Ягнёнок

NC-21
Завершён
97
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 94 875 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник

Глава VII «Ящик Пандоры»

Настройки
Примечания:
Все одиннадцатиклассники включая и металлиста стояли в холле школы ожидая классного руководителя. С лестницы спустилась полноватая женщина, любительница зацепиться за внешний вид ее учеников или их оценки. -Так я все-таки вижу что некоторые не дошли. Ладно это их проблемы они сами будут на выпускном позориться. Учительница пересчитала всех кто находился в холле и язвительно заявила. -Ну вас не парное количество кто-то останется без пары. Но это не значит что кто-то уйдет, стоим, ждем хореографа. Подростки простояли в помещении еще несколько минут и в нем появилась молодая девушка стройной натуры, со рваным каре, что сразу же привлекла внимание некоторых парней. -Всем привет, с сегодняшнего дня я ваш хореограф. Все вы уже наверное в курсе, что у вас сейчас выпускной класс. Ну это так вдруг кто в танке. И в конце года вам придется танцевать вальс на выпускном, и я вам помогу в этом разобраться и научу вас. Девушка на удивление оказалась очень приятной, она умела привлечь внимание просто обычным приветствием, и с первых же секунд располагала к себе. Даже блондин, который не интересовался танцами, от слова совсем, переключился на молодую хореографа. -Давайте разобьемся на пары, можно девочка с девочкой, и наоборот. Все школьники нашли себе по паре, но вот парнишке не особо да и хотелось, и пока он проявлял свое недовольство к тому что ему придётся работать с кем то в паре, без неё же и остался. -Ты у нас один остался? Девушка обращается к Ди пока складывает свою куртку и сумку на стул. -Ну типа того. Я могу просто посмотреть пока со стороны. -Нет-нет, так не пойдет, смотреть и делать разные вещи. Пошли будешь со мной в паре. Как же парнишка сейчас благодарил свою пудру, она сейчас была очень кстати потому как скрывала легкий румянец. Ему было и так чуждо общение с ровесницами, а тут еще девушка которая на лет пять старше его, ситуация не так смущала как была неудобной. Парень совершенно ничего не смыслил в умении вальсировать, не очень то хотелось ударить в грязь лицом и оттоптать девушке ноги, так еще и весь этот позор будет происходить на глазах у одноклассников. Так у него еще был шанс затеряться среди толпы, но сейчас выбора у него уже не было и он идет вслед за хореографом. -Ну раз уж все разбились на пары, объясню маленькую теорию. Первое это то что не бойтесь ошибиться и случайно наступить своему партнеру на ногу, лучше не надо, но все же, у всех это было включая и меня, потому что все мы учимся, и ошибаться это нормально. Второе, не стесняйтесь. Потому когда мы начинаем стесняться мы сковываем не только свои мысли, а еще и тело, и тогда у вас не получится никаких плавных красивых движений, только деревянные поскрипывания, и со стороны это будет выглядеть еще более ужасно чем то что вы просто не умеете танцевать. Девушка активно жестикулировала объясняя теорию танца, но от ее слов о том что не нужно стесняться легче не становилось -Ладно, раз с теорией мы плюс-минус разобрались, то перейдём к практике. Ничего сложного тут тоже нет, как может показаться на первый взгляд, я буду рассказывать пока что от лица ведущего партнера парня, попутно объясняя и для ведомого, то есть для девушки. И так мы становимся друг напротив друга не бойтесь опять же стать тесно с партнером, это вам не в автобусе как килька жаться, это танец, а танец это искусство. Брюнетка твердым, явно учительским жестом ставит блондина напротив себя. -Спину держим ровно, под ноги не смотрим, мы не в горах. И так, ведущий партнер кладет левую руку на верхнюю часть лопатки своего партнера, правой же мы берем девушку за руку, и свою ладонь мы держим на уровне ее плеча. Девушка же в свою очередь располагает свою руку на предплечье ведущего. Локти мы за собой не волочем, а стараемся держать на уровне плеч. Повторюсь спину держим ровно колени во все стороны не гнем. Все что говорила девушка, все действия