Ты счастлив?

NC-17
Завершён
34
автор
Размер:
25 страниц, 8 710 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
"Я снова на его кровати- он открыл глаза- но сейчас он спит рядом." Султан открыл глаза и не сразу, но посмотрел на рядом лежащего Ибрагима. -Повелитель,- Ибрагим поднялся- с вашего позволения я пойду. -Да, Ибрагим. На столе письмо. Изучи его. -Как прикажете. Ибрагим взял одежду, и поспешно оделся. "Откуда здесь моя одежда?"-подумал он про себя. Взяв письмо со стола, он поклонился и вышел. "Сколько же я пробыл в темнице? Все уже знают об этом?"-он раскрыл письмо.-"Это... Это же поход. Поход скоро, а я же обещал Хюррем. Как она там? Я надеюсь, что никто не знает о моем прибывания в темнице." На встречу к Ибрагиму направлялся главный визирь. Хранитель покоев поклонился. -Как прошла поездка с сыном NN хана?-визирь остановился. "Вот что он им сказал..."- Все было отлично. Поездка прошла без препятствий.- добавил он вслух.-Повелитель сейчас свободен и может вас принять. -Да, мы как раз собирались обсудить поход. Они разошлись в разные стороны: визирь в султанские покои, Ибрагим к себе. "Мне нужно встретиться с Хюррем, нужно подготовить все к побегу. Я же обещал ей..." -Эй- он подозвал к себе слугу- Хюррем султан, она...- он немного подумал, можно ли ему доверять, и решил- она здесь? -Султанши с утра отправились смотреть замок Хатидже султан, хранитель покоев. -А зачем замок Хатидже султан. -Как же, хранитель покоев, вы не знаете? Хатидже султан выдают замуж. -Аа.., понятно, иди. Слуга поклонился и ушел. Ибрагим отправился в свои покои. Расстроенный он открыл дверь глядя вниз. -Ибрагим...- из комнаты послышался голос. Он ошарашенно поднял голову и увидел Хюррем. -Хюррем?- он подошёл к ней поближе.- Что... Что ты здесь делаешь? -Мы убежим через 3 месяца.- резко сказала она.- "И тогда ты за все поплатишься" -Да, мы убежим, мы уедем на корабле, доставляющий груз. Убежим ночью. -Ты уверен в безопасности?- она сомневалась в этом. Он подошёл ближе, и взял ее руки в свои. Заглянул ей в глаза. -Хюррем, доверяй мне.- он порывисто обнял ее. А теперь уходи- Ибрагим отстранился, ты во дворце быть вообще не должна. -Хорошо.- она вышла из комнаты. Немного неверно обернувшись по сторонам, она направилась в сторону гарема. "Месть близка, Ибрагим, очень близка.. Воспоминания о том дне нахлынули сами собой. Как Ибрагим хотел обмануть ее, воспользовавшись ей, как план мести пришел сам собой. И тот голос... Кто тогда говорил с ним? Было даже сложно понять: мужчина это или женщина. Ибрагим предложил ей уговор: если она придет к нему, то он поможет ей сбежать... Она тогда этого так хотела. А сейчас... Сейчас она любит Сулеймана. *** Хюррем тогда готовилась как могла, чтобы поскорее попасть к Сулейману, а Ибрагиму соврать, что не успела, что ее сразу отправили к нему, но она не отказывается от побега. И все получилось. Все идёт так, как она задумала. Все идёт по плану. Ее плану. *** "Мы убежим, я подговорю слуг, напишу письмо от имени Ибрагима, его увидит султан. И придет в то место, где меня уже не будет...", *2 месяца спустя* Во дворце полным ходом шла подготовка к походу, в гареме был шум, калфы ели как успокаивали девушек. Ибрагим с Хюррем полностью обсудили план. Место на базаре где они встречаются, время, и т д. А Хюррем обдумала свой план.
34 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)