***
Я стояла у витрины одной из моих любимых кондитерских и любовалась идеальным кусочком розового тортика с клубничкой наверху. Чувствовала как много слюны скопилось во рту, да и казалось, что эта сладость так и сияет каким-то божественным светом. Я боролась с желанием все бросить и потратить большие деньги ради этого райского наслаждения, уже была готова распахнуть дверь и побежать к кассе, сбивая всё на своем пути, но держалась. Сегодня мне было не до сладкого, ближе к вечеру в город должен вернуться Джерар с важными новостями и сведениями, которые он получил во время своего очередного путешествия. Но больше всего я надеялась, что он принял решение, о котором я предлагала ему подумать, ведь это никак не ограничит его, он продолжит дальше путешествовать по свету и бороться с пятнами зла. Он знает, что зло никогда не искоренить полностью, но осознание того, что он делает хоть что-то хорошее для магического мира, делало его счастливым, а значит и меня. Я тихо вздохнула, отвернулась от витрины и пошла дальше по городу, но остановилась снова, когда услышала крик сзади — это бежала Люси. — Эрза-а-а! — она подбежала ко мне и остановилась, стараясь отдышаться и перевести дух, чуть склонилась вниз. — Фух, я думала, что не догоню тебя, — Люси мило улыбнулась, выпрямляясь и откидывая назад растрепавшиеся от бега волосы. — Выглядишь какой-то потерянной… — Да? — я часто поморгала глазами и чуть улыбнулась, стараясь собраться и привести себя в порядок. — Ты что-то хотела? — видимо мои мысли о Джераре всегда читаются по моему лицу, в этом мы с ним похожи. — Ну… Я… — она начала краснеть и бегать глазами, как-то странно улыбаясь. — Сегодня ведь праздник, вот я и хотела узнать, не нужна ли тебе помощь? — хотя по её лицу читалось, что это не единственная причина. Уверена, она опять убежала от неудобной ситуации с Драгнилом, интересно, как долго она еще сможет скрывать свою совсем не дружескую любовь в нему? Если так подумать, она единственная осталась без уверенности во взаимности, у меня с Джераром, как и у Леви с Гажилом все устаканилось, Грей с Джувией тоже начали активно сближаться друг с другом, но вот Люси… — П-праздник? — я начала запинаться, припоминая, какой сегодня день и тут же покраснела, растерявшись совсем. — Я совсем забыла об этом! — как же стыдно, я слишком погрузилась в мысли о работе и его возвращении, совсем забыв про прекрасную возможность провести время по-особенному. — А-ах, вот как, не зря бежала значит, — она чуть улыбнулась и отвела взгляд в сторону, а затем уверенно кивнула и улыбнулась. — Я уже справилась с подарком и своими планами, поэтому могу помочь и тебе. Ты ведь… Джерару хочешь подарить что-нибудь? Конечно, я уверена, время вместе для него уже ничего себе подарок, все же он рядом большая редкость. — Ну, я-я, я как-то не думала на этим, но да, наверное, да, — я начала путаться в словах и мыслях, будто загнанная в коварный угол и опустила чуть голову, краснея. Почему-то говорить о нем с кем-то для меня всегда волнительно, пусть уже нет смысла скрывать что-то, но именно Джерар делает меня мягкой и по-настоящему нежной, рядом с ним я могу себе позволить быть без доспехов во всех смыслах. Особенно без железных доспехов на сердце. — Отлично, пойдем, — она широко улыбалась, схватила меня за руку и потянул как можно скорее за собой. — Надо поспешить, иначе мы ничего не успеем. Сколько у нас времени на всё? — Ну он прибудет в город ближе к позднему вечеру, — проговорила я, поспевая следом за Люси. — У нас еще много времени, не стоит так спешить. — У нас очень много дел, так что поспешить стоит, — она широко улыбнулась, подмигнув, продолжая тянуть меня за руку следом за собой. — Я не позволю вам упустить еще один шанс провести