она повторяла на юноше, и в момент пока она не как не беспокоила парнишку незнакомыми для него телодвижениями он почувствовал сладкий запах ее духов, который каким то магическим образом успокоил его. Наверное такой и должен быть запах от настоящей девушки, а не от куска мяса пропахшего дёшевыми сигаретами и такими же дешевыми энергетиками, которые лишь так себя называют. -Теперь перейдем непосредственно к самому танцу, первые шаги делает ведущий партнер. Молодые люди мы делаем шаг влево за ним же примыкаем и правую ногу. После чего снова шаг левой ногой вперед, правой по диагонали вправо и быстро примыкаем левую ногу. Все шаги в право-лево должны быть быстрыми, вперед-назад, медленными. Повторяем. И так раз за разом круг за кругом, блондин пытался как можно аккуратней шагать вслед за девушкой то и дело цеплял ее обувь своей, но все же старался делать это менее явно. Спустя несколько минут таких повторений под ритмичный счет брюнетки, у металлиста стало немного получаться, но все же это было далеко от того что они всем классом должны показать на выпускном. -В принципе мы с шагами по счету разобрались давайте попробуем под музыку. Девушка подошла к старенькому магнитофону для CD дисков и нажав на кнопку «пуск» из динамиков послышались первые аккорды. Она вернулась к парню, но уже заняла не позицию ведущего, а позицию ведомого, отдав законное место для Ди. Прокрутив у себя в голове еще раз теорию и действия брюнетки, парень уже более уверенно стоял с ней в паре. -И так, раз, два, три, начали. Юноша зашагал в танце с учителем уже более уверенно чем раньше, и ему даже не мешало то что она была немного выше чем он сам. Шаг за шагом, за поворотом, возвратом на изначальную позицию и у него действительно получалось неплохо, но до того момента пока он лишь на мгновение встретился с парой медово-карих глаз, что так пристально за ним наблюдали из дальнего угла холла. Мальчишка отвлекся и успел перецепиться через собственный ботинок, и чуть не упав на каменный пол, в последний момент ловит равновесие. В одно лишь мгновение в долю секунды, в его голове успели пронестись десятки моментов, что связывали его с Чесом. И что вернули то самое чувство волнение и приятного беспокойства. -Извините. Я отвлекся. -Ничего страшного, продолжаем. -Там за мной пришли, мне нужно идти. Девушка обращает внимание на шатена, что умиротворенно наблюдал за всем этим действием и за ущербными попытками некоторых пар так сказать танцевать. -Хорошо, расписание следующих занятий вам передаст учитель. -Я понял, спасибо, до свидания. Парнишка берет свой портфель и куртку со скамьи и подходит к неформалу. -Опять приехал меня в бар забрать? -И тебе привет. Не совсем в место поинтереснее. -Умеешь заинтриговать после недельного отсутствия. -Извини у меня были на то причины. -Ладно и куда же ты собрался везти меня в этот раз. -Увидишь. Одевайся жду тебя в машине. Мужчина притягивает к смугловатой шее воротник от куртки с искусственным кофейно-молочным цветом и выходит из помещения школы. Парень не заставляет себя долго ждать и выбегает следом не успев даже полноценно застегнуться устраивается как можно скорее в тёплой машине. На улице уже во всю бушевал порывистый ветер, что сносил с деревьев остатки сухой листвы. -Вези меня олень в свою страну оленью! -Ох твой бы ум да в правильное русло. Шатен ухмыляясь заводит машину и покидает парковку школы. Он едет в неизвестное для Ди место, даже дорога не чем не могла подсказать парню их конечную точку. -Ну а если серьёзно, то куда мы? -Помнишь тем вечером ты задавал мне вопросы по поводу того откуда у меня пистолет, что это был за человек? -Естественно помню, потому что ты мне так ничего и не рассказал, а тебе давно известно что я личность до боли любопытная. -Даже чересчур я бы сказал. Короче говоря, я отвечу на некоторые твои вопросы, на некоторые ты найдёшь ответ сам. Машина уже почти успела покинуть чертоги города, но завернула в район о котором металлист в принципе слышал, но никогда не бывал в нем лично. Автомобиль паркуется у небольшого двора, между двухэтажными домами расположенных квадратом, стояла старая детская горка которая успела проржаветь и накрениться. Провисшие провода на одних с которых свисали старые кеды, ветки деревьев уже буквально заглядывали в окна квартир, по всей видимости заброшенных. Все выглядело максимально мертвым, безжизненным, и забытым. Деревянные двери подъездов везде были открыты, кроме одного. -И зачем мы здесь? -Сейчас узнаешь, пошли. Гитарист выходит из машины, и дождавшись парня подходит вместе с ним к тем единственным закрытым дверям, и достав из кармана связку ключей, которую Ди уже неоднократно видел, открывает подъездную дверь и пропускает подростка вперед. -Так вот от чего эти ключи были. -Как видишь. Шатен поднимается на второй этаж по пыльной лестнице, на стенах в некоторых местах уже по отпадала шпаклевка и облупилась краска. Чес подходит к единственной более-менее нетронутой временем двери и притянув ее за ручку к себе открывает, и дверь протяжным скрипом словно встречает своего хозяина. -Вообще меня мама с папой учили что нельзя ходить по таким местам. -Можно подумать ты их сильно слушался когда-то. -Нет. Парень улыбается и проходит в темную, узкую прихожую, за ним же входит и мужчина захлопнув двери и закрыв их на замок, после чего обминув подростка что с нескрываемым интересом разглядывал все вокруг заворачивает в комнату, вокруг было настолько тихо что топот сапог о деревянный пол казался непозволительно громким. -И что это за место? Блондин ставит свой школьный портфель у тумбы в прихожей и идет вслед за неформалом. -Это можно сказать мой личный ящик Пандоры. -Что ты имеешь в виду? Шатен подходит к старому шкафу, что был самым огромным предметом в комнате, стол, кровать и небольшой стул казались на его фоне кукольными. -Подай мне вон тот ключик рядом с выключателем. Бледнокожий поворачивает голову в сторону стены и видит маленький, обувной гвоздик торчавший из стены, а на нем цепочку с небольшим ключом. Он снимает ее и передает в руки мужчине, тот же вставив его в замочную скважину шкафа проворачивает его несколько раз и раздается тихий щелчок, но двери не открываются, кареглазый держит их рукой. -Ты точно хочешь все знать? -Почему ты это спрашиваешь? Блондин настолько резко и быстро спрашивает что почти перебивает гитариста. -Спрашиваю потому что мы хорошо общаемся с тобой, я бы даже не побоялся такого громкого слова как сдружились. И я не хочу чтобы ты плохо обо мне думал. -Об этом нужно было думать когда ты при мне расквасил голову тому придурку. -Я понимаю, но это может показаться тебе еще хуже. -Что может быть хуже трупа? Мужчина выдерживает небольшую паузу. -Хуже трупа может быть только живой человек. Он опускает руку от полированной поверхности шкафа и отходит от него к окну, дверцы немного проседают и медленно открываются под своим весом, и первое что понимает металлист так это то что в нем далеко не шубы съеденные молью. Дверцы полностью открываются ударяясь об основной корпус, внутрь шкафа попадает холодный свет из окна и парень может разглядеть все его содержимое, а именно. Все стенки шкафа были увешаны разнообразным огнестрельным оружием, от обычных пистолетов, до винтовок рядом с ними же и оптические прицелы разных типов прицельной дальности, с ними же и несколько ножей начиная от обычного заканчивая каким то охотничьим. И одного пистолета не хватало, а именно того которого металлист видел в руках у мужчины в тот самый день. Об этом свидетельствовал след пыли. Блондин молчит, он рассматривает все содержимое шкафа, но при этом совершенно не пугается, наоборот. Он подходит ближе и проводит пальцем по тыльной стороне одного из ножей, в то время как казалось шатен перестал дышать ожидая от мальчишки хоть чего нибудь. -Я так понимаю полиция вряд ли поверит в то что ты охотник? -Совсем не поверит. -И как ты это объяснишь? Юноша закрывает дверцы шкафа вновь на ключ отходит от него на шаг. Мужчина же с каким то что ли облегчением вздыхает, кидает куртку на стул и направляется в другую комнату. -Пошли на кухню, я чаю хочу. Ты будешь? -Только если