Вот видишь, Шинобу..

G
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 681 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Это произошло после того, как охотники победили. Не все дожили до этого. Ренгоку выжил после битвы в Бесконечном поезде и на финальной битве, но утратит левый глаз. Гию потерял половину левой руки. Танджиро остался с одним слепым глазом. Гию спокойно шëл в поместье Ренгоку, Танджиро и Кëджуро пригласили его выпить чай и поговорить. Старший Камадо, до победы над Мудзаном, был учеником столпа пламени, и поэтому переехал к своему учителю. Позже у них завязался роман, и они стали парой. — Танджиро - кун! - сказал Томиока. — Гию - сан! Вы пришли! - ответил Камадо, подбегая к бывшему столпу воды. — Конечно я пришëл, меня же пригласили! Тем более вы мои друзья, как я мог отказать! - с энтузиазмом воскликнул темноволосый. — Гию! Ты вовремя, всë уже готово! - из-за спины юного Камадо резко появился Кëджуро. — Тогда идëм? — Ещё спрашиваешь, конечно! - воскликнул Ренгоку. — Незуко тоже здесь. - с тëплой улыбкой сказал Танджиро. — Это здорово. - ответил Гию. — Это прекрасно! - громче всех воскликнул Ренгоку. Они зашли в поместье и сели за стол, где уже пристроилась сестра Танджиро. — Здравствуй, Незуко. - спокойно сказал Гию. — Добрый день, Томиока - сан! — Незуко, пожалуйста, налей мне чашку чая. - сказал Гию с такой же тëплой улыбкой и спокойным тоном. — Сейчас! - ответила Незуко и потянулась за чайником. — Ренгоку - сан, а вы будете чай? — Да, пожалуй. — Я налила, возьмите! Вот чайник, Танджиро. - Незуко поставила чайник на стол и дала Гию чашку. — Спасибо! - сказал Танджиро и начал наливать чай. — Ну-ну, Камадо - кун! Мальчик мой не стоит, я сам могу налить! - громко возразил Ренгоку и попытался остановить Танджиро. — Но я хочу позаботиться о вас! Ренгоку - сан, не мешайте, а то я пролью чай! - Камадо изо всех сил старался не пролить ничего. — Танджиро! Аккуратнее! Ты сейчас всë разольëшь!!! - крикнула Незуко, но это не помогло. Еë брат продолжил наливать и своё дело сделал! — Ох, Танджиро. Как иногда с тобой бывает не просто... - выдохнул Ренгоку. Танджиро грустно посмотрел на Кëджуро и даже чуть не заплакал, благо его учитель( бывший) нашëл верное решение - ....но я тебя очень люблю, и мне приятно, что ты обо мне заботишься. - договорил Ренгоку. Танджиро улыбнулся. — Я тоже очень люблю Ренгоку - сана! - по-детски мило сказал Камадо и уж было захотел обнять своего любимого, но вспомнил про чашку в руках Кëджуро и решил воздержаться. — Мой брат наконец счастлив! Как я рада! - Незуко поставила свою чашку на стол и улыбнулась. — Вы красивая пара. - Гию и Незуко умилялись с этой картины. Прошло несколько часов, Танджиро и Кëджуро уже собирались спать, так что Незуко решила проводить Гию, ведь с недавних пор она тоже переехала в поместье Ренгоку, брат и сам Кëджуро предложили, а что ей отказываться? Не жить же вечно в доме Бабочки. — Идëм-те Томиока - сан! Я вас немного провожу! — Идëм, Незуко. — Я что хотела спросить, какие у вас планы? - Гию немного растерялся, от такого вопроса со стороны Незуко. — В каком смысле? - решил удостовериться, что он правильно понял, Гию. — Ну, не вечно же вы будете восстанавливаться! Куда пойдëте потом? Или останетесь в поместье Бабочки? — Наверное вернусь к Урокодаки - сенсею. — Ясно. Нас навещать будете? Или нет? - Незуко уж очень открыто всë это спрашивает. — Буду. — Мы уже почти пришли, так что думаю, нам пора прощаться. - как-то грустно приговорила девочка, и остановилась. — Да. - тоже с ноткой грусти сказал Гию и опустил взгляд на спутницу. Незуко поцеловала бывшего столпа и быстро побежала обратно, в поместье Ренгоку. Пару метров бега, и она остановилась. — Передавайте привет Урокодаки - сану, Томиока - сан! - крикнула девочка и продолжила свой путь. Гию улыбнулся и посмотрел на звëздное небо. — Вот видишь, Шинобу, меня не все ненавидят. - почти шëпотом сказал он и дотронулся до места поцелуя, вспоминая покойную Кочо. — Хах. - откуда-то сверху раздался тихий смешок, и перед глазами сразу возник образ Шинобу, в кимоно с осенними листьями. Она улыбается, смотрит с таким теплом и нежностью. На еë лицо и волосы летят лепестки Сакуры, и кажется, будто это сон, будто это привет из рая. И это не иллюзия. - Томиока - сан, я всегда это знала. И всегда вас любила. - Шинобу заговорила с ним, а потом потрепала по волосам и испарилась, на последок бросив - Будь счастлив, Гию! — И ты будь счастлива - уже звëздам говорил Томиока. — Прощай навсегда! - это было последнее, что он услышал после этого. Потом он, неизвестно от чего такой счастливый, побрëл в поместье Бабочки.
Примечания:
29 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)