Любимые галлюцинации

NC-17
В процессе
63
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 913 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник

Обыкновенное утро необыкновенного дня 2

Настройки
Примечания:
Всю дорогу вплоть до дома они ехали в молчании, да и Иманов уже не замечал Масленникова который сидел рядом, но парень все же нарушил тишину. - Слушай.. Почему ты такой молчаливый? Ты обычно не такой.. Я не понимаю что происходит, я же ведь таблетки не пью, а такое было тогда, когда я начал их пить. - Эмиль наконец умолк и мимолетно посмотрел на сидение, на котором никого.. не было. Эмиль впопыхах влетел домой и начал искать назначенные ему когда-то, давным-давно препараты. Обычно, когда он их только брал в руку, то Масленников сразу объявлялся рядом с Эмилем, но сейчас, когда Эмиль уже начал доставать две таблетки - Масленников не объявился. Всё-же, впервые примерно за четыре года - он выпил две таблетки и осмотрелся. Масленникова нету, все как-то потускнело, а все мысли по продолжению книги которую он сейчас пишет - испарились. Эмиль бродил по квартире, некий страх нарастал, руки дрожат, где-то в груди болит а сам он чуть не ревет как маленький ребёнок. Где Масленников? Куда он так резко делся? Почему? Он ведь не пил таблетки почти четыре года, а он пропал. Правда, сейчас он выпил эти таблетки и удостоверился в том, что Масленников в ближайшее время не объявится, и это не даёт ему никакого спокойствия. Ему страшно. Очень страшно. А страшно за то, что Дима больше никогда не появится, не поможет, не успокоит, они не посмеются и ему больше никто не даст совет о том, что можно добавить в книгу. Уже час Иманов пытался успокоиться и дописать книгу, но не получалось, он постоянно вспоминал Масленникова, он не давал ему покоя. Кто-бы мог подумать, что галлюцинация которая была с ним пять лет, так сильно засядет в его голову. Сегодня он не успокоится. Но сегодня он попытается расслабиться. Эмиль собрав силу в кулак подавил в себе это надоевшее чувство страха, подошёл к шкафу, выбрал одежду свободнее, переоделся и направился к выходу. Он взял лишь с собой телефон и ключи от квартиры, так что он обулся, накинул куртку и вышел прочь из квартиры закрывая её. Сейчас, он идёт в свой любимый ближайший клуб, попытается там забыться в полном одиночестве и успокоиться, хотя этого не даст сделать громкая музыка в клубе, ну и черт с ним. Эмиль все-же доходит до клуба и сразу заходит в него, охранник на фейс-контроле знает кто он, и знает что он точно потом заплатит, так что даже не преградил ему дорогу в душное и шумное здание. Кое-как пройдя через толпу народу он дошёл до вешалок, забрал из куртки ключи с телефоном и положил их в карманы джинс, а саму куртку повесил и только после этого направился к барной стойке. А уж там, подойдя к стойке, у него даже не спрашивая налили дорогой вишневый виски который он выпил за один раз и попросил ещё, ещё и ещё.. Постепенно, разум терялся, и мысли о мужчине-галлюцинации уходили, можно было выдохнуть. Но вот, к нему подошёл какой-то мужчина. - Привет! Я давно смотрю за тем, как ты тут сидишь и просто выпиваешь.. Может познакомимся и поговорим о чем-то? - мужчина сел напротив на кресло, а Эмиль поднял голову и посмотрел на него. В нем он увидел знакомые черты лица, до боли знакомые черты лица.. - Дима? - Эмиль вопросительно посмотрел на мужчину, а тот лишь недопонимающе глянул на него. - Нет.. Я Андрей, вы наверное обознались.. Ну так что? - Эмиль отрицательно помотал головой, а мужчина кинул на него злой взгляд, поднялся и ушёл. Эмиль задумался о том, почему же этого мужчину так разозлило то, что Иманов отказался знакомиться и общаться с ним. Мысли осядут надолго. Эмиль пробыл в клубе ещё примерно два часа, выпил достаточно, аж плохо стало. Не долго думая, он оплатил все собою выпитые напитки и шатающимися ногами поплелся к вешалкам чтобы забрать куртку. Как только он подошёл к вешалкам он сразу взял куртку, надел её и направился к выходу. Сил куда-то идти нет, но нужно, так ещё и добивал холод на улице. Погрузившись в свои мысли Эмиль не заметил человека который шёл на него. С плохими намерениями. И вот. Эмиль уже валяется на асфальте. Его избили. Сказали какой он никчёмный писатель, что он не достоин всей этой популярности и лучше бы его не существовало, добили тем, что сказали про то что он будет всегда одинок и умрет в гордом одиночестве. Но кажется, его это уже не пугало. Ему надоело ощущать назойливый вкус железа из-за того, что кровь с носа стекла в рот. Ему пришлось подняться. Тело ужасно ломит, ноги ватные, он чуть не теряет сознание и падает, но все же он смог подняться и пойти в сторону дома. Спасибо за то, что когда Эмиль зашёл в подъезд и прошёл к лифтам - их уже починили и мучиться ещё больше не придётся. Он вызвал лифт, как только он приехал - зашёл в него, нажал нужную кнопку и лифт поехал вверх. Сил не остаётся. Кажется, прямо сейчас он упадёт в обморок, но пока он держится. Из последних сил держится. Лифт приезжает на нужный этаж, Эмиль выходит и направляется к своей квартире, открывает дверь, заходит, еле как снимает куртку и вместо того чтобы пойти спать - он идёт в ванную. С таким количеством крови заснуть не получится. Эмиль зайдя в ванную сразу подошёл к зеркалу, снял худи в котором как раз был и откинул его в сторону, а затем начал смотреть на себя в зеркале, внимательно осматривая свое лицо. - Ты никчёмный, Иманов, ты просто никчёмный..  - Эмиль смотрит на себя и злится, так же на самого себя. - ты жалкий писатель, который не может постоять за себя и в любой момент нылся галлюцинации которой сейчас нет.. ты жалок. - Злость на самого себя охватила Иманова, он начал сносить все флаконы, с различными средствами, с полок, был безумный грохот, и длился он минут десять, пока Иманов не напинался и не устал, а потом нахлынули мысли о его галлюцинации. Эмиль понял, что Дима бы очень не хотел видеть его таким. В крови и обозленным. Так что ему пришлось смыть всю кровь, что мог заклеить пластырями которые всегда лежат в шкафчике под раковиной и уйти в комнату спать. - Где же ты, Масленников.. Где-же ты.. - спросил Иманов у себя в тот момент, когда валялся на кровати и почти засыпал.
63 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник