Романтизм

NC-17
Заморожен
1
чегооо соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 486 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Зачин

Настройки
Примечания:
      Яркие лучи солнца обжигали глаза. На часах 11 утра, а на календаре красуется дата - 20 июня. Понедельник. С сегодняшнего дня начинается подготовка к злосчастному выпускному, таивший в себе множество эмоций и событий. Многие старшеклассники мечтают об этом дне, чтобы поскорее покинуть место, где они так долго мучались. Но есть и другая сторона, которой тоскливо покидать учебное заведение, ведь столько счастья принесла эта школьная пора. После 18-летия начинается взрослая жизнь, которая неизвестна и загадочна.       Нашему главному герою явно всё равно на этот выпускной. Он ни рад, ни расстроен. Но что-то его всё же беспокоило. Парень нехотя встал с кровати и медленными шагами пошёл в сторону кухни. Юноша сделал себе стандартный завтрак - чай. Да, наш парнишка настолько замучался в плане учёбы, что совсем забыл о нормальной еде. Думаю, у многих из нас возникала такая проблема. Поскольку подготовка праздничной территории начнётся ближе к вечеру, молодому человеку остаётся только ждать назначенного времени. Дома никого не было.Скука убивала его. Родители ушли на работу, а младший брат уже давно отправился гулять со своими "кентами". Вдруг, тишину нарушил звук оповещения. Включив свой телефон, парень увидел сообщение от контакта "Юленька 💞". Кто это? Может его девушка? К сожалению нет. Это его одноклассница, с которой он учится с 1-ого класса. Есть одна проблема, и она заключается в том, что эта девушка начала нравится ему с самого 14-летия, и он до сих пор не может ей признаться в своих чувствах. Причина проста - страх. Страх того, что тебе откажут. Страх того, что твоё сердце будет разбито... Её сообщение гласило: "Привет!) Как дела? Не против сегодня прогуляться перед школой?" Парень добродушно улыбнулся и ответил: "Здравствуй. Конечно, я не против провести с тобой время. " Весь оставшийся день молодой человек истратил на просмотр бессмысленных аниме в жанре "гарем". Иногда его тянуло нарисовать то, что на глаза попадётся, но его вечно что-то не устраивало в своих эскизах, поэтому за несколько часов мусорное ведро в комнате было доверху наполнено рваными листами бумаги.       Время близилось к вечеру. Юноша надел обычные чёрные джинсы и серую футболку, которую он носил всегда и везде. Выйдя на улицу, его тёмные волосы развились на лёгком летнем ветру. Парень пошёл к месту встречи. У них с подругой было только одно место, где они всегда начинали свои прогулки - аллея, находившаяся в нескольких метрах от школы. Они часто проводили там время, любуясь деревьями и небом, которое радовало глаз своим голубым оттенком. Придя на место назначения, он увидел девушку с каштановыми волосами. Заметив друга, она обняла его в знак приветствия. В такие моменты душа молодого человека улетала на 7-ое небо и не хотела возвращаться на землю. А моменты когда девчонка улыбалась можно было сравнить с лучами солнца. Хотя, её улыбка была намного ярче какого-то жалкого космического тела. - Привет, Дима) Рада тебя видеть. - Привет. Взаимно - сказал парень своим тихим и хриплым голосом. - Чем занимался сегодня? Снова балду пинал? Мультики свои смотрел? - проговорила Юля и засмеялась. Парень устало вздохнул. - Ты как всегда права. Даже не поспоришь) По дороге в школу друзья рассказали друг другу различные новости, истории. Стандартный диалог. Конечно не обходилось без глупых шуток, которые понимали только они вдвоём. Дойдя до школы, парень с девушкой увидели небольшое число людей, часть из который действительно были заняты подготовкой территории. Остальные же сидели на скамейках и выслушивали недовольные речи учителей о том, что они безответственнее первоклашек, и во взрослой жизни лень их погубит. Забавная атмосфера, конечно. Вдруг, к приятелям быстрым шагом подошла их одноклассница, поприветствовала и начала с огромным энтузиазмом рассказывать о предстоящем празднике. Сейчас им придётся разойтись. Парень идёт к своей мужской компании, а девушка к своей. Не будет же он мешать сплетничать подругам.       Прошло около получаса. Юношей заставляли носить декорации, собирать их. Тут из толпы послышалось: - Эх, как жаль, что нет феминизма для мужиков. Так не хочется таскать эту хрень. Хах, забавно. И вправду, жалко пацанов, мучают их как могут. Тут Дима услыша сзади себя женские смешки. Он обернулся и увидел несколько девочек, одна из которых направлялась к нему. Она ему не знакома. Было визуально заметно, что ей от роду и 16-ти нет, скорее всего девятиклассница. Школьница подошла к парню и неловко улыбнулась. Положив руку на его плечо, она проговорила: - Привет. Я долго за тобой наблюдала, не хочешь познакомиться?) Молодой человек смутился и выдавил из себя несчастный смешок. Между ними повисло неловкое молчание. Его нарушили агрессивные шаги, которые казалось ускорялись с каждой секундой. Из-за спины девочки появилась Юля. Один её взгляд говорил о том, что знакомство не состоится. - Что-то случилось? Может ты потерялась? Не видишь, что люди тут делом заняты - грубо сказала девушка и откинула руку школьницы с плеча парня. - Не много себе позволяешь? Кто тебе давал право на то, чтобы ты меня трогала? - А кто тебе дал право вести себя как малолетняя шлюха?! - голос девушки повысился, а рука сжалась в кулак. Она уже готова разбить ей лицо. Злость настолько её поглотила. Но её остановило прибытие учительницы. Если бы не она, у этой девятиклассницы носовой перегородки то и не осталось. - Боже, что происходит? Идите занимайтесь своими делами? Пф, разорались. А вообще, идите домой. Почти вся работа выполнена, дальше мы сами справимся. Все облегченно выдохнули и пошли по своим делам.       Юля и Дима шли молча. Обстановку портила злость девушки, которая пересекалась со стыдом перед другом. Парень показательно кашлянул, дабы показать, что сейчас начнёт диалог: - Не о чем конечно время провели. Шёл сюда ради того, чтобы столы потаскать. Кстати... Что на тебя нашло когда ко мне подошла та девочка? Молодой человек наклонился, чтобы посмотреть в глаза подруги. Она смущённо отвернулась, но всё же ответила: - Какой человек в здравом уме будет лезть к незнакомцу и трогать его - Юля осмелилась обернуться к парню и продолжила - А ты взгляд её видел? Мне казалось, тебя на месте изнасилует. Юноша засмеялся и прокомментировал: - Ну и пусть... Жалко меня ребёнку отдать? Неужто ревнуешь? Девушка удивлённо раскрыла глаза и несильно ударила друга в бок. - Тебя бы я никогда в жизни ревновать не стала. Делать мне больше нечего - недовольно закатив глаза, ответила Юля. - Ну-ну... - тихо сказал Дима, который не переставал улыбаться, осознавая то, что его чувства могут быть взаимны.
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)