Мы не будем вместе, никогда...

NC-17
Заморожен
59
автор
nikksaa соавтор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 571 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

3. Мы не пускаем друзей

Настройки
Примечания:
3:42. Крис всё ещё в клубе. Только она не развлекается, а выпивает уже шестой стакан виски. С горя. Плевать, что утром в школу, плевать на всё. Кроме Маши. Девушка понимает, что они никто друг для друга, но чувство сильной ревности не покидает. – Этого просто не может быть, нет. Я не хочу верить в это, – кричит Кристина, допивая очередной стакан алкоголя. Все в клубе обернулись на звук, но Штрэфонд не обратила на это даже малейшего внимания. – Пошла эта Маша к своему парню. Не хочу из-за этой дуры больше мучить себя, – думает про себя блондинка. Желточенко оплачивает напитки и собирается идти домой, но вдруг вспоминает: – Оля... У меня есть Оля. Мне нужно срочно помириться с ней. На шатающихся ногах голубоглазая идёт в сторону дома Кравцовых. Она подходит к дороге. Не смотря по сторонам, Крис ступает на проезжую часть. Миг и девушка открывает глаза в неизвестном месте. Перед собой она видит девушку. – Маша... Где я? – еле как произнесла Кристина и провалилась обратно в сон. Девушка просто развернулась и ушла. *** В школе второй урок подходит к концу. Наконец звенит звонок. – Ларис, а где Крис?– интересуется у одноклассницы шатенка. Лара не успевает ответить на вопрос Маши, как вдруг неожиданно к ним подходит Ольга. – Крис в больнице. Боршодская, 42. Городская больница номер 3, – с жёсткостью в голосе произносит Кравцова и уходит в класс. Несколько секунд кареглазая стоит в шоке. Далее, ничего не отвечая, девушка берёт свои вещи и уезжает по названному адресу. *** Спустя полчаса просыпается Крис. Перед ней незнакомый мужчина. – Добрый день, меня зовут Степан Леонидович. Вы находитесь в больнице. Кристина, вы помните, что произошло? – спрашивает у девушки врач. – Нет... – Вас сбила машина. Водитель привёз вас сюда. У вас перелом левой ноги и небольшое сотрясение, придётся полежать две недели в больнице. Ещё к вам приходила девушка. Ольга, кажется. Не в силах что-то говорить, Крис просто кивнула головой. Она поняла, что назвала свою девушку чужим именем. – Пустите меня!! Мне срочно надо к ней попасть! – слышится голос из коридора. – Что там происходит? – со злостью в голосе выбегает врач из палаты, – Девушка, вы вообще кто? Почему тишину не соблюдаем? – Пустите меня к Кристине Желточенко, умоляю – дрожащим голосом говорит девушка из коридора. – Кем вы ей приходитесь? – Я... де... подругой. – Мы не пускаем друзей. – Пожалуйста... – Нет. Покиньте помещение, – грубо отвечает врач. Не в силах спорить, Маша спускается на первый этаж. Снова слёзы. Снова из-за Кристины. Тут Лебедева вспоминает про Сашу и набирает телефон друга. Долгие гудки. – Ну же, возьми трубку... – Алло? – слышится голос на проводе. – Ну наконец-то. Саша, мне нужна помощь. Твоя мама до сих пор работает в третьей городской? – молясь на положительный ответ, спрашивает кареглазая. – Да, но она сегодня на выходном. Ты попала в больницу? Что стряслось? – переживает парень. – Не я, долгая история. Я тебе обязательно всё расскажу, но не сейчас. Нет времени. Мне нужно, чтобы меня пустили в палату. Твоя мама может позвонить и договориться об этом? – Да, но с тебя полный рассказ ситуации. – Конечно. Спасибо огромное. Пока. Лебедева сбрасывает звонок и быстро поднимается обратно. –Девушка, опять вы? Мы вам всё уже сказали, – безразлично говорит медсестра. Звонок. Минутный разговор. – Вы Мария Лебедева? – Да – Проходите. 207 палата. Маша тут же подрывается с места и идёт к названному месту. Долго не решаясь дёрнуть ручку, шатенка всё же делает это. Кристина видит на пороге Марию. – Мне снова кажется, да? – печально произносит Штрэфонд. – Крис... Я не знаю, о чём ты, но... Оля сказала, что ты в больнице и я... не могла не приехать к тебе... Что случилось? – шёпотом говорит шатенка, пытаясь таким образом сдержать слёзы. – Я...
Примечания:
59 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник