звёздная туманность

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 988 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

мёртвая хватка

Настройки

одиноко. внутри накапливается все та же пустота, чего-то явно не хватает. трудно.

я правда скучаю? волнуюсь и переживаю?

мне правда тяжко без тебя.

- петров! ты посмотри, совсем не слышит, - сладкий и знакомый голосок над ухом заставил продрать глаза. картинка плыла, но было действительно приятно увидеть лучшую подругу. добродушную, а не грустную и обиженную, а именно полину напротив. видимо я снова отключился во время важного урока. правда такой прелестный вид расплылся в одном мгновение. надо мной стояла не миловидная девчонка, а до безумия раздражённая женщина с палкой в руке. лилия павловна. белокурый с испугом дрогнул, подрываясь, чуть-ли не падая со стула прямиком на пол. - проснулся наконец-то наш соня. что там у тебя дома происходит, если почти на всех уроках отсыпаешься, а?! отличник все таки, держи себя в руках, - тыкая деревянной указной мне в плечо, читал нотации заумный педагог. я неловко вжимался в твёрдую спинку. до ужаса стыдно, особенно когда весь коллектив повернут в твою сторону, внимательно наблюдая за происходящим. - простите… - тихо прошептал светловолосый, собирая разбросанные тетради по парте. учительница лишь недовольно хмыкнула, удаляясь в центр кабинета, к темной доске, записывая сегодняшнее число. пятифанов не появляется в школе уже четвёртый день. бяша после окончания нудных уроков сразу же убегает прямиком домой. я думаю об этом каждый день. нет. каждую минуту, если не секунду. без присутствия шатена рядом действительно пусто. оставаться наедине с собой смертельно неприятно. и даже несмотря на присутствие казалось бы, желанной с детства девушки, так называемого шанса, ходить сюда каждое утро в тягость. постоянно ругаю себя за такую стеснительность и неуверенность, молча не выходя из своих мыслей, но справляться с этим в данный момент уже невозможно. юноша сделал глубокий вдох, сжимая кулаки. хотя бы один раз в жизни стоит проявить стойкость характера, сделать все ради исполнения небольшой цели, желания. успокоившись и собираясь с мыслями, я приподнялся из-за парты, подсаживаясь к бяше на месте которое пустовало уже довольно таки долгое время. - слушай, а ты случайно не знаешь, что с ромкой случилось? а то ни криков, ни драк, - раскладывая учебники в углу стола, я глянул на одноклассника. тот не был подавлен, да и в принципе расстроен, что заставило меня успокоиться на время. с виду и не скажешь, что я взволнован, но внутри настоящая буря. - ой, да ладно тебе, тошка. заболел он, дня два-три и как новенький будет, на, - в голове прояснился день как мы вместе лежали на мокром снегу, любуясь звёздным небом. наконец-то в голове сложился пазл. - да, ты прав. а чёткий адрес можешь мне дать на всякий случай?- понятное дело я так не считал. да и был уверен в том что брюнет вовсе не наведывается к другу, а наоборот отдыхает от его присутствия, как бы жестоко и эгоистично это не звучало. - хм-хм… - бурят скорчился в раздумчивой гримасе, придерживая лицо за подбородок, а после вскрикнул, - о! вспомнил, на, - услышав настоящее местонахождение дома приятеля, я моментально смутился, заливаясь краской. кареглазый явно наврал блондину, так как проживал действительно далеко, буквально в противоположной от учебного заведения стороне. на душе явно потеплело, отводя взгляд, я размышлял о том почему же все таки приятель заходил за ним каждое утро несмотря на такое расстояние. хоть и правдивого ответа он не знал, но это вскружило ему голову. все оставшиеся уроки я продумывал план своих действий. что взять с собой, что сказать родителям и самому парню. плавно шагая по заснеженной тропе, я вспомнил о маме. за последние два дня она явно подобрела, возможно потому что я стал более послушным, а к оле уже месяц не прилетает так называемая «сова», что способствует хорошему и крепкому сну женщины.

как бы я хотел, чтобы все наладилось. родители снова полюбили друг друга как раньше и мы обратно переехали в родной город. где снятся только приятные, красочные сны. вокруг добрые лица, не желающие тебе зла. не существует проклятого леса через дорогу. устрашающий тварей живущих в нем.

- петров, ешь давай. так за тарелкой весь день просидишь, - в своей привычной манере приговаривала мать, недовольно намывая грязную посуду. я перемешал остывшую перловку, неуверенно спрашивая, переменная под обеденным столом пальцы: - мам, я бы хотел кое-что попросить. мой единственный друг заболел, можно отнести ему несколько лекарств? - белокурый боялся услышать пронзающий насквозь отказ или же насмешку со стороны родственницы, но благо, этого не произошло. карина молчала несколько минут, видимо обдумывала ответ, так как ранее после переезда никогда не слышала о приятелях сына, только наоборот вечно твердила о том что он как одиночка, изгой коллектива. женщина молча открыла небольшой шкафчик собирая медикаменты от простуды, а также чай с ромашкой в пакет. - вот, держи. допоздна не задерживайся и не вздумай мне тут какую-то заразу подцепить, - а я ведь всегда знал, что несмотря на произнесённые ею слова и действия, мама все равно нас с сестрой любит, правда заботится по своему. происшествия последние несколько лет заставили ее стать такой. поэтому да бы не портить настроение друг другу, приподнял уголки губ и кивая в знак благодарности, быстро опустошил тарелку каши. накидывая верхнюю одежду и натягивая шапку я буквально выбежал из дома, поправляя спавшие очки. не хотелось идти по темноте одному, несмотря на то что на обратном пути все равно придётся. светловолосый немедля направился в сторону чужого дома. внутри бушевало много различных чувств, а от мысли о том что вскоре я встречу приятеля грудную клетку сжимало настолько сильно, а в животе сводило кишки. навязчивые мысли о том что это «неправильно», мерзко и ужасно все ещё проследовали, но я смирился и ничего не мог с этим поделать. да и… никто ведь не знает. просто крепкая дружба, не более… я и сам не заметил как прискакал к неожиданно знакомому двору, видимо буду двенадцати летними, мы все таки заходили к пятифаному в гости. калитка открыта, окна зашторены, а свет не горит. юноша действительно напрягся, сглатывая накопившуюся слюну. было волнительно, но белокурый не остановился, подбираясь к деревянной двери. я постучал пару раз, но не услышал ответа. после снова и снова. все громче и громче. единственное чего я бы хотел, так чтобы открыл хоть кто-нибудь. наконец-то послышались шаги, а после и вовсе друг в дверном проёме. да такой бледный, с растрёпанными волосами и мятой футболке. - че над…петров?! - ошарашено переспросил шатен, разглядывая напуганного одноклассника, а после стеснительно поправляя прическу, - ты чего пришёл… - бяша рассказал, что ты заболел и вот так получилось… дашь пройти? - я поднял над собой пакет с лекарствами, осматривая прихожую. на удивление родителей одноклассника в жилье не оказалось. - вот мразь, разболтал все таки! - агрессивно пробубнел себе под нос парень, хмуря брови и сжимая кулаки от злости и возмущения. - а где твоя мама? кто тебя вообще лечит сейчас? - видимо мальчишка почувствовал себя хозяйкой в доме, или же врачом, мигом расспрашивая знакомого о его болячке и состоянии, попутно ведя в комнату. кареглазый все пропускал мимо ушей, еле передвигаясь и присаживаясь на кровать. - ну… - видимо уж очень не хотел он говорить об этом, - в командировку уехала, в город. а тревожить ее из-за какой-то гребанной простуды не собираюсь, - пятифанов оставался благородным до самого конца, но я буквально не оставлял ему какого-либо выбора. - серьезно? ты себя в зеркало вообще видел? фиолетовые синяки и кожа цветом чистого листа, - петров действительно волновался за приятеля и хотел ему помочь, поэтому заботливо, совсем не задумываясь о том как это выглядит со стороны и в глазах друга, положил ладонь под темную челку, касаясь лба. по ощущениям - кипяток. на щеках ромы появились покраснения, то ли от температуры, то ли от смущения. - да у тебя же жар! - охая вскрикнул блондин, убегая в ванну, опуская небольшое по размеру полотенце в холодную воду, потом возвращаясь обратно, аккуратно кладя его в районе лба. - прекрати, придурок, - друг принялся отодвигать меня, не ослабляя хватку и отворачиваться. видимо засмущали его такие уж слишком заботливые и внимательные действия, - как педик, серьезно! тут я вспомнил о ярой гомофобии приятеля. не то чтобы я был один из них, как меня часто подкалывали ребята, но буквально любые действия подобного рода могли ему напомнить что-то такое. - я вообще-то реанимировать тебя пытаюсь… - правда расстраиваясь жалостно пробормотал антон, так как его труд и старания не были оценены, - тогда я заварю чай с ромашкой и пойду домой, с лекарствами ты и сам разберёшься, - мальчик приподнялся и уже думал сделать шаг, как кто-то схватил его за край рубашки потянув на себя.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник