Любимые галлюцинации

NC-17
В процессе
63
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 913 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник

" Я скоро пропаду. "

Настройки
Обыкновенный Московский вечер. Солнце давным давно зашло за горизонт и его уже не было видно. От него осталось только малиновый закат, который скоро пропадёт. Эмиль дома. Эмиль спал. Но ему пришлось проснуться, ибо кто-то очень сильно долбился в дверь. Каким же было его удивление, когда он поднялся, пошёл к двери и, посмотрев в глазок, увидел там Масленникова. Не долго раздумывая, парнишка открыл дверь и впустил мужчину в квартиру. — Почему ты не отвечал на звонки и не открывал дверь?! — сразу с порога начал Дима, даже не дав ничего сказать парню. — Я тут минут двадцать с лишним долбился, пытался до тебя дозвониться раз десять, если не больше! — Закончил Масленников свою речь и зашёл в квартиру, закрывая за собой дверь. — Ни привет, ни пока. Спал я, Дим, спал. — уставшим голосом сказал Эмиль, отходя чуть дальше от порога, — Я даже упущу то, откуда ты знаешь где я живу. — сказав это, парень пошёл на кухню, чтобы поставить чайник и потом напоить своего названного гостя чаем. — Сударь дал твой адрес, он же заходил к тебе. — чуть успокоившись сказал Масленников, начиная разуваться, а затем проходя на кухню, хотя он раньше в этой квартире не был, — Неплохо у тебя тут всё однако. Так че ты спать то пошёл, а? Мы же договорились сегодня встретиться, а ты так спокойно спишь тут. — сказал Дима, усаживаясь на кухонный стул. — Ну так получилось. Плохо стало, думал прилягу, полежу и легче станет. Да вот нет, не стало, и я заснул ещё случайно. Но ты прости, такого больше не повторится. — парень отвернулся от него к шкафу и стал доставать две кружки. Себе и Диме. — Да я то прощу, но если ты чувствовал что тебе плохо, почему не написал-то? Мы бы перенесли встречу и делов то. — Я забылся. — в голове Эмиля начали всплывать картинки битой посуды и ещё то, как он её убирал с солёными ручьями на щеках. — Тебе чай с сахаром или без? — Желательно без. — после этих слов мужчина стал наблюдать за тем, как парень метался от одного шкафчика к другому. Сначала за чайным пакетиком, потом за ложкой и только потом себе за сахаром. — У меня ощущение, что у тебя что-то случилось. Вот прям сильное чувство такое. У тебя все нормально? — Да, не парься по поводу этого. Да если и было что-то, оно уже прошло. — кудрявый поставил перед Масленниковым его кружку с чаем а сам отошёл к столешнице и взял свою кружку чая, немного отпив из неё. — Что-то было. Ладно, я не буду нагнетать, сам потом расскажешь если захочешь. — Спасибо за понимание. Слушай, погулять сегодня не получится, может у меня дома останемся? Фильм посмотрим какой-нибудь, тем более я не особо на улицу уже хочу. — Можно и так. — мужчина отпил чай из кружки и посомтрел на парня. — Я могу в магазин сходить, куплю что-нибудь, а то фильм без еды смотреть это совсем не то. — Если тебе не сложно то давай, но чай допей сначала. — на лице Эмиля появилась тёплая улыбка, но через несколько секунд он закрыл её кружкой. А Масленников будто загорелся после этих слов, буквально за минуту он выпил свой чай и, подрываяясь с места, быстрым шагом идет к входной двери. Иманов не понимал почему мужчина вдруг так подорвался. — Ты чего так. — хлопок двери. Масленников ушёл в магазин, — Мда. Копия галлюцинации какая-то, такой же резкий. — Ты бы рано или поздно нашёл такого человека, я знал это наперёд. — в голове парня прозвучал до боли знакомый голос. Глаза начали метаться по квартире и за местом где сидел Масленников сейчас сидит галлюцинация. — И как долго ты будешь так резко появляться и так же резко пропадать? — парень сложил руки на груди и злобно посмотрел на галлюцинацию. — Я не знаю. Я скоро окончательно пропаду и ты меня больше не увидишь, с тобой буду. Я, но только реальный. Если ты не хочешь меня больше видеть, то пей таблетки, но тот Дима все равно будет напоминать тебе обо мне, верно? — Верно. — тихо звучал голос Эмиля. — Вы с ним очень похожи, я просто не смогу забыть о тебе. — Тебе придётся, я скоро пропаду, но все равно пей таблетки. Ты же не хочешь, чтобы после меня по углам возникали чёрные образы, как было давно? Верно, не хочешь. Делай это хотя бы ради другого Димы, мне кажется, что зная о том что я был и есть он чувствует себя некомфортно. — Хорошо, я тебя понял. — парень моргнул и галлюцинации уже не было. Эмиль не допил свой чай и просто ушёл в комнату заваливаясь на кровать. Как только он взял телефон в руки — на него пришлось сообщение. От кого? От Димы. Д- Тебе что взять? Э- Бери на свое усмотрение. Но пожалуйста, возьми поп-корн, который типо в микроволновке надо делать. Ок? Д- Ок. Я тогда солёный возьму. Э- Хорошо, жду. И учти, что ты не один есть будешь, я тоже, не бери мне меньше, чем себе 😹 Д- Жаль, а ведь так хотелось 😫 На лице у Эмиля опять появляется улыбка. Он это не контролирует и не понимает. Но все же осознав, он откидывает телефон к подушке и закрывает лицо руками. — Как же они похожи. — поговаривает Эмиль вслух.
Примечания:
63 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)