Дочь героя

R
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 047 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Первый шаг

Настройки
Примечания:
      Япония. Префектура Сидзуока. Настоящее время:       — Содзу ты все взяла?       — Да — девушка спешно одевалась и была готова рвануть прямо сейчас, словно атлет у старта.       — Хорошо, но будь аккуратна — Яги стоял в проходе облокотившись об дверной проем — найди себе друзей — пожелал он дочери.       — Обязательно, пап — Яги младшая крепко обняла отца — я побежала — хлопок дверью и девочка уже за пределами дома.       — Какая взрослая и такая непоседа — Тоши был рад за счастье дочери.       За последние несколько лет много всего произошло. Прежде всего — Содзука сильно выросла как физически так и духовно, но её детские мечты и стремления так и не пропали, она все также мечтала стать героем. Отец не был сильно этому рад, он не хотел подвергать дочь опасности, как того требовала профессия героя. Но даже всемогущий тут был бессилен, все-таки дочь характером пошла больше в него и была очень упертой. Поэтому Яги решил что передаст ей один за всех и готовил ее к этому. Но его по сей день терзают сомнения по этому поводу, да и дочь имеет довольно сильную причуду и поэтому не хочет принимать его силу. Положение дел заставляло вечно быть в сомнениях и раздумье.       Но сейчас Яги больше волновала новая школа и друзья, которых у неё не было по стечению печальных обстоятельств и ее боязни большого количества людей. Но на этот раз она твердо решила, что все изменит и станет лучше.       На горизонте виднелась школа — средняя школа Орудера. Она достала из сумки бумаги на которых была вся нужная информация: номер ее шкафчика, план школа и то в каком она классе. У Содзуки ушло немало времени на то чтобы найти свой кабинет. Сейчас она ждала в коридоре, учителя который должен был представить ее классу. Т.к. все уже сидели в кабинетах и в коридорах было довольно-таки пустынно, у нее было время настроиться и успокоиться перед встречей с новыми одноклассниками.       — хей — перед лицом Содзуки водили рукой пытаясь вывести её из транса.       — аа — очнулась она — простите пожалуйста я ушла в свои мысли — начала извиняться и кланяться юная героиня.       — ты ведь — Содзука Яги?       — угу       — я твой классный руководитель — представился мужчина — прошу проходи — позвал он её за содой.       — А ну угомонилась! — гаркнул учитель на детей, что бушевали в классе. — знакомьтесь ваша новая одноклассница. — Перед классом предстала невысокая девушка с кудрявыми блондинистыми волосами, собранными в пышную косу, глаза голубые, как небо и дополняло это все ее спортивное телосложение.       — Я — Содзука Яги, рада познакомиться, надеюсь мы поладим — и легкий поклон в знак приветствия.       — А какая у тебя причуда?       — А кем ты хочешь стать?       — А зачем ты перевелась?       — А когда у тебя день рождения?       — А что ты любишь?       и т.д.       — Я. я — у девушки началась паника, ей всегда было сложно общаться с большим количеством людей. Девушка сделала глубокий вдох в попытке успокоиться. — я готова ответить на ваши вопросы после урока по одному — выпалила она на одном дыхании.       Класс затих а после раздался шепотками:        — странная она.       — чего это она на третьем году перевелась.       — у неё наверняка слабая причуда, вот и боится.       Девушка поникла, она думала что в этот раз все получится и она найдет друзей.       — так все тихо! — повысил голос учитель — садись на свободное место — Содзу прошла на четвертую парту у окна и заняла свое место.       — и так, теперь когда вы в третьем классе пора серьезно подумать о своем будущем — начал учитель — сейчас я раздам бланки для профориентации, но … вы же все хотите стать героями!       — да! — класс ликовал.       — да, да. Хороший настрой — поддержал учитель.- хей, хей. Не причисляйте меня к этим отбросам, я не собираюсь идти с ними! — выразился блондин с «взрывными» волосами. Яги очень не понравилось его поведение. она не любила надменных людей.       — ты что совсем охренел кацуки! — большая часть класса взбунтовалась против него. Эта ситуация вызвала смешок у девушки.       — оо, если не ошибаюсь Бакуго хочет попасть в старшую школу UA — сказал учитель.       — это же лучшая школа героев.       — она в топ 5 в этом году.       — там же такие сложные экзамены.       — туда попадает только один из трех сотен.       — вот именно неудачники — парень встал на парту и начал бурную речь — я идеально сдам экзамены, я единственный кто может попасть в UA, я стану героем номер один, я превзойду всемогущего и буду в списке самых богатых людей.       — Изуку ты же вроде тоже хотел туда поступать — напомнил классный руководитель.       — этот безпричудный? — класс засмеялся, а парень сжался прикрывая голову руками.       — хей, Деку — Кацуки обернулся и подорвал парту Мидории, выкидывая того в заднюю часть класса — Ты хуже отброса, у тебя даже причуды нет! Как ты собираешься стать героем! Соперничать вздумал! — Бакуго злобно улыбался, довольствуясь унижением другого.       — К Качан успокойся, я не собираюсь соперничать с тобой — парень махал руками в знак отрицания и отползал назад — п просто это моя давняя мечта и как бы — бубнил неуверенно названный Изуку.       — чего! — взбесился «взрывной чувак», так его обозвала Содзу.       — с . стой! — неуверенно выкрикнула Яги, останавливая Бакуго и вставая перед Изуку на его защиту.       — отойди — в руках блондина уже гремели маленькие взрывы.       — да какой из тебя герой? — на самом деле Яги очень боялась этого ходящего берсерка и сейчас у неё тряслись коленки, но она не отступала.       — я сказал отойди! — парень накинулся на неё со взрывом в руке.       — нет! — волна воздуха оттолкнула Кацуки.       — ах, ты!       — хватит! — крикнул учитель так, чтобы услышали все — рассядтесь по местам! — все немного успокоились и стали расходиться, Бакуго, хоть и сильно недовольный, но прошел на свое место.       — вставай — Содзу подала руку зеленоволосому парню, предлагая помощь.       — спасибо — зеленоглазый встал опираясь на руку и неловко улыбнулся в знак благодарности.

