Минские тайны

NC-17
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 4 003 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

И я спасу тебя в ответ

Настройки
      Артем направился в гостиную. Он опустился на диван и взялся за голову. Что делают люди в такой ситуации? Наверное, как можно скорее пытаются помочь другу, зная, что тот в беде. Знал бы сейчас Артем где находится Макс, то обязательно бы помог. Шаст в это время готовил ужин на кухне. С минуты на минуту должен вернуться Арс со сьемок. Вообще они так часто пропадают на сьемках, что семейные ужины всегда будут в тему. Правда Артем будет ощущать себя лишним. Два последних года он пытается привыкнуть к новой рабочей атмосфере, новой компании, да и вообще новой жизни о которой никогда и не думал. Смотря на своих пацанов, можно сказать, что им намного комфортнее в новой компании, нежели ему. Нарушил тишину ключ поворачивающийся в дверной скважине. Это значило лишь одно Арсений Сергеевич Попов вернулся домой, а зная память Шаста тот точно не предупредил о приходе Артема, а тем более о ночевке.       Арсений зашел в квартиру и почти сразу заметил чужие вещи в коридоре. Он решил не заострять свое внимание, врятли Шастун. привел бы незнакомого парня к ним домой. О прошел в гостиную и почти сразу замел до боли знакомого парня, которого почти каждый день видит в офисе. -Артем, какая встреча, не ожидал тебя здесь увидеть. Вы с Шастом какие то рабочие моменты обсуждаете?- Дабы полностью избавится от чувства ревности внутри, он решил задать этот вопрос. Антон редко завет кого то в гости, особенно когда они дома находятся вместе. -И тебе привет, Арс. Нет, не рабочие моменты, хотя тут уже как посмотреть. Я просто не могу находиться рядом с Максом сейчас, поэтому попросил Шаста приютить меня на одну ночь, но кажется это того не стоит. Я сейчас уйду.-Даже несмотря на то, что Гаус очень любил работать с Арсением, он не хотел мешать хозяину квартиры отдыхать после трудного дня. Он встал и дивана и направился в коридор, как вдруг рука Арсения легла ему на плечо. -Подожди Антона на лестничной клетке, он выйдет покурить и обсудит всё с тобой, если это ещё важно для тебя. Прости, что так получилось-Арсений сейчас никого не хотел видеть в квартире, он хотел тепла, домашней еды и объятий со своим любимым парнем. Не то, что бы он плохо относился к Артему или силой заставлял его уйти, в любой другой день он был бы рад гостям, но не сегодня.       Гаус надел свою курку, обулся и вышел на лестничную клетку. На лестничной клетке сейчас было так же холодно как и у него на душе. Сам Артем никогда не курил и не любил когда рядом с ним курят. Он сел на ступеньку и стал дожидаться друга. Следующие пол часа он просидел в тишине и одиночестве погружаясь всё глубже в свои мысли. И когда он уже собирался уходить дверь знакомой ему квартиры наконец открылась и оттуда вышел Антон. Он молча сел рядом с Артемом и положил руку ему на плечо. -Не знаю о чем ты сейчас думаешь, но просто попрошу тебя поговори с Зайцем. Ты же знаешь как он к тебе относиться. Для него ты, то важное, что он боится потерять и что ценит больше всего. Вот посмотри на нас с Арсом, мы столько лет потеряли отталкивая друг драга, а сейчас у нас прекрасная семья, возможно скоро будет свадьба, ребёнок. Я никогда и не думал, что всё может так получиться. Хотя бы попробуй с ним поговорить, прошу тебя.- Антон поднял голову и посмотрел на друга. По щеке Артема текла одинокая мужская слеза. Говорят мужчины не плачут, нет они плачут только при самых близких, когда держать чувства в себе не получается. Артем быстро убрал слезу и поднялся с холодной ступеньки. -Шаст, не у всех всё так круто как у тебя. Я знаю, что Макс мечтает быть со мной, но при этом у него уже есть девушка, я не хочу быть там третьим лишним, не хочу рушить их может уже семейную идиллию. Не могу я дать ему то, что он хочет, возможно пока не могу, а может и никогда не смогу. Слушай, увидимся завтра на офисе.-Артем стал уходить оставляя Антона одного в подъезде.       На улице всё еще лил дождь, он даже на минуту не становился тише. В голове вспомнилась фраза «Люблю дождь, в нём можно спрятать слезы». Еще одна дурацкая фраза из интернета залезла в голову и не на минуту не дает о себе забыть. Телефон в кармане начинает звонить. На экране светится «Горошек». Такие звонки сбрасывать нельзя. Обычно Горох узнает всё самый парный. Он та самая мамочка в компании которая заботится о каждом. Артем не думая поднимает трубку. -Да? Я уже скоро буду дома. Заяц пришёл? Или что то случилось?-Голос не дрожал, вообще никак не выделялся. Артем был спокоен, он спрятал чувства я себя и как можно дольше будет стараться не доставать их. -Да, он вернулся.....Я не хочу расстраивать тебя по телефону, но ты должен его увидеть......Мы с Сержей незнаем, что с ним делать.- Голос немного дрожал, что говорило о волнении парня. -Мне минут 20 до дома. Он снова напился в своем любимом стрип-баре?- В этот момент Гаус снова стал переживать о состоянии друга. Заяц в последнее время обходил это место стороной, что его заставило туда пойти совершенно не ясно. -Блин, если бы напился. Давай приходи и сам всё увидишь.- После этого Горох сбросил.       Артем остановился посреди дороги. Дождь капал на экран телефона, что только больше мешало вызвать такси и как можно скорее добраться до дома. Мысли не давали покоя ни на минуту, что же такого уторил Макс, что даже Горох в этой ситуации бессилен.

