Сердцебиение на двоих

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 654 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Когда мы стали думать, что может предотвратить гибель Острова, к нам подошёл Камило. --ребята, что шепчетесь в углу? --э.. Камило... - пыталась я ответить на его вопрос, как меня опередил Карлос.. --нам нужно тебе кое что сказать.. в общем.. Бель не та, за которую себя выдаёт..! --что?.. - спросил он с испугом. Рассказав ему все, что я слышала в подробностях, Парень только посмотрел на меня с грустью и некой злобой. А своих глазах была надежда, что он поверит, как и у Карлоса. Хотя, в его стеклянных глазах, было сложно это разглядеть. По мне от волнения прошёлся электрический ток. --бред! - выкрикнул Камило. - не правда! Вы просто завидуете! Ты - показал он на меня - хочешь быть на ее месте. А ты - посмотрел он на брата - из-за того, что хочешь быть рядом с Беллой! Парень чуть ли не кричал.. я чуть ли не сдерживала слезы, а Карлос злость на Камило и из-за того, что ему было жалко меня.. по нему это было видно. Если скрывать радость он умеет, то грусть и злость, у него плохо получается.. Парни спорили.. один говорил другому, что хочет помочь и предотвратить разрушение, а другой отрицал. На них это было не похоже.. В конце концов, Каждый ушёл к себе в комнаты, а я понять не могла, что мне делать и как спасти Энканто. Придя к Мирабелль, я все ей рассказала, а она была в шоке.. Стала думать. Да..никто из нас не задумывался над тем, что кто-то это мог слышать и уже всем растриндеть. Нечего не придумав, мы растроенные пошли все на ужин. Каждый сидел в своих мыслях.. Камило смотрел на меня и Карлоса все время не сякая глаз, а после поспешно поев, ушёл к себе. Уже когда все собирались ложиться спать, мы с Мирабель сидели у нее и все обдумывали. Так как за ужином никто не смотрел на членов семьи, кроме как не на свою тарелку, разумеется, никто не видел, что же происходит за столом. А оказывается, все уже знали об этом, но никто не успел нам что-либо сказать, так как мы быстро поели и ушли. Девушка сказала мне, что возможно знает ответ на наш вопрос, и сказала идти за ней. Пройдя через коридор, который был за весящей картиной в коридоре, мы подошли к какой то дверки. В ней сидел тот самый дядя Бруно... --оу, привет.. - произнес он не уверенно. - я вас ждал.. ну, то есть, Мирабель, а тебя я не знаю..-сказал он это, смотря на меня. -- а..это Т/и - представила меня девушка. Познакомившись и попивая чай, Бруно говорил про то, какие есть шансы на спасение Энканто. --в мире, не только одна свеча, которая стоит у нас... их 3- сказал мужчина во время разговора. --что? 3..? Но как это возможно? -спросила я. --моя бабушка Альма, получила дар от свечи, когда мой дедушка Педро, жертвовал собой, что бы Альма, мы..Энканто, существовали бы сейчас. У 2 обладателей, появилось волшебство каким либо другим способом..я полагаю.. --все верно, но сейчас об этом говорить уже поздно.. идите к себе, утром, все обсудим в подробностях. Я проснулась раньше Мирабелль.. выглядила я..не презентабельно.. Нацепив на себя белую блузку и голубую юбку, при этом, собрав свои волосы в одну косу, начала я будить спящую девушку. Спустившись вниз и со всеми поздоровашись, мы прошли за стол, который распологался на улице. Все не подавали вид по поводу того, что знают про Беллу и ее спутника. Про ссоры с Камило .. Камило сидел грустным. Вскоре, он все-таки решил сделать свое объявление.. Встав из-за стола, он произнёс: --сегодня вечером, к нам должна прийти Белла, что бы мы могли познакомиться с ее родителями. Я и Альма подавились едой.. --она и ногой больше не пересечет нашу границу дома! - сказала грозно Абуела. Парень видно было хотел возразить, но промолчал и сел обратно, а женщина лишь продолжала. --мы знаем, про ее план, про 3 свечи и про саму Беллу! Семья стала перешептываться за столом. Ками сидел поникший и злой. Карлосу было плевать. Долорес закрыла уши. Изабелла сидела с паникой в глазах, как и все остальные за столом. Сделав несколько объявлений в конце завтрака и все обсудив, весь план и прочее, семья пошла работать в городе. Я же пошла с листком бумаги и Пером с чернилами к тому самому дереву. Захватив с собой партию сырников, я обдумовола все детали происходящего. Всю дорогу я чувствовала, что за мной кто то идет, но не подавала виду.. Постелив тоненькую скатерть в горошек и разложив еду, я начала писать то стихи, то план спасения.. то свои мысли.. Все время, пока я писала и ела, мне не давало покой чувство, будто за мой следят.. Обернувшись назад, я увидела Камило.. Он поняв, что его мега беспалевную слежку раскрыли, вышел из-под кустов и сел рядом. --зачем следишь? - поинтересовалась я. --просто..не мог подобрать тему для разговора. Прости, что..сорвался на тебя, мне стыдно перед тобой..- парень говорил искренне, поэтому, я его лишь обняла..а он меня.. --я лишь хочу, что бы ты понял, что эта...Белла,не та, за которую себя выдает.. ты тоже прости меня..-ответила я ему, при этом обнимая парня.. --Нам нужно сделать так, что бы она не попала в --Каситу и не забрала свечу. Альма будет все время с ней. Долорес, будет на чеку всех разговоров, Изабелла, чуть что, направит цветы..Карлос, будет читать мысли, а ты и я.. не знаю..ты уведешь ее, а я.. --а ты охмуришь ее спутника и тоже выведешь подальше от свечи.. -не успела я договорить, как Камило с улыбкой и азартом перебил меня- -- я за! Спасибо..Ками Улыбнувшись друг другу, мы доели сырники и пошли в Каситу за ручку.. Его тёплая ладонь согревала меня, от чего, по коже шли мурашки..
9 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)