Положение.

NC-17
Завершён
399
4
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 40 131 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 192 Отзывы 132 В сборник

1.2.

Настройки
Молодая девушка смотрит на вошедшего в кабинет Баджи без каких-либо комментариев. Он в свою очередь тоже ничего не говорит и ни на кого не смотрит. Звонка ещё не было и в классе немного шумно, он не опоздал. Ханма Шуджи снова пристает к одной из одноклассниц, но ничего не добивается, получая лишь оскорбления в свой адрес, и садится на своё место. Ватами ожидала больше издевательств со стороны старшего класса в свою сторону, но они быстро потеряли к ней интерес и лениво сидели на уроках, занимаясь своими делами. Сама она не лезла и не заставляла никого учиться. В общем и целом, все были довольны. Жизнь входила в какое-то постоянное скучное русло. Но это длилось недолго. Пятая точка уже болела сидеть целый день в школе, Ватами хотела одиночества. Вечно окруженная детьми и коллегами, ей было слишком много общения. На удивление, Кейске Баджи сидел на дополнительном и что-то усердно пытался вычитать в учебнике по биологии. Иногда он пропускал эти занятия, но Имауши решила его не трогать и ничего о нем не говорить, отмечая его в отчете как присутствующего. — Баджи, — Ватами совсем не собиралась его задерживать или лезть к нему. Но почему-то удручающий вид парня сжалил её. С нахмуренным видом парень оборачивается, мешая остальным выйти из класса. — Тебе нужна помощь? — А вам не всё равно? — звучит грубо. Парень и сам это понимает, и сразу же извиняется, отводя взгляд в пол. Он был похож на защищающегося ежа, к которому невозможно было прикоснуться не поранившись. — Нет, не нужна, спасибо, — кидает он. — Хорошо, — она не собиралась ему помогать. Но скоро у них начнутся экзамены и она просто хотела предложить, чтобы он занимался со своей одноклассницей. С Шигару, той тихоней. Но когда она предлагает это Кейске, тот выглядит обозленным. — Мне не нужна ничья помощь, я же сказал. Не лезьте ко мне. Не думайте, что вы особенная и способны исправить меня, — его слова не задевают её. Разве что совсем капельку. Баджи не дает ей ничего ответить и быстро покидает класс. Ватами снова уходит из школы вечером. Она выходит на улицу и всей грудью вдыхает свежий весенний воздух. «Тишина..» - она закрывает глаза и какое-то время наслаждается своим уединением, но телефон противно пищит от входящего сообщения. Это Вакаса, который спрашивает где она и хочет ли выйти встретиться. Девушка уже была в предвкушении простого вечера в компании пива и телевизора, и не сильно горела желанием. Она отвечает, что подойдет. Ещё с улицы через большое стекло она замечает всю свою старую компанию вместе. Не то, чтобы она их ненавидела или что-то в таком роде, просто совершенное ими в прошлом осталось позади и они там же. — Тами-чан! — Сенджу замечает её первая и вскакивает с места, на всех парах несясь к подруге. — Кавараги, — Имауши-младшая обнимает девушку в ответ. Та совсем не изменилась с их последней встречи, разве что волосы стали короче. — Мы тебя уже заждались! Ватами смотрит в сторону стола. Такеоми и Араши машут ей, и она улыбается в ответ. Они еле помещаются за небольшим столом и Ватами заказывает себе еды. Кушать после работы хотелось невыносимо. — Золотая четверка снова в сборе, — говорит Араши словно ругается, но он рад её видеть. Это он имел в виду семью Акаши и Имауши. Ведь именно их так когда-то называли. — Ты когда приехала? — Сенджу садится с ней рядом и буквально прилипает. — Три месяца назад. Как у вас дела? — какие-никакие они оставались ей друзьями. Такеоми закуривает. — Все отлично. Ты сама как? Слышал, ты в школе работаешь? — К сожалению. — Ещё не получилось перевести деньги? — Пока нет. Мне нужно хотя бы полгода там проработать, — Ватами смотрит