«Смeūся со мной ∂o слёз. Хочешь, coū∂и c ума. Бy∂ет ли завтpa? Вопрос. Есть ли сего∂ня? Да.»
Почему такие ситуации возникают всегда тогда, когда они наконец находятся на пороге такого счастья, когда все препятствия уже преодолены и хочется просто быть вместе и наслаждаться этой любовью. Почему —то именно сейчас перед её глазами пролетает вся жизнь с Рыковым, с самого начала их отношений. Ведь они прошли очень много всего, и все эти ситуации не просто не разрушили те самые светлые чувства, которые они питают к друг другу, а наоборот, только укрепили их, кажется, что эта любовь возрастает с каждым днём, и именно этим чувством они могли бы делиться со своим ребенком. В мыслях всплывают обрывки их самых теплых фраз. " — Паш, ты мне нужен — Ты мне тоже» Ольга вспоминает их первую ссору, в которой Рыков сам неожиданно для себя сделал ей предложение, как она растерялась в тот момент, и просто промолчала. Как долго думала, пускаться ли в этот «омут» снова, сомнений в том, что она любит его нет, но ведь принять человека со всеми его привычками, взглядами, бытом не так-то просто. Рыков стал неотъемлемой частью ее жизни очень быстро, несмотря на долгие отношения с бывшим мужем, таких чувств, как к Паше она не испытывала ни к кому, сейчас их отношения вышли на уровень всепоглощающего доверия, в котором она не боится, что ее предадут или сделают больно, где Арефьева наконец чувствует себя желанной и любимой. Греет душу воспоминание о том, как она согласилась стать его женой.***
1×19
— Сколько глупостей, Я согласна — на её лице появляется улыбка, Ольга притягивает к себе Рыкова и они растворяются в поцелуе, он среагировал не сразу, но через несколько секунд ответил взаимностью. В мыслях пробегает вопрос, который сегодня днём задавал ему Костя: — Ты на Ольге хочешь жениться или нет? — тогда Паша ответил, что не знает, но сейчас, он может сказать точно и однозначно — да. Вокруг проходят люди, смотрят на них, но до окружающих им нет дела, есть только они. — Значит любишь? — с улыбкой спрашивает брюнетка, на доли секунды разорвав поцелуй. — Ну, ты чего так сразу, быка за рога не бери — отшучивается мужчина, хотя сам себе отвечая на этот вопрос говорит «да», на что тут же получает лёгкие удары в грудь, пытаясь сдержать эту игривую злость, крепко прижимает ее к себе, а она уже и не планирует сопротивляться, смех влюбленных раздается по всей улице. Без сомнений, один из самых счастливых моментов их жизни. — "Берегите то, что у вас есть."***
Кажется, что всё это было будто вчера, а на самом деле прошло уже несколько лет. Вспомнив этот момент, Ольга едва улыбается и прикрывает глаза. Сосредоточиться на работе невозможно. Далее перед глазами пробегает их непродолжительный, но достаточно болезненный разрыв. Поверив наконец в любовь, и встретив того самого человека, который подходит тебе на все 100%, она боялась одного — снова быть преданной им. » — Я тебя люблю, при чем здесь Диана?»***
2×8
— Паш — брюнетка делает паузу и улыбается. — Это мой самый романтический вечер, — снова пауза — несмотря ни на что. Вспоминает, как подумала, что Рыков серьезно болен, уже тогда она была готова пожертвовать чем угодно, чтобы спасти его, несмотря на то, что была уверена в его «измене» ей, ни это ли появление тех самым, настоящих, искренних чувств — любви?***
2×16
— А, ну понятно, с глаз долой, из сердца вон — вот твоя философия — Рыков смотрит на сумку, что принесла Арефьева и поднимает взгляд на нее. — Моя философия помогать близкому, когда он попал в беду. — И кто это у нас попал в беду? — переспрашивает Паша, не понимая о чём она говорит. — Ты, и не отнекивайся — впервые он видит на её глазах слезы, Ольга тяжело вздыхает и продолжает. — Я видела тебя у онколога в больнице. — Арефьева сглатывает застывший в горле ком. — Ну и какая у нас стадия? — со страхом услышать самое худшее спрашивает она. » — Я просто хочу, чтобы ты знал, что даже если все плохо, Я тебя всё равно никогда не брошу.» — «Оль, Я тебе клянусь, Я тебе обещаю, у нас всё будет хорошо, потерпи немного, пожалуйста, ты мне веришь?» — он крепко сжимает ее ладони, замечая на безымянном пальце то самое кольцо, которое подарил ей на их помолвку, ставшее в дальнейшем обручальным, которое она сейчас нервно прокручивает на пальце.***
