Часть 9
1 апреля 2022 г., 02:05
Примечания:
Тадааааам! Что это? Неужели 9 глава, которая аж на 7 страниц вытянула?! Огооооо!
А я хотела на две части разделить =р
Тиана еле-еле поднялась с кровати, но в итоге снова упала на подушку и уснула.
В этот раз её разбудил голос мамы.
— Тиа, ты вставать будешь? Время уже второй час дня. — женщина прошла к окну и распахнула шторы.
— Чего?.. Как второй час? Уже?! — девушка быстро села, сбросив ноги с кровати.
— Ага, я сама сегодня до десяти спала. Мм, кстати, звонила мама Шарлотты, говорила что вы у неё на ночевку останетесь.
— Да, надо собрать вещи, а то в 17:30 уже у Лотти нужно будет быть.
— Ладно, вставай давай, и иди завтракать.
— Встаю…
Тиана поднялась и пошла к шкафу чтобы переодеться. Она вытащила из него белые шорты и серую оверсайз футболку. Оделась и пошла кушать.
На завтрак темноволосая получила кашу с ягодами и баночку йогурта.
Через минут 10, потрапезничав, Тиана стала собирать нужные вещи. Пижаму, сменную одежду, мелкие косметические средства, по типу масок, кремов, бальзамов и т.д, деньги, немного вкусняшек из закромов и одну настольную игру.
Собрав всё нужное, Тиа решила снова немного поиграть в приставку. Но в этот раз она не увлеклась игрой, как обычно это бывает.
— Sol, на улице сегодня прохладно, оденься потеплее! — послышался голос матери из кухни.
— Хорошо! — прилетело в ответ.
Так как на улице холодно, а до Шарлотты как-никак полчаса переться, Тиана выбрала из одежды тёплые джинсы, любимую чёрную футболку со змеёй, а поверх неё бежевую, с белыми карманами, куртку.
Ещё вчера, Камило договорился с Тианой пойти к Лотти вместе, поэтому аж за час до выхода, Тиане стали приходить сообщения от друга.
*сообщение*
— Тиа, вы сколько пойдём?
— В 16:55 — последовал ответ от девушки.
— Окей, до встречи
— Ага
На часах время уже было 16:43, поэтому Тиана начала собираться. Надела всё что приготовила, взяла рюкзак и пошла к выходу. Время как раз подходила к 16:55.
Только она вышла из дома, на телефон раздался звонок.
— Ооох, ну договорились же, в 16:55 выходим, ну я и вышла…
Она сняла трубку.
— Алло, Тиа, я уже подхожу к твоему дому, а ты скоро?
— Мы же договорились, что в 16:55 выходим, так наверное иду уже.
— Ясно, ладно, пока.
И разговор оборвался. Тиана смотрела на телефон ничего не понимающим взглядом,
— Даже Лотти так диалог не оканчивает…
Вышла она значит из подъезда, а тут уже этот стоит, в чёрной куртке и чёрных штанах как гот, и в телефончике что-то клацает.
— Бу!
— Ох ты бл… — парень чуть не выронил телефон из рук. — Ты чё?!
— А что? Уже пугать нельзя?
— Можно, но не когда человек в телефоне!
— Пх, ладно, харе кипятиться, кипяточек) Идём.
Тиана шагнула вперёд, а за ней поплёлся Камило. По ходу этого получасового путешествия, наши друзья ещё успели заглянуть в магазин и купить воды. Потому что кто его знает что как развернётся, а воды нет.
Ну наконец-то, спустя полчаса с небольшим, они дошли до Шарлотты. Позвонили в домофон и вошли в подъезд. Для Камило он конечно же был незнакомым, но Тиана уже уверенно поднималась по этажам. Так как дом был пятиэтажным, лифта в нём не было, приходилось подниматься пешком.
По пути им встретилась пожилая женщина.
— Здравствуйте, миссис Веб! — поздоровалась с ней Тиана.
— Ой, Тианочка, здравствуй. А кто это с тобой?
