***
Однообразная, серая, скучная жизнь продолжается уже целый год. Прошёл ровно год со смерти человека по которому я скучаю больше, чем по покойному отцу. Лучше лишний раз не вспоминать и не отдаваться депрессии, вспомнюка я лучше Чжун Ли. Отец у меня правда был не самым лучшим человеком, но, как отец, он выполнял свою роль подобающе. Если сейчас мне 23, то с его смерти прошло ровным счётом 3 года. Смешно получилось, 6-го числа, только разного года, умер как отец, так и человек, которого я любил так сильно, что даже не смог набраться смелости, чтобы вовремя признаться, боясь быть отвергнутым. А теперь поздно даже попросить прощения... Ну вот опять размышления возвращаются к нему. Я не хочу жить настоящим, хочу жить прошлым, вернуть время вспять и исправить ошибки, которые допустил. Как жаль, что это невозможно... —Сяо! Ты долго будешь втыкать в стену!? А работать кто будет? — Очнувшись от ужасных воспоминаний, снова вернулся к траурной атмосфере собственного заведения, после чего медленно повернулся в сторону голоса своего "босса". —Букеты сами себя не соберут! Бедные покойники будут грустить, если ты не по-то-рооооо-пишься~ — Брюнетка с красными глазами одарила меня раздражающей улыбкой и начала оттягивать мои щёки растягивая последнее слово по слогам. —Прости... Задумался. Сейчас всё сделаю... — Испустив тяжёлый всздох, потянулся к новым, только что привезённым искусственным цветам, но мою руку сразу же отбросили ударом. Рука сразу же остановилось, а моя правая бровь слегка поползла вверх в виде вопроса. —Сяо... Я уже устала видеть тебя таким! С тобой даже повеселиться нельзя, как в старые времена, прошу, давай сходим к психологу. — Ху Тао моляще посмотрела мне прямо в душу, взяв в свои руки обе мои, но я лишь отрицательно кивнув, отнял руки и взял пахнущий пластиком красный цветок. —Сяо! Я конечно понимаю, что ты нанял меня для работы здесь, но тогда хотя бы не хандри! —Тяжело вздохнув, повернулся к девушке и натянул больную улыбку. —Так лучше? — Её рука легла ко мне на губы стараясь скрыть этот ужас. —Нет, только хуже! Значит так. Ты, я и ещё наши друзья идём в бар сегодня, чтобы ты снова развеялся. —Чуть усмехнулся от слов подруги и положил красный цветок к красным. —Тао, ты знаешь, я не пью. — Та показательно закатила глаза и чуть свела брови к переносице. —Ну конечно, мистер суровость никогда не пьёт с друзьями, хотя погоди, точно! Ты по любой мелкой прихоти этого фембойчика брался за стакан! Сяо, чем мы хуже него? Я уже целый год рядом с тобой, пока ты хандришь, пытаюсь вывести из этого состояния, а ты всё делаешь наоборот! — С каждым словом брюнетки я погружался в ещё большую серость, та взмахивала руками в воздух от переполняющих эмоций, а я смотрел на весь этот спектакль. После упоминания мальчика я совсем поник, опуская голову в пол. —Ху, прошу, не упоминай его, ты знаешь как мне больно. —Красноглазая, отойдя от гнева, с отчаянием вздохнула и отвернулась в противоположную сторону. —Тебе лучше заняться чем-нибудь другим, пока я работаю, завтра я придумаю новый план и ты обязан будешь следовать моим указаниям. —Кратко угукнув, направился в сторону выхода, но как только я собирался её открыть, девушка в костюме меня остановила. —Сяо! У меня есть для тебя кое-что, не знаю можно ли тебе это отдавать с твоей хандрой, но я просто не имею права держать это у себя... — Я сначала хотел пройти дальше, проигнорировав её слова, но обернувшись посмотрел в растерянные глаза и решил подождать. —На днях приходила бабушка... Мы с ней разговорились... — Я поднял руку вверх показывая знак стоп, после чего начал двигаться в сторону Тао. —Ху, мне конечно очень интересно слушать про то, как ты помогала какой-то старушке выбирать гранитную плиту или что-то типо того, но я уже настроился идти домой, поэтому давай быстрее. —Та издала краткий смешок и пошла к шкафчику с нашими вещами. Я ждал терпеливо, наблюдая за тем, как она достаёт огромную коробку голубого цвета. эта аккуратность со стороны девушки меня смущала, ведь даже перетаскивая дорогую плиту, она делала всё в торопях, а с этой коробкой было иначе. —Зря ты не дал мне договорить, но как знаешь. Это ещё не всё, что есть, слишком много вещей, которые мне было лень тащить. —Когда красные глаза блеснули надеждой, а коробка была у меня в руках, я чуть не уронил её от неожиданной тяжести, поэтому положил на стол. —Осторожней! Потом убирать всё будешь. — Та усмехнулась и в ожидании смотрела, пока я открою коробку. Я ожидал чего угодно, но только не подарочный набор состоящий из чёрной майки, блокнота, закрытой фоторамки, какой-то белой игрушки в виде приведения с голубыми вставками и ещё одной коробки, но она обычная, небольшая, заклеенная скотчем. —Ну, и? К чему был твой страх? — Та в ответ протянула мне концелярский нож, что нужен был для коробки поменьше. Один надрез и коробка была уже открыта. Какого было моё удивление, когда я там увидел... Пепел, обычный пепел. Я недолго смотрел на него, поэтому вскоре перевёл вопросительный взгляд на подругу. —Пепел? — Брюнетка кивнула и попросила посмотреть на всё ещё раз не трогая. Майка, блокнот, фоторамка, игрушка, пепел. Вещи и пепел. Пепел в коробке... Почему пепел в коробке? Туда ведь в основном пересыпают пепел кремированных... Медленно переведя взгляд на Ху Тао, решил убедиться повторно, что она не ебанутая. Но на лице девушки царил покой. Взглянув ещё раз на вещи, рука потянулась к игрушке. Рассмотрев её ничего такого не нашёл, что могло понравиться или привлечь внимание. Отложив игрушку взял майку и расправил её. На спише был символ. Знакомый символ, но не мог вспомнить откуда я его знаю, может из аниме, игры или сериала? Но перед тем как положить и её, преподнес к носу и понюхал. Нет, этот запах я не спутал бы ни с каким либо другим. Эти духи, да, именно духи, не парфюм, принадлежат Венти. Моему покойному другу и единственной любви. Я застыл на месте, и аккуратно сложив майку потянулся к рамке, чтобы наверняка убедиться, что всё это принадлежало именно ему. Да. На фото был изображён именно он: Белоснежное чистое лицо, маленький носик, лучезарная улыбка с ровными зубками, большие, глубокие глаза цвета морской волны, его взъярошенная чёрная чёлка и такие же косички, только с милиркой голубого цвета. Глаза начали покалывать, а рамка была прижата к груди. Не мог сказать что либо, посмотреть на подругу, просто плакал прижимая свою любовь к сердцу смотря на коробку с пеплом. Его прах. Солёные ручейки прозрачных слёз лились градом по красным щекам. Всхлипы разносились эхом по просторному безлюдному помещению, а пальцы уже болели сжимать деревянные рамки. —Сяо, его бабушка приходила, просила сделать крест для своего мужа, гроб купила в тот же день. Мы с ней разговорились, выяснилось, что она его бабушка. Конечно я воспользовалась шансом и спросила про вещи, которые могли остаться. Она сама предложила забрать их, ведь ей они были уже ни к чему, старушка тоже готовиться умирать. Я всё забрала, все вещи сейчас в моей квартире, если хочешь, все до единой привезу тебе... — Я ещё долго не мог ответить из-за переполняющих меня эмоций, а слёзы заставляли захлёбываться каждый раз при открытии рта. Поэтому просто кратко положительно кивнул. Ху Тао с сожалением улыбнулась и куда-то ушла, а вернувшись протянула погребальную урну. —Ступай домой, милый, я вечером к тебе загляну, только не смей умирать от горя. —Чуть под успокоившись, положительно кивнул и всё аккуратно сложив обратно в коробку, руки не слушались и потрясывались, а ноги понемногу становились ватными, но я просто пошёл молча домой. Дорога никогда не была такой долгой, возможно из-за нетерпения всё рассмотреть и разложить, предаться воспоминаниям и утонуть в горе с головой, не знаю, но точно известно одно: я никогда не смогу разлюбить его, даже пусть он мёртв. В квартире царила гробовая тишина, только тиканье настенных часов придавало жизнь этому месту. —Вот мы и дома... —Усмехнулся самому себе, ведь звучало это глупо, будто разговариваю с воздухом. Закрыв дверь и оставив обувь в прихожей, прошел в зал на руках с коробкой. После чего уместился на диван и открыл. Первым делом следовало аккуратно пересыпать прах из этой ужасной коробочки в погребальную урну, что у меня успешно получилось. Достав из коробки рамку, пошёл вместе с ней и урной в свою комнату. Именно там я хочу, чтобы находился прах человека, что так дорог сердцу. Уместив рамку с прахом красиво на полке стеллажа, на прощание поцеловал стекло, что преграждало фотографии, вернулся обратно в зал. Сняв с себя худи, кинул её на пол и взял майку, что носил мальчик, надел на себя, вдыхая настолько любимый запах. Уместился на диване рядом с коробкой и достал плюшевую игрушку в виде какого то привидения, хотя может это что-то другое в белом балахоне и большими белыми глазами. Положил "привидешку" около себя и достал последний предмет. Блокнот. Цвет его обложки такого же бирюзового цвета, как глаза мальчика, с изображением белой ветряной мельницы и двумя такими же белыми птицами, из самой книжечки выглядывала белоснежная ленточка, что служила закладкой. Открыв на странице с закладкой, увидел проклятую дату 6 июня. Но под ней не было ничего кроме пустых линеечек. Поэтому решил начать с самой первой страницы. Я даже представить не мог, что он ведёт свой дневник, считал, что у него просто нет времени на такую ерунду... Кажется я его не знаю так хорошо, как считал...1 сентября
Со дня смерти родителей прошло уже две недели. Я очень скучаю, хочу жить настоящим, но всё равно возвращаюсь к прошлому. Этот дневник посоветовал вести мой психолог, хороший мужчина, но если бы он узнал, что наши сеансы мне не помогают, наверняка разочаровался в себе, а я не хочу чтобы другие чувствовали себя ужасно из-за меня... Сегодня день прошёл вполне себе хорошо. Мы с Сяо и Кэей весело провели время у Сяо дома после пар. К сожалению, я остался один из своих друзей, кто не закончил учёбу. Осталось два года и я стану актёром... Но боль мешает мне должным образом продолжать обучение. Владеть эмоциями с каждым днём становится всё сложнее и сложнее. Никто из моих друзей не должен заметить мою подавленность, я всегда должен оставаться весёлым, всегда позитивным, заставлять смеяться и улыбаться Сяо, который постоянно серьёзный и недовольный... Но это мне в нём и нравится, он настоящий в отличии от всех остальных людей. Сяо уснул с открытым ртом на коленках у Кэйи ^-^***
5 ноября
Я больше не могу выносить это всё! Мне нужна поддержка, любовь и забота! Мама... Пожалуйста, мне так не хватает твоей нежной руки, я так скучаю... Пойду снова напьюсь...6 ноября
Я не знаю как так получилось, но я понял, что люблю своего лучшего друга... Боже, как мне стыдно, может я до сих пор пьян?***
9 ноября
Да, я люблю Сяо, разве это плохо? О, чёрт, конечно, это просто ужасно! Но только это чувство не даёт мне покончить с этой сраной жизнью. Только он утешает меня и даёт столько поддержки, что я начинаю чувствовать себя живым. Но ему наверняка нравятся девушки, да и все думают, что мы с Барбарой встречаемся... Но это не так! Мы просто друзья, мне вообще девушки не нравятся! Они меня пугают в какой-то степени... Как же я хочу позвать его гулять, но боюсь, что слишком надоедаю, навязываюсь, слишком много ною... Натяни улыбку! Возьми бутылку!***
20 декабря
Сегодня пошёл первый снег! А мы с Сяо были только вдвоём у него на подоконнике. Чашечка горячего какао и маршмелки грели мою душу, а как же приятно сидеть рядом и смотреть фильм на рандом, даже не зная названия, ха-ха, как же я обожаю такие посиделки, почему так не может быть всегда? Учёба кстати идёт просто замечательно, благодаря Сяо, что смог забрать всю боль и наполнить её любовью, но пока всё не идеально. Я ограничен. Не могу полностью выражать свои чувства, не могу целовать его, постоянно обнимать или... Или заняться сексом... Я очень этого хочу, но не могу признаться пока полностью не буду уверен в его чувствах. Друга терять я не хочу...***
