Куро

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 517 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Я отложил планшет на стол и посмотрел в окуляр телескопа. В доме я был один, но это было привычно. Ксено иногда возвращался под утро, а Стенли мог отсутствовать неделями. Внизу хлопнул дверь и я выглянул, чтоб увидеть Ксено, стряхивавшего со своего чёрного плаща снег. - Добрый вечер. Я кивнул наблюдая как он снимает с себя плащ. - Ты ужинал? - Нет ещё. Я спустился вниз, скрывшись на кухне. Ксено зашёл за мной, вытирая руки. - Пицца? - Нет. Я варил пельмени…. Ну надеюсь Я смущённо достал из шкафа тарелки. - Ну в прошлый раз мы их поджарили. Ксено устало хмыкнул. - Стенли нас избаловал. - А где он? – я посолил воду и достал из холодильника пельмени. - Не знаю… Что ты сегодня делал? - Французский учил… - Зачем… Хотя ладно, если интересно, почему нет. Хотели тебя отдать в школу… Но зачем? Хотя для общения… Тебе надо общаться больше с сверстниками, а не с безумным ученным с манией величия и затворником военным. Я кинул в воду пельмени и посмотрел на Ксено, опустившего голову на руки. - Я не люблю людей… - Куро не все люди одинаковые. - Я не люблю детей. - Куро просто скажи что не хочешь в школу. – Ксено зевнул. - Я не хочу в школу. - Ладно, будет тебе удалённая учёба. Я наконец снял с плиты пельмени и наложил в тарелки. - Хм… Тебе нужен друг. Я качнул головой, уткнувшись носом в тарелку и поедая недосоленные пельмени. - Это был не вопрос. Ты похож сейчас на меня в детстве. Я хотел заниматся наукой и у меня не было друзей. В школе меня считали ботаником и не любили… Пока я не встретил одного мальчика, ставшего моим другом. И он мой друг до сих пор… Да, Стенли? Я услышал знакомый щелчок зажигалкой и подняв голову, увидел военного, стоявшего за стулом Ксено, когда он вошёл я не слышал. - Для ужина уже поздно. Есть и спать. – он посмотрел на нас обоих и я заглотив ужин исчез в своей комнате. *** Утром я бродил по двору, убирая лопатой снег с дорожки. Ксено уехал утром, Стенли спал. С улицы раздавались голоса детей, радовавшихся каникулам и снегу. - Эй. Я поднял голову и увидел вихрастую рыжую голову, высунувшегося из-за забора пацана. - Да? - Апельсин будешь? Я повернулся к нему когда он перепрыгнул через забор и протянул мне большой оранжевый…. Фрукт. Я сделал шаг назад. - Эй ты чего? Это просто апельсин. Лови. Он кинул мне фрукт и я его поймал на автомате. Парень развернулся и пошёл назад к забору. - Прости… А как…. - Ты не умеешь есть апельсин? Я качнул головой. - Пойдём в дом… Пацан кивнул и последовал за мной. Раздевшись, мы зашли на кухню. Он забрал у меня фрукт и, взяв доску с ножом, его разрезал. Я наблюдал за ним. Он протянул мне четвертинку и я посмотрел как он откусил от своей и повторил, фрукт оказался сладким и брызнул во все стороны, испачкав меня, стол и даже пацана. - Аккуратней кусай. Пацан вытер сок с лица, а я отвернулся. - Эй, просто аккуратно кусай. Я посмотрел на его улыбающиеся лицо и улыбнулся в ответ. - Я не *эй*. Я Куро. - Рэд.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник