Часть 8
15 февраля 2022 г., 02:28
Когда мы стали думать, что может предотвратить гибель Острова, к нам подошёл Камило.
--ребята, что шепчетесь в углу?
--э.. Камило... - пыталась я ответить на его вопрос, как меня опередил Карлос..
--нам нужно тебе кое что сказать.. в общем.. Бель не та, за которую себя выдаёт..!
--что?.. - спросил он с испугом.
Рассказав ему все, что я слышала в подробностях,
Парень только посмотрел на меня с грустью и некой злобой. А своих глазах была надежда, что он поверит, как и у Карлоса. Хотя, в его стеклянных глазах, было сложно это разглядеть.
По мне от волнения прошёлся электрический ток.
--бред! - выкрикнул Камило. - не правда! Вы просто завидуете! Ты - показал он на меня - хочешь быть на ее месте. А ты - посмотрел он на брата - из-за того, что хочешь быть рядом с Беллой!
Парень чуть ли не кричал.. я чуть ли не сдерживала слезы, а Карлос злость на Камило и из-за того, что ему было жалко меня.. по нему это было видно. Если скрывать радость он умеет, то грусть и злость, у него плохо получается..
Парни спорили.. один говорил другому, что хочет помочь и предотвратить разрушение, а другой отрицал.
На них это было не похоже..
В конце концов, Каждый ушёл к себе в комнаты, а я понять не могла, что мне делать и как спасти Энканто.
Придя к Мирабелль, я все ей рассказала, а она была в шоке..
Стала думать.
Да..никто из нас не задумывался над тем, что кто-то это мог слышать и уже всем растриндеть.
Нечего не придумав, мы растроенные пошли все на ужин.
Каждый сидел в своих мыслях..
Камило смотрел на меня и Карлоса все время не сякая глаз, а после поспешно поев, ушёл к себе.
Уже когда все собирались ложиться спать, мы с Мирабель сидели у нее и все обдумывали.
Так как за ужином никто не смотрел на членов семьи, кроме как не на свою тарелку, разумеется, никто не видел, что же происходит за столом.
А оказывается, все уже знали об этом, но никто не успел нам что-либо сказать, так как мы быстро поели и ушли.
Девушка сказала мне, что возможно знает ответ на наш вопрос, и сказала идти за ней.
Пройдя через коридор, который был за весящей картиной в коридоре, мы подошли к какой то дверки.
В ней сидел тот самый дядя Бруно...
--оу, привет.. - произнес он не уверенно. - я вас ждал.. ну, то есть, Мирабель, а тебя я не знаю..-сказал он это, смотря на меня.
-- а..это Т/и - представила меня девушка.
Познакомившись и попивая чай, Бруно говорил про то, какие есть шансы на спасение Энканто.
--в мире, не только одна свеча, которая стоит у нас... их 3- сказал мужчина во время разговора.
--что? 3..? Но как это возможно? -спросила я.
--моя бабушка Альма, получила дар от свечи, когда мой дедушка Педро, жертвовал собой, что бы Альма, мы..Энканто, существовали бы сейчас.
У 2 обладателей, появилось волшебство каким либо другим способом..я полагаю..
--все верно, но сейчас об этом говорить уже поздно.. идите к себе, утром, все обсудим в подробностях.
Я проснулась раньше Мирабелль.. выглядила я..не презентабельно..
Нацепив на себя белую блузку и голубую юбку, при этом, собрав свои волосы в одну косу, начала я будить спящую девушку.
Спустившись вниз и со всеми поздоровашись, мы прошли за стол, который распологался на улице.
Все не подавали вид по поводу того, что знают про Беллу и ее спутника. Про ссоры с Камило ..
Камило сидел грустным.
Вскоре, он все-таки решил сделать свое объявление..
Встав из-за стола, он произнёс:
--сегодня вечером, к нам должна прийти Белла, что бы мы могли познакомиться с ее родителями.
Я и Альма подавились едой..
--она и ногой больше не пересечет нашу границу дома! - сказала грозно Абуела.
Парень видно было хотел возразить, но промолчал и сел обратно, а женщина лишь продолжала.
--мы знаем, про ее план, про 3 свечи и про саму Беллу!
Семья стала перешептываться за столом.
Ками сидел поникший и злой.
Карлосу было плевать.
Долорес закрыла уши.
Изабелла сидела с паникой в глазах, как и все остальные за столом.
Сделав несколько объявлений в конце завтрака и все обсудив, весь план и прочее, семья пошла работать в городе.
Я же пошла с листком бумаги и Пером с чернилами к тому самому дереву.
Захватив с собой партию сырников, я обдумовола все детали происходящего.
Всю дорогу я чувствовала, что за мной кто то идет, но не подавала виду..
Постелив тоненькую скатерть в горошек и разложив еду, я начала писать то стихи, то план спасения.. то свои мысли..
Все время, пока я писала и ела, мне не давало покой чувство, будто за мой следят..
Обернувшись назад, я увидела Камило..
Он поняв, что его мега беспалевную слежку раскрыли, вышел из-под кустов и сел рядом.
--зачем следишь? - поинтересовалась я.
--просто..не мог подобрать тему для разговора.
Прости, что..сорвался на тебя, мне стыдно перед тобой..- парень говорил искренне, поэтому, я его лишь обняла..а он меня..
--я лишь хочу, что бы ты понял, что эта...Белла,не та, за которую себя выдает.. ты тоже прости меня..-ответила я ему, при этом обнимая парня..
--Нам нужно сделать так, что бы она не попала в --Каситу и не забрала свечу.
Альма будет все время с ней. Долорес, будет на чеку всех разговоров, Изабелла, чуть что, направит цветы..Карлос, будет читать мысли, а ты и я.. не знаю..ты уведешь ее, а я..
--а ты охмуришь ее спутника и тоже выведешь подальше от свечи..
-не успела я договорить, как Камило с улыбкой и азартом перебил меня-
-- я за! Спасибо..Ками
Улыбнувшись друг другу, мы доели сырники и пошли в Каситу за ручку..
Его тёплая ладонь согревала меня, от чего, по коже шли мурашки..