1 января
Эта ночь была Лучшей в моей жизни! Мы с Сяо вместе встретили Новый Год, значит он будет самым лучшим из всех! Сяо был таким душкой, переживал обо мне больше чем о себе. Было весело, алкоголь только добавил настроения. Никогда не думал, что алкоголь может придавать такое веселье, обычно я заглушаю им боль, а здесь было совсем другое... Сяо тоже пил. Не знаю о чём говорят Ху и Кэйа, когда утверждали, что Сяо лучше не звать на алкогольные тусовки, но, когда мы вместе и появляется возможность выпить, мы пьём. А как он мило краснеет и валяется без задних ног, сразу видно, что пить совсем не умеет. Ехе~ Сегодня я видел его разным и в каждом из Сяо я не видел ни одного минуса, а может и видел, но они меня только умиляют. Я люблю тебя, Сяо.***
8 марта
Сяо не перестаёт удивлять меня! Как у такого, на первый взгляд, безэмоционального парня получается не давать утонуть в печали. Сейчас я даже не грущу из-за потери родителей, хоть и скучаю. Сейчас для меня целый мир — это Сяо. Этот идиот пришёл к общаге с самого утра и начал кидать камушки в окно. Пришёл, разбудил, и поздравил с таким замечательным днём вручая будет из 9-ти бело-голубых тюльпанов. Конечно без небольшого удара по макушке он не ушёл, но такой его жест был невероятно милым. Хоть это была и обычная дружеская шутка... Откуда он знает какие тюльпаны мне нравятся? А может всё таки я ему нравлюсь? Хах, мечтать не вредно... А может...***
17 апреля
Сегодня у Сяо день рождения! Я подготовил для него парфюм на заказ, надеюсь ему понравится, работал я на эту штуку очень долго и усердно, обидно будет, хотя можно было подготовить что-нибудь и поинтереснее... Но мы ведь друзья, я не могу сделать подарок, который будет меня выдавать. Сяо не любит шумные праздники, поэтому мы будем только вдвоём. Мне это очень даже нравится. Было много всяких вкусняшек, которые наприготавливал сам Сяо, даже были мои любимые яблочные десерты, только вот Сяо их не очень любил, с его стороны было очень мило сделать то, что нравится мне, пусть это и его праздник. Но что меня больше удивило так это то, что сыра не было вообще и ни где. Я никогда не смогу полюбить кого то кроме Сяо, пусть он мой друг, но рядом с ним я чувствую себя любимым. Вечером произошло что-то очень странное и одновременно фантастическое. Как обычно мы пили вино из одуванчиков, я смеялся с его идиотско-милого выражения лица, как вдруг он схватил меня одной рукой за щёки и заставил прекратить смех и уставиться на него. Он был пьян, по взгляду понятно, что выпил он куда больше меня. Вскоре мои щёки отпустили, а к губам прильнули. Я был в полном смятении, от переполняющих меня эмоций я не мог пошевелиться какое то время или ответить на поцелуй, я не мог понять почему он меня целует. Был ли он слишком пьян или я правда вызываю у него какие-либо чувства? Конечно в скором времени я ответил на поцелуй и прижался ближе к другу, которого так желал. Как жадно он впивался в мои губы, словно вот-вот и проглотит целиком, я старался не уступать ему, всё таки это первый раз, когда я кого то целую. Вроде бы я даже уловил как правильно целоваться, но вскоре столь жадный и мокрый поцелуй прервал чужой язык, которого я испугался и отстранился от друга, немного протирая рот от большого количества слюны. Я немного стеснялся смотреть в чужие глаза, поэтому продолжал смотреть на чёрную худи Сяо. Но он опередил меня и просто обнял прижимая к своей груди. Так мы и пролежали до самой ночи.18 апреля