Как бы странно не выглядела та ситуация, именно Ольга оказала поддержку Рыкову во время смерти Дианы. » — Он вас очень любит, Оль» — слова девушки убедили Арефьеву, что между ней и Пашей ничего не было, что все это время он пытался помочь Диане, и просто не хотел втягивать в это брюнетку. < b>"— Я просто хотел защитить тебя.***
— «Оль, ну вот куда я без тебя, а?» — Рыков прижимает ее к себе, настолько, насколько это возможно, спустя столько времени, наконец вдыхая тот самый родной аромат духов, который будоражит его сознание уже на протяжении долгих месяцев. Осознание того, что он бесповоротно любит эту женщину, и это взаимно, придает немного сил. Теперь он сделает все, чтобы та была счастлива. — «Не надо Паш, больше не надо без меня» — эти фразы уже не просто признание в любви, а нечто, намного большее. — он утыкается в ее плечо, попутно оставляя на ткани пиджака невесомый поцелуй.***
Брюнетка возвращается в реальность, проверяет телефон — 0 пропущенных, снова пытается набрать заветный номер, но результат тот же. » — Да я к тебе давно преклеен, суперклеем.» Взгляд заведующей задерживается на обручальным кольце на безымянном пальце, снова воспоминания, о том, как она ответила ему — «да» — «Зубы вместе почистили, поругались, мы - семья» Потом эта ужасная автокатастрофа, если бы не Паша, она бы давно потеряла любую веру снова встать на ноги, но он был всегда рядом и каждый раз, когда Ольга хотела сдаться, будучи уверенной, что вряд ли сможет снова ходить, он делал всё, чтобы такие мысли не просто не задерживались в ее голове, а и вовсе не поступали.4*6
— Ты очень скоро поправишься — его взгляд полон нескончаемой любви. — Точно? — Точнее некуда. — сколько поцелуев видели стены этой больницы? Разлука была слишком долгой, и все что сейчас так необходимо — это быть вместе. Каждый ее новый шаг, каждая бо́льшая дистанция ходьбы были праздником для Рыкова. И вот, благодаря этой любви, она снова здорова, идеи о возможности стать мамой в тот момент совершенно не было, теперь же она носит под сердцем его ребенка.***
Тем временем, Рыков очнулся на том же месте, с момента обрушения остатков здания прошло совсем немного времени. Голова гудит, видимо попало именно по ней, вокруг дым, пыль, сверху от дождя попадают капли. Первые несколько секунд слова Кулыгина звучат расплывчато. — Паш, вы в порядке? — мужчина стоит рядом с Павлом, у Кулыгина явно повреждена рука, порвала одежда и видны небольшие красные пятна. Благодаря Паше девочка не пострадала. Сам же он чувствовал себя более менее нормально, не считая явного удара по голове, и царапины на лице. Повезло, все могло бы быть намного хуже, обвалился не весь потолок, а лишь некоторые его части, но снаружи, для тех, кто не знал, что есть ещё подвальное помещение ситуация выглядела катастрофично, и надежды на то, что после этого обвала там могут остаться живые люди не было. — Нормально, — Костя протягивает Рыкову здоровую руку и помогает подняться, голова идёт кругом, но сейчас нужно собрать все силы в кулак, оба продолжают заниматься девочкой, оказать ей хоть какую- то помощь. Выход завален, самостоятельно им не выбраться. Павел помогает Кулыгину с девочкой, а в мыслях только Ольга, и надежда на то, что ей не донесли эту новость, ведь если с ней по его вине что-то произойдет, Рыков себе этого не простит. — «Я даже не думал, что так её люблю» Кулыгин предпринимает попытку отодвинуть закрывший проход остаток потолка, но это бесполезно. — Кость, это бессмысленно- тяжело дыша говорит Рыков, держа Дашу на руках, в помещении холодно, несмотря на майское тепло, которое радовало людей ещё утром. Паша снимает лёгкую форменную кофту и укутывает в неё малышку. Кулыгин