Острые клыки

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 868 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Дикая головная боль. Темната в глазах,не могу ничего понять. Открываю глаза и вижу,что в палате темно. Поворачиваю голову влево и вижу,что на соседней кровати засунув руки под щеку и свернувшись калачиком спит Дашуня. -Аааа-хриплю я и продолжаю,-Что за хрень? Неожиданно справа от меня раздаётся голос -Ты упала в обморок,-это был голос Екатерины Игоревны, от неажидоности я даже вздрогнула,-Больница не очень хорошая, я взяла на себя смелость и перевезла тебя в другую больницу. От услышанного я опешила и просто молчала. Единственный вопрос крутился в голове: 《Зачем?》 -Потому что тот онкоцентр загнивающее место,-как будто читая мысли ответила она. А может просто на моём лице было всё так ясно написано? Не знаю. -Екатерина Игоревна?-Спросила я -Что такое Славникова? -А сколько я вам должна?,-Это было для меня делом чести,никогда в жизни я не принимала добро к себе бесплатно,я всегда старалась вернуть деньгами или помощью. -Утром будет врач,лучше ложись и отдыхай,-Сказала мне Ситникова холодно -Но.. -Никаких но,спать,-Она посмотрела на меня и мои глаза стали сами собой закрываться,что за чертовщина,не пойму. *** Pov:Екатерина Игоревна Я могла никого никуда не везти,могла не выходить,когда Славникова выбежала из кабинета,но нет..Надо же было! Я не в том смысле,что меня это как то удручало и заняло драгоценное время,просто добром уже всё не кончится. Тот онкоцентр действительно загнивающее место,зайдя туда в нос ударил запах грязных намерений и прожжённых до пепла душ,такие "врачи",что там,только убивают быстрей человека. Я отвезла Славникову и её подругу к моему хорошему знакомому,он открыл эту клинику 10 лет назад и с тех пор она работает на БЛАГО пациентам,за все 10 лет не было ни одной смерти,конечно здесь свои секреты и возможно я признаюсь в этом позже,а пока я буду ждать,ждать когда придёт мой знакомый-Александр. Он очень хороший онколог,но так же ему подвластны все другие виды медицины,но об этом тоже потом. Александра 5 лет назад звали в лучшую клинуку Германии,но он отказался,даже тогда,когда ему предлагали работать за 300 тыс. долларов в месяц. Всё потому,что он помогает не ради денег,а ради счастья других,таких,как он в меньшенстве и таких действительно нужно ценить. Надеюсь то,что я сказала в начале про то,что добром всё не кончиться- всё таки минует меня и Светлану. *** POV Света Утро наступило как то быстро,но я выспалась,что странно. Такого давно не происходило. Даша уже проснулась и сидела читала книгу. Она заметила,что я не сплю и села напротив моей кровати -Светочка,как ты себя чувствуешь?,-Спросила подруга у меня -Уже утро,а болей нет,как то странно,видимо химка так повлияла,-строила догадки я -Светочка,ты когда ушла на химиотерапию,то за тобой пришли буквально,через 5 минут. Навряд ли дело в химке -Ясно..видимо я уже просто не чувствую боли -Светочка,ты не расстраивайся пожалуйста,тебя вылечат,я уверенна -Хорошо,зай,ради тебя не буду. - Я улыбнулась ей,потому что без неё моя жизнь вряд ли была настолько хорошей,из моих дипрессий меня постоянно выводила лишь Дашенька. - Кстати,Даша -Да,моё солнышко -Как там дела с Полиной Витальевной? -Спросила я веселясь. Дело в том,что Полина Витальевна преподовала у нас анатомию и Даша к ней с первых занятий уже неровно дышала. -Ты знаешь,Светочка,я договорилась с ней по поводу дополнительных занятий и она согласилась. -Воу,поздравляю тебя -Да ну тебя,Света. Кстати,я вчера переписывалась с Полиной Витальевной и узнала,что с Екатериной Игоревной они дружат с подросткового периода,представляешь? -Вау,прикольно. Неужели мы так же будем,Дашунь? -Всегда,всегда мы также будем,звёздочка моя. К нам в палату зашёл довольно симпатичный брюнет в халате,не сложно догадаться,что это врач,с карими глазами(что то часто попадаются мне люди с таким цветом глаз. То Полина Игоревна,то Екатерина Игоревна,сейчас уже врач). -Здравствуйте,меня зовут Александр Васильевич Брикоткин,я ваш лечащий врач онколог. Хочу сказать,что наше лечение будет длительное и в каких то местах болезненное в плане лекарст,а так иногда будут присутствовать головные боли, возможна также кровь из носа, эмм,мигрень и расстройство желудка,токсикоз и перепады настроения. Предупредите пожалуйста своих родных и близких об этом,чтобы никто не растраивался по поводу вашего настроения. -Знаете,вы уже предупредили моего единственного и близкого человека,-Ответила я. -А родители или может быть родственники у вас есть?-Спросил Александр Васильевич -К сожалению нет. От разговора нас отвлёк звонок на телефоне. Даше звонили уже родители и переживали. Она извинилась и ушла домой,поцеловав на последок меня в щёку. -Светлана,у вас крайне тяжёлая степень рака,она уже прогрессирует в четвёртую и хочу сказать вам прямо,может быть даже будет звучать обидно,но вы зря с самого начала пошли в тот онкоцентр,это самое гибельное место,там 10% из 100% лишь выживают и при чём эти 10% на начальных стадиях болезни. Сколько если не секрет вы заплатили тому центру? -Тысяч 600-700. Деньгами мне помогала Дарья,та что сейчас сидела с нами. У неё родители довольно богатые. А можно вам вопрос задать? -Конечно.-он присел на край моей кровати и смотрел с лёгкой улыбкой. -Сколько я должна вам заплатить? -Я не беру денег,я делаю это всё на радость людям. Знаешь Света,можно я на ты к тебе буду?-Я лишь кивнула и продолжила слушать,голос был очень мягким и добродушным.-Иногда жизнь бывает несправедлива к людям,некоторые живут ради любви и счастья своего,родных и близких и очень обидно,когда вмешивается какая либо болезнь,например,как у тебя. Я вижу в твоих глазах доброту и жизнелюбие,но это ужасное заболевание мешает тебе,я брал твою кровь на анализ,в нём много наркотических вещест и алкаголя также,скажи,как долго ты употребляешь? -Это мои обезбаливающие,без них я не могу. Каждое утро я иду в медколледж,по пути заскакивая в тот онкоцентр,там мне и дают шприц. Ближе к вечеру мои боли становятся невыносимыми и тогда я начинаю колоть эти вещества,боль не уходит полностью,она становится несильно ощутимой,как по утрам. -Свет,сейчас всё будет по другому,я обещаю тебе. В моей больнице пока ещё не умер ни один человек. Даже с 4 степенью. -Но как так? 4 степень не лечится,это все знают,все врачи. Лишь 1 человек из 1000000 выживает. Как так? -У меня свои секреты на этот счёт. И возможно я расскажу тебе об этом. А пока ложись спать и мы вечером поставим тебе твою первую нормальную капельницу. -А можно последний вопрос? -Да,конечно. Меня сюда привезла Ситникова Екатерина Игоревна,мой преподователь химии,она что,тоже болела или может быть родственники? Откуда она про вас знает?-Да,это ещё один мой минус,я всегда как маньяк интересуюсь людми,которые мне западают в душу. -Не переживай,она моя хорошая знакомая,именно она помогла мне построить этот центр,она невероятно хороший..человек.-Он так странно сказал слово "человек"..-Ну а тепепь,давай я вколю тебе снотворное,с ним ты проспишь именно столько часов,сколько хочет твой организм именно сейчас. -Интересные у вас лекарства,но я выспалась впервые за несколько месяцев. -Тебе так кажется,а теперь давай спать. Он вколол мне лекарства в плечо,болючее как витамин группы В,посмотрел мне в глаза и они тут же начали закрываться. Хороший врач,мне нравится.
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник