***
Наступил вечер. К Мари пришла Джинни. Они долго выбирали ей наряд: —Мари,да тебе можно открыть свой магазин. Откуда у тебя столько вещей? —Ну знаешь в Колдовстворце нет строгой формы. Можно носить не яркую классическую одежду и чёрную мантию. А платья нужны на разные балы и вечера. —Повезло. Девочки ещё минут 20 выбирали наряд. В итоге Мари пошла в алом свитере крупной вязки и в тёмных джинсах. На ногах у ней были громосткие чёрные ботинки. Макияжа было немного, но он был выполнен грамотно, и выделял её глаза и губы. В ушах - серёжки в форме креста и пучок на голове. Мантия в руках. —Ну всё ты просто шикарна. — восхваливала Марию Джинни. — Ну ладно я пойду, а то меня наверное Гарри потерял. —Хорошо, завтра встретимся, я тебе всё расскажу. —Жду не дождусь. — обняла подругу Джинни и скрылась за картиной.***
У Драко никак не укладывается, что сегодня Мария Оден идёт на свидание с Грэхемом. Его мысли прервал насмешливый голос: —Что, Малфой, ушла от тебя подружка? — посмеивался Грэхем. —Заткнулся! И мы не просто друзья… —Да? — Грэхем явно был удивлён. И боялся? — но после измены на балу 2 года назад? —А ты откуда знаешь? — Малфой был в ступоре. Никто кроме их двоих не знал ,что именно эта ситуация послужила расстованию… —Я? Я… -Грэхем понял что попался… —Что ты мямлишь? Легилименс! — Драко проник в поток мыслей Грэхема и нашёл нужное воспоминание.***
—Ну что, Пэнс, нашла? —Грэхем, не представляешь как нам повезло! Я помогала делать ей причёску, а там уж вырвать волос не составило труда! —Так и знал что всё получится. —Не могу поверить, что скоро Драко отцепится от Оден и станет моим. А эту шавку заберай себе. —Договорились.А если он надумает проверить наши воспоминания? —Не проверит. Зачем ему это надо? Она тварь, плохая. Я утешу его, А ты не подавай виду — с ней общайся. —Начнём? —Кидай! Волос упал в котелок — оборотное.***
Драко вынырнул из воспоминаний. Дальше смотреть причин не было. Он всё понял. Какой же он идиот, он должен всё исправить! Недолго думая, Малфой бросается на Грэхема с кулаками. Тот уже наготове. Удары, кровь, треск. Драку прерывает Пэнси с полочкой. Забирает Грэхема и уходит. Драко бредёт по коридору, а с рук и из носа хлещет кровь. Висок разбит, истекает кровью. Платиновые волосы, стали местами красными и розовыми. Картина. Вход в гостинную. Тишина — ушла, не успел. Удар кулаком по стене. Ещё, ещё раз. Руки саднят. Кровь на стене, на полу. Ещё, ещё и ещё раз. Боль физическая не заглушает боль душевную… —Малфой? О Боже...... — подрался. -Только не из-за меня, пожалуйста… —Мари? Уходи… -рявкнул Драко. Боиться не поймёт, не простит. — Ты как? Сможешь сам подняться? —Я сказал иди, тебя ждут! —Идиот! Нарцисс! Тебе нужна помощь! — развернулась и собралась уходить… —Мария… Прости…– услышала и развернулась — Ты сегодня очень красивая, жаль не для меня… — нет не сможет, не расскажет. Не сломает её ещё раз. Но как же он хотел сказать «Я люблю тебя… Прости. Прости. Прости " И ещё миллион фраз. Тишина. Уходят. Не поговорив. Не разобравшись.