***

             Дин — дон! Раздался звонок на большую перемену, ученики начали расходится: кто в буфет, кто бежит до магазина, кто садится с друзьями и достает бенто. Содзука искала к кому бы присоединится, но все уже сидели в компании друзей и Яги ничего не оставалось кроме как есть в одиночестве.       Ее взгляд устремлялся в небо, через стекло окна. Нахлынули воспоминания далекого детства. Когда у детей в возрасте 4 — 5 лет начали проявляться способности, она ничего не чувствовала и вскоре от неё отстранились как от «безпричудной», Но ближе к 12 годам ее причуда раскрылась. Способности были и до этого, но использовать она смогла их только в более зрелом возрасте. Но появление причуды не повлияло на отношение к ней среди сверстников. И из-за отсутствия друзей она не устоялась в обществе. Поэтому свободное время она уделяла учебе и тренировкам с отцом. Из транса её вывел тот паренёк которому она помогла, он махал перед её лицом рукой, ожидая реакции.       — а ой прости, я задумалась — было неловко от того что она его не заметила.       — ничего, спасибо что помогла — юноша поклонился в благодарность — я кстати Изуку Мидория.       — всегда пожалуйста, а я Содзука Яги буду, рада знакомству — Яги улыбнулась       — я вижу ты тут одна — Мидория осмотрелся по сторонам — может тогда вместе пообедаем?       — это хорошая идея — Содзука ярко улыбнулась хлопая в ладоши.       — хей, а твоя причуда это ветер?       — хм — задумалась девушка — не совсем, я управляю молекулами газа, просто пока я не могу контролировать только какие-то отдельные молекулы и управляю всеми вместе.       — а какие у тебя приемы — Изуку уже вел новый конспект по ее причуде и способностях в своей тетради.       — хей ты что записываешь?! — возмутилась девчонка и выхватила у того из рук записи — ого, да ты прям фанат!       — верни — парня явно смутило, то что его записи читают.       — держи — она вернула конспекты — но это правда очень полезные записи.       — спасибо за похвалу, кстати а почему у тебя бинты на руках?       — я занимаюсь борьбой, а это последствия.       — круто! -искренне высказался «кудрявик» — а можно вопрос?       — уже.       — два вопроса?       — уже.       — три?       — да спрашивай уже.       — почему ты перевелась на третьем году?       — я переехала в этот город для поступления в UA — сказала девушка, доедая рис.              — ха, еще один неудачник хочет стать героем! — Содзука вздрогнула от неожиданности.       — Ка-чан зачем же так — неуверенно спросил Мидория.       — тебя не спрашивал, придурок!       — и ты хочешь стать героем? — спросила с боязнью Яги, голова была опущена, а глаза закрывала челка.       — че вякнула!       — ты себя видел? Ты больше на злодея похож! Ты обижаешь тех кто слабее, когда герой их спасает! — Содзу ждала чего-то типа удара или полноценной драки, но этого не последовало.       — ты, ты — начал злится Кацуки — да пошла ты! — «берсерк» ушел.       — хух, было страшно — сказала Содзу держась за одежду в области груди — у меня от страха чуть сердце не остановилось.       — вау, ты такая храбрая.       — это далеко не так, я очень боюсь и это нормально, но если просто боятся и ничего не делать, то ничего не изменится.       

***

             Прошло несколько недель, Мидория и Содзука сильно сблизились. После школы по дороге они обсуждали героев и Мидория придумывал новые приемы для Содзуки. Наконец-то в жизни Яги появился первый и так нужный друг.       Уроки закончились и Девушка ожидала Мидорию у ворот школы. Услышав шум со стороны их класса она увидела вылетающую из окна тетрадь и Мидорию что пытался поймать её из окна. Она знала как друг дорожит своими записями и поэтому побежала искать куда же она упала. Нашла она ее в мини пруду с рыбками.       — прости Мидория, боюсь я ничего не могу сделать — девушка виновато протянула другу промокшую тетрадь.       — ничего, это тупой Кацуки виноват — пробубнил Мидория.       — может мне кажется, но он не похож на того кто всегда был плохим — задумалась Яги по пути домой.       — он стал таким агрессивным где-то в средней школе, а так он хороший — оправдывал Мидория друга.       — ну тогда решено — девушка была полна энтузиазма — мы покажем ему, нет ты покажешь ему и так он перестанет зазнаваться и из него даже выйдет неплохой герой.       — но у меня не хватит сил и смелости, у меня даже причуды нет.       — не сдавайся даже не попробовав! — героиня всячески поддерживала друга и видимо это заразно.       — да ты права — Изуку стал решительней — я попробую, ведь герои не сдаются!       — молодец! Ладно мне пора бежать, пока — девушка помахала парню рукой и убежала, пока тот находился в раздумьях.              Это был первый шаг на становление Изуку Мидории — величайшим героем!
Примечания:
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник