***
Спустя пятнадцать минут Артем зашел в квартиру. Он слышал шум в комнате. Крик Макса пробивал насквозь и заставлял просто бежать на помощь. Быстро скинув куртку и сняв обувь Артем побежал в их с Максом комнату. Перед глазами была картина не самого трезвого Зайца и Горох с Шевелевым которые силой пытались его удержать. -Парни, что он пил? Что вообще происходит?- Гаус подошел к Максу и взял его за подбородок. Он рассматривал глаза парня напротив.- Сука, наркотики?- Он схватил Макса за волосы и потянул на себя, тем самым вырывая его из рук парней. -Он сказал, что ему подсыпали какую то хуйню в алкоголь.- Шевелев решил, что самое время защитить друга.- Он бы сам не стал ничего принимать, он же знает твое отношение ко всему этому.- Горох молча стоял и смотрел на друзей. -Дайте нам с ним пару минут и приведу его в чувства.- Гаус был вне себя от выходок Макса. Он закинул податливое тело себе на плечо и понес в туалет. Самое ужасное это приводить человека под кайфом в чувства. Артём зашел в ванну и опустил тело Зайца на пол. Тот почти сразу попытался выйти с ванны, но крепкая рука Гауса не дала ему выйти, а лишь поставила на колени около унитаза. Артём опустился рядом и взяв Макса за голову попытался открыть ему рот, но Макс не из тех кто будет выполнять. Он укусил Артема за палец. И не просо укусил, а прокусил его. На белый кафель капала алая кровь. Гаус прошептал на ухо другу: -Солнышко, дай мне тебе помочь и разрешу тебе поцеловать меня.- Манипулировать ради выгоды плохо, о ради состояния и здоровья друга хорошо. Как только Заяц услышал эти слова он почти сразу расслабился и полностью доверился Артёму. Гаус не тот, кто заставит долго ждать. Он открыл рот другу тем самым вызвал у него рвоту. Самый дельный и быстрый способ привести человека в чувство. Как жаль, что придется помыть пол не только от крови, но и от рвоты. Артем повторил это действие ещё пару раз. Он понял, что достаточно когда Макс начал закрывать глаза и падать та него. Подхватив друга на руки он понес его в комнату. Он положил его на свою кровать, снял грязную одежду. Только после того, как он создал Зайцу комфорт он присел на край кровати. Проверить пульс и дыхание тоже немало важно. К счастью он был более менее в норме, просто крепко уснул. Так же Артем проверил температуру, она была в норме, что тоже немало важно. Гаус поцеловал Макса в лоб и убедившись, что с ним всё хорошо вышел из комнаты закрыв дверь. Он направился в соседнюю комнату к парням. Меньше всего он хотел говорить, но он должен был сообщить парням, о том, что их друг в норме. Он открыл дверь и прошел в центр комнаты, а после сел на край кровати. -Пульс в норме, дыхание тоже. Температуры нет.- Гаус опустил голову в пол.- С ним все будет хорошо, я присмотрю за ним ночью.- Он начал хрустеть пальцами на руке. -Слушай, с ним всё будет хорошо. Ты у Шаста был?- Горох положил руку на бедро друга, тем самым пытаясь поддержать его. -Да....нам завтра всем на офис надо ехать. Я позвоню Шасту и объясню ситуацию, что бы макс был дома.-Артем вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Он не хотел слушать советы друзей а особенно не хотел поддержи. Он зашел в комнату к другу. Сел на край кровати и стал перебирать его волосы. А ведь когда то он сам проходил через это. В памяти всплывают моменты бессонницы, когда спасали только таблетки. Когда независимо от здоровья кидало то в жар, то в холод. Когда рядом сидели парни и постоянно следили за его состоянием не отходя ни на минуту. И вот сейчас смотря на мило спящего друга, Артем пообещал себе, что ни отойдет от него ни на минуту.***
На часах было пол первого ночи, когда Артем решил, что всё же надо предупредить всех о том, что макс будет не в состоянии завтра прийти. Он взял с тумбочки телефон и начал смотреть кто онлайн. Шаст и Арс уже давно спали, как и Серёжа. В сети были только три человека, это Стас, Оксана и Димка. Звонить креативному продюсеру и администратору топкое, да и вопросов будет много, в частности от Оксаны. Он набрал номер Димки и отошел к окну. Секунды казались минутами, слушая гудки. -Артем, пол первого ночи, что ты хотел?-Сонный голос сразу дал понять что Дима только, что проснулся. -Слушай, тут такое дело.....У нас завтра будут сьемки рекламы, мы с Максом не сможем приехать.- Гаус медленно повернулся спиной к окну и стал смотреть на мило спящего друга.- Максу надо поехать в больницу, он руку сильно повредил. -Я тебя понял, хорошо. Вы может тогда утром поедете, а к обеду вернетесь в офис и мы сьёмки начнем. -Блин, ты чудо, спасибо за понимание. Слушай может у тебя есть номер знакомого нарколога?- Артем всё что хотел, это помочь другу. -Я тебе скину и даже спрашивать не буду зачем, захочешь рассказать, я всегда готов послушать, а сейчас спокойной ночи- Дима сбросил звонок. Через пару минут Артему пришло смс и номером нарколога. Утром надо будет обязательно набрать и записаться. Глаза закрывались просто на ходу. Гаус лег рядом с Максом обнял его и почти сразу уснул. Только Заяц проснулся в момент звонка Диме и слышал совершенно всё. Он не был готов ехать в больницу, не готов говорить с наркологом, но если рядом будет Артем, то он согласен. Он повернулся на бок и закинул ногу на Гауса. И совсем тихо прошептал: -Я сделаю ради тебя всё....... Макс ещё долго смотрел на красивые ресницы парня около него. Слушал тихое дыхание и наслаждался каждой секундой радом. Он знал, как только наступит утро эта магия пропадет. Артем уже не будет таким, не разрешит второй раз лечь рядом с ним спать. Когда за окном начало всходить солнце, а на часах было около шести ура Макс начал проваливаться в сон. И даже засыпая он помнил о том обещании Гауса в ванной.