***
Поменяв очередную тряпку на холодную, Видящая рассматривала лицо чужеземца, несмотря на довольно таки смазливое личико, он выглядел матёро, виднелась на шее несколько ран, выходящих из под одеяла и идущей вплоть до конца сонной артеи. -Можете пожалуйста пойти поменять воду для тряпок?-кивнул лекарь на небольшой сосуд овальной формы бело-стерильного цвета. Видящая кивнула в ответ, отрываясь от "изучения", и взяв в руки сосуд, вышла из палаты. Лекарь оторвавшись от листка бумаги, которую он держал в руках, положил на тумбочку сразу после того как Видящая вышла, он подошёл к пациенту и наклонился. -Что же с тобой творится друг мой? Как ты за это время успел "высвятить" из себя скверну, хотя никто из просмотренной мною информации после такого случая не выживал, а тем более вылечивался. Интересный, однако у тебя организм, надобно бы доложить это Провидцу.-постукивая лоб овоща пробурчал он. <Ну это потом, первое что я должен сделать это зафиксировать как твой организм борется с этой дрянью.> Достав из-за пазухи предмет, напоминавшее книгу, и раскрыв её, но записывал всё подозрительно для себя магической руной. Вдоволь обойдя со всех сторон чужеземца, захлопнул свиток, и упаковывая к себе назад за пазуху, ровно в тот момент как видящая зашла в палату. -Что нибудь происходило пока меня не было?-спросила она. -Нет.-твёрдо ответил лекарь. -Ясно, я поставлю, затем пойду по своим делам, если уж всё стабилизировалось.-проходя вдоль комнаты бросила она. -Да, как скажете. Поставив на стул, на котором она недавно сидела сосуд, выпрямилась, и хотела было развернутся как вдруг в этот момент пациент резко принял сидячее положение и вскрикнул, ровно в тот же момент как его огрели сильной псионической пощёчиной. Немного отойдя от "комы", варвар уже держался за щеку и яростно её растирал. -За что, что я тебе такого сделал?!- недоуменно искривился тот. -Не пугай! Иначе бы без башки остался!-огрызнулась колдунья. -Тихо!-крикнул лекарь. -Что?!-отвлеклись двое. -Церанаель, прошу вас выйти и подождать, ваша задача здесь выполнена, спасибо, но Ему нужен покой, ему посчастливилось избежать смертельный приступ гниения, прошу отнестись к моим словам со всей серьёзностью. <Приступ гниения? То есть процесс пополнения в ряды демонов? Но разве для этого не нужно умереть и лишиться души?>-задумалась Видящая. -Поняла.-кивнула она и вышла. Лекарь, проводив её взглядом вместе с пациентом он начал разговор. -Ну а ты, господин загадка, кто ты вообще такой?-обернулся к "отпечатанному" лекарь. -Человек, а что, есть какие то проблемы?-ответил тот. -Ладно проехали, скажи как ты вообще подхватил вообще столько скверны в своё тело, да ещё и в живых остался! -Антитела, вот и всё.-отмахнулся пациент. -Врёшь ксенос, никто после любого количества поглощения этой скверны не выживает, а тут у тебя собралось не менее пятиста душ! -Если тебе что-то нужно от меня, я без понятия, и не вдупляю о чём ты говоришь, но знаю то, что чудом выжил.-оборвал лекаря чужеземец. Тот, не отводя взгляда от своего собеседника понял, что не стоит развязывать этот разговор, и решил поменять тему. -Хорошо, в общем, жду тебя завтра на осмотре, оденься, тебя ждёт снаружи Видящая.-указывая взглядом на одежду, лежавшая рядом на стуле, сказал лекарь. Чужеземец невольно этим и занялся, так как сидеть перед ксеносом в одной футболке не давало ему чувства защиты. Одевшись, он снова взглянул на своего "спасителя" и вышел. Покинув помещение, он повернул налево, так как сам чертёж здания был у него в голове, он направился к выходу. -Вижу, теперь ты живее всех живых?-хмыкнула Видящая. Чужеземец ничего не ответил. Дойдя до главной лестницы, которая вела в приёмный зал, чужеземец внезапно начал разговор. -Видящая Церанаель, так вас зовут? Даже если я и слышал ваше имя прежде, просто для меня произошёл временный откат воспоминаний назад, но это только временно.-потом после вздоха продолжил-Мне нужно кое что обсудить с вами. -О чём? И в чём такая тайность? -Это на счёт вашего Мира-корабля, не напрягайтесь так.-пытался расслабить её чужеземец видя краем глаза напряжённость. -Куда мне подойти?