Ты счастлив?

NC-17
Завершён
34
автор
Размер:
25 страниц, 8 710 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
*** Уже вечером, девушки из гарема готовились ко сну, а у Валиде за непринужденной беседой сидели Хатидже и Махидевран. Стол был накрыт, а еда почти не тронута. Разговора как такового то и не было, но все держали на лице улыбку. -Валиде, с вашего позволения, я бы пошла в свои покои..-Махидевран встала и поклонилась. Валиде кивнула: " Да, ступай, и не думай о плохом". Махидевран улыбнулась и ушла. Всю дорогу от покоев Валиде до своих она думала о Сулеймане. "Он меня так давно не звал. Это все из-за этой Хюррем!" Слезы потекли сами по себе, когда она дошла до покоев, то уже не смогла сдерживаться и начала проклинать Хюррем. Служанки тут же подбежали. -Госпожа, что с вами? Пожалуйста, успокойтесь. Прибежала Гюльшах и прогнала их прочь. -Госпожа...- с жалостью и горечью в голосе сказала она *** "Он же сейчас пошлет за мной..., Или что ещё хуже, сам придет..."-уже опустошено он думал.-"Где же он? Где он??..." -Где ты?? Где ты Сулейман?!-он сорвался на крик и начал плакать, повторяя одно и тоже.-Приходи... это мучительное, очень мучительное ожидание. Через некоторое время, после всхлипов, он заснул. ** Дверь в покои отворилась, и зашла Хю. Она посмотрела на Ибру каким-то жалким взглядом. "Мне так жаль тебя, Ибрагим. Но ты должен помочь нам. Мы оба оказались в жалкой ситуации, .. Я,... да это же из-за тебя все! Да ты и сам жалок, когда плачешь как девчонка, смотреть противно! А когда выбирал меня Сулейману, о чем ты думал? Я напомню тебе об этом после..." Девушка присела перед ним на колени и ещё долго так всматривалась в его лицо. Холодное прикосновение к щеке тонких пальцев и он сразу же открывает глаза. -Хюррем? Что.. что ты тут делаешь? Уходи, сюда в любой момент могут прийти.. -Ибрагим,- стараясь сделать лицо как можно бледнее и выдавливая горькие слезы, обратилась она к нему.-Сулейман, Сулейман-он..-она заплакала, оборвав предложение. -Хюррем, прошу тебя, не плачь- он крепко обнял ее, поглаживая по волосам, спине.- Я придумал, все придумал.Только мы должны продержаться ещё немного.- А ты иди сейчас же к себе, скоро ко мне придут.-обеспокоенно вымолвил Ибра. Кто знает, что будет, если Султан увидит их вот так. Он подержал ее за локти и поднял. -Ступай. -Кто придет? Ибрагим отвечать не стал, улыбнулся и поцеловал ее. Ибрагим вышел на балкон. Задумался, послышался щелчок замка. "Он уже здесь"- горько улыбаясь подумал он . Сжал мраморные перила до побеления костяшек, не помогло, он хотел выместить свою злость на чем-нибудь, но... Только несколько глубоких вздохов и выдохов. Султан уже был за спиной. Ибра почувствовал его дыхание. Хотел повернуться для поклона, но Султан остановил его. -Ибрагим, ты врал мне? "О чем он?..."-Для Ибры на мгновение остановилося весь мир, а для Султана это просто желанное ожидание... Желанное чувство его страха. Внутри сжалось все, что возможно. Рука Султана которая была у него на плече медленно опускалась вниз. Остановилась на запястье, он сжал его. -Повелитель... Султан не ослабил хватку. -Сулейман..-Ибрагим посмотрел ему уже прямо в глаза.
Примечания:
34 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)