг он и правда способен придумать что-то гениальное? _ Есть ещё какие-нибудь идеи? Глючный на пару секунд задумался, глядя то в пустой листок, то в кружку чая, и после стал очень много и долго говорить — ... С-сначала стоит об-бойти защиту, охр-охрану, или что у н-них там есть, н-нельзя попадаться на глаза, и луч-ч-ч-чше всего войти через че-черный ход, котрый мы нашли в прош-прошлый раз. Там пройдём по-по-по-по-по-по-по- БЛЯТЬ!... По коррид-д-дорам до самых к-камер содержания, спокойно выт-вытащим ег-го, и по тихому у-уйдëм.. Ес-ес-если он поднимет ппп-панику, придётся бежать В целом, план Эррорабыл неплох, однако пара вещей всё же не до конца в нём учитывались. Что будет, если Дрим запрятал Найтмера в другое место? Или заделал черный ход? Или сам стоит на охране Найта? Мы вдвоём не сможем одолеть его, не дай бог тоже попадём за решётку или вообще умрём... Было бы неплохо воспользоваться кем-нибудь из вне, кто достаточно хорошо знает Дрима и его замок, кто всегда остаётся на нейтральной стороне, жуткий прилипала, который помагает только тем, кто предлагает какую-то выгоду. Я не знаю, где Блу находится прямо сейчас, но если убедим его помочь нам, то будем в большом плюсе перед замком JR — План получился очень даже хороший, ты молодец, Эррор, но я думаю сначала нужно разведать, где именно находится Найтмер... Я знаю, ты это не любишь, но нам придётся попросить Блу поработать с нами Лицо Ошибки тут же исказилось, выражая абсолютно всё его недовольство и страх перед этим... Блу... — М-может 0бойдëм©я без^ не-не+него? Бедняжка Эррор стал заикаться куда сильнее, чем обычно, что даже его слова постепенно начинали глючить. Обычно он так волнуется, когда кто-то собирается его крепко обнять, и его фобия никак не проявляется в простом общении. Блу одно большое исключение, Дрим терпимо относится ко всему, даже к своему брату, но не к Блу, Эррор может общаться со всеми, кроме Блу, Найтмер готов тусить и веселиться с кем угодно, но не с Блу. Этот синюшный придурок в дурости обошёл самого Найта, и его действия могут быть настолько опасны, что даже стоящий в сторонке читатель может пострадать ... Приветик, я Блу, и вам наверное интересно, чем же я так опасен? Абсолютно ничем. Этот Кросс уж слишком преувеличивает, я просто люблю люблю устраивать шоу и веселить публику ;) Вы наверное думаете: "Что происходит?" - я вам скажу. Я взломал этот сайт, этот фанфик, и решил слегка подкорректировать пару глав, пусть это и ломает канон, так ведь куда интереснее правда? Меня обижает, что Я ещё не появился в этой истории, и вряд ли автор вообще собирался добавлять меня в эту главу. Я добавлю себя сам, хочется чаще появляться перед вашими глазами シ Почему история ведётся именно глазами Кросса? И почему попеременно с ним появляется Инк? Думаю такое может быстро надоесть, в отличии от моей мордашки °<° . . . Ладно, хорошо, продолжаем историю ( *¯ ³¯*) ... Воспользовавшись информацией Блу мы всё таки смогли по тихому проникнуть в крепость. По правде говоря, это первый раз, когда мы попадаем сюда так незаметно, обычно что-нибудь идёт не по плану и спасать из клетки приходится не только Найтмера, а спасаться втроём — Отлично, мы внутри... И охраны никакой нет, шикааарно Говорить приходилось тихо, так как из-за длинных коридоров и полупустых залов появлялось громкое эхо, проносившееся по всему замку по несколько раз. Мы тихо шли по пути, который нам порекомендовал Блу, однако быстро заблудились, оказавшись чуть ли не перед дверьми в кабинет Дрима... Этот придурок специально повёл нас этим маршрутом!? Пришлось разворачиваться и искать дорогу своими силами, в этом замке всё каждый раз по новому, будто он видоизменяется каждый день К счастью "тюрьма" всегда была практически в одном и том же месте, и я почти выучил её местоположение — УРА, вы тут, ребята)) Найтмер был очень рад увидеть нас с Эррором, однако своим криком он