Ягнёнок

NC-21
Завершён
98
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 94 875 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник

Глава VI «Живые мертвецы»

Настройки
Примечания:
Страх окутывает с головой, желание сбежать, застрявший крик в горле перекрывает дыхание, углекислый газ давит на легкие, желание вдохнуть нового воздуха, хотя бы немного. Мальчишка чувствует под своими руками и лицом землю, а также невыносимый вес тела сверху, но тяга к жизни оказывается сильнее любых человеческих возможностей. Блондин сжимает в руке ком земли, и буквально скидывает с себя неподъемный груз отползает куда-то в сторону. Первое что он может понять так это то что у него разбито колено, а на нем же и порваны джинсы. Сначала темнота и испуг стоят пеленой перед глазами юноши, но они с каждой секундой отступали и огни окон чужих трейлеров, желтого света фар становятся более четкими. На ватных ногах блондин встает нащупывая ствол того самого дерева у дома гитариста и облокачивается на него, потому как казалось еще немного и он вновь свалится. Он поднимает голову убирая испачканной рукой с лица спутавшиеся волосы, и в этот момент время останавливается, легкие и все внутренности кроме сердца, что ухало в ушах исчезают. Зрачки уменьшаются, а руки дрожат словно от сильной вибрации. Он видит Чеса, но в этой ситуации казалось что перед ним стоит лишь его подделка, потому как металлист даже в самом ужасном кошмаре не мог его представить таким. Пустые глаза, лишенные любых эмоций, нет той самой привычно спокойной, теплой улыбки которой хотелось доверять, она превратилась в тонкую линию сомкнутых губ, его вид был настолько равнодушным, что от него становилось холодно, он словно был мертв, но это было не так. Шатен спокойно стоял в нескольких метрах от незнакомца, что лежал неподвижным телом, часть головы которого превратилась в месиво, по полу растекалась темная лужа которую моментально впитывала в себя земля превращаясь в гадкую слякоть. Руки неформала которыми так любовался голубоглазый были испорчены, нет на них не было шрамов, они не были повреждены, в них, а точнее правой руке словно на законном месте виднелся пистолет, что и был направлен чуть в сторону от самого металлиста. Шатен переводит свой спокойный, словно ничего и не было взгляд на подростка и лишь тихо, но слегка обеспокоенно спрашивает. -Ты в порядке? Голубые глаза что блестели от испуга то и дело метались между бездыханным телом и Чесом, и в какой-то момент юноша задерживает его немного дольше на тех кусках мяса, темной вязкой луже, отблесках крови от света фар и его желудок что казалось до этого момента отсутствовал, сжимает неведомая сила, а дыхание перекрывает поток кислоты и полу переварившегося обеда. Металлист еле успевает отвернуться за дерево и все содержимое желудка одним разом оказывается на полу, разбрызгиваясь в сторону. Глаза вновь начинают слезиться, нос наполняет вязкая слизь, что мешает дышать, скулы сводит от вкуса желчи. Парень садится на корточки, утирая рот рукой, кашляет и хрипит как туберкулезник, хватается за воздух словно утопающий. Он слышит за своей спиной шаги и шелест чего огромного, звуки доходили отрывками вперемешку с частыми ударами сердца, что казалось переместилось в голову и заставляло пульсировать виски. Голова кружится, картинка от слез становится размытой, но все это исчезает когда он чувствует теплую руку у себя на спине, и запах, запах знакомый с самого детства, одеколона Чеса. -Эй, ты как? Вставай, пошли я тебе воды дам. Мальчишка делает так как сказал гитарист, он медленно встает и шатаясь идет за ним вслед, но где-то спустя шаг останавливается и отталкивает от себя неформала. -Чес? Объясни… ч-что это за