Luxe

NC-21
Заморожен
161
3
автор
Фэндом:
Размер:
276 страниц, 111 197 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 144 Отзывы 46 В сборник

Победа достается тому, кто сделал ошибку предпоследним.

Настройки
Примечания:

Ну почему, жестока так порой любовь? Что за неё должна пролиться чья-то кровь Ну почему мы не за совесть, не за страх Готовы жить сгорая в прах, игрушкой стать в чужих руках?...

Ну почему, нас жизнь не учит ничему? Ну почему, жить не возможно по уму? Ну почему?.... Ну почему.

Михаил Боярский - Ну почему?

Глава преступной организации медленным шагом обошел пленницу, обращая внимание на разбросанный вокруг мусор. Темный взгляд остановился на газетных вырезках, которые непонятным образом оказались в помещении. Заголовки пестрили о новостях, где якобы задействована преступная организация Бонтен. Майки никогда не было интересно, как пресса высказывается о его группировке, как люди выставляют на всеобщее обозрение следы зачистки. Зачем он тут стоял? Зачем пришел и слушал диалог подчиненных, слушал громкие высказывания Блек и ее отчаянные попытки не упасть в грязь лицом? Интереса не было, желания слушать крики девчонки и подавно, запах крови не манил, как несдержанного Санзу. По сути, Манджиро был эталоном выдержки, крепкий стержень не позволял сломаться и охотиться на первую встречную. Ему не нужно было гипнотизировать или запугивать, играться с жертвой. Он и без этого получал желаемое, даже слишком много получал, вокруг не существовало слова нет. Все преклонялись и приносили в дар, даже если не нужно, считали Сано внеземным существом, боялись, уважали. Империя, которую тот построил, пропитана кровью и фундаментом служили кости. Кто решался идти против - погибал, кто задабривал и подлизывался - погибал. Все человеческое в нем давно исчезло, погибло и замуровано настолько глубоко, что копаться в мыслях и душе бесполезно. Никто не попытается исправить убийцу, никто не рискнет идти против Майки. Членов Бонтена все устраивало, бессмертие, сила, власть, деньги, криминальный мир. Тут нет какой-то закономерности, тут есть настоящее и как мир крутится вокруг одного человека. Сейчас же девушка затуманенным взглядом наблюдала, как самый страшный кошмар бродил вокруг. Софа задавалась вопросами: а почему? А как? А зачем? Для чего Сано оставил жизнь? Для чего привез обратно в комплекс и вместо устранения свидетеля, пытается вытянуть неизвестную информацию? Какая муха укусила этого монстра? Или спектакль окончен, сейчас ее лично разорвет главный босс, подобно голодному льву? - Если тебе нечего сказать...оставь меня в покое. - Первой не выдержала пленница, ибо глава в очередной раз завис и смотрит в одну точку. Софу напрягало молчание, она не слышала ничего, кроме сквозняка, Майки точно дышал? Он вообще жив там или помер стоя? Судя по его внешнему виду, вампирюга в крайне дерьмовом состоянии. Блек успела изучить других клыкастых. Кожа, у того же Санзу, бледная, но имеет человеческий оттенок, в глазах играют краски и псевдо намек на жизнь. Он более подвластен эмоциям, в основном это гнев. Цвет волос, телосложение и внешний вид, да Харучиё живее всех живых, что не скажешь о Короле. Светлые волосы, будто седые, блеклый цвет черных глаз, синяки под глазами, слишком тощий. Чтобы понимать всю странность, Блек питалась раз в день и изматывала организм голоданием, но даже она на фоне Манджиро, как "Божья коровка". Это такая вампирская фишка или диета? Если так, она бы с радостью взяла рецептик, как измотать себя до состояния зомби, но без кровавой диеты. Было бы забавно лицезреть этого монстра в более живом состоянии, наверное, он бы стал куда приятнее и симпатичнее? Еще интересно, раз остальные члены комплекса ей улыбались - пускай и фальшиво, как улыбается он? А вообще, в понятие Сано есть место улыбке? - Что молчишь? Игнорируешь, да? - София брезгливо покачнулась на веревке и обреченно выдохнула. Черный бюстгальтер впивался в ребра, пока очередной приход из-за "сыворотки правды" мучил ее тело. Что за дрянь вкололи? Даже после самых сильных солей ее тело не распалялось настолько, причем только ее отпускало, как через мгновения очередные импульсы паники проникали в подсознание. Она молилась про себя, молилась о том, когда это дерьмо закончит свое воздействие на психику. Часы тянулись мучительно, если бы не прошлое с наркотиками, давно бы сошла с ума, с пеной у рта качаясь. Организм привыкал постепенно к наркотическим воздействиям, психическая составляющая оценивала прошлые ошибки и дозы, запоминая ощущения. Так и сейчас, очередное головокружение, хотелось самой стукнуться о стену башкой и отрубиться. Как же надоело терпеть, а самое страшное, ей чертовски хотелось закурить. Ее "апартаменты" не включали в себя такую функцию, даже попросить не у кого, разве что у самого главы. Интересно, как бы Майки отреагировал? Промолчал? Послал? Побил? А вот Софа сейчас и узнает об этом, так как словечки начинают непроизвольно слетать с языка, вместе с приходом, начинаются страшные стадии принятия. - Эй, Сано или как там тебя...