-переходя сразу к делу сказала она. -Мне без разницы где, главное чтобы было удобное место для переговоров. -Ясно, тогда как на счёт сегодня вечером встретится прямо здесь?-встала посерёд зала колдунья вместе со странником. -Да, это место подойдёт, давайте тогда встретимся через-он посмотрел на свои часы-четыре часа.-заключил он. -Да, как раз таки закончу свои срочные дела, если ты имеешь ввиду свои "Терские" часы. <Это какие такие "срочные" дела?>-с ехидством подумал Фит. -Фит, до скорого.-кивнула колдунья. -Видящая Церанаель, взаимно.-повторил жест Фит. И не сказав больше ни единого слова, разошлись. Выйдя из здания и разойдясь в разные стороны, Фит ринулся неспешным шагом на окраину территории лагеря. И вдохнув в себя воздух, он улыбался, потому что была ночь. а ночь-это его время. <Ща костерок разведу, шашлычок замучу, лучка нарву, и эбну амасека.>- мурчал сам себе на урчание своего живота Фит. В течении пару десятков минут, он обустраивал своё место для небольшого отдыха. <Хоть я и спал, практически, но в этом видении о прошлом была взаимодействована моя душевная сила... Не к добру всё это...истощает силы как тёща.>-размышлял иноземец, разжигая костёр. -Ну...с этим покончили.-посмотрел на небо после чего, достал из рюкзака, который был там же где и его одежда когда одевался, термос, поставив сосуд рядом с собой, он призадумался. <Ничего ли я забыл?>-хлопая себя по своим грудным карманам, потом достал нечто похожее на маленькую дощечку, обёрнутую в тонкую картонную обёртку, и виднелась фольга, повертев её в руках он глазами остановился на лицевой стороне, где было написано: "Спартак" 90% горький шоколад. Довольно хмыкнув, он опёрся на дерево и облокотившись об него, при этом налив себе в кружку какой-то горячий напиток и вдохнув испарение, довольно расслабился, и затем развернув "дощечку". <Хоть и не шашлык из тиранидов с "грибами", но сойдёт и так.> Надкусив шоколад, и запив чаем, он уставился в костёр, который танцевал и замораживал. -Как закончу с ними, отправлюсь снова в путь...-выдохнул он и переводя свой взгляд от костра на луну он закрыл глаза. <Вздремну что ли?>***
-Эй, Тианиль, что ты думаешь о нашей задаче на завтра?-полюбопытствовала у неё её боевой товарищ из команды. -Я, если честно, не интересуюсь этим, правда, выслушивать наставления нашего экзарха меня переутомило, так что я практически ничего и не слушала, а что насчёт тебя, Афи? -Ну...-задумчиво начала она-мне кажется, что это бессмысленно, зачем нам рыться в окопах мон'кеев, хоть и полезно раздобыть немного информации про их дальнейшие планы, но возможно, что там, а вернее, ничего нет, кроме воронок от взрывов и осколков их суицидного решения подорвать самих себя с нами. -Да, ты права, ну завтра на месте и определимся, кто же будет оспаривать указания экзарха?-поддержала разговор своей боевой подруге Тианиль. Внезапно Афира остановилась и сказала. -Ты чувствуешь? -Что?-непоняла Тианиль, а затем её как будто осенило. -Я поняла о чём ты, запах дыма в воздухе. -Он исходит из того подлеска, за умывальней.-кивнула в сторону маленького природного ограждения Афира. -Пойдём туда?-спросила Афира, посмотрев на свою попутчицу. -Да, давай.-кивнула она. Вскоре, быстрыми перебежками они добрались и до самого костра, который освещал округу, они затаились и выискивали "кого-то". Немного приглядевшись, Афира ущипнула Тианиль. -Тиа, видишь чужеземца? -Где? -Он там сидит, под кронами.-указала Афира на чужеземца. -А, теперь вижу, ну так что, пойдём тоже подсядем?-предложила Тианиль Афире. -Хоть он и это и мерзкий мон'кей, но ладно, пошли.-решилась она. Они вошли в свет костра, прошлись к упавшему стволу дерева и сели на него. -Он спит что ли?- хмыкнула Афира, смотря на мирно сопящего человека. -И правда.-изумилась Тианиль. -Это беспечно с его стороны, а что если мы были бы врагами?-сделала предположение Афира. -Ну, когда он меня скрутил, он был очень осторожен в своих действиях.-сделала замечание Тианиль подруге. -Но всё же...ладно, это не тот момент мне об этом говорить. -Кхм! Добрый вечер.-встрял пробужденный. -Как вы давно здесь? -Мы только что пришли.-ответили баньши. -Ясно, чего нибудь хотите? -Нет, ничего, мы просто посидим здесь, можно? -Да, конечно.