хрень? Он видит что над трупом незнакомца теперь лежал огромный брезент что до этого всегда лежал в багажнике пикапа, он полностью закрывал его от лишних глаз, но вполне возможно что шатен накрыл его не потому что не хотел свидетелей, а лишь пожалел блондина не дав ему лишний раз смотреть на труп, так вот что шелестело. -Кто это, мать его такой? И-и какого хрена, сейчас произошло? Ты-ты же только что застрелил его да? Чес, объясни все сейчас же. -Зайди внутрь, и я все объясню, хорошо? С этого момента человек с которым парню было спокойнее всего, заставлял смотреть на себя с опаской. Это тот самый случай когда сзади тебя идет человек, а ты волей-неволей оборачиваешься на него с тревогой. С гитаристом было то же самое. Юноша поднимается в трейлер и садится на диван, что был посередине комнаты. -Посиди, пожалуйста я сейчас. Мужчина закрывает дверь трейлера оставив подростка в полном неведении. Ди же сейчас был настолько испуган и потрясен увиденным, что совершенно не знал чего теперь можно было ожидать от человека который казалось прост как от открытая книга. Мальчишка не верил в этой ситуации даже себе. Он достает из кармана джинс телефон и открыв телефонную книгу находит контакт «Папа» останавливается на нем, будучи готовым в любой момент нажать на кнопку вызова. Спустя меньше минуты в трейлер заходит и Чес, но что-то в нем изменилось, это были его карие глаза. Если на улице они были совершенно пустыми, то сейчас они выражали глубокое сожаление, тоску, и явно не к себе или типу, что валялся на улице. Он берет со стола чашку набирает в нее воды из фильтра, протягивает ее парню. -Вот, возьми. Он опускает голову, и ему на глаза попадается разбитое колено блондина, кровь уже успела немного испачкать штаны и запечься вокруг ткани. -Это ты сейчас ногу разбил? Металлист осушает чашку с водой одним заходом, ставит ее рядом с диваном, а после как то виновато, словно только что обруганный родителями ребенок отвечает. -Да, сейчас. Когда этот амбал на меня грохнулся. Шатен тяжело вздыхает и начинает шерстить какой-то из ящиков своей кухни, он подходит к парню и став на одно колено принимается осматривать повреждение. -Ничего больше не поранил? Не ушибся? -Нет, только колено. -Болит? -Естественно болит. Гитарист берет полотенце и смочив его в жидкости из темного флакона прикладывает его к ране, и она начинает активно шипеть и пенится. По всей видимости это была перекись. -Ай! Больно же! Вскрикивает мальчишка, он подумать не мог что будет так больно от банальной перекиси, скорее всего содралось не хилое количество кожи, останешься шрам. -Потерпи немного, и не капризничай пожалуйста. Тут всего лишь царапина. -Царапина? Ты издеваешься? Посмотри как кровь хлещет. -А ты хочешь так оставить и что б заражение еще было? -Нет, не хочу. -Значит терпи и помалкивай. Бледнокожий сжимает руками мягкие края дивана и чувствует как краснеет, то ли от боли, то ли от такого тесного контакта с шатеном, он же в свою очередь для удобства ставит ступню подростка прямо себе на ногу не боясь испачкать штаны о подошву кед, и придерживая под колено продолжает обрабатывать повреждение. -Ты сказал что объяснишь мне все. Так я тебя слушаю. К этому времени мужчина уже отмыл колено от основной массы крови и наклеил на него большой, квадратный пластырь. Он садится на тумбу, что предназначенной для телевизора напротив блондина который от ожидания словно чего-то страшного вжался в спинку дивана. -Что ты хочешь сейчас от меня услышать? -Ты издеваешься? Я прихожу к тебе домой тут у тебя сидит какой-то мужик, который начинает у меня спрашивать кем я тебе прихожусь и где ты. После чего тащит на улицу где ты, повторюсь. Ты! Его убил! -Ну он предоставлял для меня