Евангелион

NC-17
В процессе
21
Фэндом:
Shinseiki Evangelion, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 184 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Выдох

Настройки
Я вздрагиваю, и ощущаю дикую пронзающую боль по всему телу. Свет ударил в глаза при попытке приоткрыть веки, но спустя пару секунд я привык. Передо мной предстал высокий потолок с множеством маленьких включенных ламп. Дома совсем не такой…Приподнимаюсь на локтях и не замечаю никого рядом. Я находился в стерильно-белом помещении. Все это напоминало больницу. Заглянув под одеяло, я обнаружил, что был одет в белоснежную пижаму. Точно больница. Пытаюсь разобрать ворох мыслей и вспомнить, что было до этого, и почему я здесь, но лишь лихорадочно мотаю головой и откидываюсь на подушку. Взгляд скользнул по левой руке, в вену которой введены пару иголок, ведущих к капельнице с различными препаратами. Уже через несколько минут мне стало тошно лежать на кровати. Сев на ее край, я огляделся в поисках тапочек, которые обнаружил аккуратно стоявшими на полу. Обувшись, я вышел в коридор, волоча за собой капельницу. В коридоре было очень светло благодаря большому окну. За ним не было ничего такого, что могло бы привлечь меня. Крапал мелкий дождик, а небо устилали серо-голубые рыхлые облака. Но кое-где проглядывала лазурь. Слабый ветер тянул с верхушек хвойного леса. От созерцания этого унылого зрелища меня отвлек легкий скрип дальше по коридору. Я повернулся на звук и увидел медицинскую каталку, оснащенную большим количеством каких-то приборов, которую везла молодая медсестра. Мне было очень интересно кого она везёт. Когда койка поравнялась со мной, то я увидел девушку примерно моего возраста. Это же Гань Юй! Медсестре позвонили и ей пришлось остановится, так что у меня есть время рассмотреть девушку получше. Она была очень красивой, с тонкими правильными чертами лица и очень светлой кожей. Тело Гань было накрыто простыней, что не позволяло мне составить полное впечатление о ее росте и фигуре. Как и вчера на ней были многочисленные бинты, но в этот раз чистые. На голове была повязка, которая удерживала тампон, прикрывавший правый глаз девушки. Правая рука была в гипсе, а левая – просто забинтована. Девушка лежала совершенно неподвижно, безучастно глядя в потолок открытым левым глазом. -спасибо, Сяо… - еле слышно прошептала Гань Юй, переводя взгляд на меня. Я ошарашил, не зная, что ответить и стоит ли вообще. Тут же медсестра укатила ее шикнув мне, чтобы я шёл в свою палату. Мне пришлось подчиниться. -Главный врач только что звонил, - повесив трубку, сказала Нин Гуан. - Сяо очнулся. -Ну, как он себя чувствует после вчерашнего?- с явным волнением в голосе, спросила Бей Доу. -Он цел, беспокоится не о чем. -Радостно слышать. Я уже могу забрать его из госпиталя? С этого дня мальчик будет жить со мной. -Только не смей к нему приставать. -Да как ты могла обо мне такое подумать? - невинно хлопая ресницами парировала девушка, попутно собирая вещи. -Все пока и до завтра!- не дожидаясь ответа, брюнетка вышла из душного офиса. Уже через полчаса девушка была на месте. -Сяо, привет! Как ты? - в палате раздался жизнерадостный голос Бей Доу. -Нормально- ответил я, оторвав взгляд от потолка и улыбнувшись. -А когда меня выпишут отсюда? -Я за этим и пришла, тогда идем?- предложила девушка. Молча кивнув, я натянул кроссовки и мою старую одежду, которая занесла медсестра. Бей Доу в это время тактично отвернулась. Когда я закончил, мы направились в кабинет главного врача. Выписка много времени не заняла, доктор подписал что-то в моей медицинской карте. Покончив с бумажной волокитой, девушка повела меня на выход. -Сяо, ты будешь жить со мной, пока работаешь в НЕРВ. Новость не особо обрадовала меня, но и не разочаровала. Мне было как-то все равно и я лишь угукнул. Бей Доу жила в хорошем районе в Ли Юэ-3 в двадцатиэтажном доме с милыми балкончиками. -Проходи и чувствуй себя, как дома!- сказала Бей Доу, открывая мне дверь. -Ой, и извини за небольшой бардак. Я перешагнул порог, поставив сумку с личными вещами и одеждой. Дом… Девушка уже успела сбросить туфли и скрыться где-то в глубине просторной квартиры. Сняв кроссовки, я прошёл на кухню. На лице невольно возникла гримаса отвращения. Стол был заставлен пустыми банками из-под пива, упаковками от полуфабрикатов и чашками из-под лапши быстрого приготовления. Везде, где только и нельзя стояли бутылки из-под вина или ликёра. А в раковине- гора немытой посуды. Интересно, Бей Доу вообще знает о таком слове, как уборка? -Смотри какой хороший! Его зовут Казуха. - окликнула меня девушка, стоящая сзади. Я быстро обернулся. Бей Доу, которая зашла на кухню, переодетая в майку и короткие шорты, судя по всему сделанные из старых джинс, держала в руках котика. Он был достаточно крупный, точно больше обычных кошек с узкой мордой средней длины. Но одного глаза почему-то не было. -Он очень милый- сказав это, я подошёл к девушке и запустил руку шёлковую длинную шерсть. Она прямо рассыпалась с моей руки. Кот начал тихо мурчать, прикрыв глаза. Бей Доу улыбнулась и когда я убрал свою руку, поставила его на пол. -Ну, давай теперь праздновать твоё новоселье! Мы быстро заварили лапшу и приступили к скромному ужину. Девушка налила мне яблочного сока, а сама же открыла банку пива. В несколько глотков она выпила не менее половины банки -Ах, что может быть лучше банки-другой холодного пива после тяжёлого трудового дня? - произнесла она, допив все содержимое. Я на это смог лишь покачать головой. Не мое дело. Быть может я и сам не отказался, если бы не мой возраст. -Кстати, с завтрашнего дня ты будешь официально переведён в среднюю школу Ли Юэ-3. - покончив со своей порцией, сообщила Бей Доу. -Уже завтра?- подавившись лапшой, переспросил я. -Ага, заведёшь себе новых друзей, точно не помешает. Перспектива тратить свою время на школу сейчас совсем не радовала. Да и не умею я заводить друзей. После мы немного поговорили с девушкой о чем-то непринуждённом. -Уже поздно, иди быстрей в душ и ложись спать-сказала Бей Доу, взглянув на часы. -Хорошо -Да, да, хорошо. - брюнетка стала явно передразнивать мой голос. - Что ты такой мрачный? Ладно, иди уже, видно характер у тебя такой. Я лишь опустил глаза. Пройдя в коридор, достал из сумки домашние штаны и футболку , а также прихватил полотенце и гигиенические принадлежности. Уже через несколько минут я лежал в ванне, полностью заполненной водой. Резко на меня нахлынули воспоминания вчерашнего дня, которые меня не беспокоили до сегодняшней минуты. Я сижу внутри Евангелиона и мое тело ужасно ноет. Дальше как-будто провал в памяти. И вдруг уничтожаю Ангела, весь НЕРВ ликует. Это было все что я помню, после того, как моя Ева упала. Что же, не зря видимо лежал в госпитале. Полчаса спустя, я вышел переодевшийся и свежий на кухню. -Так, а где мне спать? -я спросил Бей Доу, которая смотрела телевизор. -Пойдём, я покажу тебе твою новую комнату. Комната, которую мне выделила девушка, оказать не очень большой, но вполне уютной. Скромный рабочий стол, стул, застеленный футон и шкаф. К моей радости, тут было довольно чисто. Я тут же лёг и прикрыл глаза. -Спокойной ночи, Сяо-произнесла Бей Доу, стоя уж в дверном проходе. -Спасибо, что сел вчера в Еву, теперь у человечества хоть появилась Надежда на будущее. Я упорно сделал вид, что уже заснул, не желая никак отвечать. Все же стать пилотом не было мое решение, а лишь желание изменить мнение отца обо мне, заслужить его доверие и не позволить страдать другим невинным людям, таким как Гань Юй.
21 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)