Моя мертвая Джессика 🌾/ пришел конец нашей истории

NC-17
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 31 136 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 46 Отзывы 18 В сборник

Часть 12

Настройки
Зайдя мы увидели, что это лаборатория. Она была не маленькая, но и не большая. Везде Валялись трупы врачей. Стоял не райский аромат. Света почти не было, мигала аварийка. Нь: Что сдесь произошло? Мы ходили и осматривались. Наше внимание привлекла не очень уж маленькая комната . Вместо стен там было бронированное стекло. Но кроме неё были ещё комнаты, только там были уже трупы людей, под белой простынёй, у них виднелись стопы . Мы зашли в ту комнату. В ней было куча компьютеров. По середине был стол, а вокруг него 3-5 стульев. Тут также валялись трупы докторов. Я, Джесс, Ньют и Фрайпн подошли к маниторам. Лично мне было интересно, чтоже произошло, и почему мы были в лабиринте. У меня было такое ощущение, что сейчас что-то произойдёт, Из-за чего изменится наша жизнь. Нь : Они и правда следили за нами... Всё это время... Ужас... Ка: Ага... Томас подошёл к одному из компьютеров. На нём мигала красны цветом какая-то кнопка и Томас нажал на неё. Сзади него включился телевизор. На нём была женьщина явно в возрасте. Она была блондинка, в белой майке и белой медицинской накидке с пучком на голове . Она начала говорить, а мы подошли ближе к телевизору и стали слушать. У меня что-то ёкнуло в груди, как-будто я её уже видела. Точно! Эта тётка и посадила меня в лабиринт! Сучка! - Здравствуйте,меня зовут доктор Ава Пейдж.Я исполнительный директор дипортамента специальных проэктов компании П.О.Р.О.К.Ели вы это смотрите,значит вы успешно прошли испытание - "лабиринт".Хотела бы я лично присутствовать там,чтобы поздравить вас, но обстоятельства похоже препятствуют.Я уверена,сейчас вы все в полном замешательстве, растерянны, напуганы.Я лишь могу заверить вас,что всё, что с вами произошло,всё, что мы с вами сделали,у всего этого была причина.Вы этого не помните,но солнце спалило нашу планету,миллиарды людей погибли в огне,от голода,в муках,по всему миру.Последствия были невообразимы,но потом стало ещё хуже.Мы назвали это - "Вспышкой". Смертельный вирус поражающий мозг,он беспощаден, непредсказуем,не излечим.Так мы думали,но со временем появилось новое поколение, способное противостоять вирусу,и тогда , У нас появилась надежда на лекарство,но поиск его ,обещал быть сложным.Юнешей необходимо было протестировать,даже пожертвовать ими.Только в условиях агрессивной среды, можно было изучить деятельность их мозга,вообще всё, что угодно,чтобы понять,что делает их особенными,что делает вас особенными.Вы можете не понимать этого,но вы для нас очень важны.К несчастью ваше испытание ещё только начинается,вы очень скоро узнаете.Не все одобряют наши методы,прогрес слишком медленный,люди напуганы.Может уже поздно для нас,для меня,но не для вас.Внешний мир ждёт вас, и помните , П.О.Р.О.К - это хорошо. Сзади доктора Пейдж появились военные и начали стрелять в врачей. А Ава взяла револьвер, поднесла к виску и выстрелила. Я обернулась и сзади увидела её мёртвое тело. Я стала подходить ближе к ней и из-за этого остальные тоже повернулись. И тут с права от нас открылась дверь. Мы смотрели в глубь как завороженные, боясь, что от туда вылезет гривер или ещё , что похуже. Ч: Мы умрём..? Нь: Она сказала мы важны... И чтоже нам теперь делать? Все посмотрели на меня. Сначало я не поняла из-за чего такое внимание к моей персоне, а потом до меня дошло и я ответила Ка: Что? Я ничего сказать не могу! Че сразу я? То: Нужно убераться от сюда. .. - Нет!! Этот голос был громкий, решительный, но... Усталый. Человек который это сказал явно плакал или плачет до сих пор. Медленно обернувшись мы увидели Галли. То: Галии?... Томас начал идти К нему, но я заметила пистолет у него в руке, да и к тому же он ужален. Я быстро сватила Томаса за руку и сказала. Как: Том, он ужален... Галли пснял предохранитель с пистолета, что тот делал У него мы не знаем, возможно взял у кого-то трупа . Он стал мотать головой в разные стороны, тем самым показывая " нет " . Я поняла, что