и для тебя в первую очередь опасность. -Да ты мог ему просто по морде дать и все, что это было? Откуда у тебя пистолет?! И что все это значит? -Ди, я не могу тебе ничего рассказать. Эту информацию не каждый взрослый переварит, а ты ребенок. -Я не ребёнок, мне семнадцать, а не пять! У меня сейчас из-за того что я ничего не знаю полная каша в голове, сначала разговор с этим мужиком, потом я видел его машину возле своего дома, теперь это. Раз уж я стал свидетелем, то думаю в праве знать хоть что-то! -Нет ты не в праве, что то знать! И не вздумай в это лезть, ты меня понял? Мужчина перекрикивает парня, он знал что сейчас ничего сказать мальцу не может, ситуация и без того была хуже некуда. Такой грубый и с какой-то стороны командный тон немного разозлил парня, но он все же решил что правильным в этой ситуации будет прикусить язык. -Я и не собираюсь никуда лезть, я хочу чтобы ты мне сам рассказал. -Может быть когда-то я тебе это и расскажу, но точно не сегодня. Чес смотрит по сторонам трейлера прикусывая край нижней губы, скорее всего сейчас он пытался подобрать правильные слова. Он видел что блондин испуган, растерян, и совершенно не понимает что происходит. Но что больше его удивляло так это то что он не проявлял совершенно никакого страха по отношению к гитаристу, по крайней мере на вид. Шатен хотел еще что-то сказать, но за окнами трейлера послышался шум колес и свет от фар. Он спокойно встает с тумбы и при выходе выключает свет. -Сиди и не высовывайся, даже в окно не выглядывай. Ясно? Блондин лишь кивает головой, и неформал выходит на улицу. Комната погрузилась в сумрак, только фары, что светили прямо в окно, за которым послышался голос Чеса и еще одного мужчины. Слов было не разобрать, но парню не то что б выглядывать в окно, даже подходить к нему не хотелось. Мысли роились в блондинистой голове, словно беснующийся рой пчел. Фразы, слова, отрывки предложений, все это смешалось в кашу. Как много он сейчас хотел спросить, как много хотелось узнать, завалить неформала вопросами. Но вот что оставалось для парня неизменным так это страх перед тем что он еще может узнать и услышать от шатена. А самое ужасное что сейчас для себя понял подросток, это то что увидев буквально ужас в самом его кошмарном проявлении, тяга к мужчине не исчезла, не стала слабее, а только наоборот-усилилась. Где-то минут десять металлистов просидел в одиночестве прокручивая у себя в голове произошедшее, после чего свет из окон стал уменьшаться, а после и вовсе исчез, и в трейлер вернулся гитарист. Он закрывает за собой двери, а после опирается на них потирая рукой глаза. -Чес? -Зачем ты пришел? Почему именно сегодня? Почему именно сейчас? По его голосу было понятно что еще немного и он сорвется, но мужчина держал себя в руках из последних сил. Он понимал что парнишка и так слишком много увидел за один лишь вечер и усугублять ситуацию его истерикой было не вариантом. -Что случилось? Гитарист молчит еще около минуты после переводит взгляд на парня, потерянный и без малейшего понятия, что ему делать. -Ничего хорошего. -Может объяснишь? Кто это был? -Люди с которыми лучше не связываться. И не надо ни о чем меня больше спрашивать. Больше неформал ничего не сказал, лишь взял пачку сигарет с кухонного стола и покинул жилище. Парнишка не знает что ему лучше было бы сделать сейчас. Уйти, просто поговорить с Чесом, но о чем? И что он ему скажет. Но все же юноша не хотел сидеть все так же в трейлере и бездействовать потому он выходит вслед за неформалом на улицу. Возле порога уже не было тело на его месте осталась лишь лужа полу впитавшейся крови, а гитарист стоял у входа и даже не смотрел в сторону металлиста безмятежно курил. И в этот момент блондину по какой-то причине стало так жалко его, он выглядел таким одиноким и растерянным, и единственное чем казалось он сможет помочь в этой ситуации так это только обнять его, но бледнокожий знал что у него банально не хватит смелости и он лишь выдает стыдливое. -Прости меня. Гитарист опешил от таких слов, он просто не знал за что парень мог извиняться, сейчас он должен извиняться перед ним, но никак наоборот. -За что же? -За то что так не вовремя пришел. Нужно было предупредить тебя. Но откуда мне было знать что, что-то подобное вообще может произойти. -Ну предупредить надо было, но ты не виноват в этом. Это мне нужно просить прощения за то что ты все это увидел, за то что просто колено разбил. -Это мелочи. Если бы меня тут не было все было бы проще, ведь так? -Безусловно было бы, но это не значит что ты в этом виноват. Ты просто оказался не в том месте, не в то время, не более. Так что не нужно извиняться передо мною. Лучше скажи как ты себя чувствуешь? -Уже более-менее, а ты? Гитарист выкидывает окурок куда-то в сторону, и смеется со встречного вопроса. Он подверг блондина такой опасности, а тот еще спрашивает его самочувствие. Шатен треплет мальчишку по голове и все так же улыбаясь добавляет. -Не ребенок, а проблема. -Не ребенок я, хватит меня так уже называть. -А как мне тебя тогда называть? -Ну так-то у меня имя есть. -Буду тебя все так же как и в детстве, чудищем звать. -Ты неисправим. -Ну что уж тут поделаешь. Такие простые, даже бытовые разговоры вызывали какую то радость у металлиста, хоть у него и была хорошая семья, но именно чего-то подобного ему всегда не хватало, того что он испытывал с неформалом. -Задам тот же вопрос, что и в прошлый раз. -Какой? -Ты чего собственного пришел? А металлист и сам до конца не знал почему он пришел. -Незнаю, просто увидеться с тобой. А что нельзя? -Повторюсь, а предупредить не надо было? -Сказал человек который когда-то решил залезть к нам в дом через окно. -Так это разные вещи! Парнишка садится на порог трейлера смотря куда-то вдаль на огни далеких домов и небоскребов, но все же его взгляд волей-неволей падал на багровую лужу, точнее на ее остатки. Он вздрагивает от дуновения вечернего ветра, это только сентябрь выдался теплым, но с первых дней октября заметно похолодало. -Замерз? -Да нет, нормально. -И это еще ты меня неисправимым называешь. Чес выносит из трейлера бежевый плед и накидывает его на плечи белокурого, и садится рядом с ним на ступеньку закуривая очередную сигарету. От пледа по какой-то причине веяло теплом и естественно запахом самого неформала и это сочетание заставляло парнишку сдерживать довольную улыбку. -Я не удивлюсь если ты захочешь прекратить общаться со мной, так возможно даже лучше будет. Но если так оно и будет не рассказывай никому о том что ты видел. Никому. Ни Хэви, ни кому нибудь из друзей, ни Глэму тем более. -Не собираюсь я никому ничего рассказывать и почему ты считаешь что я захочу перестать общаться с тобой? -Незнаю, это реакция любого нормального человека на подобное. -А меня что можно назвать нормальным? У меня настоящая «Семейка Адамс» и я не подарочек. Так что не стоит меня приравнивать ко всем. -Я и не собирался. Парень перебирая между пальцами кучерявые волосы, вновь обдумывает правильность выбранных слов, перед тем как их сказать. -Знаешь Чес, а я наверное где-то в глубине своих ассоциаций что ли, догадывался что с тобой какая-то хрень происходила в любом случае. Но я надеялся что это всего лишь мои догадки, и приукрашенные. А оказалось еще хуже чем я мог представить. -Неужели я настолько предсказуем. -Нет, нет, нет, ни в коем случае. От тебя можно ожидать чего угодно. Но я никогда даже подумать себе не мог что-то наподобие этого. Что угодно, но не это. Взгляд юноши вновь падает на место где недавно лежало остывающее тело и он задается вопросом, что случайно, а может даже и нет, задает неформалу вслух. -Ты это не в первый раз делаешь так ведь? -Ты о чем? Мужчина все же делает вид словно не понимает, о чем говорит подросток, но он понимает что ему не избежать этого и многих других вопросов. -Не строй из себя идиота, Чес. Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Я видел, видел как ты спокойно это сделал, у тебя даже рука не дрогнула, ничего, без единых сомнений и колебаний. Ты просто взял и выстрелил, а раз ты так спокойно это делаешь, то вопрос всплывает сам собой. Значит для тебя это привычно, да? -Я просил кажется тебя не задавать вопросов. Если посчитаю нужным все сам расскажу. А допросами ты ничего кроме обобщенных ответов, вранья, и избегания ответов не добьешься. Не знаю как с остальными, но со мной такая фишка не работает. -Все равно когда-нибудь расскажешь. У тебя выбора нет. -Выбор есть всегда, и может быть расскажу если будешь себя хорошо вести. -А вот это уже не равные условия. -Ты лучше, вместо того чтобы допрашивать меня, скажи во сколько тебе нужно быть дома? -Серьезно, ты сейчас, в такой ситуации беспокоишься о том чтобы я вовремя вернулся домой? -Увы, но я не умею правильно, а точнее разумно, выставлять приоритеты. Ну так во сколько? -Отец сказал к десяти, а если буду опаздывать чтобы предупредил. Мужчина смотрит на свои наручные часы после встает, вытягивает из кармана стареньких, потертых джинс ключи от машины. -Сейчас как раз пол десятого, садись в машину, подкину тебя домой и заодно с Глэмом увижусь. Мальчишка понимал что пора домой, но прощаться с гитаристом неохотно хотелось. Он оставляет плед на стуле рядом с дверями внутри трейлера, и как сказал неформал садится в машину. Мужчина быстро доезжает до дома металлистов, но перед тем как выйти из машины добавляет. -Не забывай о чем я тебя попросил, ладно? -О чем ты? Наиграно спрашивает парень сверкая голубыми глазами. -Хороший мальчик. Естественно не обошлось без вопросов о разбитом колене, и порванных джинсах, но подросток даже рот не успел открыть, чтобы как-то себя оправдать как это сделал гитарист. Словно ни в чем ни бывало, он расслабленно улыбается, и говорит что-то о том, какой же блондин неуклюжий, и не заметил ступеньку из трейлера. Как человек, может так спокойно говорить, не выдавать никаких эмоций, если были ли они вообще, после самого настоящего убийства. Некоторые люди не то чтоб от совершенного, от увиденного, приходят в себя месяцами, если не годами, а он? Улыбался, спокойно говорил, даже шутил, словно ничего не было, словно они только чай пили на кухне, и разговаривали, и не было трупа, лужи крови, не было совершенно, ничего. Мальчик в отличие от мужчины не может проявить даже доли хладнокровия, после увиденного, он пытается как можно быстрее скрыться в своей комнате, от посторонних глаз. Тошнотный ком в горле стоял еще долго, а вид скользкой, отвратительной лужи, что блестела в свете желтых фар, то и дело всплывала в памяти металлиста. Засыпая он вздрагивает сквозь сон, видя перед собой нереальную картинку, воспоминания, словно на яву почувствовав запах этой мерзкой жижи, в ней смешались ошметки мяса, капли крови, осколки черепа, волосы, песок и земля, зеленая трава, и все муравьи с ней. Как бы голубоглазый не пытался себя успокоить, и убедить в том что это уже прошло, и нет рядом с ним этого бордового месива, но это зрелище, словно выжженное бельмо стояло перед глазами, стояло их закрыть, хоть на минуту, лишь на миг, в попытке уснуть, хоть ненадолго.
Примечания:
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (17)