Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит в тебя

NC-21
Завершён
48
Размер:
26 страниц, 11 374 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 168 Отзывы 18 В сборник

Глава 7. Полшага в прошлое: Кэсси

Настройки
У Дина зачесалось под ключицей. Он повёл плечами и фыркнул - руки были заняты - он проводил техосмотр Детки и менял масло. К концу работы плечо уже огнём горело. Если там какая-то царапина - подхватить заражение от грязных рук было бы максимально глупо, поэтому Дин влетает в ванную мотеля как ошпаренный и тщательно моет руки, а после сдирает с себя футболку и смотрит в зеркало - что это за херня с плечом? Дин замирает, поражённый. С опозданием на несколько лет... На его теле буквы К. Р. Дин не осмеливается чесать метку поначалу, но в душе уже отчаянно трёт её мочалкой - она не должна быть такой, Сэмми рассказывал ему о своей метке - она сначала болит, немного чешется, когда заживает, как татуировка - но что бы ты ни делал (это он уже узнал из интернета) она будет стойкой и яркой, чуть выпуклой, как если слишком глубоко вводить иглу при тату - вроде заодно и шрамирование. Кожа Дина горела так, будто его приложили раскалённой кочергой. Дин потрогал буквы, выйдя, наконец, из душа, и глядя в зеркало. Кожа расчёсанная, но ровная - никаких выпуклостей. И буквы какие-то бледные. Дин надел всё, кроме футболки, достал лёд из морозилки и приложил к "метке", если её вообще можно так назвать. Хуёвина так болела, что Дин даже не знал, радоваться ему, что это наконец, свершилось, или вырезать её к чёрту, потому что срезать пласт кожи - явно не так больно. От льда немного полегчало. Дин намазал буквы какой-то охлаждающе-заживляющей мазью из аптечки, залепил марлей, а сверху скотчем. Пора за работу. Только забрезжил рассвет, а Дин, спавший всего два часа, заехавший в город на закате, исследует зацепки, докапывается до каждой мелочи - не задумывается о том, насколько он хорош в своей работе. Если бы Джон начал ценить его до уровня человеческой личности - обязательно бы им загордился. Огайо, блять. Ничерта интересного, но хоть дело они с отцом расследуют по отдельности. Правда, работает в основном Дин - ну да ничего, он вполне может это сделать. Отец пробурчал что-то про то, что у Дина есть приказ, и свалил в неизвестном направлении. Дин предпочитал думать, что они работают вместе. Всё же приятно думать, что кто-то прикрывает твою спину. Дин шёл по улице уже в сумерках, вцепившись в свой стакан с горячим, как лава, тройным эспрессо без сахара. Зажмурился на секунду - тротуар почти пуст, невдалеке стоит Импала, а под ключицей так неистово горит, что он едва не лишился рассудка, игнорируя это. Негромкое цокание каблуков по тротуару затихло совсем. Мягкое прикосновение к запястью. Кожа перестала гореть - будто ничего и не было. Дин в удивлении распахивает глаза и встречает обеспокоенный взгляд карих глаз. Кудри обрамляют выразительное лицо, немного пухлые губы, смуглая кожа. Он на несколько секунд перестал дышать. Она была прекрасна. - Вы в порядке? - девушка смутилась под его пристальным взглядом и убрала руку. Дин шумно вдохнул, чтобы ответить. Блять, как же охуенно от неё пахнет... Омега. Невероятно охуенно. Очешуенно. - Ваши инициалы - К. Р.? - спросил Дин вместо ответа на вопрос. Он был слишком вымотан для вежливости, а её прикосновение сняло это адское ощущение с его тела. Девушка немного опешила от такой наглости, но всё же ответила: - Кэсси Робинсон. - Дин Винчестер. - Он отодвинул ворот футболки, радуясь, что недавно содрал чёртову марлю, чтобы кожа подышала. Кэсси шагнула к нему и осмотрела свои инициалы. - Что с Вашей меткой... Такое? Она явно едва не спросила "что это за хрень такая", и Дин с удовольствием отметил это для себя. Острая на язык, но не грубит незнакомцам. Умно. - Понятия не имею. Оно вообще только сегодня появилось. - Вам двадцать? - Чуть больше... Не важно. - Дин с интересом смотрел на девушку, и она нравилась ему всё больше. Красотка отодвинула чуть в сторону ткань летней кофточки с небольшим вырезом. "Д. В." - яркие, чёткие буквы. Чуть выпуклые. Всё, как положено. Дин потеребил браслет на запястье. Он никогда не "лажал" с девушками, но именно с этой - нельзя было показаться придурком, поэтому впервые в жизни он заволновался не на шутку. - Угостить вас кофе? - наконец выдал Дин, поражаясь собственной тревоге. - Уже поздновато для кофе, но... - девушка замялась, не желая отшивать этого смущённого красавчика. Но она заканчивает колледж, и сбивать режим сна ни к чему - сейчас слишком большая нагрузка на учёбе. Если этот Дин предназначен для неё, он поймёт. - Подвезти? - С удовольствием.