садиться рядом, держась за голову, продумывая план о том, как отсюда выбраться. Тишина. Каждый думает о своем, и о том, если им отсюда выбраться не суждено. — Кость, а знаешь, мы ведь с Ольгой ребенка ждём — все также не отрывая от маленькой девочки взгляда делиться Рыков. Если это их последний день, то пусть хоть кто-то узнает о самом сокровенном и долгожданный для него. Кулыгин стал первым, кто узнал об этом. — Поздравляю, только это уже давно не секрет, мы же все всё-таки врачи — улыбается Кулыгин, на что Рыков едва ухмыляется. Мужчины пытаются позвонить кому-то, чтобы позвать на помощь, но телефон Рыкова сел, а у Кулыгина просто напросто не ловит связь.***
Снаружи находился Араш, который наблюдал за всем происходящим, у Маргариты оказался перелом ноги, и каким образом ей удалось выбраться оттуда и дойди до врачей остаётся только загадкой. Увидев, как обрушается место, где находятся его коллеги, сердце забилось с бешеной скоростью, женщина наблюдающая за этим вместе с ним, застонала в истерике. Араш тут же бросился к спасателям и от сердца отлегло лишь тогда, когда на землю подняли Рыкова с Кулыгиным, держащих малышку на руках. Помощь ей нужно было оказывать немедленно, она уже была в состоянии комы, и этот состояние нарастает в геометрической прогрессии. Врачи быстро оказались в машине скорой помощи и стали проводить необходимые махинации, по дороге до больницы состояние Даши более менее нормализовалось. — Маргарита, а как вам удалось выбраться оттуда со сломанной ногой, мы с коллегой еле залезли туда? — спрашивает Рыков, заменяя раствор для капельницы у девочки. — Я не знаю сама, просто, когда увидела её такой, совсем не думала о себе, да и боли не чувствовала, самое важное для меня, это чтобы мой ребенок был жив — есть в этих словах, что-то, что задевает самое сердце, женщина тихо всхлипывает, сжимая ладонь дочки. — У вас у самого есть дети? — блондинка обращается к мужчине с неожиданным вопросом. — "Рыков, Я беременна" — Пока нет — ключевое слово в этом предложении было «пока» — Вот когда будут, вы меня обязательно поймёте. — А Рыков понимает уже, осознавая, что если бы на месте Даши была Ольга или их ребенок он бы поступил точно также. После непродолжительный паузы женщина снова задаёт вопрос. — Скажите, а что теперь с ней будет? — на её глазах появляются слезы, девочка не подаёт признаков жизни, но эта жизнь ещё есть в ней по словам врачей. На этот раз на её вопрос отвечает Кулыгин. — Сейчас мы довезем её до больницы, там Дашу обследуют, возьмут все необходимые анализы, будем надеяться, что костный мозг и позвоночник не повреждает, и девочка быстро выберется из комы. — серьезно отвечает Кулыгин, стараясь убедить самого себя в сказанном, ведь на самом деле, ситуация критична. Неожиданно звонит КПК, на звонок отвечает Кулыгин — Бригада Рыкова слушает. — голос Кулыгина звучит уверено, что не скажешь по его состоянию и травме руки. — Кулыгин, ты что ли? У вас там все хорошо? На связь не выходите, тут уже такие вести приходят, что не дай бог — возмущаясь произносит диспетчер. — Светлана Ивановна, у нас девочка, сдавленная травма нижних конечностей, подозрение на перелом позвоночника, черепно мозговая, нужна детская по витальным. — Константин, проигнорировав вопросы блондинки говорит по делу. — Поняла, везите в Морозовскую, вы нормально? — Нормально — Кулыгин намерен скрыть действительную ситуацию. — После, сразу же на подстанцию, Ольга Кирилловна сказала срочно. — повелительно произносит женщина. — Так точно. — вызов заканчивает, и Кулыгин с Рыковым переглядываются, обдумывая, как покажутся перед начальством в таком виде и будут оправдываться за нарушение указаний спасателей.***
В кабинет заведующей влетает Лиза. — Ольга Кирилловна, Кулыгин на связь вышел, только почему-то с КПК Рыкова, говорят, что все нормально, везут сейчас девочку в Морозовскую. — А сам Рыков где? — от сердца отлегло, но этот момент оставляет некую нервную дрожь. Лиза пожимает плечами.