Аритмия

PG-13
Завершён
178
178 Нравится 51 Отзывы 27 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      — Что? — Ольга смотрит куда-то перед собой. В глазах на доли секунды темнеет, как будто то, что сейчас ощущает ее муж она чувствует на себе.       — Как? — брюнетка поднимает застывший взгляд на Лизу, не желая верить в услышанное. Может быть ей просто послышалось, ведь такого не может быть.       — Что с ними конкретно никто не знает. — Лиза на грани истерики, но находит в себе силы чтобы ответить.       — А что… что он толком сказал? — слишком мало информации, чтобы делать поспешные выводы, Оля пытается собраться с мыслями.       — Только то, что их завалило в подвале этого здания, дальше связь прервалась, ни Ломагин, ни Рыков, ни Кулыгин — никто диспетчеру не отвечает. — подытожила Лиза.       — Иди в диспетчерскую, дозванивайтесь, как только что-то станет известно быстро ко мне, понятно? — голос Арефьевой совсем не дрожит, приобретает приказной тон, но вот какая дрожь пробегает внутри брюнетки известно только ей одной. Она как взрослый человек понимает, что паниковать рано, да и не поможет это ни чем, а принесет только вред, тем более в ее положении.        Пару секунд Лиза стоит перед заведующей, как будто боиться сдвинуться с места, и хочет ей что-то сказать, уже миллион раз пожалев, что вообще пришла сюда без конкретной и четкой информации, ведь то, что Арефьева находится в интересном положении почти для всех перестало быть секретом, просто потому, что скрывать стало практически невозможно.       — Но, Ольга Кирилловна…— тихо произносит женщина, попробовав то ли попросить не волноваться, то ли опротестовать ее поручение, но брюнетка быстро пресекает любую возможность продолжить диалог.       — Я что-то не так сказала, или ты оглохла? — Арефьева смотрит на нее прожигающим взглядом, потому что, единственное, что она сейчас хочет — это остаться одной, боясь дать волю эмоциям на виду у кого-то.       Лиза кивает головой и практически выбегает из кабинета.       Ольга делает несколько глубоких вдохов, пытаясь держать себя в руках. Боль потихоньку отступает, но в горле застрял ком, становиться будто тяжело глотать, а в груди появился тяжёлый камень, от которого сковывает дыхание. Внутри будто что-то оборвалось, хочется рвануть туда, но что она сможет сделать? — ничего. Остаётся только ждать, и надеяться на лучшее, надеяться, что это все просто глупая ошибка, что сейчас она наберёт Пашу и услышит родной голос, но в ответ из электронного устройства она слышит только сухую, уже знакомую металлическую речь: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети»       Она пробует ещё раз, но автоответчик повторят то же самое. Ольга откладывает телефон. Минуты тянуться невозможно долго, словно секунда это минута, а минута превращается в час. Самое ужасное, с чем может столкнуться человек — неведение, никто из нас не знает, что будет завтра и будет ли это завтра в целом. Жизнь может перевернуться с ног на голову за одну секунду. Ещё несколько часов назад супруги стояли на этом же месте, кажется, ничего не предвещало беды, она громко смеялась, он улыбался ей в ответ. Сейчас же Ольга даже не знает, что с Пашей и где он, увидит ли она его снова.

«Смeūся со мной ∂o слёз. Хочешь, coū∂и c ума. Бy∂ет ли завтpa? Вопрос. Есть ли сего∂ня? Да.»

       Почему такие ситуации возникают всегда тогда, когда они наконец находятся на пороге такого счастья, когда все препятствия уже преодолены и хочется просто быть вместе и наслаждаться этой любовью. Почему —то именно сейчас перед её глазами пролетает вся жизнь с Рыковым, с самого начала их отношений. Ведь они прошли очень много всего, и все эти ситуации не просто не разрушили те самые светлые чувства, которые они питают к друг другу, а наоборот, только укрепили их, кажется, что эта любовь возрастает с каждым днём, и именно этим чувством они могли бы делиться со своим ребенком. В мыслях всплывают обрывки их самых теплых фраз. " — Паш, ты мне нужен — Ты мне тоже»        Ольга вспоминает их первую ссору, в которой Рыков сам неожиданно для себя сделал ей предложение, как она растерялась в тот момент, и просто промолчала. Как долго думала, пускаться ли в этот «омут» снова, сомнений в том, что она любит его нет, но ведь принять человека со всеми его привычками, взглядами, бытом не так-то просто. Рыков стал неотъемлемой частью ее жизни очень быстро, несмотря на долгие отношения с бывшим мужем, таких чувств, как к Паше она не испытывала ни к кому, сейчас их отношения вышли на уровень всепоглощающего доверия, в котором она не боится, что ее предадут или сделают больно, где Арефьева наконец чувствует себя желанной и любимой.       Греет душу воспоминание о том, как она согласилась стать его женой.

