Друг моего брата.

PG-13
Заморожен
17
Размер:
15 страниц, 2 889 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Эмиль обычный подросток. Ему пятнадцать лет. У него есть мать Татьяна и сводный брат Данияр, но они его зовут просто Даник. Когда Эмилю было десять лет отец ушёл из семьи, но мать не расстроилась и через два года нашла новую любовь. Её новый ухожор был весьма добрым, но у него был шестнадцати летний сын. Ребята не были против. Даже наоборот были рады что их родители теперь не одни. И они оба всегда мечтали о брате. Эмиль привык называть отчима-отцом. А Даник привык назвать мачеху-мамой. У Даника есть лучший друг. Его зовут Никита.Он появляется у них дома чаще чем у себя. Эмилю привык к нему и ему даже казалось что теперь у него два брата. Никита просил его называть "Сударь". Ему нравилось это прозвище. Оно звучало величественно. Был простой день. Эмиль как всегда вернулся со школы и пошёл греть себе обед который мама приготовила перед уходом на работу. Вдруг он слышит то что вернулся Даник. И походу не один, а с Сударем и кем-то ещё. -О! Здорова, Эми! - воскликнул Сударь и приобнял его. И тот обнял его в ответ. -Привет, карапуз! - это уже был Даник. Он тоже обнял Эмиля. И тот снова обнял в ответ.- Кстати, знакомься это Димка!-сказал он и показал на незнакомца. - Помнишь я тебе о нём говорил? Эмиль стоял и смотрел на этого человека. В нём было что-то необычное. Его взгляд завораживал. А улыбка была ярче солнца. -Эми... - Даник щелкал пальцами перед глазами Эмиля. -А? Что? - тот быстро отвёл взгляд на брата. Никита и Даня засмеялись. А Эмиль посмотрел на Диму. Дима стоял и с улыбкой и кажется даже с усмешкой смотрел на него. -Не переживай Димон. Он немного стеснительный. - произнёс Сударь. - Дань, слышишь чайник кипит? Пошли чай нальём. Дим, тебе чай или кофе? - спросил он. -На ваше усмотрение. - ответил Дима. Даник и Никита побежали на перегонки на кухню. А Эмиль всё ещё стоял рядом с Димой. -Приятно познакомиться, - сказал он и протянул Эмилю руку. -Взаимно..-ответил тот и пожал руку.-Ты проходи,не стой здесь. - сказал он и проводил его в гостиную. Они вдвоём сели на диван, напротив которого находился телевизор. -У тебя очень необычное имя... - восхищённо произнёс Дима. - Очень красивое... -С-спасибо...-шёпотом произнёс Эмиль и отвёл взгляд на пол. Ему никогда не говорили комплименты о его имени. Ему вообще редко говорили комплименты. В основном на день рождение. -Хочешь вечером погулять? - спросил Дима. -С радостью, - ответил Эмиль. -Ребят, погнали пить чай!-раздался крик с кухни. Ребята пошли туда. Они сидели и пили чай, как вдруг с полки упал стакан. -Привет, призракам! - крикнул Сударь и все засмеялась. Эмиль сел на пол и начал собирать осколки. -Не неси ерунду Сударь. Призраков не существует. - начал говорить Эмиль.-И... Ай! Блин, порезался... -Ты вообще не окуратнный. - сказал Даник и подсел к брату.-Ничего себе. Иди рану обработай.Никит, помоги всё убрать. -Так я же правую порезал. Как я левой обработаю. - спросил у брата Эмиль. -Пойдём, помогу. - ответил Дима и схватив Эмиля за локоть отвёл в ванную.-Промой рану пока что. Где аптечка? -На верхней полке. - ответил он. Дима постал аптечку и обработал перекисью рану, потом приклеил пластырь. -Вот и всё. Скоро заживёт.-сказал Дима и потрепал Эмиля по голове. -Спасибо... - поблагодарил он. -Будь окуратней,солнышко. - сказал Дима и пошёл обратно на кухню. -Ч-что?... - Эмиль стоит и пытается осознать послышалось ему или Дима реально назвал его солнышко? - Это просто обращение... Как к младшему брату... Да, именно так... - пытался убедить себя в этот он. Когда он пришёл на кухню, всё было убрано. Они допили чай и пошли играть в приставку. Все по очереди сразились один на один с Даником. Сам Даник ни разу не выиграл. Дима и Сударь выиграли по два раза. А Эмиль три раза. -Я победил! - воскликнул Эмиль побеждая его уже четвёртый раз. -Да как так то!? Я же лучший игрок! - возмущался Даник. -А теперь я лучший. - с усмешкой ответил Эмиль. -Нет.Всё равно я лучший.-настоял на своём Даник.-Лучше иди уроки делай,лентяй. -А ты иди посуду мой.-сказал Эмиль и пошёл в комнату. Спустя три часа Эмиль всё сделал и пошёл на кухню.Проходя через гостинную он увидел что Даник сидит один на диване. -Ребята уже ушли?-спросил Эмиль. -Да.Ещё час назад.-ответил Даник.-Посуду я помыл кстати. -Ну молодец.-сказал Эмиль и пошёл на кухню. Вечером вернулись родители.Они все вместе поужинали и разошлись по своим делам.Около восьми вечера Эмиль с Даником сидели смотрели фильм в их комнате.Вдруг Эмилю пришло уведомление.. -Кто тебе пишет?-спросил Даник и попытался взглянуть на экран телефона Эмиля. Эмиль посмотрел на экран и там высветилось сообщение от неизвестного номера:"Жду тебя у твоего подъезда через 5 минут.(Дима)" -Да так,ерунда...-ответил Эмиль.Он встал с кровати,положил телефон в карман толстовки и направился к выходу. -А куда ты собрался?-спросил Даник когда Эмиль надевал кроссовки. -Просто погулять.-сказал Эмиль. -Гулять?С кем же ты поздно вечером идешь гулять?-недоверчиво спросил Даник. -Один.-сказал Эмиль и вышел из дома. Выходя из подъезда он увидел Диму сидящего на скамейке и курящего сигарету.Дима увидев парнишку жестом позвал его к себе.Эмиль подошёл к нему и сел рядом. -Привет.-начал общение Дима. -Привет...-сказал в ответ Эмиль.Ему казалось что Дима какой-то необычный.Как будто он особенный.-Не виделись всего пять часов,а я уже соскучился...-с улыбкой произнёс Эмиль.Он не хотел этого говорить.Оно само как-то вырвалось. Дима только ухмыльнулся.Затем он докурил сигарету,потушил её,выкинул в урну которая стояла рядом со скамейкой.Потом он встал и сказал: -Пойдём со мной. Эмиль ничего не говоря просто встал и пошёл вслед за ним.Спустя примерно минут пятнадцать они пришли на какую-то заброшку. -Это моя любимая заброшка.-сказал Дима заходя в старое двух этажное здание.-Тут никого не бывает.Я никому не показывал это место.Кроме Сударя и Даника. -Тут страшновато.-произнёс Эмиль заходя вслед за Димой.На улице уже начало темнеть. -Не бойся.Если что я тебя спасу.-слегка посмеявшись сказал Дима и приобнял Эмиля.Они поднялись на крышу и сели чуть дальше от края на заранее постеленное там покрывало.-Смотри какой закат.-сказал Димка показывая пальцем на солнце уходящее за горизонт. -Красиво...-ответил Эмиль и сам того не замечая положил голову на плечо Димы. Через час они уже смотрели на звёзды,потому что,солнце уже зашло за горизонт. -Подожди...-Вдруг сказал Дима.Затем он встал и подошёл к двери через которую они пришли.Он что-то взял и вернулся к Эмилю.В его руке была бутылка вина и два бокала. -Для тебя принёс.Если откажешься,то я обижусь.-произнёс он и наполнил оба бокала на половину.Потом он протянул ему один бокал.-За такие прекрасные моменты.-сказал Дима стукнул своим бокалом об бокал Эмиля. Спустя время они уже всё выпили.Эмиль лежал на животе у Димы и смотрел на звёздное небо.Дима тоже смотрел на небо .Одной рукой он гладил волосы Эмиля,а вторую положил себе под голову.Не смотря на то что земля довольно жёсткая они уснули.Первым проснулся Дима от того что начал капать дождь. -Эмилька...Вставай,дождь идёт.-говорил он,пытаясь разбудить Эмиля. Эмиль проснулся и был немного шокирован.Он проснулся не как обычно.Не в кроватке у себя дома.А на крыше двух этажного,заброшенного здания.Хорошо что был выходной и в школу не надо.Он спустился с крыши на второй этаж с Димой.Они зашли в какую-то комнату.Там был старый диван и они сели на него. Эмиль улыбнулся вспоминая вчерашний вечер и ночь. -Ещё бы так...-сказал он и посмотрел на Диму.Дима тоже посмотрел на него и тоже улыбнулся. -Согласен,было здорово.-ответил Дима. Эмиль нащупал в кармане свой телефон и посмотрел на экран. Двадцать семь пропущенных от Даника. И девятнадцать от Сударя. -Блин...
17 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник