Часть 14
27 февраля 2022 г., 12:50
Примечания:
Могут быть ошибки, если обнаружите, то прошу сообщить.
Утром в столовой
Сюда снова зашёл Дженсон и начал говорить имена " везунчиков "
Дже: Элис, Бари, Уволт, Эдгара, Саманта, Аран, Сали, Генри, Тим и последний на сегодня Эвид. Спасибо за внимание
Ка: Я узнала, что за этой дверью. Там трупы этих везуньчиков.
Нь: Ты уверенна в этом?
Ка: на все 100.Нам нужно свалить от сюда как можно быстрее
Нь: Ладно, пока не узнаем на верняка, мы не должны высовываться и не привлекать к себе внимания. Хорошо?
Томас сорвался с места, и пошёл к выходу.
Нь : Что он делает?
Фр: Привлекает к себе внимание!
Ка: Не нагнитайте обстановку.
Томас почти вышел, но его снова остановила охрана.
- Эй, постой! Тебя не звали!
То: Я знаю, я на секунду,
- Это запретная зона ,сынок
То: Я хочу увидеть подругу! Пропустите!
- Сейчас же вернулся на место!
Томас развернулся и начал уходить, но через пару шагов и стал ломиться через охрану. Парни и я
подскочили с мест и побежали к ним.
- Назад!
- Ты совсем охринел?!
То: Почему мне нельзя увидить её?!
Парни стали отталкивать Тома, но тут приперся Дженсон...
Дженсон: Что сдесь происходит?! Томас, я думал мы доверяем друг другу... Ты же знаешь, мы в одной команде.
То: Да ладно?
Дже: Вам всем пора спать ..
После этих слов нас отвели в нашу комнату. И заперли дверь.
Ми: Какого хрена это было?!
Нь: Ты ведь не думал, что тебя пропустят?!
То: Нет! Конечно, Нет! Каролина, держи.
Он протянул мне ту карту, с помощью которой можно проходить абсолютно везде.
Ка: Откуда?!
То: Я всё слышал...
Нь: Успокойтесь вы! Мы знаем лишь, то, что они спасли нас от порока, дали одежу, еду, кровати, ванну! Кое кто был долгое время этого лишён ! А кое кто намного дольше других!
Ка:Ньют, они и есть ПОРОК!
Нь: Ты не знаешь!
Ка: Я знаю больше тебя! Пока ты мирно спишь, я рискую жизнью и шестую по всему зданию!
Нь: Что?..
В эту секунду из вентиляции вылез Арис. Томас просто сунул мне карту в руки и отошёл, а парни замолкли и стояли с открытым ртом.
Ар:Привет, Карл!
Фр: Какого?..
Ар: Ты достала её?
Ад: Не совсем я, а Томас.
Ар: Молодец, Томас. Пошли.
Ка: слушайте, Может вы и правы, Может мы просто параноики,но мы должны всё проверить... Прикройте нас... Мы вернёмся как только сможем.
Нь: Может я с вами?
Ка: Нет! Чем нас меньше тем лучше...
Мы заползли в вентиляцию и спустились в коридор. Я достала карточку и провила ей по сканеру. Она открылась и мы увидели такую картину: довольно небольшое помещение с капсулами, а в этих капсулах были какие-то организмы . Мы прошли через ещё одну дверь и там увидели людей слегка подверженных с трубами во рту. Они были отключены.
Ар: Господи...
Ка: Мамочка китайская провинция...
Среди этих людей я увидела Терезу.....
Ка: Тереза?!
Ар: это Рейчел. Её привезли в первую ночь. Я сказал ей " Всё будет хорошо "- он говорил это смотря на какую-то девушку
И тут дверь открывается..
Ар: Прячьтесь!
Я и Джесс встали за столбы, А Арис за одно из тел. В комнату зашёл Дженсон и его охранник.
Дже: это не может подождать?
- она Ясно дала понять, что хочет говорить с вами лично.
Дже: как-будто мне заняться нечем
- Только одна минута , у нас сильные помехи из-за бури.
Дже: Не тяни, подсоединяй быстрее.
Этот мужчина нажал на какую-то кнопку и вместо обычного прохода появилась Ава Пейдж, которая на самом деле должна была умереть.
Дже: Добрый вечер, Доктор Пейдж. Рад снова вас видеть, хотя признаться я не ожидал увидеть вас так скоро.