-кивнул головой соня. -Сколько времени сейчас?-задал вопрос он. -Сейчас...-задумчиво подняла голову Тианиль и посмотрела на "луну"-Варьир ровно. -Варьир?-переспросил он. -Кхм, восемь вечера, по часам этой планеты. -Ясно...спасибо. <Час остался>-запомнил Фит. После этого потянулся к термосу. Из-за его действий за ним наблюдала пара любопытных глаз. Открыв сосуд, и использовав крышку термоса как стакан, налил напиток, затем развернул "Спартак", отломил кусочек от чёрной плитки, кинув плитку к себе в рот, и запив чаем, он заметно расслабился, как и в первый раз. -Что это?- задала вопроси Тианиль Фиту. -Что?- раскрывая свои глаза от наслаждения и определив, что баньши имела ввиду он ответил. -Шоколад, на моей Родине их когда-то делали, хочешь?-протянул ей "дощечку" Фит. Видя как она не решается, взять или не взять, он добавил. -Смелее, не боись, не отравишься. Та, отломив плитку, тоже съела, и через мгновенье её сморщило. -Ну как?-полюбопытствовал он. -Да, скажи, мне тоже интересно.-поддержала её подруга. -Горькое.-протяжно вынесла вердикт она. -Запей чаем, эффект куда другой будет.-протянул ей, та приняла, но подозрительно посмотрев на него, глотнула. Было точно такое же расслабление на её лице как у Фита. -Что это за "чай" такой? Приятный на вкус.-спросила Тианиль, со своими широко раскрытыми багрово-фиалковыми глазами. -Да так, собираю всякие травы на разных планетах, вот и на чай пускаю, скажем так, экспериментирую.-поспешно ответил тот. -Кстати, мне пора идти, если хотите, можете тут побыть.-сказал он вставая. -А куда?-подозрительно спросила Афира. -Ничего такого, просто мне надо обсудить с Видящей некоторые детали. Те кивнули. Пробираясь сквозь лесок, он вышел снова к сооружениям, быстро дойдя до нужного здания, он вошёл, там его уже ждала колдунья. -Добрый вечер.-поприветствовал он. -Да, добрый, так о чём ты хотел со мной обсудить? -И сразу к делу...впрочем я сейчас всё скажу, не спешите, дайте мне хоть с мыслями собраться.-закрывая дверь и подходя к собеседнице, сказал Фит. -Как я и говорил вам ранее мельком на какую тему мы будем с вами обсуждать, я хочу посоветоваться с вами. -Ну, продолжай. -Если говорить прямо, я могу перенести вас без портала на ваш Мир-корабль. -Да и...что?!-выпучила глаза эльдар. -Это не тёмные трюки, но чтобы вас перенести, мне нужны координаты вашего "дома". -Это слишком, мы не можем так рисковать своим домом.-сказала от лица всех эльдар колдунья. -Ладно, не буду настаивать на этом, тогда просто скажите название вашего Мира-корабля. -Райзария.-гордо сказала она. -Можете, Видящая Церанаель, оповестить своих, когда примерно вы хотите попасть на вой корабль?-не желая растягивать разговор выложил он. -Я не знаю какие трюки ты ещё умеешь делать, но примерно через два дня я уже всех оповещу на собрании эльдар, но какой нам смысл возвращаться домой?-спросила колдунья. -Например...-начал он-эта планета, возможно, из-за варп-шторма замёрзнет до такой степени, что тут даже ваш организм не выдержит такого холода и... -Ты хочешь сказать, тут умрёт всё живое и каким образом?-прервала его Видящая. -Ещё когда вы вели противостояние с гвардейцами, другая сторона планеты, на которой я оказался тогда, была уже в состояни "вымирания".-ответил он. После недолгого молчания, ведьма спросила. -С чем это связано? -Как я выяснил, эта планета богата очень, не представляешь какими редкими ресурсами, богата эта планета, но из-за, как раз таки, этих ресурсов, варп-шторм сильно воздействует на них, благодаря этому этой планете на небольшой срок приходит "конец".-ответил Фит. -Зачем ты мне это сказал...и помогаешь нам в целом, какую цель ты преследуешь? -Не допускать вашей гибели.-бросил тот. -А выгода? -Никакой, разве что вы ценны для своего народа. -Откуда такая информация. -Чуйка, тебе не понять, я хочу сказать, вы готовы вернуться на свой корабль?-переключил тему Фит. -Да готовы, но нужно всех оповестить, сколько у нас времени до "аннигиляции"? -Семнадцать "терских" дней. -На этом всё, есть вопросы касательно по этой теме?-заключил он. -Нет, нету.-ответила Церанаель. -Тогда, с вашего позволения, я пойду по своим делам.-поклонился Фит и направился к выходу.