***

      Спустя пятнадцать минут Артем зашел в квартиру. Он слышал шум в комнате. Крик Макса пробивал насквозь и заставлял просто бежать на помощь. Быстро скинув куртку и сняв обувь Артем побежал в их с Максом комнату. Перед глазами была картина не самого трезвого Зайца и Горох с Шевелевым которые силой пытались его удержать. -Парни, что он пил? Что вообще происходит?- Гаус подошел к Максу и взял его за подбородок. Он рассматривал глаза парня напротив.- Сука, наркотики?- Он схватил Макса за волосы и потянул на себя, тем самым вырывая его из рук парней. -Он сказал, что ему подсыпали какую то хуйню в алкоголь.- Шевелев решил, что самое время защитить друга.- Он бы сам не стал ничего принимать, он же знает твое отношение ко всему этому.- Горох молча стоял и смотрел на друзей. -Дайте нам с ним пару минут и приведу его в чувства.- Гаус был вне себя от выходок Макса. Он закинул податливое тело себе на плечо и понес в туалет.       Самое ужасное это приводить человека под кайфом в чувства. Артём зашел в ванну и опустил тело Зайца на пол. Тот почти сразу попытался выйти с ванны, но крепкая рука Гауса не дала ему выйти, а лишь поставила на колени около унитаза. Артём опустился рядом и взяв Макса за голову попытался открыть ему рот, но Макс не из тех кто будет выполнять. Он укусил Артема за палец. И не просо укусил, а прокусил его. На белый кафель капала алая кровь. Гаус прошептал на ухо другу: -Солнышко, дай мне тебе помочь и разрешу тебе поцеловать меня.- Манипулировать ради выгоды плохо, о ради состояния и здоровья друга хорошо.       Как только Заяц услышал эти слова он почти сразу расслабился и полностью доверился Артёму. Гаус не тот, кто заставит долго ждать. Он открыл рот другу тем самым вызвал у него рвоту. Самый дельный и быстрый способ привести человека в чувство. Как жаль, что придется помыть пол не только от крови, но и от рвоты. Артем повторил это действие ещё пару раз. Он понял, что достаточно когда Макс начал закрывать глаза и падать та него. Подхватив друга на руки он понес его в комнату. Он положил его на свою кровать, снял грязную одежду. Только после того, как он создал Зайцу комфорт он присел на край кровати. Проверить пульс и дыхание тоже немало важно. К счастью он был более менее в норме, просто крепко уснул. Так же Артем проверил температуру, она была в норме, что тоже немало важно. Гаус поцеловал Макса в лоб и убедившись, что с ним всё хорошо вышел из комнаты закрыв дверь.       Он направился в соседнюю комнату к парням. Меньше всего он хотел говорить, но он должен был сообщить парням, о том, что их друг в норме. Он открыл дверь и прошел в центр комнаты, а после сел на край кровати. -Пульс в норме, дыхание тоже. Температуры нет.- Гаус опустил голову в пол.- С ним все будет хорошо, я присмотрю за ним ночью.- Он начал хрустеть пальцами на руке. -Слушай, с ним всё будет хорошо. Ты у Шаста был?- Горох положил руку на бедро друга, тем самым пытаясь поддержать его. -Да....нам завтра всем на офис надо ехать. Я позвоню Шасту и объясню ситуацию, что бы макс был дома.-Артем вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Он не хотел слушать советы друзей а особенно не хотел поддержи.       Он зашел в комнату к другу. Сел на край кровати и стал перебирать его волосы. А ведь когда то он сам проходил через это. В памяти всплывают моменты бессонницы, когда спасали только таблетки. Когда независимо от здоровья кидало то в жар, то в холод. Когда рядом сидели парни и постоянно следили за его состоянием не отходя ни на минуту. И вот сейчас смотря на мило спящего друга, Артем пообещал себе, что ни отойдет от него ни на минуту.

