Дочь героя

R
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 047 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Первый день

Настройки
Примечания:
      Утро было словно в ускоренном режиме, Содзука встала за час до выхода из дома, но торопилась так словно осталось несколько секунд. В комнате царил полнейший хаос: на стуле была гора вещей, на столе стояла около пяти кружек из-под чая, на кровати было скомкано постельное белье, а на полу валялись канцелярские принадлежности. Яги младшая врывается в комнату в пижаме с щеткой во рту, что то бормоча она обходит все преграды в виде мелких вещей на полу и открывает шкаф. Достав оттуда плечики с формой UA улыбается сама себе и взглянув на время, мчится обратно в ванну. Спустя полчаса юная героиня была готова, по ней не было видно что она буквально минуту назад спешила сделать все и вся. Стоя перед зеркалом девушка смотрела на свое изображение: большие голубые глаза, округлое лицо и короткие волосы собранные в высокий хвост, лишь две пряди выбивались из него, спадая на лицо словно так и было задумано. Школьная форма была как раз по размеру и смотрелась неплохо.       Кивнув в подтверждение каких-то мыслей девушка направилась завтракать. Яги было лень заморачиваться и она заварив чай и сделав тосты довольная уселась за стол. Отца уже не было он ушел еще давно, он теперь учитель и у него много дел в академии.

***

      Путь до школы был не долгий, всего 20 минут пешком и она на месте. У Содзуки ушло довольно много времени чтобы найти нужный кабинет. Открыв огромную дверь она заметила что в классе было от силы человек пять а считая её шесть. Пройдя в глубь класса девушка заминает последнюю парту третьего ряда.       — привет, рад познакомиться, я Тенья Иида — к ней буквально подлетел высокий парень в очках от чего героиня вздрогнула и опешила.       — привет, мне тоже очень приятно, я — Содзука Яги — названная немного приглядевшись к новоиспеченному однокласснику узнала в нем парня что на вступительном отчитал Мидорию.       — понятно. Ты видимо сильная раз поступила на геройский. — парень говорил через чур серьезно, еще и странно жестикулировал руками.       — ну я бы не сказала, вступительные были тяжелыми — начали вспоминаться роботы и драки за то кому же достанется следующий.       — о это же ты Яги? — Киришима подошел поближе к двум однокласникам — я даже не узнал тебя с новой прической — парень почесал затылок, чуствуя себя немного виновато.       — о так ты тоже поступил и мы в одном классе — радостно сказала блондинка.       — вы знакомы? — к компании подошла девушка с розовой кожей и замысловатыми рожками.       — да, он прикрыл меня от робота на экзамене.       — ой да ты молодец — обращалась розовая девушка к зубастому — ой я кстати, Ашидо Мина.       — очень приятно, а я Содзука Яги — легкий поклон в знак приветствия.       — ого го сколько красавиц — позади девушек появился порень невысокого роста со странными волосами — я Минору Минета, дайте потрогать вашу грудь мы же друзья теперь — парень пошло посмотрел на девушек.       — ах ты извращуга — Содзу развернув корпус тела ударила парнишку прямо в солнечное сплетение.       — ого! Удар прям как на экзаме, только без причуды — Киришиму это явно воодушивило.       — что за удар? — ненароком поинтересовался подошедший парень, у него были блондинистые волосы и черной прядью.       — она на экзамене валила роботов с одного — двух ударов, их просто разрывало на части — воодушивленный рассказ впечатлил рядом стоящих.       — ого круто! — Содзука залилась краской и спрятала лицо в ладони. — меня кстати Денки Каминари звать.       Собравшаяся компашка из: Яги, Киришимы, Каминари и Мины продолжила общение. Иида уже ушел знакомиться с другими, а класс все пополнялся новыми и интересными людьми.       — не клади свои ноги на парту — послышался голос Ииды и ребята обернулись.       — че?       — о привет Кацуки поздравляю тебя с поступлением, теперь мы в одном классе — Содзу мигом подбежала к парню поздравляя того.       — а ты че тут забыла ветряная башка — парень явно был возмущен.       — обзываться не хорошо — Иида умно поправил очки.       — ты уж прости, он всегда такой — оправдывала друга Содзука.        — нет что ты, ты не должна извиняться — Иида имел очень строгое воспитание судя по его поведению — извинись, это не уважительно по отношению к твоим товарищам — Тенья не бросал надежд добиться справедливости.       — че сказал? Ты из какой школы очканафт?       — я посещал частную Соумей, мое имя Иида Тенья — мистер справедливость. понял что осекся и представился.       — о часная Соумей, а ты из богатеньких, я хорошо развлекусь когда вынесу тебя! — Бакуго был в предвкушении драки.       — вынесешь? И ты серьезно собрался стать героем?       — вот вечно тебе лишь бы подраться — Содзука печатьно выдохнула и покачала головой.       Дверь класса открылась и зашел Изуку, все затихли и посмотрели на него.       — о ты же — видимо Иида уже был знаком с Мидорией — я Иида тенья из…       — вообщето я слышал — Изуку хотел остановить парня что шел на него — я Мидория Изуку рад знакомству Иида.              Дальнейший разговор не было слышно, Иида что-то говорил и буйно жестикулировал руками, а Мидория, то смущался, то улыбался, то отнекивался. Потом к ним подошла какая-то девушка и Изуку ну вот прям очень сильно засмущался, после этого Содзука просто обязана их свести вместе.       — почему он тебе так ненавистен? — задала вопрос Яги, замечая как Бакуго сверлит друга взглядом.       — тц — кратко и емко, он явно не собирался отвечать.       — насколько я понимаю вы дружите с детства и он восхищался тобой — вспоминались рассказы Мидории о их детстве — так чем же он тебе так не нравиться?       — свали дырявая божка — обижаться смысла не было, она привыкла. Заметив что уже все сидят на местах Яги тоже села на свое и принялась к осмотру одноклассников, но её нагло прервали.       — ушло несколько секунд что бы вас успокоить — в класс вошла желтая гусеница, в прямом смысле — вы детишки совсем не рациональны — из судя по всему спальника, вылез мужчина с мешками под глазами, растрепанными волосами и щетиной.              — хей а он точно профессиональный герой?       — никогда его не видел.       — он такой невзрачный.       — я ваш классный руководитель Айзава Шото рад знакомству — наконец-то представился вошедший.       — классный руководитель! — все были потрясены и наши герои в том числе.       — неожиданно но — Айзава порылся в мешке и вытащил что-то, присмотревшись с задней парты Содзк узнала в этом спортивную форму UA — наденьте это и пройдите за мной.

