заканчивается эпоха спокойных дней

NC-17
Заморожен
15
автор
geuga-beluga соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 387 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

1. Начало: Заселение

Настройки
Примечания:
Солнечный день. Венти прогуливаясь по дороге,напевал свою любимую мелодию под нос. Ему было все равно, потому что людей,которые на него косо смотрят, он их больше не увидит. Проходя мимо ларька,сбоку,возле входа в метро,он заметил довольно интересного юношу. Он играл на гитаре... Сняв свои наушники,он положил их не аккуратно в карман, и приблизился к небольшой толпе людей. Чуть приближевшись к объекту его интереса,он решил достать из своего небольшого рюкзака лиру. - Кхм,кхм,- чуть пройдя вперед, он сделал так,что бы блондин обратил внимание,так и случилось. Всё замолкло, все перевели взгляд на юношу, в бирюзовых шортах и белой блузке с корсетом,а чуть ниже него красуется какая-то побрекушка, что то вроде сувенира.- Попрошу простить вас за прерыв столь прекрасного исполнения от этого юноши,но мне бы хотелось что бы тут было два музыканта,- с улыбкой на лице,наигрывая первые ноты своей мелодии,он медленно подходил к блондину,от чего тот,словно вкопанный начал слушать напев брюнета с бирюзовымы кончинами. Когда бард подошел к пареньку, тот услышав более знакомою мелодию, будто вновь услышал то,чего давно ждал. Он решил добавить парочку битов,что бы было более интересное звучание. Людей стало больше,а два юноши продолжали петь будто заранее придумали эти мелодии вместе... К вечеру, они конечно же устали. Даже не выронив ни одного слова, блондин,после того как сказал народу,что они закончили,потащил венти в ближайшее кафе. - Хэй-хэй,ты что разозлился? вроде когда мы пели,ты был более радостный!- бурча, произнес венти. Блондин остановился возле кафе,хотя это не стоит называть кафе,это была кофейня. - Заходи, так поговорим,- открыв дверь,он пропускает барда. Барбатос, осматривая помещение,сел за диван возле окна. Юноша,что его туда привел,сел на против. - Для начала,меня зовут Казуха. А теперь начнем разговор,- посмотрев в глаза барду,он явно был заинтересован в нем,- Зачем и почему ты решил встать ко мне, незнакомцу. венти слегка улыбнулся и расслабился на удобном диване.- ну... меня зовут Венти,приятно познакомиться, Казуха,- чуть привстав, он продолжил,-зачем? просто развеять скуку, потому что мой друг сказал что не хочет гулять, и я собственно решил прогуляться один, встретил тебя. Казуха, поменяв положение ног,решил чуть облокотится об стол, слушая речь барда. - Почему? все так же было скучно,да и твоя музыка мне понравилась. О-о, я думаю тебе понравится еще музыка моего очень хорошего друга! Он играет на электро гитаре,я думаю у тебя бы тоже не плохо на ней вышло играть!- радостно говорил венти,уже кажется хотел даже взять Казуху за руки,но воздержался и прото улыбнулся после завершения своих слов. -Хм...скуку развеять,интересно...- слегка ухмыльнулся блондин. В этот момент,к ним подошла молодая девушка, похожа на студентку. - Здравствуйте,- заговорила блондинка,- Вы уже знаете что хотите заказать?- достав ручку и блокнот,она приготовилась писать. - Эа... у меня нет денег,так что я не буду,- чуть улыбнулся венти, посмотрел на казуху,думая что он выберет. - Хм...- гитарист,ядва сдерживая смешок, достал из своей небольшой сумочки,что лежала рядом купюру в 1000 рублей,- Мне латте макиато. Венти,ты тоже можешь заказать,я заплачу. -А...- чуть взволновоным вглядом бард посмотрел на блондина,а позже на девушку,- Можно мне тогда капучино? - Да,я приняла ваше желание. Через 15 минут будет готов ваш заказ. - Девушка слегка улыбнувшись, повернулась к парням спиной и пошла относить заказ на кассу. -Не стоило... я бы сам после заселения в общежитие сварил себе кофе. Ты слишком добр, Казуха.