он хочет пристрелить Томаса. Гал: Нам не уйти, от сюда нет выхода. То: Нет, Галли... Мы уже выбрались, мы свободны... Гал: Свободны?! Думаешь там мы будем свободны? Нет... Нет, из этого места не выбраться! Как: Галли, успокойся... Пожалуйста... За это время Галли стал мне братом, и я не хотела его потерять. Все стояли как вкопанные. Я решила взять ситуацию в свои руки. Хоть мой план был бредовый, но другого выбора у нас и в помине нет. Я зделала один шаг в сторону Галли, тот лишь перевёл свой взгляд на меня. Я сорвалась с места и обняла его, но У меня не получилось уберечь Томаса. Как только я обняла Галли, то он сразу выстрелил в Томаса. От звука вылетающей пули я обернулась , и увидела как Чак закрыл собой Тома. Пуля попала в сердце Чака... Я подбежала к нему и села на колени. В этот момент Минхо кинул в Галли копьё, и то попало в лёгкие. Ка: Чак!! Неееет!!!! Ч: Каролина, отдай это моим родителям... Чак дал мне какую-то деревянную фигурку. Она была чём-то похожа на человека, но это был не человек. Фигурка была зделанна очень аккуратно, на ней идиально вычерчены все детали. Она отпалированна так, что даже при огромном желании не получить щепки или занозы. Фигурка явно выполнялась не один день или неделю, но в тоже время она выполненная уже давно. Видно, что Чак делал её с любовью. Я взяла это хрупкое создание зделанное руками Чака. Крепко сжав её, я посмотрела на самого Чака, но он уже не дышал... Как: Я бы поплакала , если бы могла... Через пару секунд сзади нас открылась дверь. От туда шёл очень яркий и пронзительный свет и бежали военные . -Быстрее на выход! -Скорее! Я ничего не понимала, а они подхватили нас и повели к двери. Я бежала и не оборачивалась, но чётко слышала как там сзади стреляли, но в кого? Я не понимала . Мы вышли от туда и бежали по какой-то пустыни. Во круг лишь заброшенные, разрушенные здания. Нас заталкнули в вертолёт , хотя он слишком большой для него, и спросили. - Вы в порядке? - не дождавшись ответа он продолжил -Не волнуйтесь теперь вы в безопасности. После этих слов мы взлетели, а тот мужик снял шлем и продолжил говорить... - Не волнуйтесь, скоро всё изменится... Конечно всё изменится... Мы больше не находимся в заперти четырёх стен . Мы летели над заброшенными ну или разрушенными вспышкой городами, сёлами, в полнейшей тишине. Вскоре я уснула обнимая и прижимая к себе Джессику. К счастью мне ничего не снилось и спала я спокойно, но вот будили меня не очень спокойно... Ми: Каролина! Каролина! Вставай!! Я кое-как открыла глаза и увидела напуганного Минхо. Где-то сзади него лаяла Джесс. Сам он стоял уже на бетонном полу. Не дождавшись чтобы я встала он взял меня на руки и понес в здание. Я лишь обвела руками его шею и отключилась. Очнулась я когда почувствовала сжение в ноге. Открыв глаза я увидела врача и она делала тату на моей ноге. Пока она не заметила, что я очнулась, то я быстро взяла мокрую тряпку, что лежала рядом, а потом врезала этой ногой в морду врача. Быстро стерев тату я встала с койки и побежала к двери. Около неё была привязанная Джессика. Быстро отвязав её, я выбежала из палаты. Пока я вставала, то поняла, что в новой одежде и помыта. Когда я вышла из полаты , то столкнулась с ребятами. Увидев меня : чистую, в новой одежде, но испуганной до чёртиков, они удивились. Но Ньют сделал вид, что меня нет... Из-за этого мне стало как-то не по себе Фр: Что с тобой? Ка: Что со мной?! Ты серьёзно?! Вы кому меня отдали?! Почему мне в ногу какую-то херь хотели вставить?! И да... Минхо! Я могла и сама дойти! Ми: Но... Ты же была без сознания... Как: Я была в сознании! Но , когда ты меня взял на руки, то я отключилась и очнулась хрен пойми где! Всё это время мы шли за каким-то охранником . Куда мы шли и зачем я не знала. Но меня бесило Во-первых то, что Ньют даже не смотрел в мою сторону, Во-вторых меня бесило, что Минхо просто взял меня на руки, да ещё и без моего разрешения, В-третьих меня бесило, что я очнулась в какойто палате, да и ещё какая-то баба, что-то делала с моей ногой! А В-четвёртых меня волновало то, где Тереза? Я решила подойти к Ньют, так как он сейчас волновал меня