Traitor
31 января 2022 г., 19:44
Он был одинок. Постоянно за партой сидел один.
Зажатый снаружи, погибший внутри.
Нет смысла в пустых и больших диологах,
Нет смысла в улыбке и смеха без повода.
И одиночество постепенно его поглощало.
Он лгал себе, что это лекарство,
Но оно как наркотик, его убивало.
Он слушал хип-хоп композиции в наушниках,
Но чувство пропало, душа вся замкнулась и стала послушной.
Послушной в том смысле, что стала бездушной.
Нет больше богатства мира внутри — он больше не нужен.
Послушный, послушный... Для всех он послушный.
И все вроде хвалят его, но сам себе _таким_ он не нужен.
Пусто, пусто внутри. Пламя эмоций уже не горит.
Куда пропало то пламя и радость?
Он был тогда шумным для других,
Но жил, а не думал, в чем смысл существования.
Но если был счастливы, почему ты погас?
Просто повзрослел? Нет, ты предал себя.
Предал и бросил, себя растоптал.
Хватит винить в несчастье меня.
Я — это ты, но другой, не то, что сейчас.
Я открытый — да, есть недостатки — но я люблю тебя.
Я стараюсь, пытаюсь, творю все для нас.
Зачем же ты предал и бросил меня?
Зачем ты закрылся, зачем ты — убийца, добра и себя — винишь в этой боли только меня?
Я был рядом, как демон, как преданный страж.
Когда ты плакал, я тебя утешал.
Я старался, и я честно любил до конца.
Я любил тебя сильно, но ты предал меня.
Ты предал, ты бросил, ты боишься себя.
Убегаешь от реальности, разрушая меня.
А знаешь, я понял, я был не прав.
Может не стоило мне так любить тебя?
Но знаешь, любовь — это странное чувство.
Любовь — это тяжёлая, трудная мука.
Любовь — это ложь, ложное чувство.
Ты лжешь.
Лжешь, что ты меня так же, безудержно любишь.
Ведь ты не умеешь любить.
Ты только все разрушаешь, и теперь одинок даже внутри.
Предатель, предатель, ты бросил меня!
Я — твой внутренний демон, я — это ты сам.