(Ава Пейдж- Ав)
Ав: Планы изменились, Дженсон, я прилечу на много раньше чем думала, завтра утром.
Дже: Что ж, мы будем рады принять вас, думаю вы будите довольны процессом. Как видите первые результаты весьма много обещающие. Чтобы вы там с ними не делали, это работает.
Ав: Не слишком хорошо, я получила одобрение совета . Всех оставшихся объектов, усыпить и приготовить к работе, к моему приезду.
Дж: Доктор Пейдж, мы стараемся всё делать быстро, но мы ещё проводим тесты.
Ав: Нужно быстрее, пока я могу гарантировать их безопасность. Это оптимальный план.
Дже : Эта безопасность, - моя работа, здесь круглосуточная изоляция, я уверяю вас, объекты в безопасности.
Ав: вы поймали правую руку?
Дже: Ещё нет, но мы проследили за ними до гор.
Ав: Значит они ещё там, они уничтожили два наших комплексов. Им нужны эти дети так же сильно как и нам. Я не могу... Я не допущу ещё одну потерю, не сейчас ,когда я почти создала лекарство! Если вы не справляетесь, то я найду того кто справится.
Дже: в этом нет необходимости , Позвольте начать с последних прибывших.
Ав: Делайте, что нужно.
Дженсон развернулся, уже хотел было уйти,но голос А вы его остановил...
Ав: Дженсон, Я не хочу чтобы им было больно.
Дже: Я за этим прослежу.
Дженсон и охранник ушли.
Ка: Быстро уходим! Они идут за нами.
Мы с Арисом быстро переползли в нашу общую комнату, где нас уже довно караулили парни.
Нь и Ми: Каролина, что случилось?!
Ка:Уходим, нужно уходить сейчас же! Они идут за нами!
Ми:Всмысле уходить?
Нь:О чем вы говорите?
Фр:Эй,в чем дело?
Ка:Они идут,нужно уходить!
Нь:Стоп,че?
Ка:Они идут за нами!
Pov Дженсен.
После разговора с Авой,я и мой друг Джеймсон зашли за еще одним парнем и пошли к группе А5.Рядом со мной шли врачи,они несли на подносе успокоительные.
Мы уже подходили к двери,все шло по плану.Мы подошли в притык к ней ,я отсканировал карту.Дверь открылась,но ее что то держало.Я отошел от нее и один из парней попытался выбить ее.Вскоре у него это получилось,но детей не было,комната к чертям перевернута и открыта вентиляция .
Pov Каролина
Мы с Арисом стали барикодировать двери,а некоторые соизволили нам помочь.
Ка:она все еще жива...
Фр:Эй,Арис,в чем дело?
Нь: Каролина ,ты можешь успокоится и все объяснить?
Ка:Она жива!
Фр:Кто она?Тереза?
Ка:Ава!
Нь:Ава?
Ми:Ты можешь просто все объяснить?
Ка:Это П.О.Р.О.К.!
Все:...
Ка:Это все П.О.Р.О.К.!И всегда был П.О.Р.О.К!
Мы закрыли дверь матрасами.Я клала последний.Ко мне подошёл Ньют и чуть ли не в губы спросил.
Нь:Каролина,что ты там видела?
Ка:В вентиляцию!Там все объясню.
Мы все поползли по вентиляции и я начала говорить.
Ка:В ообщем,мы зашли в ту комнату и там на трубках были надвешаны эти "Везунчики",среди них и была Тереза.
То:Мы должны спасти ее!
Ка: Если это возможно..
Мы вышли из вентиляции и начали искать хоть какой то персонал,чтобы они отвели нас к Терезе.
Ка:Давайте сюда!
Ар:Идите,я должен кое сто сделать.
Ка:Что случилось?
Ар:Поверьте,это важно...Вы ведь хотите выбраться от сюда?Идите!
Уи:Я,я пойду с ним!
Ка:Окей,идите,а остальные прошу побежать за мной!
Ми:А ему вообще можно верить?
Ка:Конечно!
Мы забежали за угол и уведил докора Клофорт.
(Клофорт - Кло)
Кло:А-а,чего вы сдесь делаете?..
В эту же секунду заорали сирены.
Ка:Просто молчи и веди нас к Терезе,тварь!