— Друг. Мы к Шарлотте, она же дома, никуда не ушла?
— Дома она, дома, к ней ещё Ханна заходила.
— Ясно, спасибо миссис Веб!
— Да не за что, изумрудная моя!
Ребята постучали в соседнюю дверь. Им открыла Шарлотта в охренеть насколько растянутой розовой футболке, почти до самых колен.
— Приветик! — она обняла друзей и потянула в квартиру. — Проходим, не стесняемся, ножки вытираем!
— Какая приветливая у Шарлотты соседка. — сказал, разуваясь, Камило.
— Ага, миссис Веб хорошая женщина, добрая.
— Ну вы чё там застряли? — блондинка вновь вернулась к ним, чтобы посмотреть где они вообще.
— Да всё, всё, идём.
— Курточки мне на базу. — Лотти протянула руки, чтобы друзья положили свои куртки ей. Ребята так и сделали — отдали ей верхнюю одежду и пошли в её комнату. Она отнесла одежду в гардероб и пошла к ним, в комнату.
Там уже сидела Ханна в домашней, так сказать одежде, шортах и короткой чёрной футболке, короче уже переоделась.
— Привет. — Ханна встала с дивана и подошла к друзьям, — Идите, переодевайтесь. — она указала на другую комнату, где можно переодеться.
— Я первая! — Тиана мигом залетела в комнату, и закрыла за собой дверь. Через несколько минут она вышла. На ней была белая водолазка — гольф, джинсовые шорты и белые гольфы, белая вся такая, чё не зелёная?
После неё в комнату зашёл Камило и тоже переоделся. Белая оверсайз футболка и жёлтые шорты — бермуды.
Сначала ему было не очень комфортно находиться в окружении одних девочек, но через немного времени он привык.
Пока все сидели и болтали, в дверь снова постучали.
— Кого это принесло? — поинтересовалась Ханна и отодвинула гаджет от лица.
— А, это Мартин! — а Лотти побежала открывать.
— В смысле Мартин? А он то нахуя? — Ханна немного недоумевала.
— Ну, возможно Лотти позвала его чтобы Камило не было так дискомфортно быть одному. — брюнетка заметила то что юноша немного не в своей тарелке.
— Пфффф…
— Привет! — в комнату вошёл Мартин.
— Привет! — все поздоровались, кроме Ханны. Та была не очень рада его приходу. Ну точнее она пыталась делать вид что не рада).
— Иди переодевайся и будем играть. — Шарлотта запихнула парня в другую комнату.
— А во что играть-то будем? — поинтересовалась Тиана.
— Ну, я же писала чтобы все взяли с собой какую-нибудь игру. Доставайте, будем выбирать.
Все выложили свои игры. Ханна взяла с собой домино. Камило настольную игру-ходилку. А Тиана мафию. Ну а когда Мартин переоделся и вышел к ребятам, он достал из рюкзака коробку с надписью «Имаджинариум».
— Ну что ж, если все выложили все свои игры, можем начать выбирать.
— Предлагаю для начала сыграть в мафию или домино. — сказала Ханна.
— В мафию! — ответили все хором.
— Окей, давайте в мафию, потом по быстренькому можем сыграть в домино и пойдём смотреть фильм. Короче с перерывами так, игра, фильм/сериал, игра, пожрать, фильм/мультфильм, игра и т.д.
Все начали играть в игру.
— Так, нас всего пять. Ведущего думаю назначать пока не будем, воспользуемся Яндекс Алисой. — сказала Лотти и включила в приложении функцию " Игра в мафию «. — Алиса, выполняй роль ведущего.
— Поняла вас. — ответил голосовой помощник.
— И так, достаём карты. Короче первое идёт знакомство. Когда будете просыпаться, берите телефон и подносите к лицу, Алиса сфоткает чтобы запомнить, и будет показывать утром кого убили и т.д и т.п.
Все вытянули по карте и закрыли глаза.
— Знакомство. Город засыпает, просыпается мафия. — сказала Алиса.
Глаза открыла Шарлотта.
— Мафия засыпает, просыпается комиссар.
Комиссаром оказалась Тиана.
— Комиссар засыпает, просыпается доктор.
Ханна открыла глаза.
— Доктор засыпает, просыпается маньяк.
Маньяком стал Камило.
— Маньяк засыпает, просыпается проститутка.
На этом этапе все начали ржать.
— Так заткнулись, проститутка, просыпайся. — сквозь смех сказала Ханна.
Очень нехотя, глаза открыл Мартин.
— Проститутка засыпает. Город просыпается.
— И так, мы познакомились, ну, не мы, а Алиса с нами.
— Было очень приятно познакомиться. — раздался голос из телефона.
— Нам тоже, Алисочка, нам тоже.
— И так, продолжим. Город засыпает. — все закрыли глаза. — Просыпается мафия.
Лотти открыла глаза.
— Мафия выбирает кого убить.
Блондинка немного подумала, и выбрала Мартина.
— Мафия засыпает, просыпается комиссар. Комиссар думает кто мафия.
Тиана указала на Камило.
— Комиссар засыпает, просыпается доктор. Доктор думает кого вылечить.
Ханна без раздумий указала на Тиану.
— Доктор засыпает, просыпается маньяк. Маньяк выбирает кого можно убить.
Камило показал на Мартина.
— Маньяк засыпает, просыпается проститутка.
Мартин открыл глаза.
— Проститутка выбирает кого можно оприходовать.
И тут Мартин решил поступить так,
— Не ребят, я так не могу… — парень выбросил карту на пол. Все открыли глаза.
— Чё ты не можешь?.. Аааахахахаха! — поинтересовалась значит у него Ханна, но увидев лежащую на полу карту не смогла сдержать смех. Когда все увидели его карту, тоже начали смеяться.
— Давайте я лучше ведущим буду.
— Аха, ой, ладно, давай. — продолжая посмеиваться сказала Лотти.
— Тогда заново знакомство? — поинтересовался Мартин.
— Ну а как? Или, а, ну, не надо. — ответила Шарлотта.
— Просто говоришь типо, просыпается то-то то-то и пошло поехало. — добавила Тиана.
— Окей. Город засыпает, просыпается мафия.
Шарлотта открыла глаза.
— Мафия выбирает кого убить.
Она указала на Тиану.
— Мафия сделала свой выбор, теперь засыпай. Просыпается комиссар.
Тиана открыла глаза.
— Комиссар думает кто мафия.
Она указала на Камило.
— Комиссар сделал свой выбор. Просыпается маньяк.
Камило открыл глаза.
— Маньяк выбирает жертву.
Выбор пал на Ханну.
— Маньяк сделал свой выбор. Просыпается врач.
Ханна открыла глаза.
— Врач думает кого вылечить.
Она указала на Тиану.
— Окей. Город просыпается.
Все открыли глаза.
— И так, сегодня убили, но потом вылечили Тиану и убили Ханну. Ханна, будешь вскрываться или до конца игры будешь ждать?
— Да чё там, игра без меня долго не протянет. — чёрно-белая положила на пол свою карту.
— Ну всё, теперь мы все подохнем, ведь среди нас есть маньяк и мафия. — сказала Шарлотта.
— Ага, остаётся узнать кто есть кто. — добавил Камило.
— Ну чё, засыпаем обратно?
Все снова закрыли глаза.
— Просыпается мафия. Мафия выбирает кого закокает.
В этот раз выбор упал на Камило.
— Мг, мафия усни! Просыпается комиссар. Думай кто мафия.
Темноволосая указала на Шарлотту.
— Окей, засыпай. Просыпается маньяк. Выбирай кого убьёшь.
Парень указал на блондинку.
— Маньяк выбрал жертву. Теперь просыпается город. Ну что ж, сегодня убили Камило и Шарлотту, ещё Камило плюсом объявили мафией.
— Круто, спасибо.
— Вскрываемся! — объявил Мартин.
— Чем? — сказала Ханна, сидя рядом.
— Пока ни чем не надо.
Все выложили карты.
— Ага, то есть вы с Камило друг-друга прикончили. — Тиана указала на друзей.
— Весело.
— Вообще, обхохочешься.
— Ну короче, Тиа победила. — сказал Мартин и поднял её карточку вверх.
— Ура!
— Теперь в домино? — поинтересовалась Лотти.
— Неее… Пойдёмте теперь фильм смотреть. — сказала сама обладательница игры и пошла в зал.
— Ну, ладно. Идёмте.
Все пятеро прошли в гостиную, где стоял большой телевизор.
— Ну, что будем смотреть?
— Можем мстителей, про человека-паука. — предложила Тиана.
— А может ужастик? — спросила Ханна.
— Можем ужастик. — Лотти стала искать фильм.
Тиане стало явно не по себе, но она старалась не показывать этого.
Ребята выбрали фильм, взяли еду, расселись поудобнее, для большей атмосферы вырубили свет, и стали смотреть.
Спустя примерно пол часа фильма, началось самое интересное, ну а точнее сказать страшное. Тиана до сих пор сидела, собравшись, и поджав к телу ноги.
Все с интересом смотрели фильм, и иногда пугались, но не так как Тиа. Она зажмуривала глаза и сжималась ещё сильнее. Камило обратил на это внимание и решил спросить что не так. Парень пододвинулся к ней, и спросил шёпотом,
— Хей, Тиа, всё нормально?
— Да, всё хорошо… Просто…
— Просто тебе страшно? — он пододвинулся ещё ближе.
— …
Она отвела голову в другую от лица парня сторону. Камило просто приобнял её за плечи. По её спине пробежали мурашки. Она повернулась обратно к нему.
— Теперь лучше?
— Немного лучше…
Чувство страха немного притихло, но вновь в фильме появился страшный момент, и темноволосая прижалась к Камило, крепко сжав его руку. Он немного сморщился от боли, но всё же он не стал отталкивать её и говорит что ему больно. Он наоборот, начал поглаживать её волосы, чтобы та немного успокоилась.
Почти весь фильм они так и просидели.
Вот на экране появились титры, и все начали елозить туда-сюда.
— Фильму — класс! — Шарлотта встала на ноги и пошла на кухню.
— А никто не подумал о том что Тиане было не так прикольно как нам? — сказал Камило, всё ещё приобнимая девушку.
— Тиа, всё в порядке? — к ней подошла Ханна, и присела рядом с ней на коленки.
— Да, нормально всё…
— А вот я так не думаю. Ты ещё до просмотра фильма вся дрожала, как осиновый лист. — Камило помог подруге подняться. Девушка встала на ноги, и они до сих пор продолжали трястись.
— Ты чего же не сказала то? Мы бы не стали включать. — Шарлотта тоже подошла к ней и стала успокаивать, поглаживая по лицу.
— Вы просто все хотели посмотреть, а из-за меня мы бы не стали смотреть этот фильм, и вообще…
— Тиана, хрен с ним, с этим фильмом! Ты думаешь нам фильм важнее твоего психического состояния? Ты с ума сошла?! — Шарлотта обхватила её плечи и немного потрясла её. Тиана лишь робко улыбнулась подруге, а та обняла её, гладила по голове, — Ты же нам дороже всех фильмов на свете, мы тебя все здесь любим, и не хотим чтобы ты, с и так расшатанной детскими травмами психикой, пострадала ещё больше. — и в конце поцеловала её в лоб.
— Так, ладно, давай чтобы тебе развеяться, поиграем во что-нибудь. — к ним подошла Ханна.
— А во что? — поинтересовалась Тиана, выбравшись из объятий блондинки.
— Хрен знает. Чё у нас ещё осталось? — сказала сама блондинка.
— Ну у нас ещё есть две настолки и домино. — напомнил им Мартин.
— А может в правду или действие? Или можно в бутылочку, на желание? — сказала Лотти.
— Давайте! — ответили все.
Все прошли в комнату, расселись по местам, и начали играть в правду или действие.
— Ну что ж, начнём…
Спустя всего 10 минут…
— Не буду я его целовать! — вопила девушка, и всё больше упираясь в угол, продолжала отбиваться подушкой.
— Я тоже не собираюсь её целовать! — тоже самое делал и парень. Только он пытался забраться в шкаф и закрыться там, пока блондинка не отменил задание.
— Ну Ханна, Мартин, вы чего? Это же просто задание) — повторяли Тиана и Камило.
— Вот раз вы так считаете, то поцелуйте сами друг друга! — сказали Ханна и Мартин одновременно.
— Без б. — Тиана подошла к Камило, и поцеловала в щёку. — Всё. Что-то сложное?
Камило немного был в шоке, ведь Тиана это человек-сарказм, и хрен знает где правда а где нет.
— … МЫ НЕ НА ПОЦЕЛУЙ В ЩЁКУ ДОГОВАРИВАЛИСЬ! — в этот раз к Ханне и Мартину присоединилась Шарлотта.
— Ну, это уже не наши проблемы. — Тиана села обратно на место.
— А… Так… Сто-оп! Мы говорили о поцелуе нормальном. — к ребятам подошла Шарлотта.
— А это не нормальный?
— Нет! — крикнула Ханна из угла.
— Это не по заданию! — дополнительно сказал Мартин, выглянув из шкафа.
— Ой, да идите вы со своими действиями, мы мультики пошли смотреть. — сказала Тиана, махнула на друзей рукой, и взяв Камило за руку, пошла в зал.
— Эй! Мы тоже будем мультики смотреть! Подождите нас!
А время уже близилось к двенадцати часам ночи, поэтому ребята решили посмотреть несколько серий какого-нибудь мультфильма, и пойти спать. Ведь кто его знает, может соседи придут жаловаться на громкий шум, а родителей нет.
Камило вместе с Мартином сели на пол, а девчонки расположились на диване. Тиана легла на ноги к Ханне, а Лотти легла на плечо Ханны с другой стороны.
Пока ребята смотрели мультик, Тиана перебирала кудряшки Камило.
— Ты чё? — спросил Камило шёпотом, и повернулся к ней.
— У тебя кудряшки классные, летом можно в них цветочки вплетать)
— Спасибо)
Вот, спустя час просмотра мультфильма, ребята пошли спать.
— И так, у меня есть моя односпальная кровать, и кровать родителей. Значит двое будут на родительской кровати спать, я буду на моей кровати спать, и ещё двоих на полу расположим. — сказала Шарлотта, показав что где и как будет.
— Нуууу, думаю я знаю кого мы отправим на двухспальную кровать) — Тиана и Шарлотта переглянулись между собой.
— Только, попробуйте…
Ночь. Все уже распределились, хоть и не всё добровольно.
На родительской кровати, на разных краях, друг к другу спиной, лежат Камило и Тиана. На полу, в комнате Лотти, спят Мартин и Ханна, и на своей кровати спит сама хозяйка комнаты.
— Не честно… — сквозь зубы пробурчала Тиана.
— Чё не честно?
— Я думала мы их тут разместим, а в итоге?..
— А в итоге, у нас хотя бы спина болеть утром не будет. — Камило потянулся, и с края кровати переместился ближе к середине.
— И то верно. — Тиана тоже пододвинулась немного ближе к середине кровати, чтобы не упасть.
В процессе этих перемещений, пара сдвинулась так, что они оказались впритык друг к другу спинами. Тиана сразу отползла немного в сторону края, а Камило повернулся к ней лицом, немного пододвинулся, и положил свою руку на её плечо. Сначала Тиана хотела было взять и сломать ему за такое руку, но, это было не так как с другими. Здесь она даже наоборот, пододвинулась к нему поближе, и дала ему возможность обнять себя полностью.
Так они собственно говоря и уснули.
Примечания:
Нуууу, что я могу сказать, кра-со-та ❤
Не беспокойтесь, "дочь библиотекаря" пишется. Просто эта глава очень большая, и в ней происходит много разных действий, поэтому я уделила ей очень много внимания🥰