Я думал вчера был лучший день в моей жизни, но утро сегодняшнего дня разбило все мои мечты. Проснулся я от того, что Сяо начал пытаться аккуратно вылезти из под меня, при этом не разбудив. Только вот у него ничего не вышло и я сам поднялся, давая ему встать. Всё начиналось хорошо. Мы пожелали друг другу доброго утра и пошли на кухню за водой и едой. Только после трапезы стало больно. Сяо попросил прощения за вчерашнее сославшись на нетрезвость. Сказал, что никогда такого бы не сделал, будь он трезв, так ещё и просил остаться друзьями, чтобы всё было как прежде. Моё сердце ныло, а к глазам начали поступать слёзы. Я это почувствовал, поэтому лишь кратко угукнув развернулся и пошёл на выход. В общаге я плакал, долго плакал. Больше как прежде не будет, я не смогу, он наверняка начнёт меня избегать, я просто этого не вынесу, нужно выпить.***
20 апреля
Сяо снова зовёт гулять, но я не могу. Я боюсь, что, если посмотрю ему в глаза, то моментально заплачу. Не могу вынести ещё одной потери. Разве я не достоин любви? Я ведь не кидаюсь на кого попало, впервые за свою жизнь я встретил человека, пообщавшись с которым, я понял, что именно его я искал. Так почему он не может быть со мной!? Я думал мне достаточно быть просто его другом, но я люблю его и теперь после такой близости я не могу отказаться от таких приятных и трепещущих ощущений. Просто не могу. Прости меня, Сяо, я слишком люблю тебя, чтобы возвращать всё на круги своя.***
5 мая
Я до сих пор продолжаю игнорировать Сяо, написывает каждый день прося встретиться. Но мой ответ остаётся одним: "не сегодня, у меня дела". Но сегодня у меня правда дела. Пойду в клуб топить свою боль и обречённость.6 мая
Я переспал с каким-то парнем. Не помню даже его имени. Это вышло спонтанно, не знаю как так вышло, но я этого не хотел, а после подумал, что это ведь всё равно не имеет значения. Сяо ведь меня не любит, так смысл мне притворяться, что всё в порядке? С тем парнем было больно, очень больно, он обещал, что мне будет хорошо, но с каждым его толчком становилось больно. Только на второй раз я почувствовал наслаждение, особенно, когда попадал по определённому месту, простате, если не ошибаюсь. В тот вечер я смог забыть о Сяо, по крайней мере, во время процесса. Именно тогда моя голова была пуста от печали, хотелось получить лишь больше наслаждения. Сегодня снова пойду в то место, чихать хотел я на учёбу. Завтра съеду из общаги.***
28 мая
Я устал. Я больше не могу так жить, теперь мне ещё хуже. Подумать только, ебусь с кем попало, наверняка уже что-нибудь подхватил. Уже не помню, когда был трезв. Сяо меня ищет, только зачем? Точно, мы ведь злоебучие друзья. Да пошёл ты, Сяо, ненавижу тебя! Зачем вообще полюбил тебя, лучше бы я навсегда забыл тебя...29 мая
Нужно платить за аренду, а у меня не хватает денег, опять по старому сценарию.***
4 июня
Вчера с какими то новыми знакомыми попробовал героин. Весёлая штука. С ней можно позабыть обо всём, а время проводиться ещё веселее, не смогу отказаться от этой дряни даже под дулом пистолета. Теперь ты заменишь мне весь мир.***
Прочитав всё до последнего слова, я закрыл дневник и обнял его расплываясь на диване. Я плакал ещё во время чтения, а сейчас слёзы начали литься ещё с большей интенсивностью. Я не знал, что он любил меня, он вёл себя так со всеми, флиртовал, его тактильность уже никого не смущала, почему я не догадался по его поведению после поцелуя? Почему счёл, что ему стало противно? Какой я дурак... Ненавижу себя... Перед смертью Венти тоже ненавидел меня. Я уверен. Я виноват во всём, глупый идиот... Я лежал и плакал, слёзы лились не прекращаясь. Глаза болели, а сердце ныло, хотелось, чтобы оно насовсем перестало биться, хотя смысл от этого? Венти не вернуть, ему точно лучше не станет, если я умру. А для меня лучшим наказанием будут дальнейшие страдания и боль, что я буду нести с собой до конца. Вскоре пришла Тао и принесла остальные вещи мальчика. Забрав их, поблагодарил подругу, та конечно спросила насчёт блокнота, но я ничего не ответил. Не хотел, ведь, если бы начал, наверняка бы заплакал вновь. Впереди была ещё целая ночь, которую предстояло пережить.