***

      Ребята разошлись по раздевалкам. В женской было достаточно шумно и все знакомились.       — девчата, меня зовут Ашидо Мина! Давайте дружить! — девушка светилась от части и энергично жестикулировала руками.       — рада познакомиться, я Асуи Тсую, зовите меня Тсую ква — говорила девушка с длинными волосами болотного цвета.       — я Момо Яорозу, рада знакомству с вами — вежливо представилась статная юная леди, от неё так и веяло хорошими манерами.       — а я Тору Хагакуре — все обратили внимание на летающую форму.       — вау какая интересная причуда — удивилась девочка которая смутила Изуку — ты невидимка? Ой я кстати Очако Урарака.       — у тебя правда интересная причуда — довольно спокойно сказал кто-то, пока все были под впечатлением от новых знакомств — я кстати Джиро. Кьека Джиро! — она мило улыбнулась.       — я одна не представилась да — неловко приметила Содзука — я Содзука Яги, рада познакомиться, надеюсь мы поладим — юная героиня слегка поклонилась, выказывая уважение к новым одноклассникам.              Девушки весело общаясь вышли все вместе и после того как весь класс собрался вместе, большая группировка учеников 1А класса академии UA молча направились за учителем, они уже поняли что учитель явно не любит шум, да и у других классов шли уроки.              — так а теперь мы проведем начальный тест причуд — объявил Айзава разворачиваясь к ученикам.       — начальный тест причуд!!! — класс был возмущен, очень сильно возмущен.       — а вступительная церимония? А ознакомить нас со всем? — Урарака очень растроилась, не так она себе представляла школьную жизнь.       — если хочешь стать героем, то на такие развлечения у тебя времени нет — Айзава был строг — отличие UA в том что школа имеет полную свободу действий, это касается как учеников так и преподования учителями. — учитель соизволил повернуться к ним лицом, и показал какие-то записи на телефоне — вы детишки здавали эти нормативы еще в школе, где вам запрещалось использовать причуды — все внимательно вслушались — страна по прежнему пользуется средними результатами учеников без причуд, что не рационально, видимо менестерство образования пинает балду. Бакуго ты же лучше всех сдал практический экзамен, верно? — все уставились на парня, Содзу была удивлена. она на четвертом, а он на ппервом, на сколько же он силен? — в средней школе как далеко ты забрасывал мяч?       — 67 метров — на удивление спокойные ответ от взрывного парня.       — тогда попробуй сейчас, но с использование причуды — Айзава кинул Бакуго мячик. — можешь делать все что захочешь пока находишься в круге, поторопись.       — что ж тогда — бакуго разминал руки, и делая широкий шаг вперед с полного замаха отправил мяч в полет огромным взрывом — здохни!       — здохни? — добрая половина класса выпала в осадок.       — знать всвой нынешний предел — Шото развернулся показывая экран смартфона — это лучший путь развития героя.       — ого! — все удивились результату.       — 705.2 метра, обалдеть — Каминари был в шоке, а остальные под впечатленим.       — вот значит как, выглядит весело — Мина на позитиве, она такая по жизни?       — ого а это здорово!       — интересно что же из этого выйдет?!       — как классно можно пользоваться причудами!       — как и ожидалось от геройского курса!       — вы глядит весело, да? — классный руководитель выглядел устрашающе — у вас есть три года что бы стать героями, будете играть все это время? Хорошо — улыбка сенсея походила на злодейскую — тогда тот кто будет худшим во сех восьми нормативах, будет считаться бесперспективным и будет отчислен. — Айзава явно рад, реакции.       — ЧЕГО?!
Примечания:
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник