Шипперы в деле 2.

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 111 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Максим поможет!

Настройки
Примечания:
      Скучная речь учителя может усыпить любого, и Вика не исключение. Девушка зевнула и потянулась. - Остроухова! Учительница истории склонилась над спящей красавицей и злобно смотрела, при этом не забывая окидывать взглядом остальной класс. - Д..Да, простите.. - Пересказывай четвёртый вопрос. - Ась? - Виктория подняла голову с парты и глазами начала искать текст, который нужно было пересказать. - Страница не та, - Шептала Соня, сидящая на парту впереди. Сонная девушка ничего не соображала, даже не услышала сначала подсказку одноклассницы. Учительница взяла учебник Вики и открыла нужную страницу, пальцем ткнула в жирным шрифтом напечатунную цифру "4". - Ага..Так.. Ам-м..В Азии.. - Не готова? В ответ тишина. - Два. Опечаленная девушка села и положила голову на парту. - Вик, может ещё раз попробуешь рассказать? - шепнул сосед по парте. - А смысл? - девушка посмотрела в сторону Максима. - Я подскажу. - Точно? - как-то неуверенно спросила Вика, но в её глазах появилась капля надежды. Макс кивнул в ответ. Ученица робко подняла руку: - М..Можно я ещё раз расскажу? - Ты отнимаешь время от урока! - Пожалуйста..Я постараюсь быстро, обещаю! - Ну хорошо. Вика незаметно посмотрела на Максима, который искал нужное предложение. Это заняло всего пару секунд, найдя то, что нужно Макс начал тихо, насколько это вообще возможно, шептать Виктории текст. Та его слово в слово повторяла. Историчка сомнительно посмотрела на ученицу и натянула четвёрку. - Садись. - Спасибо, Макс! - Да не за что. Вика неловко улыбнулась и начала собирать вещи. Максим казался Виктории привлекательным, уже давно она была в него влюблена, так что его поступок её более чем обрадовал. Счастливая Вика шагала домой, чуть ли не прыгая (она могла бы и прыгать, но сугробы не позваляли) от радости и раз за разом воспроизводя в голове тот момент, когда Максим предложил ей помощь, его шёпот и что-то наподобии ответной улыбке в конце.. Нет, ей не показалось, Макс действительно ей улыбнулся, от чего Вика в миг стала ещё счастливее, совсем позабыв о том, что шла домой и пошла дальше, но зато по дороге наткнулась на булочную. - О-о, приветик! - Алёна улыбнулась и приобняла подругу. - О..Привет. - Что-то случилось? - девушка вопросительно склонила голову. - Нет..Не важно. - Как так, ты не расскажешь это своей самой-самой лучшей и наилюбимейшей подружке? - Давай сядем сначала. Девушки взяли себе по стакану латте и сели за небольшим столиком около окна. - Ну так что? - Алёна пристально посмотрела на подругу, помешивая сахар. - Короче, ты же знаешь Максима, да? - Вика перевела взгляд с глаз подруги на окно. - Как мне его не знать, мы же в одном классе учимся! - Девушка хихикнула. - Он мне нравится. - Что-о-о?! - Алёна подавилась напитком. - Ну..Да, ха-ха. - Вика слегка покраснела. - Понятно-о-о! - Девушка изменилась в лице. - Ты..Ты же не расскажешь ему? - Ох, нет, я бы ни за что такое не сделала! - Надеюсь, что этим словам можно верить.. - Ты мне не доверяешь?! - До..Доверяю конечно, но.. - Вот и хо-ро-шо. - Алёна обняла Вику на прощание и выбежала из заведения, забыв недопитый латте на столе.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)