день вместе особенно! Поработать вы всегда успеете, не так ли? — от её слов и улыбки, я сама улыбнулась и согласно кивнула, я всегда буду благодарить судьба за то, что познакомила нас с ней. Как оказалось, планируемых дел и правда было очень много. Сначала она потащила меня в один из магазинов одежды, куда недавно поступили новые модели и обновился ассортимент. Мне кажется, я перемерила одежды за раз больше, чем сменила доспехов за все свои бои. Но, зато мы сумели подобрать мне даже не один наряд на все случаи жизни, однако платье на сегодняшний вечер было и правда особенным, можно сказать, я в него влюбилась в первой примерки… Темно-синее вельветовое платье ниже колена с открытыми плечами, подчеркивающее силуэт, оно нежно облипало мое тело, однако разрез на бедре сбоку делал его свободнее и даже немного сексуальнее. Затем меня ожидал час посиделок у Люси под контролем Рака, который серьезно занялся моими волосами, превращая их в нечто совершенно идеальное и сияющее здоровым блеском, он аккуратно убрал мою челку, открывая оба глаза, а обычно прямые волосы завил крупными легкими локонами. После она помогла мне написать и оформить милое романтичное письмо с приглашением в уютное кафе, хотя скорее это был ресторан, который работал до самой ночи, а сегодня и то дольше, так же намечалась и какая-то специальная праздничная программа. Люси, будучи добродушным человеком и искреннее переживающем за меня с Джераром, полностью взяла под свою ответственность передачу письма лично ему в руки. Уж слишком часто случаются неприятные конфузы с потерянным письмом или еще чем похуже, так что таким ответственным заданием лучше заниматься самой. Я, уже вся нарядная и дико волнуясь, сидела за отдаленным столиком в томительном ожидании, Люси забронировала нам специально столик подальше от лишних глаз, он стоял дальше других и прятался в тени за перегородкой в виде аквариума с экзотическими рыбками. Мы часто встречались с Джераром и проводили время только вдвоем, но обычно это не выходила дальше каких-то рабочих вопросов и сотрудничества для победы над злом и общими врагами. В конце концов он сам долгое время ограничивал себя и загнал в рамки полного одиночества, покаяния и страданий, лишь не так давно он отказался от этой идеи и начал стараться жить полноценно, наверстывая потерянно время. Сначала он был узником Райском башни, после попал под контроль Уртир, затем амнезия, заключение в тюрьме, а там создание «Греха Ведьмы» со строгими правилами, и только после помилования Хисуи он наконец задумался, как много упустил. Поэтому сейчас наша встреча будет совсем другой, я волновалась, понимая, что на этот раз это полноценное свидание, возможно, со всеми вытекающими отсюда последствиями… Мы столько всего прошли, но почему-то было немного страшно, я нервно покусывала губу, пялясь то в меню, то на время, во мне боролось две половины, но тут… — Я рад тебя видеть, Эрза, — послышался его голос за спиной, а руки совсем мягко коснулись моих голых плеч. — Синий всегда был тебе к лицу, подчеркивая прекрасный цвет твоих волос… — Джерар… — я смущенно, но и счастливо улыбнулась, он всегда знал, какие слова подобрать, но не успела я повернуться, как он взял мою урку в свою ладонь и коснулся кисти губами. — Раз сегодня у нас особенный вечер, то я буду ему соответствовать, — я удивилась, заметив на нем костюм, а не его обычную одежду, видимо, тут тоже постаралась Люси. Скорее всего, она не просто передала письмо, а все объяснила и дала наставлений. Хотя я уверена, он и сам мог догадаться, в конце концов, мы знаем друг друга не первый год. — Совсем забыл, это подарок для тебя, — как истинный джентльмен, он чуть поклонился и достал из кармана брюк длинную коробочку из