***
Однозначно может. Чимин забыл документы, над которыми он и Юнги работали весь вечер. Омега просто оставил их на столе, обещая себе, что обязательно возьмёт их с собой, но из-за спешки просто не обратил на них внимание. Парень вспомнил об этом только когда «отдавал» сына воспитателю. Учитывая то, что он и так опоздал на работу, а документы нужно было отдать сегодня, Пак решил вернуться за бумагами. Пока Чимин снова бежал на остановку, то на ходу позвонил администратору библиотеки и предупредил о том, что задержится ещё сильнее. Хоть мужчина не отличался хорошим характером, но он отреагировал на опоздание спокойно, что хоть немного обрадовало омегу. Чимин без происшествий доехал до нужной остановки и пошёл к дому, пытаясь заставить свой мозг работать, ведь он до сих пор был сонный. Парень довольно быстро дошёл до комплекса и, пройдя через пост охраны, направился к дому. Поднявшись на нужный этаж, омега открыл дверь в квартиру и зашёл внутрь. Он разулся, аккуратно поставив обувь, и не снимая верхней одежды пошёл на кухню, чтобы забрать документы. Запихав их в рюкзак, Пак посмотрел на часы, которые показывали три четверти десятого. Омега выдохнул, понимая, что должен быть на работе уже как два часа и, взяв стакан, налил в него воду. Не успел он и глотка сделать, как услышал голоса за входной дверью и, поставив стакан возле раковины, прошёл в коридор. Чимин прислушался и мог точно сказать, что слышал голос Юнги и ещё какого-то мужчины. Когда в дверном замке провернулся ключ, омега решил не ставить альфу в неловкое положение и забежал в свободную комнату, где были только голые стены. Буквально через секунду дверь открылась и в квартиру зашли двое альф, активно что-то обсуждая. Через закрытую дверь в комнате их было относительно хорошо слышно, из-за чего Чимин невольно стал вникать в диалог… — …то, что ты кого-то себе нашёл, — двадцатилетний альфа по-хозяйски сел на диван и закинул ноги на журнальный столик, — Серьёзно, Юнги-я, в твоей квартире запах омеги. Причём явный. — Мы пришли сюда за ноутбуком, а не чтобы обсуждать мою личную жизнь, — строго ответил Мин и стал убирать ноутбук в специальную сумку. — Ой, какие мы неприступные, — закатив глаза, сказал парень, — А это случайно не тот друг, о котором ты говорил мне? — он сложил руки на груди и весело улыбнулся, — Ему нужна работа, ведь так? — Вот именно, что это просто друг и ему нужна работа. Желательно по специальности, — альфа подошёл к раковине и взял оставленный стакан с водой, — Если поможешь ему с работой, то я подпишу контракт, — он выпил содержимое стакана в несколько глотков и взял сумку, — Закрыли тему. — Закрыли тему, — пародируя голос старшего, произнёс тот, — Слушай, Юнги-я, раз ты говоришь, что он просто твой друг, — альфа выделил последнее слово, — Дашь им попользоваться? Заодно и на работу его устрою. — Нет, — уже раздражённо ответил Юнги, — Во-первых, я не могу распоряжаться им по своей воле, а во-вторых, он не вещь. — Но раз он омега, то почему нет? — Если ты не угомонишься, то пойдёшь пешком до офиса, — старший выдохнул и, пройдя в коридор, взял свой пуховик. — Может уже хватит из себя правильного строить? Я и так понял, что ты сам хочешь с ним переспать, а потом послать. Очевидно же, — парень зачесал волосы назад и с ухмылкой встал с дивана. — Сколько раз я говорил тебе, — Мин повернулся к нему и кинул пуховик на тумбочку, — Не суди людей по себе. Я не такая сволочь как ты, чтобы так поступать, — мужчина сжал челюсть. — Да, да. Верю, — альфа усмехнулся, — Так дашь попользоваться? — в эту секунду нервы Мина сдали. Ну серьёзно, он всего несколько часов находится рядом с ним, а парень за это время уже успел несколько раз вывести альфу из себя. — Они мои, — с рыком сказал Юнги и быстро подошёл к младшему, толкая его, — Лучше закрой рот, — парень упал на диван и замер в испуге, — У него как минимум есть ребёнок, а у меня мозг, чтобы контролировать себя и свои действия. — Р-ребёнок? — на лбу альфы проступли капли пота. — Я хочу, чтобы ты раз и навсегда запомнил то, что я тебе скажу, — Мин выпрямился над ним, — Не будь о себе высокого мнения, ты ведь просто трус с чересчур высоким уровнем тестостерона, — он сделал небольшую паузу, — И если я работаю с твоим отцом, то это не значит, что я не могу послать тебя. Понял? — парень несколько раз кивнул, — Вали из моего дома и чтобы я тебя сегодня не видел. — Хорошо, Юнги-щи, — сказал тот и быстро одевшись, вышел из квартиры. Альфа сел на диван, разминая шею, и несколько раз выдохнул, чтобы успокоится. То в издательство привезли бракованные обложки, то этот малец покоя не даёт. У Юнги складывается впечатление, что сегодня весь мир настроен против него. Голова болит, настроение на нуле, ещё и не выспался. И что ему со всем этим делать? Казалось бы, взрослый альфа, который может решить все свои (и не только свои) проблемы, а с подобным справиться не может. Спустя несколько минут своих страданий, Мин уже думал забить на всё и остаться дома, вместо того чтобы ехать на работу, но что-то снова пошло не так. Прошло около минуты, когда послышался тихий скрип, от чего альфа резко поднялся, чувствуя слабое головокружение. Из коридора с комнатами появился Чимин и осторожно сделал несколько шагов к удивлённому Юнги. Пока у мужчины прогружался мозг, омега медленно подошёл к нему и с тихим «хён» опустил голову на грудь. Всё ещё находясь в состоянии небольшого шока, Мин посмотрел на макушку парня, чтобы убедиться в том, что это не галлюцинация и для достоверности положил руку ему на плечо, убеждаясь в реальности происходящего. — А ты разве не должен быть на работе? — немного тормозя, спросил старший. — Я забыл документы и вернулся за ними, а потом услышал голоса за дверью и решил не мешать тебе, но случайно услышал как ты ругался с этим парнем и… — Не обращай внимания на слова этого придурка, — уже придя в себя, сказал мужчина, — Извини, за это. И за то, что рано уехал. Не хотел вас будить, — Мин аккуратно положил одну руку на плечо Пака. Удивительно, как одним своим присутствием младший заставил Юнги забыть о всём, на что он жаловался ранее, — Тебе не жарко в пальто? А то вон, щёки красные. — Нет, — омега улыбнулся, — Такой резкий запах у него, — Пак сморщил нос. — Чтож, придётся квартиру проветривать. — Не нужно, — Юнги выгнул бровь, в недоумении, — Можно просто сделать так, — Чимин вплотную прижался к старшему и уткнулся в изгиб шеи, чтобы сильнее почувствовать аромат шоколада, тем самым заглушая резкий запах. На это альфа двумя руками обнял Пака и сделал то же самое, — Не уезжай больше так рано. У нас было ужасное утро, — обнимая того ещё сильнее, прошептал родитель. — Что произошло? — с лёгкой улыбкой спросил Мин. — Мы проспали и почти опоздали на автобус. Я случайно разбил кружку и чуть не порезался, — Пак кротко вздохнул, — В автобусе упал на какую-то девушку и она разозлилась. Потом отправил Минхёка на экскурсию, но забыл документы и вернулся… Ещё даже двенадцати нет, а я уже устал, хён. — Ты справишься, но не переусердствуй. Обещаю больше не уезжать так рано, не предупредив. У меня тоже всё было плохо без вас. — Хён, ты сказал без «вас»? — немного неуверенно спросил