***

Две недели пролетели как один миг. Миссия выполнена, дорога зовёт. А её реакция на правду... Как обухом по голове. Ну конечно, она решила, что Дин чокнутый. Монстры? Охота? Ну да, конечно. Больнее всего было видеть страх в её глазах. Кэсси, его Кэсси, забоялась его. Это было больнее, чем все побои отца вместе взятые. Хуже, чем не иметь метки вообще. Будто раскалённый нож воткнули в грудь и провернули. Дин выдержал это стойко, как оловянный солдатик. - Если будет твориться что-то странное... Что угодно. Я сохраню этот номер телефона, для тебя. - он грыз свою губу так нещадно, что едва не поморщился. Она молча закрыла дверь. Дин был уверен, что они больше никогда не увидятся.

***

Короткий звонок. - только вот мы не едем в Пенсильванию. - Дин сразу же садится за руль, не колеблясь ни секунды. Она бы не позвонила просто так. Ей нужна помощь. Он приедет. Конечно же, он приедет. Сэм в шоке. Докапывается с глупыми вопросами, Дин отвечает коротко, не желая говорить об этом. Не хватало ещё свою хуйню на малого вешать. - Семейное правило номер один - делать дело и помалкивать! - Сэмми взбесился, что Дин рассказал ей. Всю дорогу выносил брату мозг. Дин терпеливо сносил все нападки - у него не было сил огрызнуться, так что он сосредоточился на дороге и яростно покусывал свою губу, пока не ощутил привкус крови. Он старался не идти слишком быстро, чтобы не выдать перед братишкой своё желание снова оказаться рядом с ней. Пару шагов от двери, остановиться. Кэсси поговорила с какими-то старичками и обернулась. Такая же красивая, как Дин и запомнил. Он кивнул ей, подмигнул и улыбнулся. Хоть обстоятельства и паршивые, он был рад её видеть. Она подошла сама. - Дин... - Привет, Кэсси. - Он сделал небольшую паузу, собираясь с духом. - Мой брат Сэм... - Привет, - полуулыбнулась Сэму девушка. Дину нестерпимо захотелось обнять её и спрятать от горя потери, да и от всех бед. - Мои соболезнования. - Конечно, он не собирался этого делать, это выглядело бы глупо. И слабо. (На самом деле нет, но Дин был в этом уверен на все сто).

***

Она наливает Винчестерам, севшим на маленький диванчик, чай, и рассказывает о деле. Братья задают уточняющие вопросы. - И ты думаешь, его сбросил с дороги пикап-призрак? - Сэмми всегда спрашивает в лоб. - Как же это нелепо звучит... Я вообще скептично отношусь к этой... Вашей... Охоте на привидений. Дин не сдержал горькой усмешки. - Скептично. Ты даже говорила что я спятил. - Дин изо всех сил старался, чтобы его голос не звучал обвиняюще. Но немного всё же... - Я изменилась, - примирительно ответила Кэсси. Дин протянул что-то похожее на "МмМ". - То, что случилось, для меня необъяснимо. И я позвала вас. Своим приходом мама Кэсси, к которой та временно переехала, прервала беседу. - Это Дин, мой... Друг... По... По... Колледжу. И его брат Сэм. Дин кивнул. Друг по колледжу. Ну, что ещё матери о таком придурке сказать. Естественно. Он не был удивлён ни капли. Но всё же было обидно. Капельку. Наверное. Миссис Робинсон отказалась разговаривать и ушла. Днём Кэсси бойко наехала на мэра, от чего Сэм её сильно зауважал. Весь чёртов день засранец подкалывал Дина и донимал вопросами, на что Дин только отмалчивался и огрызался. Так, Сэм подметил что Кэсси смотрит на Дина, когда он не смотрит на неё, и наоборот. А ещё вычислил, что это она бросила Дина. "Неудивительно, что он так бесится. Его же никто никогда не бросал... Прежде." - стало легче понимать поведение брата, но подкалывать и доставать Сэм его не перестал. Вечером Дин приехал к Кэсси один. Они поговорили о деле пару минут, ругались ещё пять, а после взаимного "Извини" - занимались любовью почти до рассвета. После они обнимались, говорили, прерываясь на поцелуи - до утреннего звонка Сэма, вызывающего Дина на место происшествия. Дин и забыл, как это - говорить о чём-то, лёжа в постели без одежды - такое было у него только с Кэсси. Сэм продолжил подкалывать, но Дин уже не огрызался. Позже, за компьютером, Дин искал информацию, Сэм информировал по телефону, Кэсси - сидя рядом (она ещё и кофе принесла, ну не чудо ли?). На секунду Дин позволил себе насладиться этим. Вечером пикап-призрак появился у дома Кэсси. С помощью её мамы Винчестеры выяснили детали дела и собрались уезжать, чтобы приструнить монстро-заразу. -... Не выходи из дома. - Велел Дин в своей обычной манере. - А ты не слишком командуй. Не люблю. - Кэсси куталась в курточку от промозглого зимнего холода и, учитывая призрак, и так никуда бы не вышла, но она не могла ответить иначе. Она сильная личность, и Дин не будет ей указывать, что делать, даже если это разумно. - Сиди дома, пожалуйста. Такой вариант ответа Кэсси устроил и она очаровательно улыбнулась. Дин поцеловал её на прощание. Сэм вовек ему этого не забудет. Блять. Сэм почесал в затылке, издал характерный "Эххх" из разряда "Долго мне тебя ждать ещё?" и похихикал, когда Дин вытянул руку назад с выставленным указательным пальцем, мол "ну сейчас-сейчас, часто ты меня так ждёшь, чтоли?". Дин с сожалением отстранился от Кэсси и братья уехали, не сказав ей больше ни слова.

***

Сожжение тела, а, точнее, мумии, вытащенной из пикапа, вытащенного из озера, Сайруса Дориана только разозлило чёртов пикап - видимо, дух был привязан ещё и к машине, что неудивительно. Дин увёл его от Сэмми и тот придумал заманить призрак на территорию сожжённой самим же Сайрусом церкви - земля осталась священной, и призрак исчез навеки, едва коснувшись границы бывшей церкви. Сэм даже и не подумал, что это могло не сработать. "Спасибо, блять" - подумал Дин, выезжая обратно к озеру за Сэмом. "Убью его" - пробормотал он себе под нос, завершив звонок. Но он даже не злился на самом деле.

***

- Прощаемся мы лучше, чем в прошлый раз. - с улыбкой подметила Кэсси, провожая Дина до Импалы, в которой ждал Сэм. - Да, надеюсь, на этот раз ненадолго. - Дин посмотрел на неё, стараясь не замечать, как скручивает желудок от волнения. - Знаешь, я... Я реалистка. - Кэсси покачала головой. - Я не вижу для нас будущего. - Я видел и не такое. Чего только я не видел. - Дин вынес это стойко. Стойкий оловянный солдатик. - Прощай, Дин. - Увидимся, Кэсси. Увидимся. Кэсси, почему-то, кивнула в ответ. Она поцеловала его на прощание - несколько минут, последних, когда он обнимал её. А после взял себя в руки и отстранился, сел на пассажирское сиденье и Сэмми увёз его прочь оттуда. Пора искать отца и мочить нечисть. - Встретишь такую девушку - и призадумаешься, стоит ли откладывать жизнь на потом, делать наше дело... - Сэм, блять, был прав. Дин задумывался. Но охоту не бросил. Неужели для Дина может быть такое, чтобы он не охотился? Спасать людей, охотиться на нечисть... Семейное дело. Может и правда, не стоит втягивать Кэсси? Ей так безопаснее. Дин надел тёмные очки и крепко зажмурился на несколько секунд. Метка тянула и болела. Как... Пулевое ранение, только большое. - Знаешь, надоест рулить, разбудишь. - Дин откинул голову и развалился на сидении. Время лечит. Лечит ли? Неважно. Надо урвать пару часов сна.

***

Дин никогда больше не видел Кэсси. Сэмми хватало ума о ней не заговаривать. Противодемонскую татуировку Дин набил как раз на то место, где была "метка". Раньше. Лазер и не такое удалит. Но под ключицей, по старой памяти, частенько горела кожа. До того момента, как Дин умер первый раз.
48 Нравится 168 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (11)