вельвета. Я помедлила, неуверенно беря её в руки и открывая, золотая цепочка с подвеской в форме сердца и красивым драгоценным алым камнем. — Я долго думал, что подарить, конечно, до твоей красоты всем драгоценностям далеко. — Джерар, ты меня смущаешь, — я улыбнулась и тихо посмеялась, глазам даже слегка подступили слёзы, его слова снова сыграли на самых тонких струнках моей души. Он помог мне надеть подвеску, которая замечательно подходила к платью и сел напротив, подзывая официанта и делая заказ на двоих. — Как прошло твое путешествие? — Замечательно, как и всегда, я добыл много информации, но, сегодня не самое лучший день, чтобы проболтать о работе, — он подмигнул мне и снова взял за руку, мягко сжимая мою кисть и заглядывая в глаза. От проникновенного взгляда все сжалось, раньше бы я посыпалась тут же, но сейчас, мне просто хотелось улыбаться и смотреть на него. — Помнишь, что ты спросила у меня в Драмиле? Я принял решение, я готов вступить в Хвост феи, думаю, я достаточно побегал от себя и мне пора бы остепениться, наверстать все упущенные возможности. — Ты серьезно? — я часто поморгала глазами, мой вопрос был глупый, конечно же он серьезно, уверенность читалась в его глазах и голосе. — Я бы хотел провести все оставшиеся время вместе с тобой Эрза, больше нет поводов убегать друг от друга, не думаешь? — его взгляд смягчился и на щеках выступил румянец. — Прошло много битв, и с каждой из них я осознавал все больше, что мне страшно, что какая-то из них окажется последней и я упущу шанс сказать тебе все важное. И чем серьезнее была наша битва и враг, тем страшнее мне становилось за наше с тобой будущее, да, именно за наше… — Джерар, я так рада услышать нечто подобное от тебя, — я прикусила губу и медленно отвела взгляд. Наконец его голову покинули все эти печальные, тяжелые мысли, давящие со всех сторон, видимо, после последних битв он и правда осознал больше. — На самом деле, я чувствовала тоже самое, чем страшнее битва, тем больше думаешь о том, что мог упустить. Увы, именно в такие моменты осознаешь всю ценность жизни. — Хах, мы опять начали о грустном, — он улыбнулся, не отпуская мою руку и медленно выдохнул. — Завтра я сразу же отправлюсь в вашу гильдию и поговорю с мастером, надеюсь, он будет не против. — Конечно не будет! К слову, еще два года назад, во время магических игр, тебя одобрила первый мастер нашей гильдии, сказав, что у тебя такое же сердце, как у нас. Думаю, если бы не это все, ты бы давно мог стать членом Хвоста феи и… — И проводить все это время с тобой, — он закончил фразу за меня и чуть отстранился. Как раз пришел официант, подав наш заказ и разлив по бокалом игристый горячительный напиток с приятным запахом. — С праздником, Эрза, надеюсь, таких дней у нас будет еще много. — Не сомневайся, отныне я не позволю тебе пропасть надолго и снова пасть во тьму, — я улыбнулась шире, чокнувшись с ним и отпила немного напитка. Будто по сигналу в этот же момент зазвучала музыка, на небольшой сцене запела романтичную песню певица. Атмосфера стала волшебнее, но это все так и оставалось фоном, сейчас я была рядом с ним и была уверена, что это только начало нашей совместной истории. Время с ним пролетело быстро, впервые за долгое время мы разговаривали обо все на свете, открыто обсуждали что чувствовали, о чем жалели и самое главное, о чем мечтали. То самое чувство, когда будто знакомишься с человеком заново, а именно с ним настоящим, когда тебе открываются по-настоящему, желая сблизиться на столько, когда даже самое страшные секреты и раны не боишься показать другим. Недомолвки между нами таяли на глазах и многое, что раньше было непонятным и запутанным, рассеивалось, складываясь с ясный пазл.Звездное сердце
8 марта 2025 г., 23:38