Если ты еще не помер, хотя, куда уж хуже. У тебя есть сигарета? - Казалось бы, он и тут ничего не ответит. Софа была права, ведь мужчина как молчал, так и продолжил сохранять тишину в комнате. Но видно того не удивило, откуда девушка знает его. Отмер, начиная передвигаться к стульчику, где некогда вальяжно развалился Санзу и наблюдал за допросом. Какие они все предсказуемые, уселся, облокачиваясь о спинку и извлек из кармана черных штанов пачку сигарет. "- Стоп, так все же есть? Он что издевается? " Блек была близка к правде. Глава достает никотиновую палочку и спокойненько поджигает, закуривая. Такая наглость и дерзость, он что бессмертный? Действительно, глупые мысли посещали поехавшую головушку. Майки вдыхал в себя дым и выдыхал в сторону пленницы, как бы издеваясь. Но больше бесило безразличное лицо, если издевается, пускай хоть делает правильно и посмеется над ней. А то вводит в состояние недоумевания за свои поступки и даже не понятно, ей ругаться или плакать? Хотелось только плакать и выть, запах горящего табака влек, во рту активно скапливалась слюна. Как перед тарелкой с чем-то вкусным. Вроде рядом, вроде прямо перед тобой, но злосчастные путы не позволяли дотянуться. Волком вой, скули, страдай, а просить затянуться не станет. Он же не просто так дразнит? Может, хочет повторить практику своего подчиненного? Непрямой поцелуй? " - О чем я только думаю..." Майки же прикрыл глаза, имитируя наслаждение, вот ЭТО София точно заметила и поняла, на сей раз злость взяла вверх и девушка покачнулась вперед, пытаясь хоть как-то достать мерзавца, хоть ножкой тронуть. Да все попытки тщетны, до главы метра три, а руки после махинаций затекли. Вампиры совсем отбитые, связали так, что кровообращение перестало поступать в кисти, из-за чего те обмякли. - Превосходно, неплохо, просто гениально. Поиздевался? Молодец, а теперь мне кто-нибудь ответит, для чего я тут? Для чего меня привязали? Если я и узнала ваш секрет, какой резон сохранять жизнь и допрашивать? Что тебе надо от меня!? - София начинала закипать, в голосе прослеживалось рычание. - Ничего. - Ответил на один единственный вопрос. " - ДА ОН БЛЯТЬ ТОЧНО ИЗДЕВАЕТСЯ?!" - Ничего? Очень смешно, сейчас умру от смеха. Если ВАМ и НИЧЕГО не нужно от меня, отпустите уже. Ты сам понимаешь, что моим словам никто не поверит. У меня нет доказательств, полиция с большей вероятностью - на вашей стороне. Убивать - не убиваете, я рассказала все, можно было и не накачивать наркотиками. Я давно Хаджиме-сану все объясняла, рассказала о гонщике. Или ты так мстишь за ранение? Ну так отомсти побыстрее, сделай аналогичное и мы разойдемся по разным мирам. - Нервы совсем сдавали. Девушка тряслась от злости и пробирающего ветерка, что проникал в комнату из-за трещин в стене и щели между полом и дверью. Ее не смущало положение, что тело насильно оголили, почти полностью. Ее не смущало такое обращение к Сано, как еще общаться с убийцами и похитителями? На Вы? Они не заслужили, после всех бед и страхов, после унижения с болью, пытаться заполучить их благословение? Блек еще не настолько опущена жизнью, не станет ползать и пресмыкаться перед этим монстром, пока так думала. Манджиро молчал, докурив сигарету, отбросил бычок в угол комнаты. Внезапно его глаза стали такими серьезными, он смотрел прямиком в ее, нагоняя страху. Сказала бы - дохлый номер, но вот именно он и по сей час пугал до усрачки. Рот машинально закрылся, как по Божьему велению. Головокружение исчезло, это точно необычное воздействие, намного сильнее, чем у того же Харучиё или братьев Хайтани. Майки сильнее всех. - Хороший же был вечер. - Внезапно слетает с бледных губ, пока глаза перемещаются на шею, примечая уже зажившие ранки. К чему ведет этот ненормальный? Какой к черту вечер? Он про ее дебют в клубе? Про работу с мероприятием и какие после были приключения? Что в этом хорошего? Ее чуть не убили, истязали и после мир превратился в бесконечное бегство. София видела трупы девушек, еще моложе ее, скорее всего, едва стукнуло 18, а члены Бонтена безжалостно украли жизни. Помнит их испуганные лица, застывший ужас в блеклых зрачках. Они не были виноваты в том, что поверили одному мужчине, что повелись на сладостные речи. Они просто не знали правды и поплатились за это. - Что хорошего в убийстве? - Спокойным тоном отвечает на слова главы. - Что плохого в убийстве? - Майки не отводит взгляда, в его голове неизвестно что, но уже начался диалог, это немного порадовало пленницу. - Есть что-то хорошее в том, что отнимаешь чужую жизнь? Есть оправдание вашим действиям? Убивать из-за своей прихоти, для развлечения? Попробуй