***

1×19

      — Сколько глупостей, Я согласна — на её лице появляется улыбка, Ольга притягивает к себе Рыкова и они растворяются в поцелуе, он среагировал не сразу, но через несколько секунд ответил взаимностью. В мыслях пробегает вопрос, который сегодня днём задавал ему Костя:       — Ты на Ольге хочешь жениться или нет? — тогда Паша ответил, что не знает, но сейчас, он может сказать точно и однозначно — да.        Вокруг проходят люди, смотрят на них, но до окружающих им нет дела, есть только они.       — Значит любишь? — с улыбкой спрашивает брюнетка, на доли секунды разорвав поцелуй.       — Ну, ты чего так сразу, быка за рога не бери — отшучивается мужчина, хотя сам себе отвечая на этот вопрос говорит «да», на что тут же получает лёгкие удары в грудь, пытаясь сдержать эту игривую злость, крепко прижимает ее к себе, а она уже и не планирует сопротивляться, смех влюбленных раздается по всей улице. Без сомнений, один из самых счастливых моментов их жизни. — "Берегите то, что у вас есть."

***

      Кажется, что всё это было будто вчера, а на самом деле прошло уже несколько лет. Вспомнив этот момент, Ольга едва улыбается и прикрывает глаза. Сосредоточиться на работе невозможно.        Далее перед глазами пробегает их непродолжительный, но достаточно болезненный разрыв. Поверив наконец в любовь, и встретив того самого человека, который подходит тебе на все 100%, она боялась одного — снова быть преданной им.       » — Я тебя люблю, при чем здесь Диана?»       "— Да ты провел ночь с другой женщиной в мой день рождения, что тут ещё объяснять?!"       Повернув голову к окну, перед глазами тот вечер, когда Паша вытащил её на крышу, на романтический ужин, сколько поцелуев было в ту ночь невозможно сосчитать.

***

2×8

      — Паш — брюнетка делает паузу и улыбается.       — Это мой самый романтический вечер, — снова пауза — несмотря ни на что.       Вспоминает, как подумала, что Рыков серьезно болен, уже тогда она была готова пожертвовать чем угодно, чтобы спасти его, несмотря на то, что была уверена в его «измене» ей, ни это ли появление тех самым, настоящих, искренних чувств — любви?

***

2×16

      — А, ну понятно, с глаз долой, из сердца вон — вот твоя философия — Рыков смотрит на сумку, что принесла Арефьева и поднимает взгляд на нее.       — Моя философия помогать близкому, когда он попал в беду.       — И кто это у нас попал в беду? — переспрашивает Паша, не понимая о чём она говорит.       — Ты, и не отнекивайся — впервые он видит на её глазах слезы, Ольга тяжело вздыхает и продолжает.       — Я видела тебя у онколога в больнице. — Арефьева сглатывает застывший в горле ком.       — Ну и какая у нас стадия? — со страхом услышать самое худшее спрашивает она.       » — Я просто хочу, чтобы ты знал, что даже если все плохо, Я тебя всё равно никогда не брошу.»       — «Оль, Я тебе клянусь, Я тебе обещаю, у нас всё будет хорошо, потерпи немного, пожалуйста, ты мне веришь?» — он крепко сжимает ее ладони, замечая на безымянном пальце то самое кольцо, которое подарил ей на их помолвку, ставшее в дальнейшем обручальным, которое она сейчас нервно прокручивает на пальце.

***

       Как бы странно не выглядела та ситуация, именно Ольга оказала поддержку Рыкову во время смерти Дианы.       » — Он вас очень любит, Оль» — слова девушки убедили Арефьеву, что между ней и Пашей ничего не было, что все это время он пытался помочь Диане, и просто не хотел втягивать в это брюнетку. <      b>"— Я просто хотел защитить тебя. — Защити меня от себя."</b>

***

      — «Оль, ну вот куда я без тебя, а?» — Рыков прижимает ее к себе, настолько, насколько это возможно, спустя столько времени, наконец вдыхая тот самый родной аромат духов, который будоражит его сознание уже на протяжении долгих месяцев. Осознание того, что он бесповоротно любит эту женщину, и это взаимно, придает немного сил. Теперь он сделает все, чтобы та была счастлива.       — «Не надо Паш, больше не надо без меня» — эти фразы уже не просто признание в любви, а нечто, намного большее. — он утыкается в ее плечо, попутно оставляя на ткани пиджака невесомый поцелуй.

***

      Брюнетка возвращается в реальность, проверяет телефон — 0 пропущенных, снова пытается набрать заветный номер, но результат тот же.       » — Да я к тебе давно преклеен, суперклеем.»        Взгляд заведующей задерживается на обручальным кольце на безымянном пальце, снова воспоминания, о том, как она ответила ему — «да»       — «Зубы вместе почистили, поругались, мы - семья»       Потом эта ужасная автокатастрофа, если бы не Паша, она бы давно потеряла любую веру снова встать на ноги, но он был всегда рядом и каждый раз, когда Ольга хотела сдаться, будучи уверенной, что вряд ли сможет снова ходить, он делал всё, чтобы такие мысли не просто не задерживались в ее голове, а и вовсе не поступали.

4*6

      — Ты очень скоро поправишься — его взгляд полон нескончаемой любви.       — Точно?       — Точнее некуда. — сколько поцелуев видели стены этой больницы? Разлука была слишком долгой, и все что сейчас так необходимо — это быть вместе.        Каждый ее новый шаг, каждая бо́льшая дистанция ходьбы были праздником для Рыкова. И вот, благодаря этой любви, она снова здорова, идеи о возможности стать мамой в тот момент совершенно не было, теперь же она носит под сердцем его ребенка.

***

      Тем временем, Рыков очнулся на том же месте, с момента обрушения остатков здания прошло совсем немного времени. Голова гудит, видимо попало именно по ней, вокруг дым, пыль, сверху от дождя попадают капли. Первые несколько секунд слова Кулыгина звучат расплывчато.       — Паш, вы в порядке? — мужчина стоит рядом с Павлом, у Кулыгина явно повреждена рука, порвала одежда и видны небольшие красные пятна. Благодаря Паше девочка не пострадала. Сам же он чувствовал себя более менее нормально, не считая явного удара по голове, и царапины на лице. Повезло, все могло бы быть намного хуже, обвалился не весь потолок, а лишь некоторые его части, но снаружи, для тех, кто не знал, что есть ещё подвальное помещение ситуация выглядела катастрофично, и надежды на то, что после этого обвала там могут остаться живые люди не было.       — Нормально, — Костя протягивает Рыкову здоровую руку и помогает подняться, голова идёт кругом, но сейчас нужно собрать все силы в кулак, оба продолжают заниматься девочкой, оказать ей хоть какую- то помощь. Выход завален, самостоятельно им не выбраться.       Павел помогает Кулыгину с девочкой, а в мыслях только Ольга, и надежда на то, что ей не донесли эту новость, ведь если с ней по его вине что-то произойдет, Рыков себе этого не простит.       — «Я даже не думал, что так её люблю»       Кулыгин предпринимает попытку отодвинуть закрывший проход остаток потолка, но это бесполезно.       — Кость, это бессмысленно- тяжело дыша говорит Рыков, держа Дашу на руках, в помещении холодно, несмотря на майское тепло, которое радовало людей ещё утром. Паша снимает лёгкую форменную кофту и укутывает в неё малышку. Кулыгин садиться рядом, держась за голову, продумывая план о том, как отсюда выбраться. Тишина. Каждый думает о своем, и о том, если им отсюда выбраться не суждено.       — Кость, а знаешь, мы ведь с Ольгой ребенка ждём — все также не отрывая от маленькой девочки взгляда делиться Рыков. Если это их последний день, то пусть хоть кто-то узнает о самом сокровенном и долгожданный для него. Кулыгин стал первым, кто узнал об этом.       — Поздравляю, только это уже давно не секрет, мы же все всё-таки врачи — улыбается Кулыгин, на что Рыков едва ухмыляется.        Мужчины пытаются позвонить кому-то, чтобы позвать на помощь, но телефон Рыкова сел, а у Кулыгина просто напросто не ловит связь.

***

       Снаружи находился Араш, который наблюдал за всем происходящим, у Маргариты оказался перелом ноги, и каким образом ей удалось выбраться оттуда и дойди до врачей остаётся только загадкой. Увидев, как обрушается место, где находятся его коллеги, сердце забилось с бешеной скоростью, женщина наблюдающая за этим вместе с ним, застонала в истерике. Араш тут же бросился к спасателям и от сердца отлегло лишь тогда, когда на землю подняли Рыкова с Кулыгиным, держащих малышку на руках. Помощь ей нужно было оказывать немедленно, она уже была в состоянии комы, и этот состояние нарастает в геометрической прогрессии.       Врачи быстро оказались в машине скорой помощи и стали проводить необходимые махинации, по дороге до больницы состояние Даши более менее нормализовалось.       — Маргарита, а как вам удалось выбраться оттуда со сломанной ногой, мы с коллегой еле залезли туда? — спрашивает Рыков, заменяя раствор для капельницы у девочки.       — Я не знаю сама, просто, когда увидела её такой, совсем не думала о себе, да и боли не чувствовала, самое важное для меня, это чтобы мой ребенок был жив — есть в этих словах, что-то, что задевает самое сердце, женщина тихо всхлипывает, сжимая ладонь дочки.       — У вас у самого есть дети? — блондинка обращается к мужчине с неожиданным вопросом. — "Рыков, Я беременна"       — Пока нет — ключевое слово в этом предложении было «пока»       — Вот когда будут, вы меня обязательно поймёте. — А Рыков понимает уже, осознавая, что если бы на месте Даши была Ольга или их ребенок он бы поступил точно также. После непродолжительный паузы женщина снова задаёт вопрос.       — Скажите, а что теперь с ней будет? — на её глазах появляются слезы, девочка не подаёт признаков жизни, но эта жизнь ещё есть в ней по словам врачей. На этот раз на её вопрос отвечает Кулыгин.       — Сейчас мы довезем её до больницы, там Дашу обследуют, возьмут все необходимые анализы, будем надеяться, что костный мозг и позвоночник не повреждает, и девочка быстро выберется из комы. — серьезно отвечает Кулыгин, стараясь убедить самого себя в сказанном, ведь на самом деле, ситуация критична. Неожиданно звонит КПК, на звонок отвечает Кулыгин       — Бригада Рыкова слушает. — голос Кулыгина звучит уверено, что не скажешь по его состоянию и травме руки.       — Кулыгин, ты что ли? У вас там все хорошо? На связь не выходите, тут уже такие вести приходят, что не дай бог — возмущаясь произносит диспетчер.       — Светлана Ивановна, у нас девочка, сдавленная травма нижних конечностей, подозрение на перелом позвоночника, черепно мозговая, нужна детская по витальным. — Константин, проигнорировав вопросы блондинки говорит по делу.       — Поняла, везите в Морозовскую, вы нормально?       — Нормально — Кулыгин намерен скрыть действительную ситуацию.       — После, сразу же на подстанцию, Ольга Кирилловна сказала срочно. — повелительно произносит женщина.       — Так точно. — вызов заканчивает, и Кулыгин с Рыковым переглядываются, обдумывая, как покажутся перед начальством в таком виде и будут оправдываться за нарушение указаний спасателей.

***

      В кабинет заведующей влетает Лиза.       — Ольга Кирилловна, Кулыгин на связь вышел, только почему-то с КПК Рыкова, говорят, что все нормально, везут сейчас девочку в Морозовскую.       — А сам Рыков где? — от сердца отлегло, но этот момент оставляет некую нервную дрожь.       Лиза пожимает плечами.
Примечания:
178 Нравится 51 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)