в меню, желая заказать себе еще что-нибудь. Что со своей долей денег сделали Акаши она понятия не имела. Наверное, вложили куда-нибудь. — Это так странно иметь деньги и не иметь возможности их тратить, — хмыкает Кейзо и отпивает пива. — Ага, — Кавараги подхватывает его. — Когда эта налоговая уже отвяжется? — Вы вернулись в Токио, значит, уже отстали? — Ватами делает заказ, когда официант подходит. — Не совсем. Мы пока нигде не регистрировались. Имауши нехотя признала, что скучала по этим посиделкам и разговорам с ними. Они прекрасно понимали друг друга и могли быть самими собой в этой компании. И все же, что-то её отталкивало. — Да, проблемная херня, — Такеоми выпускает клуб дыма. Наступает какая-то тишина, в которой каждый думает о произошедшем в прошлом, но совсем не желая это обсуждать. — Ну ладно, чего скисли? Все будет заебись, — по-свойски спокойно и медленно говорит Вакаса. — Это точно, — Сенджу широко улыбается и вопросительно смотрит на Ватами в ожидании подтверждения. — Да, Тами-чан? Вака уже рассказал тебе о нашем плане? — Только, что вы собираете нового «Черного Дракона». — Ага. Люди есть. У нас все получится. «Что «всё»? Снова вести этот криминальный образ жизни?» - подумала Имауши, но вслух не сказала. Не хотелось спорить или ругаться сегодня. Она не будет в этом участвовать. Но сможет ли наблюдать со стороны и бездействовать? — Мы верим в нашу принцессу, — Имауши-старший подмигивает девушке. «Вот как..» Вечер приобретал более расслабленную обстановку. Ватами, наконец, поела и пила вот уже третью пинту пива. Компания громко смеялась, обращая на себя недовольные взгляды других посетителей. Даже вечно хмурый Кейзо повеселел. Было видно, что и Сенджу искренне радовалась и не могла отлипнуть от Ватами. Девчонка мало дружила со своими сверстницами, будучи вечно-окруженная парнями. И Имауши была единственной, кто понимал её как никто другой и разделяла интересы какое-то время. Но то время ведь прошло.. Компания засиделась допоздна, никто не хотел уходить. К счастью или сожалению, Ватами завтра нужно было на работу. Она уже понимала, что с превеликим трудом будет вставать и не поехала с остальными в клуб, как бы они её не упрашивали. — Клуб? Посередине недели? Это вы безработные лентяи, а мне ещё два дня работать до выходных, — возмущалась Имауши, пока они шли по улице. — Да эти дети будут только рады, что у них не будет урока, — смеётся Такеоми. — Я вот совсем не скучаю по школе, — добавляет Вакаса. — Ты в неё и не ходил, — Араши довольно хмыкает. — Как и ты. *** — Имауши-сан, доброе утро! — директор стремительно шёл навстречу девушке. «Черт. Куда бы деться?» — Как у вас дела? — он улыбается. — Все отлично, спасибо. — Ну, хорошо. Вы же слышали о поездке на следующей неделе? — Ага, — ей совсем не нравилось, что он заговорил об этом. — Наш учитель химии заболел, к сожалению. И теперь нам нужен еще один сопровождающий. «Нет. Только не это», - девушка боролась с эмоциями на лице и улыбнулась сквозь отвращение. Меньше всего в этой жизни она хотела принимать участие в школьной жизни, но понимала, что никуда от этого не деться. — Вы у нас новенькая. Как раз поедете, познакомитесь со всеми поближе. «Будто мне это надо». — Конечно, Кизаши-сама, — наигранно-вежливо отвечает она и скалится. — Отлично! Знал, что на вас можно положиться, — его взгляд задерживается на её фигуре, и она спешит уйти. «Словно у меня был выбор, старый извращенец». Настроение куда-то испаряется и оставшийся день она ходит недовольной. Пару раз встречает в коридоре школы Кейске Баджи, которого сегодня не было на её уроке. Он молча проходит мимо, даже не посмотрев на неё. Оно ей было и не особо нужно, все же осадок от их разговора остался. — О, Имауши-сенсей, — Ханма Шуджи догоняет её в коридоре. — Можно с вами поговорить? — Да, — останавливается. Баджи