Она реально замолчал и повел нас куда то.Мы бежали по какому то коридору и тут мы забежали за угол,и там был охранник.
-Стоять,не с места!
Он начал стрелять,мы зашли обратно за угол,а этот мужик за нами.Мы бежали,но Минхо остановился, развернулся и побежал обратно.
Ка:Минхо!Ты куда?!
И тут из-за угла вылетел это мужик, а Минхо побежал и толкнул его.Мы побежали к ним.
Ка: Отлично! Молодец, Минхо.
Я взяла этот автомат и поняла,что пули в нем,как шокер.Я взяла под прицел врача и она повела нас дальше.Я слышала,что где то недалеко от нас кто то бежит,но мне было плевать.
Эта баба привела в какой то кабинет.Сначало онп показалась в проеме и кто то из врачей спросил.
-Доктор Клоф...
Дальше он не договорил,так как вломились мы.
-Спокойно..
То:Где она?Где она?!
Я наставила прицел на врачей и те подняли руки вверх.Томас подбежал к шторке и открыл ее.Там мирно спала Тереза.О чем они говорили,я не слышала...
Ка:Не с места!Стреляю метко!
Нь:Руки давай!
Ньют связал руки Клофорд одним из канатов, который я взяла из Глейда.
Ми:Ребята,они идут!
Нь:Минхо,в строну!
Ньют перевернул телегу с лекарствами и подстави его к двери.Джесс недовольно рычала.В эту же секунду двери стали выбивать.
Уи:Осторожно!Не убейтесь!
Ка:Не смешно!
Уи:А я и не смеюсь.
Ми:Нам нужно убираться!
Ка: Да ты что?!
Уи:Но куда?
То:Отойдите,все!
Томас взял стул и начал им бить по стеклу.
То:Ньют,помоги!
Ньют помог ему и ребята выбили стекло.Мы перелезли через стекло и побежали дальше.
Ка:Вы ж мои гении!Держитесь около меня!
Нь:Ой,не льсти!
Мы открыли двери и там был охранник.Я не растерялась и выстрелила в него.Мы побежали дальше.
Ка: Томас, держи!
Я кинула ему автомат который был у меня.
.Мы подбежали к проктически выходной двери и Том стал пытатся считать код с карты,но не получилось...
-Томас!!
Томаса позвал Дженсон и он развернулся,а за ним и другие. Перед нами в метрах двух стояли человек 10 с автоматами.
То:Чего тебе?!
Он поднял пистолет и направила в их сторону.Дженсон поднял руки,а охранники щиты.
Ка:Что с дверью?!- подала свой голос я
Дже:Это секрет,Каролина!
Ка:Что с ней?!
Дже:Послушай меня!Я пытаюсь спасти вам жизнь!Лабиринт,это одно!Но вы и дня не продержитесь в Жаровне!Если не стихия убьет вас,то зараженные! Каролина ,поверь мне!Я хочу для вас только лучшего...
Ка:Уж лучше я умру от шизов,чем от вас!Как же ты хорошо врешь...Дай угодаю!П.О.Р.О.К. - это хорошо?!
Дже:Ты не пройдешь через эту дверь , Карл!
В эту же секунду дверь открывается и там был Арис и Уинстон.
Ар:Привет.
То:Бегите!
Томас начал стрелять по Дженсону и охране, но лишь одна пуля попала в Дженсона.
Дверь почти закрылась, но Том успел проскочить под ней.
Арис стукнул чем-то по счетчику и тот сломался.Через стекло я видела Дженсона и как он на меня смотрит.Томас показал ему фак.
Дже:Вот засранец!
После этого мы Подбежали к дверям.Я дернула за рычаг и они открылись.
Фр:Буря...
Ка:Она нам только на руку!Тем более,сейчас ночь.
Мы забежали на песчанную гору.Сзади я услышала,что нас ищут.
Ка:Быстрее!
Мы бежали вглубь бури. И тут я вижу стеклянный купол, прям как от торгового центра.
Ка: Там заброшка!
Мы пошли туда,за нами ехали мотоциклы,но мы дошли до этого здания.
Фр:Осторожно!
Уи:Куда мы вообще бежим?!
То:Арис,давай быстрее.
Мы добежали до этого купола и там было выломанно стекло.
Примечания:
9 страниц....