Дочь героя

R
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 047 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Капля прошлого

Настройки
Примечания:
             США. Техас. 9 лет назад:       *- Тоши — женская рука нежно коснулась лица — мой Тоши я люблю тебя — нежный голос грел слух и душу, а палец поглаживал скулу — и она тоже. Тоже любит тебя Тоши — взгляд невольно упал на полугодовалое дитя, что мирно сопело на руках у матери. Слезы начинали наворачиваются на глаза, чувства вырвались наружу и ком подступал к горлу.              — Я обещаю. Я обещаю вернуться так скоро как смогу — шероховатая ладонь убрала руку с лица и нежно переплёта с ней пальцы. Слезы падали на пол, эхом отдаваясь в тишине. Нежное соприкосновение губ наполнено нежностью и печалью расставания.       — Прошу позаботься о ней — лбы соприкоснулись и красные от слез глаза взглядом цеплялись за любимую им женщину, словно пытаясь схватить и не отпускать. Но он понимал что если не уйдёт, то будет только хуже.       — Не волнуйся она вырастет сильной — лёгкая улыбка засияла на губах — ведь она так на тебя похожа.       — Прости, прошу простите меня — все. Выдержка кончились и нахлынули истерия — я не смогу быть с вами так долго, не смогу помочь если нужно, не вижу первых шагов и не услышу заветное «папа», я не — слезы уже не давали что либо сказать, он пытался выразить все чувства, всю любовь, нежность и заботу в этих объятьях, их… последних объятьях…*              Воспоминания тяжёлым грузом всплывали в памяти, причиняя невыносимую боль и раздирая душевные раны. Он не успел, он не смог защитить любимую, он так и не прожил с ней ту самую долгую и счастливую жизнь, он даже не смог быть рядом в последние моменты. От осознания собственной жалости щемило сердце, он точно не был готов к такой потере…        — Мама, мамочка, вернись пожалуйста, я буду делать все что скажешь — маленькая девочка плакала и всхлипывала, глаза покраснел и опухоли, а растрепанные волосы прилипли к мокрым щекам — я буду есть салат и книжки разбрасывать не буду и… и… и — малышка заревела сильнее прежнего, сжимая в руках игрушку сшитую её матерью в виде её любимого героя всемогущего.       Долгий взгляд Тошинори задержался на девочке, он иронично улыбнулся замечая их чрезвычайное сходство, это Содзука — его дочь. Перед глазами представлялись картинки их совместной жизни, как они вместе хлопочут над малышкой, как он рядом когда нужна помощь, как они счастливы.       * — прошу позаботься о ней* — вспомнились собственные слова.        — Эвелин, надеюсь ты слышишь меня — тихо словно опасаясь того что спугнет — я позабочусь о ней, спи спокойно — хлопнув в ладоши и помолившись, по щеке скатилась скупая слеза.       Похороны закончились, дождь уже не лил, а маленький лучик солнца пробился сквозь облака. Людей почти не было, лишь четыре персоны: Тошинори, его друг — Дэвид, дочь Дэвида и его дочь — Содзука Яги.       — Привет — дружелюбно улыбнулся мужчина присев перед девочкой на одно колено из-за сильной разницы в росте — в прошлый раз знакомство не задалось, давай начнем заново. Я — Тошинори Яги, твой отец.       Девочка подняла заплаканные глаза, слова про отца крутились в голове. Мама всегда говорила что, он хороший человек, что он любит их и что скоро вернется… Мысли о маме заставили снова лить слезы. Это слишком тяжело для шестилетнего ребенка — увидеть как мать убивают у тебя на глазах.       — прости, прости меня, прости что не спас вас — Тошинори резко обнял девочку, он дрожал, сожалел и скорбил. Сейчас в его руках была последняя частичка их семьи, последняя надежда на счастливую жизнь. И он пообещал себе что во чтобы то не стала защитить хотя бы её. — я люблю тебя, Содзу — шепотом на ушко. Будто понимая все внутренние терзания мужчины, девочка обняла отца, хватаясь за широкие плечи. Она поняла — вот он родной человек.       — *мама как ты и говорила он вернулся, жаль что ты так и не дождалась* — девочка впервые за день подумала о хорошем, и мирно заснула на руках отца, изнеможенная долгой исперекой и плачем.              Прошло всего несколько дней, а Тошинори был готов впасть в отчаяние, он абсолютно не знал как вести себя с дочерью. Она была грустная и ни разу не улыбнулась, это его печалило, он старался узнать её лучше и найти общий язык.       Первые дни их общение вообще не клеилось, она подходила лишь тогда когда не могла сама справиться. На пятый день Содзука хоть немного с ним заговорила, отвечала на вопросы, но кратко. Она даже согласилась вместе покушать.       Прошло больше двух недель с похорон Эвелин и Яги должен был возвращаться в японию. За эти дни он успел подготовить все нужные документы, чтобы взять дочь с собой, он не мог её бросить, он любит ее, хоть и не всегда был рядом.       Прямо сейчас они направлялись в аэропорт, до вылета было еще около 6 часов и они никуда не торопились.        — Яги сан — робко начала Содзу — мы можем заехать к маме? — голос дрожал, девочка ещё не привыкла к общению с кем-то кроме матери. По стечению обстоятельств у неё не было друзей и с ней почти не общались.       — Хорошо — мужчина оторвал одну руку от руля и потрепал дочь по голове — но называй меня папа — мужчина ярко улыбнулся дочери.       Содзука смотрела на отца удивлёнными глазами и смутившись уткнулась носов в игрушку на своих руках. Тоши усмехнулся и перестроившись на дороге, сменил маршрут и направился на кладбище.       