еще раз задать свой вопрос, только самому себе. - София до чего докатилась, проводит сеанс психологии с вампиром, просто абсурдно. - В убийстве нет ничего плохого... Сано прикрыл глаза, а наваждение с девчонки спало. Даже дышать стало легче, он больше не испепелял своими мертвыми глазами. - Объясни, я не понимаю вашу позицию. - Ты тоже убийца. - От такого поворота девушка вскинула брови и похлопала глазами, не припомнит за собой подобных грехов. Ну выстрелила в бессмертного и облила кислотой Санзу, не убила же. - Чтобы выжить, ты ешь мясо. - Весомо аргументировал свои слова глава, по сути так и было. Все люди убийцы, убивают животных: для питания, для развлечения, для украшения собственного тела. Тут даже не поспоришь, ведь питание этих существ - потребность, как собственная в мясе. Люди все жестоки, это заложено глубинно. Выращиваем скот на убой, уничтожаем дары природы, ведем войны друг с другом. Ненависть делает нас хуже животных, мы отрицаем какую-либо другую сторону, уперто веря в свою правоту. София не исключение, настолько душа изранена, настолько внутри живут противоречивые чувства. Не раз желала бывшему гадостей, оскорбляла, принимала наркотики, портила сама себе жизнь. Тут не вампиры виноваты, а личная глупость и наивность, что погналась за несуществующими амбициями, а по итогу тут, в личном карцере, с личным мучителем. Осуждать за питание и образ жизни глупо, ведь девушка начиталась, что это способ выжить. Значит, без подпитки человеческой кровью, они слабеют или вовсе погибают? В нашем мире никто не оправдает убийцу, это и правильно. Методы Бонтена нельзя назвать нормальными, они не защищают себя, не выживают. Они играют чужими судьбами, чувствуя свою безнаказанность и власть. Почему София сейчас задумалась? Почему начала искать мнимые оправдания, если это не правильно? - Может и так. Я не отрицаю, чтобы выжить - мы убиваем. Я могла бы понять ваше стремление к жизни, даже с натяжкой, но признать методы питания...Однако, вы убиваете не только из-за пищи, вы охотитесь на людей...Как звери...Убиваете невинных и молодых девушек, которые тоже разумны, тоже хотели жить и радоваться каждому мгновению. Играться с судьбами, истязать других. Как может меня понять тот, кто фактически не жив, я не говорю про физиологию, ты ментально на другом уровне и если любые человеческие чувства чужды, наши взгляды и понятия нормальности априори не сойдутся. - Было грустно признавать, но Майки от части прав, но лишь на маленькую капельку. - Теперь задай себе сама первый вопрос и получишь ответ. - Просто переиграл и уничтожил. Ее же словами, ее же мыслями, стер нахальство и предвзятость. Майки не пытался внушить что-то, не пытался навязать свою точку зрения, он отвечал девушке ее же мыслями. Подливал мысли в костер распрей. Блек заметно поникла, нехотя принимая поражение в словестной дуэли. Посеять зерно сомнения и взрастить новые мысли, перевернуть мир и заставить смотреть своими глазами. Ох, как она не хотела принимать правду Сано, как не хотела менять свое стереотипное мышление. - И все же, есть множество других способов. Тоже донорство, без вреда для людей, без боли и убийств. Я не могу согласиться с тобой, даже если справедливо, всегда остаются "но". А если вы печетесь о своей тайне, можно же как-то повлиять? Как заметила, имеете большие связи с полицией, имея столько денег и возможностей. Вы выбираете темный путь, как из самых заезженных фильмов о вампирах. Да и то, насколько мне известно, некоторые истории имеют положительный конец. Я искренне не понимаю, почему мы говорим на эту тему, когда по логике, ты должен меня убить. Ответь уже, прошу, что вам нужно? - Манджиро удовлетворительно кивнул, поднимаясь с места. Медленным шагом сокращая расстояние до пленницы. - Я уже сказал: ничего. - В руках мелькала пачка сигарет, откуда показалась никотиновая палочка. Майки вытащил и преподнес к губам Софы, чем вызвал крайнее удивление. Девушка просто не понимала, за что ее так поощряют? Может сказала что-то такое? Но из-за безразличия на лице собеседника, так не могла понять. - Если ничего, тогда отпусти меня. - Отказываться было грехом. Кто знает, когда еще выпадет возможность покурить? Может, это ее последняя сигарета в жизни? Осторожно обхватывая губами фильтр, дождалась пока мужчина поджег зажигалкой. Легкие сразу расперло от знакомого чувства, никотиновая зависимость начинала стихать, не навязывая мозгу импульсы боли. - Еще рано, София. - Оттого, как он произнес имя, внутри все перевернулось, а сигарета чуть не выпала из рта. ***

Ну почему нас ловят снова в ту же сеть? И чтобы жить герой обязан умереть Ну почему, опять за золото и власть Готовы мы пропасть, попасть хоть в ад к чертям, хоть к волку в пасть???

Ну почему, нас жизнь не учит ничему? Ну почему, жить не возможно по уму? Ну почему?.... Ну почему.