черный. -Только он и есть. Шатен набирает в эмалированный, белый чайник воду и ставит его на уже зажженную плиту прежде прикурив от самой же конфорки, садится за стол, что был почти при входе у маленькой, но какой-то уютной кухни. Голубоглазый следует его примеру и устраивается напротив него. -Ну так? -Это тебе не стих в школе рассказывать, это намного труднее, так что отнесись к этому с пониманием раз не называешь себя ребенком. -Я все понимаю просто ты оставил меня без ответов на неделю я чего угодно уже успел придумать. -Всю правду нельзя просто так взять и выложить. Все намного сложнее. -И в чем же заключается сложность? -Сложность заключается в том что я не знаю как ты отреагируешь на сказанное мной, что ты подумаешь после обо мне, больше всего и пугает. Это не одна из тех смешных историй которые я рассказываю за столом во время игры в карты. -Ну так просто возьми и расскажи. Если ты этого не сделаешь-то никогда и не узнаешь как я отреагирую. Шатен сидит молча обдумывая каждое слово, что собирался сказать блондину, взвешивал все за и против. К тому времени уже закипел чайник, мужчина наливает кипяток в две чашки и ставит одну на стол рядом с парнем, и возвращается на прежнее место. -Ты возможно слышал о том какая у меня давно была жизнь, о молодости, но есть один промежуток, о котором не знает никто. Когда мы с твоим отцом были примерно твоего возраста то основали рок-группу и довольно-таки неплохую. Долгое время мы давали концерты, и все было хорошо, но со временем, люди начали терять интерес к нам, и группа распалась. Глэм женился на Виктории и начал вести сугубо семейную жизнь в то время пока я, по сути остался один. У меня была только мать, я был без работы потому как ее практически не было, а на те что были меня просто не хотели брать по тем или иным причинам, и пока я ждал что появится хоть какой-то вариант, мать умерла. Денег с натяжкой хватало на пару недель жизни, и мне пришлось влазить в долги, и не хилые. Мальчишка внимательно слушал гитариста пытаясь хорошенько запомнить каждое сказанное им слово. -После похорон мне было настолько паршиво как никогда, и учитывая тогда мою юношескую слабохарактерность я напился и в баре познакомился с одним парнем. Ну естественно, как всегда, это бывает на пьяную голову я начал жаловаться обо всем что меня беспокоит. И он предложил мне работу, я не думая согласился потому как работа мне была нужна, и очень сильно. Это оказалась мелкая кража, ничего страшного, даже если бы меня поймала тогда полиция то ничего кроме четырнадцати суток мне не дали бы. Но все прошло успешно и меня никто не увидел. Все шло своим чередом, кража за кражей, совершенно разных вещей, в основном это была какая-то информация, но со временем дошло и до кражи человека. Я сказал что не хочу этим заниматься, но тот парень начал мне рассказывать о том как у меня все отлично получается, и что я могу многого добиться, и получать за это хорошие деньги. Это сейчас я понимаю что они ничего не значат, но тогда молодому глупому мне что всю жизнь прожил в бедности, казалось что деньги это главное, и чем их больше тем лучше. Я пошел на поводу. И в один день он приехал за мной домой, а после отвез меня в место, что называется Горгоной. Это оказалась не мелкая шайка ворюг, а преступная организация, что распустила свои щупальцы по всей стране. У нее буквально были филиалы в каждом городе, и в один из них я попал. Там меня обучили многому, и просто рукопашному бою, умению холодным и огнестрельным оружием, посвятили в мельчайшие детали всех дел и отправили на первое дело. -Стой. Парень перебивает мужчину дергаясь от своей же резкости, и чуть не переворачивая чашку нетронутого уже немного остывшего чая. -Называй вещи своими именами, «первое дело» это? -Это заказное убийство. Блондина дергало, вновь похолодели кончики пальцев, и не от холода за окном, а от слов гитариста, который кстати в свою очередь был спокоен как удав. -И дальше… что было? -Дальше было то что с каждым разом жертва становилась все более значительной, если начиналось все от простых