•••
Флот Южный-Крест. Инадзуму больше не тревожит охота на глаза бога. Когда-то капитан Бей Доу приютила одного беженца из Инадзумы и дала покой на своём судне. Одна из кают досталась ронину и тот смело мог называть её своей. Парень метался по помещению а его голова была забита новооиспеченной проблемой. Раз уж с Инадзумой всë ясно и всë решено то стоит углубиться в те места которые оберегали его от меча Сёгуна всë это время. История Ли Юэ и все его существа которые когда либо заселяли, охраняли и жили на этих землях. Архонты: всë просто, древнейший Гео Архонт Моракс - это известно каждому ребенку Тейвата. Соратник и создание Гео Архонта: Аждаха - крупный вишап, но не столь интересно. Других более высших божеств мы пропустим по типу Архонта очага - это нам тоже не интересно, ведь главное в поисках чего сейчас занимается Инадзумец это Адепты, а если еще конкретнее то Яксы. Сильные ребята.. Та и повидали многое, вот только из всех пятерых остался всего один - Алатус.pov: Kazuha
Я долго рыскал в поисках нужных книг и записей и наконец нашел то, что нужно.. «Якса: Защитники Адептов». Надо бы распросить капитана Бей Доу об этом - она должна знать, всë же на этих землях она будет подольше меня та и в целом родом из Ли Юэ.off pov
•••
Спустя время «Алькор» опустил якорь около Каменного Леса. Радостный ронин шустро спустился с мачты и уже готов был сбегать с корабля, но не все так просто. Парня приостановила сама Бей Доу. - Что же? К Адепту бежим? - Усмехнувшись чуть пихнула инадзумца вперёд на мостик и скрестив руки на груди проводила того взглядом. Прежде чем попасть в город самураю пришлось пройти неприятный путь, но с глазом бога и отточенными боевыми навыками проблемы это не составило. Кадзухе не впервые приходилось ходить по улицам этого города, потому тот объективно знал где находятся те или иные заведения. Книжный магазин - вот то место в которое сейчас направлялся ронин и по приходу встретил одного местного парня с синими волосами и как бы описал Кадзуха - с глубоко-медовыми глазами. Он как раз увлеченно читал какую-то книгу и как бы не хотелось его отвлекать, наш ронин задал вопрос. - Вы что то знаете об Яксе? - Мальчишка выглядел начитанным и весьма разбирающимся во всех темах. - М? - Мгновенно повернулся на просьбу книжный червь и постарался продублировать Кадзуху ведь не совсем раслышал того когда был увлечен чтением. - Что-то.. О Яксе? - Каэдэхара кратко кивнул и практически пожирающим взглядом с диким интересом уставился на того. - Да, да - конечно.. Син Цю казалось бы рассказал всю известную историю Яксы от начала до конца, переменно упоминал какие-либо факты или особенности. - Спасибо, но.. Вы не знаете где он находится? - собеседник отрицательно покачал головой и с небольшим сожалением глянул на Кадзуху. - Хотя.. Очевидцы поговаривали, что встречали его в Долине Гуйли или около Ваншу - в более частых случаях если точнее,- будто бы по щелчку пальцев ронин приободрился. - Правда? Спасибо ещё раз!