больше всего. Ка: Ньют... Нь: Что тебе от меня надо? У тебя же есть Минхо и Томас! Мы шли сзади всех, поэтому нас никто не слышал. Ка: Всмысле Минхо и Томас? Они то тут причём? Я была в шоке от такого заявления Нь: Ну Минхо тебя на руках носит, Томас возле тебя постоянно, ты даже уснула у него на плече! Я поняла, что сейчас Ньютом управляет ревность. Меня начало бесить его поведение, да и к тому же, я проснулась от криков Минхо, а не его, Минхо в отличие от него хоть как-то позаботился обо мне , и из-за этого, и взял на руки, так как думал, что я без сознания! А теперь ситуация с Томасом : Я, что, контролирую своё поведение во сне?! Уснула я так-то с Джессикой на коленях, и облокотившись на седушку кресла, А уже во время сна моя голова опустилась на плечё Тома. Ка: Извини меня, но я не намерен на такое терпеть! И терпеть твою ревность! Минхо, в отличие от тебя, хоть как-то позаботился обо мне, а тебе было наплевать на меня, ты со спокойной душой побежал в здание , зная, что я сплю! А уж извините, своё поведение во сне я не контролирую! Ньют смотрел на меня с блестящими от слез глазами. Понимает , что не прав,но старается не показывать. По-любому гордость не позваляет. Почему он не понимает, что если он извинится, тот не покажет слабую сторону, а поставит себя выше? Не знаю... Но извиняться я не буду, его вина. Ка: Правильно, молчи, подонок! В последнюю секунду перед тем как уйти, я заметила, что он дал волю эмоциям, и У него пошли слезы. Мне было плевать, ведь это он не обращает на меня внимание. Это он наорал на меня. Это он ревнует меня на пустом месте. Я решила для себя, что пока он не признается свою вину, я к нему и близко не подойду. Я остановилась и дождавшись пока мы с Ньютом сравняемся , сказала Ка: Если я тебе дорога, то ты признаешь вину, а если тебе на меня наплевать, то скажи это в лицо , и мы без скандалов расстанемся. После этих слов я просто шла молча впереди . Мы дошли до железной двери с надписью " Столовая." Зайдя в неё я сразу преметила, что тут довольно много людей-подростков , столиков ,и есть такой некий буфет с разнообразной пищей. Я не хотела есть, поэтому села на диван , где меня практически не видно. А точнее там была деревянная перегородка от столовой, да такая, что меня и диван закрывало полностью . Через пару минут ко мне сел Ньют... Я посмотрела на него в ожидании, а тот ничего не сказав просто крепко прижал меня к себе. Его голова лежала на моём левом плече так, что лицо было спрятанно. Через пару минут я почувствовала, что рукав чёрной рубашки в которой я была , стала намокать в облости плеча. А уже через минуту я услышала хриплый голос Ньюта Нь: Прости... Я не хотел.... Правда... Ка: Тише... Я стала гладить его одной рукой по спине, а Ньют стал успокаиваться от моих действий . Нь: Прости... Я не знаю, что на меня пошло...Я виноват, прости... Он поднял на меня своё заплаканное лицо. Оно было такое милое... Красные, блестящие от слез,карие глаза смотрели на меня с виной и ненавистью к себе. Губы держали, а нос опух и раскраснелся. Не в силах на меня долго смотреть он виновато опустил голову. Я аккуратно прикоснулась до его правой щеки и провела по ней большим пальцем от виска до подбородка. Я знала, чувствовала как Ньюту сейчас плохо, но в тоже время он сам и виноват. Хотя и злиться на него долго я не могу. Он сново посмотрел на меня и сказал. Нь: Твои руки... Они.. Ка: Ледяные?.. Нь: Да... Но почему? Ка: Не знаю... Как только я очнулась в полате, то они сразу стали синими. Сейчас они просто холодные. Ньют уже успокоился и взял мои руки в свои. У него они гораздо теплее чем У меня. Ка: Пошли к ребятам. Нь: Ты меня прощаешь?.. У него был такой детский и наивный голос, что я даже усмехнулась. Ка: Конечно. Его лицо расплылось в улыбке, а я встала с дивана и взяла его за руку. Тот послушно встал и мы сели за стол к ребятам. Когда мы уже сидели, то в столовую вошёл Томас в сопровождении охранны. Минхо сразу подлетел к нему и начал что-то говорить. Ка: Ну рассказывайте, что у вас тут происходит. Фр: Ща, Минхо и Томас прейдут.
27 Нравится 46 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)