***

      На часах было пол первого ночи, когда Артем решил, что всё же надо предупредить всех о том, что макс будет не в состоянии завтра прийти. Он взял с тумбочки телефон и начал смотреть кто онлайн. Шаст и Арс уже давно спали, как и Серёжа. В сети были только три человека, это Стас, Оксана и Димка. Звонить креативному продюсеру и администратору топкое, да и вопросов будет много, в частности от Оксаны. Он набрал номер Димки и отошел к окну. Секунды казались минутами, слушая гудки. -Артем, пол первого ночи, что ты хотел?-Сонный голос сразу дал понять что Дима только, что проснулся. -Слушай, тут такое дело.....У нас завтра будут сьемки рекламы, мы с Максом не сможем приехать.- Гаус медленно повернулся спиной к окну и стал смотреть на мило спящего друга.- Максу надо поехать в больницу, он руку сильно повредил. -Я тебя понял, хорошо. Вы может тогда утром поедете, а к обеду вернетесь в офис и мы сьёмки начнем. -Блин, ты чудо, спасибо за понимание. Слушай может у тебя есть номер знакомого нарколога?- Артем всё что хотел, это помочь другу. -Я тебе скину и даже спрашивать не буду зачем, захочешь рассказать, я всегда готов послушать, а сейчас спокойной ночи- Дима сбросил звонок.       Через пару минут Артему пришло смс и номером нарколога. Утром надо будет обязательно набрать и записаться. Глаза закрывались просто на ходу. Гаус лег рядом с Максом обнял его и почти сразу уснул. Только Заяц проснулся в момент звонка Диме и слышал совершенно всё. Он не был готов ехать в больницу, не готов говорить с наркологом, но если рядом будет Артем, то он согласен. Он повернулся на бок и закинул ногу на Гауса. И совсем тихо прошептал: -Я сделаю ради тебя всё.......       Макс ещё долго смотрел на красивые ресницы парня около него. Слушал тихое дыхание и наслаждался каждой секундой радом. Он знал, как только наступит утро эта магия пропадет. Артем уже не будет таким, не разрешит второй раз лечь рядом с ним спать. Когда за окном начало всходить солнце, а на часах было около шести ура Макс начал проваливаться в сон. И даже засыпая он помнил о том обещании Гауса в ванной.              
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)