*** Проходило время, после неоднозначного разговора с главой, Софа каждый день задумывалась о правильности и бытие. Мужчина настолько подорвал ее уверенность в себе и своих действиях, что девушку периодично поглощала депрессия и апатия ко всему, даже к себе самой. С каждым днем становилось только хуже, ей мерещились звуки, мерещился свет и галлюцинации сковывали. Она в одиночестве провела достаточно долгое время, а по внешнему виду, исхудала сильнее. Ее не кормили, не давали воды и смерть медленно подкрадывалась. Руки стерлись в мясо, благо, из-за крови путы начали скользить и приток вернулся, в противном случае потеряла бы конечности. В один из безумных дней кто-то открыл дверь, это было галлюцинацией или мучители вспомнили о существовании пленницы? - Кто... Не узнавала своего голоса, ведь из-за сухости в горле выходили хрипы. Незнакомая фигура зашла в комнату, помещение внезапно наполнилось запахом чего-то съестного. Вроде каша или суп? Сейчас Блек готова продать свою душу, лишь бы желудок перестал сам себя переваривать. - Приветик! - Радостный голосок принадлежал незнакомой девушке. Блондинка со светлыми глазами, что выглядела хрупкой и миниатюрной. Счастливо улыбалась, не показывала отвращения к пленнице и как обманчиво сверкали глаза. За время пребывания в комплексе, София сделала вывод - не верь с первого взгляда, везде ищи подвох. - Что тебе надо... - Мм, как грубо! София, я принесла тебе покушать. Только, давай это останется между нами, братец будет недоволен, что я ослушалась приказа. - Быстро тараторила незнакомка, пока умещала поднос на стол. Блек ничего не понимала, о чем лопочет эта деваха. Какой братец? Почему она ослушалась и каким образом оказалась в подземной части? Это очередной прикол Бонтена? Они так решили добить? - Ох, а я вовремя...Меня зовут Эмма. Послушай, я не хочу причинять тебе вреда, скорее наоборот. Давай так, я развяжу тебя, ты покушаешь и вернем все, как было? Договорились? - Опять псевдо-милая улыбочка, с которой тошнило и в очередной раз хотелось послать. - С чего мне тебе верить? Подачки убийц не принимаю... Улыбка с лица блондинки исчезла, заиграли новые чувства, что так знакомы самой Софе. Разочарование, ее глаза наполнились печалью и чувством вины, но разве такое возможно? Она скорее всего подставная утка, нельзя есть. Вдруг там опять наркотики? - Я...Понимаю твое недоверие, но правда, в еде нет ничего подозрительного. Я не собираюсь тебя трогать. Я не такая...как товарищи моего брата. - Подходя к подвешенной, миниатюрная Эмма ловко встает на стульчик и развязывает узел крепления, причем, с такой легкостью. Блек его рвала и пыталась развязать, хоть как-то, но ничего не выходило. А она всего за несколько секунд освободила. Ноги не держали и ослабленное тело рухнуло на пол. Долгожданная твердая поверхность, прямо тут хотелось закрыть глаза и уснуть. Пол казался самой мягкой периной, отвращение к грязи не было. Сил двигаться тоже. Эмма пододвинула стул и кое-как помогла подняться на ноги шатающемуся телу. - Боже...Никогда не думала, что буду рада лежать на полу. Если ты думаешь, что я буду тебе верить и принимать, то глубоко ошибаешься. - Брезгливо фыркнула, но глаза зацепились за две тарелки. В одной действительно оказалась каша, в другой бульон, что аппетитно призывал голодающую. Так же небольшая бутылка воды и пару яблок. Эта Эмма позаботилась и о поддержании железа, какая догадливая. Пока гордость не позволяла принять подачку и наброситься на еду. - Ты можешь не верить мне, София, но если ты не поешь, в скором времени потеряешь сознание или...можешь погибнуть. - Блондинка отошла подальше, дабы у пленницы не было дискомфорта. - Как мило, я и так тут сдохну, чего отсрочивать неизбежное? Хочешь дать мне очередную надежду, а потом опять буду мучиться в медленной смерти? Забавно, вы и правда бессердечные. - Единственное, к чему все же потянулась дрожащая рука, это яблоко. Блек не церемонилась, вгрызаясь в сочный фрукт, он казался слишком вкусным сейчас, туда могли вколоть яд или любую дрянь, но была правда в словах новой знакомой. - Мы...не всегда были такими. Мой брат тому пример. Еще в детстве, он был жизнерадостным мальчишкой, который собирал вокруг себя людей и за ним шли, как за лидером. Майки...