Пак, — То есть и без Минхёка тоже? Ты говорил не только про меня, но и про моего сына? — парень поднял голову и серьёзно посмотрел в глаза мужчины — Да. Именно без вас, — улыбаясь ответил альфа, — Без тебя и без Минхёка. Мне трудно привязаться к кому-то, но за очень короткое время я привык к вам, — Юнги двумя руками взял омегу за лицо и огладил его щёки большими пальцами, тепло смотря на него, — Ты мне нравишься, Чимин, — кажется, у Чимина в этот момент в животе бабочки запархали, а сознание отключилось, — И я надеюсь, что это взаимно, но если это не так, то я не стану докучать тебе с ухаживаниями. — Хён… — младший обвил руками запястья Мина. — Ты позволишь мне быть рядом с вами? — Юнги может поклясться, что никогда так сильно не волновался, как в эту секунду. — Да, хён, — в этот момент альфа облегчённо выдохнул, — Мне тоже хочется быть рядом с тобой. И Минхёк к тебе привязался… Думаю у нас может что-то получится, — парень улыбнулся. — Хорошо. Я заберу тебя пораньше и мы вместе с Минхёком поедем домой. Заодно заедем за продуктами, — в ответ Пак слабо кивнул и вдохнул запах альфы из-за чего тот усмехнулся, — Нравится мой запах и даже не скрываешь, — Чимин улыбнулся и слегка покраснел. — Нужно на работу ехать. — Нужно. Точно? — парень кивнул…***
После того, как Юнги отвёз Пака в библиотеку, младший наконец отдал документы и влился в работу. В понедельник всегда было мало посетителей, поэтому парень мог несколько раз попить чай с пожилым охранником, который изредка поглядывал на камеры. Примерно в три часа дня омеге написал Мин, сообщив примерное время, когда он приедет, и в этот момент у Чимина появилось одно из самых сложных заданий. Уговорить администратора отпустить его пораньше. Пак надеялся, что раз он утром не накричал из-за опоздания, то значит, что у него хорошее настроение, но нет. Ожидания омеги были не совсем оправданы, ведь администратор сказал ему разобрать ещё одну гору документов и тогда тот будет свободен. На это парень вздохнул, понимая, что размеренное выполнение работы подошло к концу и он за пару часов должен всё сделать, но согласился с условиями, ведь ему хотелось чуть подольше побыть вместе с сыном и Юнги. Сидя за столом, заваленым бумагами, Чимин думал о предстоящем вечере. Почему-то ему казалось, что произойдёт что-то странное, но было не понятно что именно. Простое предчувствие чего-то интересного не давало родителю сосредоточиться, но в скором времени Пак взял себя в руки и углубился в кучу текста. Через два с половиной часа всё было сделано и, посмотрев на время, омега стал не торопясь собирать вещи и убираться в читательском зале. Вернув пару книжек на места и убравшись на столах, Чимин принял входящий звонок от Юнги. Альфа сказал, что уже забрал Минхёка и едет в сторону библиотеки, после чего младший взял рюкзак, надел пальто и вышел из здания. Буквально через тридцать секунд подъехал Мин и омега сел в машину…***
— …и ещё там был маленький город с фигурками людей, — альфочка уже около часа рассказывает о том, что увидел в музее. Сейчас он держит родителя за руку, находясь в магазине, но всё равно продолжает делиться впечатлениями, — Хённим сказал, что это рико… неко… река… — Реконструкция? — помог тому Юнги, пока они стояли в очереди. — Да! Вот это самое слово, — за секунду малыш сменил улыбку на надутые щёки и нахмурил брови, — Кто вообще такие слова сложные придумывает? Я только недавно научился говорить «черепаха», а тут уже новое слово надо учить… — Обязательно выучишь, — сказал омега, — Кстати, Минхёк-а, ты помнишь о чём мы вчера говорили? — понимая