нежелательных людей, то заканчивалось все убийством важных лиц, таких как политики, бизнес владельцы, и им равные. Иногда доходило до того что даже семьи таких людей тоже попадали под раздачу. И это происходило довольно часто. Так какое то время службы в Горгоне верой и правдой, обо мне уже знали все в организации, включая Голову. -А Голова это что? -Голова это не что, а кто. Организация называется в честь древнегреческого мифа о Медузе Горгоне, у нее на голове вместо волос были змеи. Так вот и зачинщик, владелец так сказать всего этого назывался Головой, а все сотрудники Змеями. Все логично. -Более чем. Металлист не хотел перегибать палку с дозволенным, а то есть, не хотел курить или пить при Чесе, но сейчас его нервы натянулись до предела, и он без нотки стеснения достает из кармана сигареты закуривает даже не смотря в сторону шатена, а лишь ожидая еще больше ужасных подробностей его прошлого. -По итогу Голова узнал, образно говоря, о ценном работнике, и вызвал, скажем так к себе на ковер. Он предложил мне стать одним из приближенных к нему лиц. Это так же как и в политике, есть президент, министр, ну или вроде того. Я отказался аргументируя это тем что мне больше нравится работа на свежем воздухе. Он еще долго уговаривал меня, но я каждый раз без единых колебаний отказывался. Так я прослужил еще долго, но переосмыслив это все буквально за пару дней пришёл лично к Голове и заявил что ухожу, естественно он не хотел меня отпускать, потому как в тот момент видел во мне идеальную машину убийства, в то время как остальные люди что занимались тем же родом деятельности что и я даже рядом не стояли. Он предлагал мне и деньги, и что я могу работать на своих условиях, даже собственный филиал предлагал, но я категорически сказал нет. И он пообещал что когда-нибудь вернётся. И он вернулся, за мной. Тот кого я застрелил при тебе, и приехал за мной сказать что Голова радо ждет меня. Я ему доходчиво объяснил что я ушел, на что он лишь посмеялся сказав что найдет лазейку, чтобы вернуть меня. И они нашли. Это ты. Голубоглазый буквально давится дымом, и кашляя переспрашивает. -Я? Я то тут при чем? Мы даже не родственники! -Им без разницы, мы с тобой общаемся и этого достаточно чтобы как то надавить на меня. Он нашел где ты живешь, даже знал где ты учишься. Мне об этом любезно рассказали люди что приехали за его тушкой, но и они естественно в курсе. В голове гитариста всплывает тот самый вечер, он стоит возле своего трейлера преграждая путь ко входу, напротив него мужчина, что хорошо был ему знаком только постаревший. -Неприятно конечно что ты Остина убил, хозяин не зря именно его за тобой отправил. -Я ему еще в первый раз сказал чтобы катился на все четыре стороны. И Голове передай что я не вернусь. Пусть хоть десяток своих шавок присылает мне плевать, это вам бензин расходовать приезжая за телами. -Это мы еще посмотрим. Амбал уже собирался уходить, но все же останавливается и добавляет с ехидной издевкой дабы как можно сильнее его слова задели Чеса. -Ах да, можешь своего мальчика не прятать, мы знаем что он у тебя. И хозяин тоже в курсе. Конечно это в твоем стиле детей убивать, не в хозяина, но для тебя. Думаю он сделает исключение. Густые, черные брови опускаются делая более явные морщины на лбу гитариста, но он не подавая виду все так спокойно крутит зажигалку на кухонном столе. -Так что вполне возможно что у меня нет выбора, но все же нужно будет наведаться к одному моему хорошему другу, и узнать все лучше. Металлист сидел молча, ему просто нечего было сказать и Чес сам понимает что давить сейчас на мальчишку было не выходом, не каждый день узнаешь о том что человек которого ты знаешь почти всю свою жизнь, что друг твоих родителей, наемный убийца со стажем. Но вдруг парень заливается тихим смехом, который перерастает в истерическое ржание, и еле отдышавшись он все же обращаться к мужчине. -Не Чес, я конечно в курсе, что у каждого человека в шкафу есть парочка скелетов, но у тебя там братская могила.
Примечания:
97 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)