Все очень сильно изменилось. - Опуская голову, девушка зачем-то начала рассказывать о неком Майки. Кто это вообще такой? Ее брат? Некий Майки был хорошим и стал плохим, очень интересная информация, если бы Софе не было настолько похуй. Сейчас ее разум направлен на изучение блюд, а желание поесть превыше всяких диалогов о детстве Эммы. Собеседница все время о чем-то говорила и пыталась привлечь внимание Блек, но кто бы что не говорил, пришлось спрятать поглубже гордость и со звериным рычанием наброситься на еду. Эмма даже замолчала, удивленно наблюдая, как Софа поглощает пищу, давится, но не останавливается. Что с людьми только делает голод! - Я рада, что ты нормально покушала, не торопись, никто не отнимет. - Тихонечко засмеялась Сано. Кто бы говорил, если сейчас в комнату ворвется один из кровососущих и унесет поднос? Нужно пользоваться, пока есть такая возможность, даже если это низко, даже если страшно. Хотели бы убить, убили давно. - Спасибо... София не поднимала взгляда, нехотя благодарила и знала, какая дальше будет участь, вновь в кандалы, вновь застынет в одном положении на долгое время. Когда же еще ее покормят? А покормят ли вообще? - Мне бы не хотелось этого делать, но нужно вновь тебя привязать...Слушай, я буду заглядывать к тебе иногда и приносить что-то съестного. Ты ведь не против? - Эмма проследила за тем, как пленница поднимается на ноги и обреченно подходит к месту ее бывшего пребывания. Больше Блек ничего не ответила. Ее вновь связали, вновь оставили в таком ублюдском положении, вновь одна. *** Эмма не соврала, раз в два дня приходила с едой. Каждый раз приносила что-то вкусное, каждый раз болтала без умолку, рассказывала о своей семье, о том, что уже наступил новый год, что дни летят быстро. Иногда притаскивала влажное полотенце, Софа так могла привести свое тело в порядок, умываясь, взбадриваясь. Почему блондинка помогала, так ее мотивы и не выяснились, любые вопросы сводились к однозначному ответу - Я не такая, как они. Никаких истязаний или казни не последовало, что даже разочаровало Блек. Нет, она не мазохистка и не хотела страдать от пыток, ей сполна хватило развлечений. Но смущало то, что члены Бонтена перестали приходить, оставляя в подземелье. Они реально рассчитывали просто запереть и забыть? В голове созревал план, София не была дурой и втиралась в доверие к Эмме. Начала с ней общаться о всяких вещах, пустяковые сплетни или обсуждение мира над головой. Каждая встреча меняла отношение новой "подружки". Так же выяснилось, что та тоже вампир, но не потерявшая свое собственное я, с остатком души и человеческих эмоций. Большим шоком стало то, что Манджиро ее старший брат, пускай и от другой матери, но они вообще не похожи. Разные внешне, характерами, совсем как небо и земля. - Вот так, а когда Майки был маленьким, часто любил обниматься с пуховым покрывалом. Если у него его отнимали, начинал закатывать истерику. Хе-хе, ему уже было 15 лет, но не расставался с ним. - Очередной рассказ из детства, девушки сидели за столом и мило беседовали. Софа улыбалась, хихикала с небольших лирических отступлений и задавала вопросы. Зная, какие они монстры и как чувствуют своих жертв, всячески подавляла в себе отвращение или желание сбежать. Она делала вид, будто свыклась и приняла факт заключения, а Эмма стала новым другом. Лживо, грубо, неправильно, но что делать? Хочется на свободу и начать жизнь с чистого листа, вновь попытаться сбежать. - Да, расскажи мне это месяцами ранее, точно бы не поверила. Значит твой брат был нормальным? Удивительно, как с возрастом может измениться человек. - Покачала головой, а в руках зажимала кружку с ароматным чаем. - Он не сам изменился, не просто так...Знаешь, я сама поздно осознала...Каким становится Майки. Из целеустремленного, готового прийти на выручку друзей, боевого мальчишки, стал убийцей и связался с криминалом. Его меняли яркие события, смерть нашего старшего брата, друзей. Брат...Он часто терял то, что любил всем сердцем и с каждым новым разом, оно переполнялось тьмой. Мне очень страшно за Манджиро... Понимаю, как абсурдно тебе такое слышать от вампира, но знаешь, он что-то увидел в тебе. Это трудно объяснить, может, с самого твоего появления в Luxe? Будь другая ситуация, давно бы убил тебя. - Эмма нахмурилась и опустила взгляд. И правда, когда она об этом сказала, картина начала проясняться. Ведь они убийцы! Но не убили Блек, они не стали истязать или использовать как пищу, просто заперли и мучают. Майки часто следил за ней в комплексе, если верить самой Эмме, именно он стал инициатором слежки за домом. Почему тот настолько сильно опекал? Картина его добродушных поступков не состыковывалась с настоящим. Ее буквально насильно заперли, обкололи наркотиками и чуть не изнасиловали. Сам же и бросил подыхать без еды и воды. Либо Эмма плохо знала своего брата, либо Манджиро скрывал свои истинные мотивы от всех, даже от близких. От одних только мыслей болела голова и пытаться увидеть в монстре прекрасного принца, Софа точно не станет. Пускай катится, вместе со своими преспешниками, вместе с комплексом и криминалом. Не станет жалеть, не станет проникаться к губителю, все его хорошие поступки разом перечеркнулись в голове. - Звучит печально, но знаешь. Каким бы ты не выставляла своего брата, это не отменяет факта его жестокости и кровожадности. А я не особо хочу повторять процедуру донорства, хватило Санзу с головой. - София брезгливо цокнула, допивая залпом чай. Девушка напротив напряглась. Сначала не поняла столь резкой смены поведения собеседницы, но когда кулаки той сжались, а в уголках глаз заблестели слезы, Блек подавилась воздухом и широко раскрыла глаза. Вампиры умеют плакать? Что реально? Почему младшая Сано так остро реагирует на слова? До этого же все было хорошо? - Майки...он, он не пьет человеческую кровь. - Дрожащим голоском произнесла блондинка. - С трудом верится, он же главный граф Дракула всего Luxe! - Это даже начинало забавлять Блек, но последующие слова "подружки" вновь удивили. - После смерти его лучшего друга...После смерти Дракена, Манджиро отказался от человеческой крови. Никак не переносил вид, вкус и даже запах. А если Майки упрется, то его никто не сможет заставить. Знаешь...С того момента он часто был в плохом состоянии и погружался во тьму. Доводил себя до обморока, голодал долгими месяцами...Изводил себя, словно за что-то наказывал. Даже...Даже сейчас он отказывается от крови, если раньше мы могли поставить капельницы и в принудительном порядке заставляли пить, сейчас он неуправляем. Понимаешь...Он слаб, с каждым днем все хуже. Я так боюсь, боюсь, что однажды он уснет и больше никогда не проснется...как наш брат Шиничиро...Я не могу повлиять или заставить. - Резко блондинка поднесла ладони к лицу и закрыла глаза, всхлипывая. И правда, очень душещипательная история, что кровосос отказывается жрать и сам себя убивает. Отлично, тогда до мести совсем не далеко, пускай подольше голодает, а когда представится удобный момент, до конца прибить. Сейчас бы посочувствовать Эмме, но Блек в тайных уголках своей темной душеньки злорадствовала страданиям Сано старшего. План начал выстраиваться в новых красках. Побег все ближе, сладостный вкус свободы, когда больше не будет вампиров и ничего связанного с ними. - Как интересно, значит вот почему так скверно выглядит? Ну, чего и следовало ожидать, вы вон все сияете, а один Майки отличается. Не грусти, вряд ли помрет, такие не дохнут в подворотне. Его все члены облизывают, справится. - Зачем-то поддерживала Эмму, в глазах которой оставалась боль. - София...Все не так просто...Но спасибо. Мне кажется, Майки видит в тебе отражение своего прошлого, если бы только могла... - Могла что? - Вопросительно посмотрела на утирающую слезы. - Да так, ничего. Откровения Эммы не сыграли должную роль, Блек как презирала всех членов Бонтена, так и презирает. Даже пока шло время, пока глава превращался в еще больший труп. Ей просто хочется жить, ей не нужны проблемы. Сано младшая рассказала, что вся коалиция кровососов уехала на задание, что даже глава участвовал. Это был шанс, шанс сбежать из заточения. - Раз уж их не будет какое-то время, ты можешь не связывать меня? Хочу поспать на кровати, а завтра привяжешь обратно? - Даже протянула руки и поймала миниатюрные ладошки собеседницы. Эмма слишком наивно и доверчиво соглашается, девушка не подозревает о тайных мотивах пленницы. За такой косяк они обе могут поплатиться, если бы Софу волновало чье-то состояние. Ночью, когда метрополитен закрылся, когда перестали ездить поезда, Блек начала перемещаться по комнате. Искала во всех углах острые предметы, пыталась вскрыть замок двери, но всякие знания из фильмов не помогали. Оставалось попробовать выбить, но так лишь сильнее изувечит себя. Взгляд наткнулся на обломанное металлическое крепление кровати, оно могло сойти за рычаг. - Пойдет. - Обхватывая прут обеими руками, протиснула между дверью и рамой, начиная выламывать замок. Сначала никаких успехов не было, перевернув в противоположную сторону, девушка навалилась всем весом на конструкцию лома. Первый толчок, дверь дернулась, но не открылась. Второй толчок, строение замка начинало трещать по швам. Третий толчок и появились маленькие трещинки. Четвертый, финальный, от чего дерево треснуло, вокруг лома появляется дырочка. Через нее хорошо видно коридор, но замок все еще намертво застрял в двери, оставалось доломать остаток преграды. - Давай же, давай... Рычала девчонка, пока прыгала по прутику, разламывая саму дверь. С замком возиться бесполезно, он не выпадет из крепления, пускай остается в двери, а вот в дырку она протиснется и выползет наружу. После прыжка всем весом, низ обломился, теперь там не просто дырочка, а настоящий проход. София радостно улыбалась, даже в ее хрупком теле оставались силы на подобное, настолько хотела жить. - Блять, теперь главное не попасться кому-то...Я не знаю как тут устроено все, но где-то должен быть лифт. Если он один и там будет выход на подземную площадку, выберусь с цокольных этажей, а там сбегу. - Девушка втиснулась в узкую дырку и выползла наружу. Коридоры очень хорошо освещались, даже слишком, для непривыкшей к яркому свету Блек. Подземка казалась заброшенной. Вокруг висят провода, щитки со знаком электричества, множество не скрытых труб. Некоторые сильно проржавели, подтекали и непонятная субстанция образовывала лужи. Пахло сыростью, канализацией и бегали крысы. Вот чего, а грызунов под комплексом София не ожидала увидеть. Luxe пекся о своей репутации, никаких вредителей на поверхности, а все грехи замаскированы под землей. Пока Софа пробиралась по сужающимся лабиринтам, от однотипности и постоянства повторяющихся ходов ехала крыша. Тут пади снимали фильмы ужасов, девушка не удивится, если за углом будет поджидать маньяк с бензопилой. Вот такие декорации хорошо подходят главе комплекса, вампиры бы очень вписались в обстановку заброшенных коридоров. После очередного тупика, бедняжка начала задумываться о возвращении назад. Очень долго блуждает, заблудилась, без каких-то опознавательных знаков или карты. Лифт не нашла, выход в метрополитен тоже. Она как заблудший призрак, ходила меж повторяющихся стен, обреченно постанывала из-за своей глупости и неподготовленности. - Так все. Тут точно нет выхода...Но как-то Эмма пробиралась ко мне? Нужно было у нее выцыганить информацию. Отлично Соф, просто замечательно! А если они вернутся и не найдут меня? Вампирюги наверняка знают ходы подземелья... Девушка присела на пол, обнимая колени. Опять заблудилась, даже назад не может вернуться, так как все ходы похожи, лабиринт поглотил неподготовленную девушку. Паническая атака случилась внезапно, от чего девчонка забыла как дышать. Глаза раскрыты, руки сжимают горло, а рот пытается захватить воздух. Все крутится-вертится, сердце бешено стучит. Внезапно, стены начали давить и сужаться, как при клаустрофобии. - Это все не реально...Этого не может быть...Это все воображение... Падая на бок, сжимается в позе эмбриона, а руками затыкает уши. Раньше подобных приступов не случалось, были предпосылки, но в этот раз все ужасно. Галлюцинации не прекращались, она в панике переворачивалась в разные стороны, катаясь по полу. Потолок стал ниже, а лампа маячила перед лицом, еще немного и бетонное сооружение раздавит паникершу. - Этого нет, этого нет... Плотно зажмурившись, стиснула зубы. Ожидая соприкосновения с давящей стеной, которого не последовало. Пролежав на полу несколько минут, сердцебиение выравнивалось, дышать стало легче, паника отпускала. София решилась открыть глаза и посмотреть, вся обстановка оставалась прежней. Никаких движений стен, потолок на месте, никто не пытается ее раздавить. Что же это было? Галлюцинации слишком реалистичны, это не могло быть последствием наркотиков. Если Эмма не лгала, то еда чистая, а с последнего укольчика прошло достаточно времени. Внезапные панические атаки, следствие расстройства личности и ее психологических травм? - Скорее бы все это закончилось... *** Девушка скиталась по коридорам еще долгое время, помечала куском осыпавшейся штукатурки места, где проходила и рисовала стрелочки. Уставшая, голодная, обессиленная набрела на лестницу. Это было первое помещение, что отличалось. Не однотипные коридоры, а подъем. В глазах заискрилась надежда, что это приведет к выходу, ноги несли по ступенькам, а руки тянулись к ручки железной двери. Яркий свет, это был выход из лабиринта. Софа зашла в небольшое помещение, где несколько дверей и один единственный источник передвижения - лифт. - Вот оно... Пальцы зажимали кнопку, пока на циферблате менялись этажи. Лифт остановился на отметке "-6". Настолько глубоко ее запрятали, целых шесть этажей под землей. Как много комплекс хранил тайн. Заветные дверцы отворились, пропуская ошалелую. На каком этаже была подземная парковка? Все цифры странные, даже не цифры, а буквы. Блек жмет наугад и лифт начинает подниматься. Непонятное чувство тревоги сковывает, не могло все пойти так просто и легко, этого не могло быть. Нутро кричало об опасности, а сердце вновь ускорилось. Переживала за свою сохранность и как будет убегать. Вот убежит, а что дальше? Скрываться от Бонтена тяжко, они знают буквально все, что происходит в стране. Сменить имя? А получится ли? Вновь попытаться сбежать на самолете или поезде? Быстрее поймают, ведь камеры легко взломать, а среди членов комплекса наверняка были хакеры. - Успокойся...Ты почти на свободе. - Тихонечко шепчет под нос, пока лифт останавливается на нужном этаже. Двери открываются, но взгляду предстает не парковка, это лифт из какого-то номера. Очень интересно, что спрятано среди жилых помещений отеля. Эта комната могла принадлежать главе или кому-то из верхушки. Рассматривать убранство некогда, ведь Софа металась по комнатам люкса, искала предметы самообороны или выход. Но никаких ножей или острых предметов не было, номер почти пустой. - Гадство, я не могу разгуливать в таком виде. Сотрудники заподозрят что-то... Резонно было переодеться. Небольшие шкафчики забиты мужской , халатами и верхней одеждой. Размышлять о удобстве тоже некогда. Первая попавшаяся темная футболка подошла, скрывая наготу женского тела. Оставалось