Романтизм

NC-17
Заморожен
1
чегооо соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 486 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Случайность

Настройки
Примечания:
      Сегодня был такой же солнечный день, что и раньше. Через силу встав с кровати, Юля пошла на кухню. Там сидела её мама. Она недовольным взглядом смотрела на свою дочь. - Напомню тебе, что уже через неделю выпускной, ты к нему готова? - грубым голосом сказала мать - А то зная тебя,ты как всегда отложишь всё на потом. - Не беспокойся мам, к выпускному всё готово, кроме платья, я его потом куплю - сонным голосом ответила Юля. - Что значит потом?! Вечно ты всё откладываешь! Ты сегодня же пойдёшь и купишь его - ответила мать более грубым тоном. Девушка несчастно вздохнула и ответила - Я хотела сходить с тобой в субботу. Походили бы по магазинам вместе, заодно и ты себе что-нибудь купишь - с голосом полным надежд сказала Юля. Но мать и вовсе не собиралась тратить свой выходной на прогулку с дочерью. Она посмотрела на своё чадо исподлобья и сказала: - За платьем пойдёшь сегодня. Деньги на карту сейчас скину. Юля понимала, что ходить по магазинам в одиночку будет грустненько и она решила позвать кого-нибудь из друзей. На ум сразу пришёл Дима, но вспомнив о том, что произошло несколько дней назад ей стало как-то не по себе. Внутри будто что-то скрутило и она решила позвать кого-нибудь другого, но всё безуспешно. Юля уже собралась написать Диме и всё же не решилась. На часах было 14:16, поэтому она решила, что пойдёт одна.       Дождавшись своего автобуса, Юля вошла в него и заняла место у окна. Проехав одну остановку девушка увидела на улице своего друга, с которым так боялась встретится. Юля решила просто сделать вид, что не заметила его.  Зайдя в автобус, Дима сел прямо рядом с подругой, но не заметил её, потому что она одела капюшон и спрятала своё лицо. В это же время девушка молилась богам, чтобы он не узнал её. И тут раздался телефонный звонок. Она поняла, что звук исходил прямо из её телефона. Посмотрев на телефон, она увидела, что ей звонит «Димочка». Она была в ступоре и ей ничего не оставалось, как взять трубку. - Алло - тихим голосом сказала она. - Привет, слушай, я тут прогуляться решил, может составишь компанию? - сказал Дима в небольшом недоумении. - Извини, сегодня не выйдет, я занята, дома убираюсь - всё также тихо говорила Юля - Аааа, ну понятно, удачной уборки, пока - сказал Дима с ухмылкой на лице и сбросил трубку. Он пристально смотрел на Юлю, а она отвернувшись от него и старалась не двигаться. Тогда он снял с неё капюшон и сказал: - Ну и долго ты ещё притворяться будешь? Тогда Юле пришлось повернутся. - Ну и что же здесь происходит?- спросил Дима, при этом улыбнувшись. - Нуу как сказать - пробормотала Юля отводя от него взгляд. - Ну? Что же? - повторил Дима И тут в автобусе прозвучала нужная Юле остановка. Она вышла, думая, что Дима остался в автобусе и выдохнула с облегчением. - Ну так что? - спросил Дима стоящий сзади неё. Юля повернулась и решила всё рассказать. Дима, выслушав её рассказ, начал смеяться, а она с раздражённым лицом смотрела на него. - Ну чтож, значит, идём за платьем - сказал Дима, потрепав девушку по волосам. Юля улыбнулась и кивнула головой.Чувство волнения больше не терзает её и она с лёгкостью могла общаться с Димой.
Примечания:
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)