- чуть нервничая смотрел на блондина бард. - Не волнуйся, все хорошо. Ты не должен будешь ничего возвращать, считай,это будет в честь нашего знакомства,- улыбнувшись проговорил блондин,- кстати,ты упомянул общежитие. Ты в каком универе учишься? -художественный,тут рядом,мне кроме музыки,нравится рисовать. Как и моему другу,но не того, которого я упомянул ранее. - чуть смеясь прикрыл рот Барбатос. - о,- удивившись воскликнул Казуха,- я тоже там учусь, только относительно недавно заселился в общежитие, я думаю мы сможем сегодня тебя туда заселить. У меня нет соседа по комнате,так что есть вероятность,что мы будем в одной комнате.- улыбнувшись, блондин достал свой телефон что бы посмотреть время,- попьем кофе,и пойдем. Венти, был рад,что нашел такого...Можно ли его считать своим другом? - Слушай... -Хм?- оторвавшись от телефона,он посмотрел на барда. -Нас можно считать друзьями,или не- не договорив, Казуха рассмеялся. - Конечно можешь! Тебе никто не запрещал,да и я не против иметь такого друга как ты,- Казуха улыбнулся и посмотрел добрым взглядом на барда. *** Когда девушка принесла кофе, они выпили его довольно быстро,разговаривая на разные темы. -Документы при мне. Мы можем уже пойти если ты уже допил,- взяв в руки пустой стаканчик из под капучино и выбросил его в мусорный бак. Он взял рюкзак с документами,лирой и всякой другой дрянью. - Да,пошли,- Казуха встал и забрал чехол от гитары и сумку,выбросив стаканчик,он смотрел как Венти уже ждал его у выхода и слегка улыбнулся. Когда бард и блондин вышли из кофейни, девушка что их обслуживала,тоже начала собираться. Ее звали Люмин. У нее был брат, который учиться на 1 курсе в художественной школе. Она тоже там учиться, потому-что Асмодей,как мать. Сказала что бы Люмин,как старшая сестра,хоть и на 1 минуту, присматривала за братом. Поэтому она поступила с ним в один универ. *** -Ой ну и морока... Спасибо что помог мне!- улыбнувшись,сбрасывая с себя куртку,говорил Венти - Не за что. Повезло что мы в одной комнате,- так же как и бард,Казуха начал снимать свою одежду. Когда они сняли всю одежду с себя, и одели сменную обувь, хотя лучше это назвать тапочками... Казуха взяв все свои вещи,и накинув рюкзак барда,взял его за руку и потащил в комнату в которую он заселен. - Да ёмае,что у тебя за привычка таскать людей. Не сбей хотя бы никого,- поняв что все сидят в своих комнатах,он тяжело вздохнул и улыбнулся. Рядом с лестницой стояла та самая девушка,а возле нее блондин с косой. К ним подходил парень,не особо высокого роста, в черном худи. волосы были темные с бирюзовыми прядями,а сзади был сделан небольшой не аккуратный хвостик. -О! Итэр,Сяо!- вскликнул бард и вырвавшись из хватки Казухи,побежал к ним и крепко обнял,- Вы тоже тут! Я уже думал что вы будете жить у себя дома. -Венти, не смотря на то что мы давно знакомы, я бы не хотел что бы ты меня трогал,- возвразил Якша и отцепил Барбатоса от себя и близнеца. - ну ты и зануда,Сяо. Даже Казуха мне кажется был бы не против обняться. - Я тут не причем,- нервно заговорил Казуха,явно понимая что они отвлекли их от разговора. - Пошли в комнату,прилипала. - Хээй! Мы только сегодня познакомились,а ты уже придумываешь мне прозвища!- ворча сказал бард,пока блондин его снова потащил наверх. - О... Я их сегодня обслуживала в кофейне. Венти был как всегда. Я конечно даже не удивительна что он находит таких друзей,обычно он только если бухает,а не друзей находит. -Он не такой уж и пьянчуга,Люми,не надумывай гадости про Венти! - возвразил Итэр. - Ой ну ладно, ладно,- закатила глаза блондинка и пошла в свою комнату,- вам тоже советую идти в свою комнату,голубки. Якша нахмурил взгляд и все же согласился со словами Люмин. Он пошел в комнату,а Итэр за ним же. Сяо явно не хотел возвращатся,опять слушать эти глупые шутки от рыжего дылды,как его Люмин называет. На счет Итэра ничего нельзя сказать,он уже привык к постоянному мату Скармуччи,у которого снова не так получилась рука. *** Заходя в комнату,бард прибывает в небольшом шоке. Здесь довольно много инструметов,мальбертов и тому подобное. -Вау! Как тут уютно!- присев на кровать,он начал разбирать рюкзак,который собственно спер в один момент с плеча блондина. - Чувствуй себя как дома. Я не кусаюсь,и можешь меня будить даже ночью если что случится,- улыбнувшись,блондин пошел в ванную,которая была в самой комнате разделенная отдельной комнате. Так было в каждой комнате. - Да,хорошо! Было довольно поздно, 20:36, Венти переодевшись в свою любимую оверсайз футболку, и белын шорты так как подумал что ходить в трусах как обычно по общежитию будет не очень культурно. Казуха когда вышел из ванной,был одет в красно-белую футболку. На нем были шорты по колено черного цвета. Потрепанные распущенные волосы, даже не послушная красная прядь немного смешалась в пышных и мокрых волосах блондина. Барбатос еще вчера мылся,так что не нуждался в этом. Он лишь смотрел на то как выглядит Казуха. Первый день,а он уже видит его в таком состоянии. - Казуха,- вдруг заговорил бард. - Чего. - Я обычно сплю со своей игрушкой моракса которую мне подарил...старый друг...обычно я ее всегда беру когда остаюсь на ночь где то,но сегодня я ее не взял. Я просто без нее не могу уснуть...- с грустной ноткой проговорил Барбатос. -Ох...- вздохнув,Казуха подошел к Венти,- Все хорошо. Мы завтра к тебе сходим и заберем твою плюшевую игрушку. Хм...- Казуха явно начал искать,что то подобное игрушке,но безуспешно,- я смогу как нибудь заменить твою игрушку,кровати вполне широкие,можно вдвоем поместиться. Венти слегка покраснел,ведь даже не думал что он скажет такое. Они даже меньше дня знакомы,а уже собираются спать в одной кровати..? Бард не особо любил спать с кем-то,но он чувствовал,что блондину можно довериться,- Хорошо!Поспим одну ночь вместе,а завтра сходим за мораксом!- улыбнувшись,Венти завалил на себя Казуху. Тот слегка улыбнулся и аккуратно лег то ли на барда,то ли рядом с ним. чуть закинув на него ногу и приобняв между грудью и шеей, они просто лежали и говорили о своем. Спустя минут десять, Казуха предложил что нибудь посмотреть, Венти очень любил смотреть всякие разные каналы, вроде тех кто обучает игру на гитаре,художников,стримеров и не поверите... ему нравится смотреть а4, он для него кажется смешным и интересным человеком,и его контент тоже,даже если он довольно глуп. - Давай с твоего телефона посмотрим что-нибудь в ютубе?- посмотрев на Барда,он ждал ответ. Тот с не уверенным действием взял телефон,не думая что блондин явно не будет смеятся с его вкусов в просмотре ютуба. Открыв ютуб,первое же видео было от Влада,оно называлось "Стали КАРАТИСТАМИ на 24 часа челлендж!",Венти уже готовился к смеху со стороны блондина,но тот лишь слегка усмехнулся и выговорил: - Он тебе нравится? интересный у тебя вкус,но давай лучше посмотрим что то другое,-чуть припустив ногу,которая лежала на животе Барбатоса,он предложил,- Давай посмотрим,хммм... что предпочитаешь, Винди или Макрон, а может вообще Куплинов?- продолжал смотреть на брюрета Казуха. - Давай Винди,я как раз фнаф не досмотрел...- чуть приподняв руку Казухи,он вбил в поиск "windy31" и включил видео. За просмотром, они оба уснули. Раньше их двоих был Казуха.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)