проверить входную дверь, скорее всего та заперта и девушке пришлось бы сидеть, пока кто-то из верхушки не зайдет, может, таже Эмма. Проверка ввергла в шок и восторг. Эта дверь, которую открывают ключ-картой, открыта. Изнутри надо было просто повернуть замочек и выбраться. София аккуратно приоткрыла, заглядывая в щель, оценивая обстановку снаружи, никого в коридоре не оказалось. Смущали камеры, что пялили прямиком на весь коридор. - Ладно, просто пробегу к лестнице, она вроде не пересекается с ресепшен. - Собирая волю в кулак, беглянка выскакивает и прикрывает за собой дверь. Быстрым шагом направляясь к очередной двери, что ведет на лестничную площадку. Да кто бы ей позволил так просто сбежать. С лестницы выходят горничные, а рядом с ними знакомый член верхушки. Имени мужчины не знала, но по силуэту сразу опознала приближенного к Сано. Ноги останавливают рвущееся к свободе тело, разворачиваясь на 360 градусов, начинает бежать в сторону лифта. Уже было срать, что ее заметят на первом этаже, главное успеть спрятаться. Мужчина издалека заметил беглянку и хотел что-то сказать, но дверцы лифта захлопнулись. Тот даже засмеялся и достал телефон, набирая кому-то. - Это Такеоми. Наша пленница сбежала, сейчас едет в лифте. Догнать? - Весело отозвался мужчина, пока на другом конце провода загадочно молчали. " - Я сам." *** Лифт внезапно остановился и на секунду погас свет. Девушка паниковала, что застрянет тут, ее вытащат и отправят обратно в подвал. Но электрика заработала и машина начала двигаться, правда, в обратном направлении. Поднимаясь все выше и выше, на самые последние этажи комплекса. Удивительно, но конечной оказалась крыша комплекса. Там, где верхушка касалась облаков, где невероятный ветер, что сдувает все на свое пути. Где находилась вертолетная площадка и небольшие ограждения отделяли от края. Блек неуверенно вышла и огляделась. Никого не было, она совершенно одна, от ветра стало знобить. Зимой, да еще и на такой высоте, а она в легкой футболке и штанах. Простудиться проще простого, но сейчас не это волновало. Каким образом лифт привез сюда? Для чего? Это кто-то подстроил? Это намек? Девушка босыми ногами передвигалась по снегу, морщаясь от холода. Из рта выходил пар, а руки обнимали озябшее тельце. Подбираясь ближе к краю, заметила панораму города. Это было невероятно, это было прекрасно и так веяло свободой. Хотелось сделать шаг в неизвестность и полететь, к этой красоте. Даже, если это будет последним воспоминанием в жизни. - Нравится? Из-за спины уже до боли знакомый голос. Глава медленно подошел к Блек, останавливаясь возле ограждения. Теперь они оба смотрели куда-то в даль, сквозь огни ночного города. - Значит, это твоих рук дело... Сано ничего не отвечает, косо взглянув на покрасневшие от мороза щеки и нос девушки. - Я уже говорил. Ты больше не сбежишь. - Его холодный, безразличный и тихий голос. Как же было обидно, как же было больно. Опять, опять она делает шаг и проигрывает в мнимой партии. Опять, Манджиро ее ловит и возвращает обратно, окунает в мир боли и страданий. Софа устала бегать, устала выживать, ей так хотелось спокойствия и умиротворенности. - Я больше и не буду бегать. Решим все здесь и сейчас. Пора прекращать страшиться и думать о свободе. Моя свобода - это смерть. Не знаю зачем ты преследуешь меня, зачем истязаешь и в итоге что, бросаешь на погибель? Странный ты, Майки. Я не понимаю, что творится в твоей голове, но знаю одно. Я больше не хочу жить. Жить так, чтобы на потеху твоим дружкам-кровососам. Но...Я не могу простить...Я не прощу тебя и весь комплекс. Если такова моя судьба, буду бороться до последнего! - Блек делает несколько шагов к краю и опасно облокачивается о небольшое ограждение. Все это время Майки слушал, не сводил глаз с девчонки. Он вновь не испытывал ничего, вновь пустота и никакого сожаления. Однако, стоило тому сделать шаг в сторону Софи, как позади послышались крики. Они не обращали внимания, смотрели только друг на друга. Девушка с болью и ненавистью в светлых глазах. Он - с пустотой и интересом. Сано тянет руку к лицу, не докасываясь до девичьей кожи, будто не решается. Она позволяет, делая шаг навстречу, позволяет коснуться себя, ощутить тепло. - Майки! - Крики позади, кажется это был Санзу. - Все кончено. - Мягко улыбается София, сильнее переваливаясь назад и утягивает за собой вампира. - МАЙКИ!

Ну почему, любой из нас всегда один У неба есть на это тысячи причин Ну почему, забыли ангелы наш след? Простой вопрос - простой ответ... До нас с тобой, им дела нет!!!

Ну почему, нас жизнь не учит ничему? Ну почему, жить не возможно по уму? Ну почему, нас жизнь не учит ничему? Ну почему, жить не возможно по уму? Ну почему, нас жизнь не учит ничему? Ну почему, жить не возможно по уму? Ну почему?.... Ну почему.

161 Нравится 144 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)