Спустя 40 минут они приехали, Судзука никого не слушая быстро выскочила из, только припарковавшейся, машины и по памяти побежала к могиле матери. Девочка была не самой сильной и уже стоя на месте у нее возникла сильная отдышка.       — хей зачем так бежать — удивленно спросил Яги, он спокойно догнал дочь и сейчас как ни в чем не бывало стоял рядом с ней. Все таки то что он герой и был сильного телосложения.       — мама, я обещаю — голос звучал твердо и уверенно — я стану героем который спасет всех, который хоть и не будет первым, но сможет помочь нуждающимся. Буду спасать людей как всемогущий и не дам убить ни в чем неповинных людей! — девочка улыбалась и плакала, она отчетливо помнила как её мать убили прямо у неё на глазах.       — хей, хей, не плач — всемогущий взял Содзуку на руки и крепко обнял, он понимал как ей тяжело.       — ты и правда хорошо её воспитала — говоря в пустоту великий герой вспоминал свою жену, что любил больше жизни.              Япония. 5 лет назад. Госпиталь героев:              — вы связались с его родственниками? — спросила медсестра       — но я не могу ничего на него найти, у него никого нет — паниковал мужчина роющийся в ноутбуке.       — ищи лучше, кто-то должен быть — старая женщина очень волновалась за прибывшего пациента.       — я привел его дочь — сказал детектив, только зашедший в комнату. Рядом с ним стояла девочка лет двенадцати. И без того пышные и торчащие волосы были потрепаны, а в голубых глазах виднелся страх.       — да они же как две капли воды — удивилась старшая ассистентка.       — что с папой?! с ним все в порядке?! — девочка действительно сильно переживала, он был единственным кто у неё остался, она не могла потерять ещё и его.       — он в критическом состоянии — выпалила медсестра.       Все мир Содзуки рухнул, дальше все было как в тумане, долгие часы ожидания заставляли все больше боятся и переживать.       — он будет жить, операция прошла успешно — сказал только вышедший хирург, 16 часов ожидания не прошли даром.       — как он с ним все в порядке — тут же подскочила девочка.       — да, его состояние стабильно, но боюсь он не сможет продолжать быть героем. — Яги выдохнула. Он в порядке, в порядке! Она была невыносима рада тому что он будет жить.       — я могу остаться тут до того момента как он очнется? — молебный голос звучал тихо.       — вообще — то — хирург взглянул на неё а потом на детектива, тот отчаянно мотал головой, пытаясь объяснить что лучше не отказывать — эх… ладно оставайся, но веди себя тихо.              Содзука Яги так звали ту что сейчас с шоком и слезами смотрела на израненного отца лежащего без сознания. Помотав головой она отогнала плохие мысли, что так сильно терзали её бедную головушку, она села на стул возле отца и стала рассматривать его: левая часть тела была провалена во внутрь, аппарат искусственного дыхания качал воздух. противно пикающий прибор рисовал кардиограмму, а множество капельниц с разными веществами окружали кровать.       Прошло около недели, а всемогущий все еще не очнулся. Содзука каждый день приносила фрукты и цветы, в надежде что скоро, совсем скоро, вот ещё чуть чуть и он очнется. Но каждый день она лишь смотрела на него без сознания и с каждым днем её плохие фантазии пугали больше и больше. Хоть врачи и говорили что он медленно, но идет на поправку, Яги младшая уже не знала во что верить.       Сейчас она мирно сопела сидя возле кровати отца, в руках она держала его ладонь, как последнюю надежду. Медсестры за время что она здесь, успели проникнуться к ней симпатией: угощали сладостями, поили чаем, укрывали пледом когда она засыпала прямо в больнице.       Этой ночью девочка спала спокойно, ей не снились кошмары про смерть матери, про то как убивают ее отца и т.д. Она видела чудесный сон: она герой и спасает людей, её все любят и рядом с ней друзья, а папа с мамой живут мирной жизнью и гордятся ею. Поистине прекрасный и счастливый сон.       — о ты проснулась — очень тихий даже хриплый, знакомый и родной голос раздался в тишине.       Содзу разлепив сонные глаза пыталась найти источник звука. Зацепившись за взгляд направленный на неё она столкнулась с лицом отца.       — *Он живой! Он очнулся! * — все плохие мысли быстро исчезли из головы. А разум захлестнула буря чувств и эмоций. Она улыбнулась. так счастливо как никогда.       — я рада. я так рада что ты жив — Содзука сжала ладонь отца и плакала от счастья — пожалуйста прошу не делай так больше, не пугай меня так! — она была зла на него за то что так рисковал собой.       — прости, прости, не буду малыш — Яги потрепал любимую дочь по голове.       — эй я не малыш! Я уже большая — хотела было надуться девочка, но увидев виноватую улыбку не стала. — я стану героем — вдруг перешла она на другую тему — и буду всегда рядом чтобы помочь, чтобы спасти таких как маму и защитить тебя! — она была полна решимости.       — но — хотел было начать всемогущий.       — и не важно есть или нет у меня сильная причуда, я спасу всех — она твердо решила, и её ничто и никто не переубедит.       — ладно — безнадежно выдохнул символ мира — но я лично займусь твоей подготовкой — Содзука прямо просияла — а знаешь почему потому что я твой отец и не дам тебе погибнуть — фирменное начало и улыбка вызвали детский смех.       — да, я буду стараться!              Так и начался геройский путь Судзуки Яги.       
Примечания:
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)