о чём идёт речь, мальчик грустно вздохнул. — Помню. А это обязательно? Ты и так меня хорошо учишь, — маленький альфа щенячьими глазами посмотрел на папу, надеясь, что это поможет. — Да, солнце, в школу ходить обязательно. И нет, ты не можешь пойти в следующем году. — Ну почему? — альфочка надул губы. — Тебя уже приняли в школу, но нужно сдать некоторые анализы, ведь учебный год уже через месяц начинается, — Чимин заранее знает, что сейчас его сын протяжно скажет: «Ну, пап». Ребёнок всегда так делает, когда начинает вредничать, но сейчас он недовольно вздохнул и всё. Дальше ничего не последовало, из-за чего парень немного удивился, — Что, даже вредничать не будешь? — Пап, ну не при хёне же, — мальчишка посмотрел на улыбающегося Мина и дёрнул за руку родителя, из-за чего тот тихо посмеялся. — Хорошо, хорошо…***
Купив всё, что нужно, троица поехала домой. По пути Минхёк расспрашивал взрослых о школе и запоминал абсолютно всё, что они говорили. Конечно, альфочка знал что такое школа, но в отличии от своих сверстников, которые хотели поскорее пойти учиться, младшему Паку не особо нравилась идея похода в школу. Как он часто говорил: «Мне и дома хорошо ýчится». Минхёк, возможно, просто боялся, ведь в школе намного больше людей, чем в садике, а это ему тоже не нравится. В общем, желанием учиться где-то кроме дома он не горел, но к сожалению с этим нельзя ничего сделать. Когда Паки и Мин приехали домой, то решили быстренько перекусить и посмотреть какой-нибудь фильм. Старшие готовили джин рамён в то время, как юный альфа выбирал фильм. Мальчик остановил свой выбор на художественном фильме о выживании собак в Антарктиде «Белый плен». Взрослые были не против выбора ребёнка и после ужина все сели на диван и включили фильм. «Семейка» сидела в пижамах на диване и увлечённо смотрела на экран. Пак-старший сидел, облокотившись на плечо старшего, который подогнул под себя ногу, и обнимал сына, развалившегося на пол дивана. Голова ребёнка лежала на коленях родителя, руки раскинуты, а ноги благополучно закинуты на Юнги. И ещё где-то в этой куче нашлось место для плюшевого лисёнка, ведь: «Пап, он тоже хочет посмотреть фильм», а против такого аргумента ничего сказать нельзя и плюсом к этому было: «Юнги-хён, ну скажи же, что это так». В итоге игрушка смотрит фильм, альфочка радуется, а омега бережёт свои нервные клетки, ведь если бы в эту «ссору» влез альфа, то младший превратился бы в лужу, что чуть не произошло сегодня утром. Через пятнадцать минут просмотра, Чимин сбегал за различными снеками, которые были куплены сегодня, а ещё через полчаса, сделал всем чай. Старший альфа по-доброму посмеялся с суетливости омеги и когда тот бежал на кухню за печеньем из рисовой муки, Мин сравнил его с хомяком, из-за хруста этого печенья. На это Пак лишь фыркнул и продолжил жевать его. Под конец фильма, когда на коленях Юнги лежал Чимин, на нём Минхёк, а на Минхёке лисёнок, омеге вновь захотелось сделать чай и когда он ушёл на кухню, параллельно с этим смотря на экран телевизора, альфочка сказал Мину: — Хён, мне нужно срочно-присрочно задать тебе очень-очень важный вопрос. — Какой? — мужчина повернулся в сторону ребёнка. — Это вопрос не для омежьих ушей, — сказал малыш, поглядывая на папу, а Мин засмеялся с этого действия. — Минхёк-и, я всё слышу вообще-то, — возмущённо сказал Пак, наливая кипяток в кружку. — Но это правда важно, — вновь сказал ребёнок, — Ну ладно, сами напросились, — с максимальной детской серьёзность заявил мальчик, — Хён, когда вы с папой поженитесь? Где-то в этот момент, один Чимин подавился чаем…