мог вызвать переполох, привлечь внимание... Однако ещё до крика Найта я заметил странный звук, будто кто-то быстрым и тихим шагом следует за нами, и сейчас эти шаги внезапно стали заметно быстрее и громче, явно направляюсь к этомк помещению. Нам больше ничего не оставалось, кроме как разломать решётку, вытащить Найтмера на свободу, и бежать в глубь здания в поисках убежища, чтобы ненадолго спрятаться, чтобы побыстрее свалить из этого дурдома. Достаточно быстро убежав из этой части здания мы оказались в каких-то коридорах... Внешне они похожи на те, из которых мы пришли, однако я совершенно не понимал куда мы убежали, и это мог быть совершенно другой корридор. И зачем вообще делать такой огромный замок всего для двух монстров??? Сюда бы легко и армия уместилась, и целый город, настолько ко много тут было пустых комнат и залов — Кросс, походу мы потерялись. Отлично, дальше поводу Я Найтмер вызвался показывать дорогу, что, возможно, было хорошим решением, всё таким он тут бывал гораздо чаще, чем мы с эррором, и местность тоже знает хорошо — м-мы бы давно сб-сбежали, если б-бы кросс запом-запомнил дорог-гу Эррор открыто высказывал своё недовольство. Ну и ладно, какая разница, что заблудились, всё равно ведь рано или поздно выберемся, так ведь? К счастью за нами никто не следовал, и замок, казалось, полностью пуст, будто бы Инк и Дрим куда-то ушли. Это нам на руку, дорога свободна, потому мы быстро все выскочили из замка, почувствовав прилив сил и невероятную веру в собственные способности Наконец-то можно идти домой ... Он разрушен Мне кажется, я знаю, чьих это рук дело. Блу спалил Дриму, что мы пошли вытаскивать Найтмера из плена, и тот видимо решил, что будет неплохой идеей разрушить наше убежище. Вот же черт, мы ведь так хорошо его спрятали, а этот придурок Блу просто взял и спалил всю контору. — Вот же блин, Дрим снова всё сломал... Но не стоит отчаиваться! Ведь мы починим дом, вместе, и сделаем его даже красивее! Найтмер как и всегда противоречил себе, стараясь сохранять оптимизм и добродушее. Да, мы действительно можем отстроить дом своими силами, это не так наверное и трудно, как может показаться, но.. — Найт, я думаю будет лучше, если мы пойдём и чей-нибудь дом украдем. Так и быстрее, и проще, и меньше костей пострадает Не буду скрывать, к воровству у меня особая страсть, это скорее как искусство, чем какое-то преступление. Если монстр не умеет этого делать, и оставляет улики, JR их истребляет. А кто-то ведь из этих бедняг просто хотел кушать, денег не было, вот и решил украсть кусок хлеба, а этот Инк по жалким приказам Дрима их вырезает начисто. ... Ты же слышишь их, Инк, я не просто так тебе всё это показываю. Их эмоции, мысли, отношение к тебе, разве не интересно? — Нет. Какой ты злой, аж смеяться хочется ;) — Блу, прекращай. Пф, зануда ... — Кросс, м-мы не мож-жем сейчас вор-воровать... Вд-вдруг Дрим г-где-т-то рядом Эррор дело говорил, а найтмер лишь подтверждающее кивал на фоне. Чтож, если уж они так сильно боятся.. — Хорош,в таком случае за дело! Мы среди разбирать груду кирпичей и прочего злата, забирая самое ценное, Найтмер захватил скрипку и чудом выжившего Кевина, Эррор свою любимую гитару, а я внимательно следил, чтобы они не упали вреди обломков, не споткнулись, и ничего себе не повредили, как вдруг появилось параноидальное ощущение, будто за нами наблюдают, следят уже довольно продолжительное время... Хоть это и было странно, пацанам я об этом не сказал, у них сейчас грустный период, скорбят по старому дому.. И всё же мне интересно, кто этот "смотритель"? Может Блу затаился в кустах и ждёт момента для подлянки, или Дрим с Инком сидят в засаде, или это кто-то другой, Кто-то свыше.. Кто-то, кто не способен никак повлиять на нашу судьбу, словно зритель, наблюдающий шоу. Надо будет подумать об этом позже
59 Нравится 12 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)