заворачивает за угол, не обращая на это никакого внимания. — Я слышал вы едете с нами в туристический поход. — Это правда, — торопливо отвечает учитель. Ханма выглядит самоуверенным и нагловатым. Но в отличие от Баджи он не выглядит взрослым. Простой подросток пытающийся играть во взрослого. — Отлично! А вы не могли бы поставить меня как присутствующего? — хотела бы она узнать зачем, но не стала. Больше лезть к этим старшеклассникам она не собиралась. Предлагать помощь Баджи было совсем глупой идеей. Она не планировала здесь задерживаться и уж точно не собиралась играть роль заботливого преподавателя. — И что мне с этого будет? Шуджи хитро улыбается. — Я знал, с вами можно договориться. *** Кавараги Сенджу ждала её у школы вечером. Ватами валилась с ног и была жутко уставшей, так что не особо хотела гулять. Но Сенджу нельзя было в чем-либо переубедить. Если та что-то решила, то значит, так и будет. — Мы перекусим и ты мне поможешь кое с чем, — улыбается девушка и подхватывает Ватами под руку. — А если я не хочу? — Ой, не ворчи. Ничего сложного или опасного. Мы просто кое-что разузнаем. Имауши очень хотела держаться подальше, но понимала, что уже была втянутой по уши, ещё когда помогала «Черному Дракону». Девушки шли по вечернему Токио и ели сладости, на какое-то время позабыв об остальных. Сенджу была обычной девушкой в конце концов, и поступала так не от лучшей жизни. Она, как и Ватами, хотела лучшего для своих братьев и для себя. Кстати, говоря о братьях. Именно это девушка и хотела разузнать. Они с Такеоми давно жили одни, отдельно от матери. Но у них был ещё один брат. Харучие. Ватами пару раз встречала его, но он ни с кем не разговаривал и выглядел пугающе. Акаши мало про него говорили, было видно, им неприятно. Но было известно, что брат остался жить с матерью и взял её фамилию Санзу. Что у них там творилось, можно было только догадываться. Кавараги до последнего не говорила куда они идут. А стоило бы.. Ведь когда они шли по дороге, которую Имауши знала наизусть, то поняла куда направлялась подруга. Впереди уже показался магазин мотоциклов и автозапчастей. — Что мы здесь делаем? — спокойно спросила Имауши. — Мне нужно поговорить с Сано. Ты знаешь как он меня не любит. Так что, не станет говорить, а с тобой.. может и получится, — улыбнулась Кавараги как ни в чем не бывало. Хотя прекрасно знала чувства Ватами и как они с ним расстались. Злиться на неё не было смысла. В этом была вся Сенджу. Да и обида на него уже давно поутихла. Свет в его магазине ещё горел, но табличка на двери говорила, что он закрыт. Внутри никого не было. Кавараги подергала ручку и вскоре показался Шиничиро. Ватами так и застыла на месте, не отводя взгляд. С сигаретой во рту он лениво шаркал своими тапочками ко входу, не поднимая головы. И когда, наконец, посмотрел на них, то тоже застыл на месте, но быстро пришёл в себя и открыл дверь. — Чиро, как я рада тебя видеть! — с наигранной радостью Сенджу ворвалась к нему. — Ты все также ковыряешься в этих железках. — А ты все такая же пискля, — хмыкая, говорит Шиничиро и выдыхает сигаретный дым, позвякивая цепью на шее. Ватами не спеша заходит за ней. — Ой, а ты, наконец, отстриг свой блядский хвост, — с обидой говорит Кавараги. Сано готовится к ответу, но Имауши перебивает. «Ну, поэтому он и не любит тебя». — Мы ненадолго. — Кого я вижу. — Оставь свои комментарии при себе. — Вы что, снова подруги? — Шиничиро снова закуривает, внимательно разглядывая девушку. — Мы всегда были подругами, — недовольно добавляет Сенджу, пока разглядывает мотоциклы. — Ей что-то надо, — безразлично кидает Имауши. — А ты все так и дуешься на меня, кексик? Кавараги хихикает, а Ватами закатывает глаза. «Он неисправим».
Примечания:
399 Нравится 192 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (4)